Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

вот такая разница:лабрадор и голден


Рекомендуемые сообщения

Привет! Вчера вечером гуляли с Найтом и встретили знакомого с голденом.

Такая разница... Лео- 10 месяцев, Найту-1год. Так Лео-голен-выглядит как взрослый, и ростом и "мощью"(я конечно понимаю, что голдены-длинношерстные), но наш, выглядит как щенок, месяцев на 8, хотя килограммы (35 весит) Найт набрал :thumbup: и по сравнению с голденом- прям худой какой-то...Почему?

Другой знакомый, но с лабрадором, которому 1год и 6 меяцев выглядит по-взрослому, грудь широкая, самое оно, лабрадорское, не толстый.

Я расстроилась, а хозяину голдена было приятно видеть такую разницу, тем более, что голден младше...

На корме, которым кормлю Найт не поправляется, не набирает мощь лабрадорскую; с детства он был крупный, пухленький,думали и ростом будет большой и вес будет больше,чем по норме(35-38кг), вообщем, Найт как прямоугольник, и выглядит, как подосток...

Тут еще и другая сторона вопроса - дисплазия при излишнем весе, например. Незнаю что делать: кормить Найта больше, или корм менять, или ждать когда Найт заматереет...? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем лишний вес поможет мощи? мощь - это костяк, что выросло, то выросло. зачем вам больше 35кг??? тем более, что все собаки развиваются по-разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем лишний вес поможет мощи? мощь - это костяк, что выросло, то выросло. зачем вам больше 35кг??? тем более, что все собаки развиваются по-разному

вес лишний не нужен, а вот мощь когда появится, или появится ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вес лишний не нужен, а вот мощь когда появится, или появится ли?

тут никто сказать не может, разве что спросить хозяев родителей как они развивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вес лишний не нужен, а вот мощь когда появится, или появится ли?

мощь - это накачка....

шварценегером не рождаются. Да, само собой есть плохой костяк, есть хороший, но развитость груди к этому не имеет отношения. Кстати, когда собака треннируется, что даже тонкие лапы становятся шире, так как накачиваются мышцы и раздвигается кость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мощь - это накачка....

шварценегером не рождаются. Да, само собой есть плохой костяк, есть хороший, но развитость груди к этому не имеет отношения. Кстати, когда собака треннируется, что даже тонкие лапы становятся шире, так как накачиваются мышцы и раздвигается кость.

а вот это уже интересно! об этом я не знала, будем плавать летом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это уже интересно! об этом я не знала, будем плавать летом

Найту год, если я правильно поняла, у вас все впереди. Плаванье очень хорошо развивает грудь, но плавать надо систематически, а не раз в неделю. Причем плаванье хорошо тем, что даже щенкам можно плавать в неограниченном количестве. Лапы находятся при этом в невесомости и нет нагрузок на суставы.

Мы плавали с Марта по часу почти каждый день и посторонние стали замечать сильные улучшения, но мощные рывок был, когда мы поехали на море и там плавали часа по 4-5. Там я брала апортировку, закидывала ее на глубину, цеплялась к Бармаглоте за шкирку на попе и она меня тащила за апортом, доплывали, я отбирала апортировки и закидывала еще дальше. :thumbup: Каждый заход в воду собака плавала по паре часов без касания лапами дна. По возвращению домой нас обовали кобелем :ranting: На выставке особо отметили развитость грудной клетки. Но вот теперь у нас второй этап. Накачка лап. Для этого мы ходим в горы, я становлюсь сверху крутого подъема и кидаю палочки вниз, собака спускается за палочкой и поднимает. Подъем где то 40 градусный. Я приблизительно прикинула, что она добровольно проходит вверх метров 500-600, плюс еще до него надо добраться. Пока мы занимаемся 2 недели, но результат уже заметен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что нечего беспокоиться! Щенок он еще ! ЩЕНОК! :thumbup:

А темные собаки всегда позднего развития к 1,5 - 2 годам. Конечно, Найт не должен быть дистрофичным худаком, а мышцы наберете плаванием и тасканием толстых палок! А самое главное - это здоровье. Подрастет, наберет свое, будет здоровым и потому счастливым. А что еще надо? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две девчонки-голдяшки. Старшая к 7 месяцам выглядела вполне сформированной, конечно потом заматерела, да и щенилась потом, но в 7 месяцев была вполне нормальный взрослый голден. Младшая же только сейчас стновится похожей на взрослую, а ей 1 год и 7 месяцев. Это при том, что мелкая всегда была очень пушистой, хорошо одетой, но выглядела щенок щенком. Так что не расстраивайтесь, думаю, что у вас еще все впереди, просто он позднего созревания! Главное не болейте!!! :thumbup::ranting::cold:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще и другая сторона вопроса - дисплазия при излишнем весе, например. Незнаю что делать: кормить Найта больше, или корм менять, или ждать когда Найт заматереет...? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас рядом живет голден, ему год и 4 мес, он далеко не тянет на взрослого, худой. Так что не огорчайтесь, каждый по-своему развивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Вчера вечером гуляли с Найтом и встретили знакомого с голденом.

