Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

подъем по пожарной леснице


Babaika

Рекомендуемые сообщения

Случайно обнаружила, что у меня Бармаглотище совершенно без проблем лазит по пожарной лестнице. На логтях поднимается. Раньше получалось медленно, потом приноровилась, охамела, и стала взлетать на такой скорости, что иногда страшно становится, вдруг упадет. А обнаружила я это, когда катались с дитем с горки, с одной стороны вертикальная шведстая стенка в качестве подъема, с другой само собой скат. Она за нами поднялась кряхтя, удивлению моему не было предела, а потом совершенно спокойно встала на лапы и скатилась так, будто всю прошлую жизнь только этим и занималась. Одно меня смутило, она когда скатывается с горки, лапы как лыжники при торможении ставит, в стороны....Теперь я ее ограничиваю в скатывании, а то привыкнет так лапы ставить и на выставке с ринга выкинут :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на дресс. площадке есть такая лестница. Псин сам стал лазить по ней со второго раза. Очень аккуратно так... каждую лапку по отдельности. Ясный пень, что страхую любое движение :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вообще учат по ней лазить?

читала во многих источниках, что доберманы без проблемн по ним умеют подниматься, но первая собака у меня три метра барьер брала, поэтому какой там подниматься, когда можно запрыгнуть.

А вторая боится высоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вообще учат по ней лазить?

читала во многих источниках, что доберманы без проблемн по ним умеют подниматься, но первая собака у меня три метра барьер брала, поэтому какой там подниматься, когда можно запрыгнуть.

А вторая боится высоты

Нуу... если честно, то я просто скомандовала "Вперед!" и пес полез наверх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу... если честно, то я просто скомандовала "Вперед!" и пес полез наверх

он тоже на логтях как кручками цепляется? Еще у меня Бармаглота не боится спускаться по винтовой лестнице, где ступеньки узкие и дырки большие между ступеньками. И спускается и поднимается. У меня сердце ёкает, когда собака поднимается уже высоко и ощущение, что подскользнется и провалится через ступеньку, а ей хоть бы хны...

У моих друзей дом старый в исторической части города, живут на третьем этаже и второй выход во внутренний двор - винтовая лестница. Их собака привыкла к глухой лестнице, а потом пришли мастера, старый каркас сняли, поставили новый, перила с широкими лазами, а ступеньки сделали узкие и редко и между ступеньками дырки. Потому что по их мнению это аварийный выход :) Лабр друзей теперь во двор не спускается, только через парадный выход. Боится лестницу, а моя нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я ее ограничиваю в скатывании, а то привыкнет так лапы ставить и на выставке с ринга выкинут :)

ничего он не привыкнет! Выставки и горки две разные вещи!! мои очень любят кататься и делают это с года (а щас одному 6, второй 3) и все с лапами Хокей!!! Пущай катается!

ЗЫ: исчо знаем сного голдиков и лабров, которык выставляются и катаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он тоже на логтях как кручками цепляется?

Ооочень аккуратненько ставит одну лапку за другой. Цепляется когтями и пальцами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...