Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вес щенка.


Ann and Marcel

Рекомендуемые сообщения

Скажите какой должен быть вес у щенка в 8 месяцев. Мы сейчас весим 35 кг, когда были на выводке щенков то все наши братики были маленькими бочечками и весели больше 40 кг. Все нам сказали что он у нас худенький и его надо больше кормить. Во всех книгах написано что взрослый лабр должен весить 38-40 кг. Так сколько же должен весить щенок и взрослый пёс? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут померы щенка, кажется ваш толстоват для 8-ми месяцев... :)

http://www.labrador.ru/standart/promery.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы девочки. С 9мес и по сей день весим 27кг. Не худая, жирок есть. Рост 54см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, голдены весят меньше чем лабрадоры. :)

Улис весит 30-32 кг(точно не знаю), кобель голдена должен весить 34 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нам сказали что он у нас худенький и его надо больше кормить.

Все - это кто? Если Вам такое сказал кинолог клуба(читай породник), то именно его мнение должно быть для Вас авторитетным, а не мнение девочек с форума, которые не видели Вашу собаку.

Во всех книгах написано....

На заборе тоже написано... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все - это кто? Если Вам такое сказал кинолог клуба(читай породник), то именно его мнение должно быть для Вас авторитетным, а не мнение девочек с форума, которые не видели Вашу собаку.

На заборе тоже написано... :)

Если "мнение девочек" это о нас- то я говорила о своей собаке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорила о своей собаке. :)

в том-то и дело. Вы свою собаку видите, знаете, тем более посещаете выставки. А вот высказывание Насти

кажется ваш толстоват для 8-ми месяцев... :)

вызывает изумление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если судить по таблице размеров щенков, то он на 5 кг больше чем надо! :)

Поэтому я и сказала, что толстоват.

Изменено пользователем Настюха и Улис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если судить по таблице размеров щенков, то он на 5 кг больше чем надо! :)

Поэтому я и сказала, что толстоват.

Настя, ты когда даешь ссылочки, сама хоть читай иногда, что там написано:

ПРИМЕРНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ПРОМЕРОВ ЩЕНКА ЛАБРАДОРА РЕТРИВЕРА

ключевое слово я специально для тебя подчеркнула.

И потом, каждый щенок развивается по-своему. Кто вырос в год, а кто-то будет расти до 3-х лет. Надо смотреть какой у собаки костяк, какая мышечная масса и т.д. и т.п.

Нельзя подводить всех под одну линейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, голдены весят меньше чем лабрадоры. :)

Улис весит 30-32 кг(точно не знаю), кобель голдена должен весить 34 кг.

Неправда, голдены чуть выше и соответственно допускается чуть больший вес, чем у лабров. Почитайте стандарты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сайта Панченко Елены

Вес кобелей - 29,5-34,0 кг, а сук - 24,9-29,5 кг.

Ещё

Вес: у кобелей – 27-36 кг, у сук – 27-32 кг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Салли весит 26 кг в 5 мес и я её не считаю толстой :) И заводчица,хендлер тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к нам вчера вет. зашел, сразу как увидел Ханяшку, сказал, что толстовата... :)

Он сказал, что не должно быть таких вот складочек на спине, чтобы поднять за них можно было... Он прав, как вы считаете?

у нас она сама плохо уже как неделю стала есть - "хочу ем - хочу не ем". даже 4 раза не всегда получается, иногда поклюёт немного и уходит... Правда не взвешивала сейчас, надо попробывать будет, последний раз перед последней прививкой 10 дней назад была около 11 кг... не точно...

Сказали урезать порции...

Изменено пользователем DREAMS & HONEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к нам вчера вет. зашел, сразу как увидел Ханяшку, сказал, что толстовата... :)

Он сказал, что не должно быть таких вот складочек на спине, чтобы поднять за них можно было... Он прав, как вы считаете?

у нас она сама плохо уже как неделю стала есть - "хочу ем - хочу не ем". даже 4 раза не всегда получается, иногда поклюёт немного и уходит... Правда не взвешивала сейчас, надо попробывать будет, последний раз перед последней прививкой 10 дней назад была около 11 кг... не точно...

Сказали урезать порции...

Нам тоже врач всегда говорил что мы толстые, толстые. А на самом деле мы немного не добираем в весе чуть, чут. Лабр должен быть как бочечка но не слишком толстый, а то проблемы с лапками начнутся. А если вы хотите услышать правду на ответ толстая ваша собака или нет то сходите к вету именно который по лабрам он уж точно вам скажет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань (Голдберри), полностью поддерживаю!

В стандарте для сук голденов написано 32 кг, а то и все 29,5. Лада моя весит 34 (!) и при этом превосходно выглядит! Был момент в её жизни, когда она весила 32, и, хочу сказать, это был скелет...

Изменено пользователем Настя & Лада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если изучать книгу Валери Фосс, то там написано, что в американском стандарте вес голденов-кобелей должен быть 29,5-34 кг, вес сук - 24,9-29,5 кг.

Указание веса же в английском стандарте (по которому у нас и проводятся выставки) я вообще не нашла, только рост - кобели 56-61, суки - 51-56

Прочитав это я не понимаю, как можно говорить про то, сколько должны весить собаки? Если этого самого ДОЛЖНЫ в стандарте, на который все ориентируются, вообще нет :)

Или все ориентируются на американский стандарт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, в стандарте породы голден ретривер(fci) действительно нет никаких рамок по весу, тож самое относится и к стандарту fci породы лабрадор ретривер.голден и лабрадор

А уж тем более в стандарте не прописано сколько должен весить щенок в таком-то возрасте.

Американский стандарт несколько отличается от стандарта FCI. Если элементарно посмотреть какие собаки выигрывают на выставке в Америке, то нетрудно догадаться, что они более худощавого телосложения, нежели европейские.

А в таблице, ссылку на которую ты давала, есть примечание:

Примечание: Все данные промеры являются достаточно приблизительными. Одни собаки перестают расти в 6 месяцев, а другие растут до года. Кобелей, как правило, крупнее сук. Поэтому промеры Вашей собаки не обязательно должны четко совпадать с указанными в таблице, которые являются достаточно усредненными. Мы надеемся, что приведенные показатели роста, веса и других промеров щенка лабрадора ретривера помогут владельцам щенков контролировать развитие собаки.

Таблица эта была составлена с учетом опыта. Ну не могут Все собаки попасть под одну линейку. Таблица ПРИБЛИЗИТЕЛЬНАЯ. А уж тем более, если кинолог-породник на выводке сказал, что собака худовата, то значит это так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...