Такая разница... Лео- 10 месяцев, Найту-1год. Так Лео-голен-выглядит как взрослый, и ростом и "мощью"(я конечно понимаю, что голдены-длинношерстные), но наш, выглядит как щенок, месяцев на 8, хотя килограммы (35 весит) Найт набрал :) и по сравнению с голденом- прям худой какой-то...Почему?

Другой знакомый, но с лабрадором, которому 1год и 6 меяцев выглядит по-взрослому, грудь широкая, самое оно, лабрадорское, не толстый.

Я расстроилась, а хозяину голдена было приятно видеть такую разницу, тем более, что голден младше...

На корме, которым кормлю Найт не поправляется, не набирает мощь лабрадорскую; с детства он был крупный, пухленький,думали и ростом будет большой и вес будет больше,чем по норме(35-38кг), вообщем, Найт как прямоугольник, и выглядит, как подосток...

Тут еще и другая сторона вопроса - дисплазия при излишнем весе, например. Незнаю что делать: кормить Найта больше, или корм менять, или ждать когда Найт заматереет...? :)

Наталья вот я чего не понимаю, вы свою собаку любите, или в принципе по определению сравниваете,...Это ваш любимый самый самый Найт, любите и обожайте его любого....ну и что что он не так крупноват или мужественен как голден, да и бог с ним.....Найт, такой хороший мальчик, пожалуйста не занимайтесь вы этой фигней, а радуйте нас лучше новыми фотками вашего самого сладкого лапульки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, он еще заматереет, просто каждому свое время, а дополнительно со всей уверенностью в будушем результате могу предложить Вам ходьбу в среднем темпе, довольно продолжительную, не менее часа, без остановок, и изменения темпа-это поможет достичь рельефа, укрепит мускулатуру и связки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташик, не растраивайся :) !Улис тоже облезлый и маленький.Мы недавно виделись с хозяином голдена, так тот ваще весь меховой, огромный и сильный.Хозяин смотрел на меня, потом на Улиса и усмехался... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабры развиваються до 3х лет)) Так что у Вас еще все впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что на сухом корме собаки растут медленнее, чем на натуралке. Я своего кормала сухим-до 10 месяцев-худоба. Но зато Давыдов похвалил за талию. После 10 мес. перешли на натуралку-чуть-чуть раздался. Так что в год-узкая грудь и худоба, это скорее преимущество, особенно если суставы проблемные, а со временем и грудь раздастся и вес прибавится. Вот когда вырастет , обратно легким подростком уже не станет никогда... :)

f6547d1734ee.jpg

Изменено пользователем nalieva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что нечего беспокоиться! Щенок он еще ! ЩЕНОК! :)

А темные собаки всегда позднего развития к 1,5 - 2 годам. Конечно, Найт не должен быть дистрофичным худаком, а мышцы наберете плаванием и тасканием толстых палок! А самое главное - это здоровье. Подрастет, наберет свое, будет здоровым и потому счастливым. А что еще надо? :)

летом мы плавали, тогда он был щенком, не уставал ни сколько!

сейчас, на прогулках в лесу таскает огромные! палки, дубины даже, как силач, смешно так, и рычит при этом, а еще, если дерево повалено, начинает сук выламывать, да побольше! потом таскает эту дубину с собой повсюду, пока чем-то новым не увлечется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найту год, если я правильно поняла, у вас все впереди. Плаванье очень хорошо развивает грудь, но плавать надо систематически, а не раз в неделю. Причем плаванье хорошо тем, что даже щенкам можно плавать в неограниченном количестве. Лапы находятся при этом в невесомости и нет нагрузок на суставы.

Мы плавали с Марта по часу почти каждый день и посторонние стали замечать сильные улучшения, но мощные рывок был, когда мы поехали на море и там плавали часа по 4-5. Там я брала апортировку, закидывала ее на глубину, цеплялась к Бармаглоте за шкирку на попе и она меня тащила за апортом, доплывали, я отбирала апортировки и закидывала еще дальше. :) Каждый заход в воду собака плавала по паре часов без касания лапами дна. По возвращению домой нас обовали кобелем :) На выставке особо отметили развитость грудной клетки. Но вот теперь у нас второй этап. Накачка лап. Для этого мы ходим в горы, я становлюсь сверху крутого подъема и кидаю палочки вниз, собака спускается за палочкой и поднимает. Подъем где то 40 градусный. Я приблизительно прикинула, что она добровольно проходит вверх метров 500-600, плюс еще до него надо добраться. Пока мы занимаемся 2 недели, но результат уже заметен.

