Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет!


Deyus

Рекомендуемые сообщения

Автор, в Вашем тексте только отчаяние от весенней депрессии, авитаминоза и усталости от тёмного времени суток. Вы себе противоречите.

Собаку обожаете, все тяжёлые этапы её воспитания пережили, отдавать не хотите и в то же время пишите что где-то ТАМ Поршу будет лучше... ну ерунда какая-то.Какие огромные дома ему нужны? ну что Вы ей Богу-то... ему мама с папой его нужны, миска с едой и почесать за ухом.

Ребёнку год и четыре... ахтунг просто. Это надо пережить, тяжёлый возраст.

Очень вообще похоже на послеродовую депрессию :nyam:

Успокойтесь, попейте витаминов, день растёт, солнышка всё больше... вот увидите, всё ОБЯЗАТЕЛЬНО наладится. Просто сейчас всё в кучу. И заботы о ребёнке, заботы о Порше и кашель (кстати который легко может быть на какой-то весенний аллерген, я тут недавно узнала даже на таяние снега аллергия бывает :doh: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Заботливый" муж мне подарил ротвейлера на рождение второго сына)))Когда я в роддоме была. Старшему-4года, младший- практически ровесник собаке( разница ровно в месяц). До сих пор помню НАСКОЛЬКО появление ИМЕННО собаки сплотило нашу семью. Муж после работы с ребенком, а я вечером на прогулку с Жаком( и сама отдыхаю, и папа проходит курс молодого отца).Сейчас, к слову сказать, папа после работы на диван. И на ОКД я ходила с Жаконей, а муж с малышами сидел( а он у нас далеко не отец- наседка)))в 4 месяца Жаконя заболел чумкой, а потом сазу энтеритом... как вытянули его, сама удивляюсь. Правда, на собаке эти болячки отразились с возрастом... Можь быть, если бы не они Жак пожил бы больше 9 лет... Помню, старший сынок ( ему было уже 6 лет) прыснул моим лаком в морду Жака, тот огрызнулся. Результат- до сих пор шам на щеке. Кто виноват? Мы с мужем. Ротор серьезная собака, а нам -молодым идиотам ни в коем случае нльзя было оставлять собаку наедине с детьми( как бы там не писали, что собачки замечательные няньки! Это сейчас у нас собачка замечательная нянька, потому что он вестик, а нашим деткам по 21-25 лет)))Тогда проблему решили. Но ни разу в жизни не было мысли - отдать. Это был наш третий ребенок, только мохнатый. Мне кажется, есть собаководы, а есть любители собак ( сегодня они любят собачек, завтра- цветочки, послезавтра их увлекает плетение крружев). Так вот для собаковода собака-это член семьи. Вопрос отдавать его или нет- равносилен вопросу отдать ли сына, если он писает в штанишки, потому что у вас на мочу аллергия. И , мне кажется, никакие советы тут не нужны...Ну разве что только для успокоения совести( а мне вот на форуме тоже сказали, а так бы я ни за что, но.....)

Но это глубоко мое мнение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Заботливый" муж мне подарил ротвейлера на рождение второго сына)))Когда я в роддоме была. Старшему-4года, младший- практически ровесник собаке( разница ровно в месяц). До сих пор помню НАСКОЛЬКО появление ИМЕННО собаки сплотило нашу семью. Муж после работы с ребенком, а я вечером на прогулку с Жаком( и сама отдыхаю, и папа проходит курс молодого отца).Сейчас, к слову сказать, папа после работы на диван. И на ОКД я ходила с Жаконей, а муж с малышами сидел( а он у нас далеко не отец- наседка)))в 4 месяца Жаконя заболел чумкой, а потом сазу энтеритом... как вытянули его, сама удивляюсь. Правда, на собаке эти болячки отразились с возрастом... Можь быть, если бы не они Жак пожил бы больше 9 лет... Помню, старший сынок ( ему было уже 6 лет) прыснул моим лаком в морду Жака, тот огрызнулся. Результат- до сих пор шам на щеке. Кто виноват? Мы с мужем. Ротор серьезная собака, а нам -молодым идиотам ни в коем случае нльзя было оставлять собаку наедине с детьми( как бы там не писали, что собачки замечательные няньки! Это сейчас у нас собачка замечательная нянька, потому что он вестик, а нашим деткам по 21-25 лет)))Тогда проблему решили. Но ни разу в жизни не было мысли - отдать. Это был наш третий ребенок, только мохнатый. Мне кажется, есть собаководы, а есть любители собак ( сегодня они любят собачек, завтра- цветочки, послезавтра их увлекает плетение крружев). Так вот для собаковода собака-это член семьи. Вопрос отдавать его или нет- равносилен вопросу отдать ли сына, если он писает в штанишки, потому что у вас на мочу аллергия. И , мне кажется, никакие советы тут не нужны...Ну разве что только для успокоения совести( а мне вот на форуме тоже сказали, а так бы я ни за что, но.....)

Но это глубоко мое мнение....

Плюс МНОГО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то потом на форуме, на котором с роду не сидели, ищут совета(((

А "добрые" форумчане всегда рады наорать помочь :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не аллерголога, а пульмонолога нужно искать, это его специализацияя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут целая темка про аллергию на собаку http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=66440&st=0&p=2190018entry2190018. Почитайте, много полезных советов. И не переживайте раньше времени тут, действительно, нужен хороший врач. Я вот сейчас гриппом заболела, лежу со вчерашнего дня, а собаня моя лежит рядом, никуда не отходит, руки лижет, мордочку на кровать кладет...вот такой преданный аллерген! Как без него? НИКАК!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем, кто отписался и поддержал! Отдельное спасибо marina&lesia за ссылку, много инфы от людей с похожей ситуацией. К слову у нас дома целый арсенал убирающих девайсов: моющий пылесос, робот пылесос и проч... Всем пользуемся, влажная уборка каждый день. Кровь сдавала, но ведь тоже не 100% результат. На пыль-в первую очередь аллергия.В больнице лежала как раз в пульмонологии, там врач и была собаконенавистница(( Теперь буду искать другого врача, собаку мы конечно же никуда не отдадим, правильно выше писали, что авитаминоз и весенняя депрессия (а может и послеродовая с задержкой наступила?? :helpsmilie:) , так что корю себя за минутную слабость нажаловаться...

Впрочем, хоть я и не писала здесь ранее, этот сайт и форум был одним из основных источников, по которым мы с мужем изучали породу Лабрадор, здесь же мы покупали щенка. Здесь я искала ответы на вопросы по детским-щенячьим проблемам, здесь же вычитывала про дрессировку, просто я не писатель, я читатель.

Мне удивительно наличие злобствующих товарищей, но видимо на форумах без них никуда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...