Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЖКХ. Эпопея


Кабанчик Рой

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ровно три недели нашему стихийному бедствию. Кроме обвалов - никто никаких телодвижений не предпринимает. :dntknw:

Отвезла в прокуратуру заяву, копию - зам. гендира предприятия по социалке, копию - в жилинспекцию и департамент недвижимости.

Уже договорилась по поводу натяжного потолка, ждут отмашки. Приготовила новую красочку, присмтрела новую плиточку на кухню. И не могу ни фига начать делать, пока наверху не поменяют эти...как их...лаги, что ли... :ranting:

Подумываю купить всё-таки бензопилу и просто вырезать кусок перекрытий - может, тогда зашевелятся? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумываю купить всё-таки бензопилу

и показать ее соседям и работникам ЖКХ, но не объяснять пока, зачем купила :lol2:

6295626199.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, с твоими фотодоказательствами "отслоения штукатурки" надо бы на телевидение, а юристы есть, чтобы грамотно составить и предъявить? Сил, тебе, дорогая и терпения, жесть конечно.... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена!! :dribble: :dribble: Только увидела тему!! Ничего себе у тебя развлекуха!! :doh: :doh: Боже, как я ненавижу всех наших чиновников, ЖКХ-шников и прочих кровососов, от которых одно сплошное зло!! Бездельники и очковтиратели! :angry2: Сил тебе, Лена, пережить все это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пришли дядьки закрывать имеющееся безобразие. Застенчиво сообщили, что им "не привезли шурупчики". :dribble:

Пришлось до среды послать их нафиг - пошли за шурупчиками.

Уже ржу в открытую.

ЗЫ. Почта Росии рулит. Полезла проверять статус моих подмётных писем (ну, которые отправлены были в прокуратуру и ты ды). Выяснила, что письмо в межрайонную прокуратуру г. Москвы, отправленное мной 27.03.2013, ещё в 2007 г. доставлено в г. Майкоп!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабанчик Рой, я всегда знала, что у них там где-то машина времени есть! Вот и доказательство!

ПО теме - Лен, ОЧЕНЬ сочуствую... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Почта Росии рулит. Полезла проверять статус моих подмётных писем (ну, которые отправлены были в прокуратуру и ты ды). Выяснила, что письмо в межрайонную прокуратуру г. Москвы, отправленное мной 27.03.2013, ещё в 2007 г. доставлено в г. Майкоп!!! :dribble:

:lol2: :lol2: :lol2: Ужасно. Я надеюсь это просто ошибка и Вам всетаки придет уведомление о вручении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Ура!

Вчера, во ознаменование месяца с момента рухнувшего потолка, наконец-то дядьки из ЖЭКа пришли "с шурупчиками" и забили фанерой всё безобразие на моей кухне!!!! :thumbup:

Второй день, высунув язык, отмываю всё, что можно. В выхи будем стены красить :clap_1:

Потом - потолочек натягивать!!!! :happydance:

С соседями, надеюсь, разборки продолжит ЖЭК. Они, кстати, второй день какие-то странные звуки на кухне издают - как будто чушки чугунные по полоу катают <_< Что это - не знаю, а так любопыыыытно.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ поняла, то есть просто прикрыли листом фанеры? А перекрытия между этажами поменяли?, Ту же гидроизоляцию делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ поняла, то есть просто прикрыли листом фанеры? А перекрытия между этажами поменяли?, Ту же гидроизоляцию делали?

У меня весь потолок забит фанерой. После месяца проживания с чёрной дырой и вечно сыплющимся мусором (не считая кусков штукатурищи) - это просто счастье! :nyam:

Сказали, надо утрясти какие-т там юридические вопросы и в принудительном порядке ремонт вести от соседей. Потому что для смены перекрытий надо с их стороны снимать полы. Хотя - я сильно сомневаюсь, что перекрытия менять станут, это же, по сути, признание аварийной ситуации официально, и проведение капремонта. А в таком случае и меня, и их должны отселять. А некуда :dntknw:

Вобщем, скорее всего, им просто поменяют полы, зальют стяжкой и положат линолеум на кухне (мне по секрету сказал дядько, который фанеру прибивал). Но я уже так замаялась в бардаке жить, так рада, что хоть дыры в потолке нет - что у меня уже сил нет биться за эти перекрытия, честно говоря. Пусть хотя бы не льётся и не валится с потолка - уже праздник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охх... Радоваться страшновато пока, но хоть период разрухи заканчивается, и то благо ) А то как сводки с фронта после бомбежки :mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошло два с небольшим месяца с начала нашей потолочной эпопеи.