это вы здорово с ним занимаетесь! :)

а я побаиваюсь, чтоб нагрузку большую не давать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две девчонки-голдяшки. Старшая к 7 месяцам выглядела вполне сформированной, конечно потом заматерела, да и щенилась потом, но в 7 месяцев была вполне нормальный взрослый голден. Младшая же только сейчас стновится похожей на взрослую, а ей 1 год и 7 месяцев. Это при том, что мелкая всегда была очень пушистой, хорошо одетой, но выглядела щенок щенком. Так что не расстраивайтесь, думаю, что у вас еще все впереди, просто он позднего созревания! Главное не болейте!!! :) :) :)

думаю не созревания, а развития! :) он давно ведет себя как взрослый кобель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья вот я чего не понимаю, вы свою собаку любите, или в принципе по определению сравниваете,...Это ваш любимый самый самый Найт, любите и обожайте его любого....ну и что что он не так крупноват или мужественен как голден, да и бог с ним.....Найт, такой хороший мальчик, пожалуйста не занимайтесь вы этой фигней, а радуйте нас лучше новыми фотками вашего самого сладкого лапульки....

Спасибки! так приятно все это читать! :) прям как от лучших друзей! а главное - ИСКРЕНЕ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, он еще заматереет, просто каждому свое время, а дополнительно со всей уверенностью в будушем результате могу предложить Вам ходьбу в среднем темпе, довольно продолжительную, не менее часа, без остановок, и изменения темпа-это поможет достичь рельефа, укрепит мускулатуру и связки. :)

ХОДИМ, ХОДИМ, МЕДЛЕННО ТАК, РЯДОМ НА ПОВОДКЕ, ЧИТАЛА, ЭТО ПОЛЕЗНО, ТАК КАК РАЗ И ВЫХОДИТ, НЕ МЕНЬШЕ 1 ЧАСА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташик, не растраивайся :) !Улис тоже облезлый и маленький.Мы недавно виделись с хозяином голдена, так тот ваще весь меховой, огромный и сильный.Хозяин смотрел на меня, потом на Улиса и усмехался... :)

чё, сходства искал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХОДИМ, ХОДИМ, МЕДЛЕННО ТАК, РЯДОМ НА ПОВОДКЕ, ЧИТАЛА, ЭТО ПОЛЕЗНО, ТАК КАК РАЗ И ВЫХОДИТ, НЕ МЕНЬШЕ 1 ЧАСА

Лучше ходить быстро, чтобы собака рядом с Вами рысила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Вчера вечером гуляли с Найтом и встретили знакомого с голденом.

Такая разница... Лео- 10 месяцев, Найту-1год. Так Лео-голен-выглядит как взрослый, и ростом и "мощью"(я конечно понимаю, что голдены-длинношерстные), но наш, выглядит как щенок, месяцев на 8, хотя килограммы (35 весит) Найт набрал :) и по сравнению с голденом- прям худой какой-то...Почему?

Другой знакомый, но с лабрадором, которому 1год и 6 меяцев выглядит по-взрослому, грудь широкая, самое оно, лабрадорское, не толстый.

Я расстроилась, а хозяину голдена было приятно видеть такую разницу, тем более, что голден младше...

На корме, которым кормлю Найт не поправляется, не набирает мощь лабрадорскую; с детства он был крупный, пухленький,думали и ростом будет большой и вес будет больше,чем по норме(35-38кг), вообщем, Найт как прямоугольник, и выглядит, как подосток...

Тут еще и другая сторона вопроса - дисплазия при излишнем весе, например. Незнаю что делать: кормить Найта больше, или корм менять, или ждать когда Найт заматереет...? :)

Ну и мы тоже не гиганты... Мы небольшие и нетолстые, все лабры у нас в районе больше и толще нас, даже те, которые младше. Но зато у меня Данка самая умная, самая быстрая и послушная... И приходит ко мне на команду, и дрянь выплюнет, на выдержке может сидеть, и апорт первая принесет и в руки отдаст, и на людей не прыгнет... А что ширина и толщина, это наживное, вот ум и воспитание нигде не займешь. И на нас тоже сначала смотрели так, что мол, мелковаты. А теперь говорят, что ух вы как можете, нет, мы так не умеем. Давите умом и послушанием! А остальное потом добавится. Нам вообще всегда наш доктор говорил, что чем худее щенок, тем лучше будет взрослая собака. Мы и не заморачиваемся! Я теперь точно знаю, что главное - это здоровье собакина! И вам этого желаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...