Благополучно сделали ремонт на кухне, потолок натяжной.

Получила письмо из жилинспекции - ждите нас 15 мая, придём любваться. Ок.

Перед 1 мая звонок из ЖЭКа: нам надо от Вас расписку, что потолок сделали.

Я: Какую, нафиг, расписку? Я что, денег у Вас занимала? Составляйте акт выполненных работ, будем подписывать.

ЖЭК: сбой программы, сопение - какой-такой акт?

13 мая снова звонок из ЖЭК: Завтра придём с комиссией из Мосгаза в 11 часов, ждите.

Я: Не могу в 11, давайте на 14 перенесём.

ЖЭК: Ок.

Вчера - стою на пороге, прокопалась - опаздываю со страшной силой, меня уже ждут вовсю. Звонок в дверь. Открываю - стоит толпа народу. Здрасьте, Мосгаз и ЖЭК! :dribble:

Спрашиваю - мы ж на два договорились? У всех изумлённые лица. Делать нечего, запускаю. Потоптались, поводили жалом. По ходу подходит ко мне тётка из ЖЭКА, суёт бумажку - подпишите пока.

Листок формата А4, заголовок - АКТ. Ниже - мы, имяреки, ля-ля-ля, трам-пам-пам... выполнен ремонт потолка на кухне по адресу.

Я: Это что?

ЖЭК: Акт.

Я: Это филькина грамота. Давайте акт выполненных работ. Что за ремонт потолка Вы мне сделали?

ЖЭК: Ну ка, Вам же отремонтировали!

Я: Мне фанерой потолок забили, ремонт я сама делала. Вы под это дело ещё и денег освоить хотите, что ли?

Пауза, сбой программы. Очень обиделись - пошли мне навстречу, я сказала акт - вот акт, что не нравится? Что я от них хочу ак и не поняли.

Сегодня к двум жду жилинспекцию. В 11 звонок в дверь, на пороге толпа народу.

Я: Назначии же на 14 часов?

Мне: Нет, на 11.

Я (показываю письмо от жилинспекции): Вот, написано в 14:00.

Мне: Это ошибка компьютера.

Ладно, запустила и этих. С ними тётка из ЖЭКа снова.

Мне: Рассказывайте.

Я: Так и так.

ЖЭК: Мы отремонтировали отолок.

Я: Вы забили мне потолок фанерой.

ЖЭК: Нет, мы всё отремонтировали.

Я: Покажите акт выполненных работ.

ЖЭК: Его нет - Вы же его не подписываете.

Я: Потому что акта нет. Вчера подсовывали мне бумажку про какой-то ремонт, акта нормального не было.

ЖЭК: Мы сделали Вам ремонт потолка, а Вы сверху специально натяжной потолок сделали, чтобы скрыть наш ремонт. :dribble:

Я: То есть Вы бухнули сюда кучу денег, а я сверху ещё 15 штук размазала зачем-то???

ЖЭК: Мы месяц за Вами с актом ходим, Вы не хотите подписывать.

Я: С каким актом? Мне две недели назад позвонили, попросили расписку, а вчера фитюльку подсунуть пытались. Куда и счем Вы месяц ходите?

ЖЭК: Плотники написали акт, а Вы месяц отказываетесь подписывать!

Я: Ну пустьтеперь дворники и сантехники напишут. Таким макаром ещё полгода будете ходить, ага.

Мужики из жилинспекции безучастно молчат. Потом один спрашивает у ЖЭКовки - к соседям сверху можно попасть?

Тут начинается абзац - она начинает переть на меня, что у меня незаконно выполнена перепланировка, установлена душваяч кабина, и вообще я - Гитлер и Пиночет в одном лице. Дальше все говорят - ну, пойдём наверх. Молча уходят и больше не возвращаются. Занавес.

Звоню в прокуратуру узнать, кто занимается моим заявлением. Мне сообщают, что его переслали в Управу. Спрашиваю - как в Управу, наш дом не муниципальный, Управа не имеет отношения к нашему ЖКХ??? А вот так :dntknw:

Система форева :punk: . Театр абсурда.

Пошла всплакнула от злости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...