Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Orijen vs Acana (PUPPY LARGE BREED). Что лучше подойдет Лабрадору ?


  

87 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Нам 4 месяца! Мы шоколадные;) заводчица кормила royal caninом! Ее рекомендации роял канин джуниор эктив! Нашел корма акана! По составу (на мой взгляд лучше канина)и качеству идеальные!! Планируем поменять! Какой на взгляд профи лучше для молодого растущего лабрика??

Спасибо за ответы и рекомендации;)

Изменено пользователем Arik SM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня голдены, ни один из этих кормов не пошел- слишком высокий протеин(( осторожней, хороший состав не всегда означает, что вашей собаке он подойдет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да, именно так

от Аканы и Ориджен отказываются многие ретриверовладельцы из-за большого количества белка и жиров.

Я бы на вашем месте не уходила с корма если щенку он подходит

Изменено пользователем kylikysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже, не пойму причину, по которой ТС хочет уйти с корма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже, не пойму причину, по которой ТС хочет уйти с корма...

Мне кажется они качественней! И более полно удовлетворяют потребности щенка! Поэтому рассматриваем альтернативу !

Изменено пользователем Arik SM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется они качественней! И более полно удовлетворяют потребности щенка! Поэтому рассматриваем альтернативу !

Это мнение не совсем верно, т.к. все очень индивидуально под каждую собаку. мы пробовали Ориджен, пробовали Акану. Ориджен пошел лучше, но ушли именно из-за кол-ва белков и жира.( от Аканы вообще понос был!!)

Собаки могут по 15 лет жить и на Эуканубе и на Хиллсе и пр.. ( хотя состав там якобы не такой и полезный для собак).

Альтернатива Акане по составу, на мой взгляд беззерновой Пронатюр.. но и он в итоге нам не подошел..

Изменено пользователем Benediction
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется они качественней! И более полно удовлетворяют потребности щенка! Поэтому рассматриваем альтернативу !

А с чего Вам так кажется? Если Вы еще даже не пробовали кормить им щенка?? Удовлетворяет все потребности щенка тот корм, который подходит именно Вашему щенку( по его состоянию), а не по красиво написанной этикетке((Все индивидуально, уже миллионная тема, споры, много переробовали кормов сейчас все четверо на Эуканубе- все ОК! кому- что...

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да красивая написанная этикетка, но все мои собаки едят этот корм, и все мои щенки едят этот корм, и всем он подошел :thumbup:

и количество белка там не больше чем в других кормах, в том же Роял Канине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем менять корм, который собаке подходит? если щенок хорошо себя чувствует, то пусть кушает то, к чему привык... (можно биохимию сдать, чтобы выяснить, что собакой все в порядке)

мы едим акану, но ту, у которой меньше всего белка.(утка&груша (или яблоко с ягненком)) до этого ели и ориджен, и акану, где очень высокое содержание белка. ушли, тк от перебора белка краснела шерсть на брюшке и между пальцами. да, и еще - на теле образовыывались прыщики. как выяснилось, тоже от перебора белка. а от ориджена еще и ушки очень сильно пачкаться стали.

со сменой корма на менее белковый пузик опять побелел, прыщики ушли. ушки стали чище.

вот, а еще расстройство сильное при переходе на акану бывает почти у всех, мы первые несколько недель с аканой давали пробиотик какой-то, ветерирнар собветовал, но сейчас не помню название.

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы первые несколько недель с аканой давали пробиотик какой-то, ветерирнар собветовал, но сейчас не помню название.

Лактобифадол, наверное. Пачка зелёная, порошок бело-серый... :hmm:

Мы кушали акану ЯЯ (ягнёнок+яблоко). Перешли без проблем, но корм нам не подошёл. Мы были на нём худоваты и,пардон, какали как слоники :blush2: Вывод: корм не усваивался должным образом. "Не в коня корм" ))))) Хотя никаких аллергических реакций не дал и состав мне ну очень нравился. Но это у нас, у вас может быть и по другому. Мы перешли на другой корм и на нём всё враз наладилось. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу ничего плохого писать про тот или иной корм, но если корм подходит не ищите чего- то лучшего... очень часто только вредим этими поисками собаке(( кому- что подходит, и сколько бы мы все не спорили на эту тему- толку не будет, просто тут каждый пишет свои впечатления, не более того))

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 4 месяца! Мы шоколадные;) заводчица кормила royal caninом! Ее рекомендации роял канин джуниор эктив! Нашел корма акана! По составу (на мой взгляд лучше канина)и качеству идеальные!! Планируем поменять! Какой на взгляд профи лучше для молодого растущего лабрика??

Спасибо за ответы и рекомендации;)

TC, Ваш щенок, кажется, наш братик))

См. мой профиль)

Мой щенок сначала съел подарочные 4 кг. RC Maxi Junior, потом я заказала большой пакет Active, но привезли почему-то простой Maxi Junior :dntknw: Корм получали, когда меня не было дома, по накладной значился именно он... В общем, это все офф, сейчас доедаем мешок 18 кг., сегодня привезли уже 15 кг. Active. Хочу посмотреть, как он пойдет. Знаю, что у однопометников на нем проблем нет (ТТТ). У нас недели через 1,5 после переезда Сэмми домой начали пачкаться ушки (совсем чуть-чуть выделяется секрет) и внутри они порозовели. На корм не думаю, так как от заводчицы его привезли с чистенькими и светленькими ушками. Скорее всего, это реакция на обилие вкусняшек в рационе...ухи у нас то приходят в норму, то опять двадцать пять :thumbdown:

Кушает больше, чем указано в таблице для его возраста, но худоват. Я еще плохо понимаю в кондиции, но 3 недели назад заводчица, когда мы приезжали показаться, сказала пайку увеличить. Может, на Active доберет свое.

Однако о смене корма начала задумываться все равно, так же считаю, что состав проигрывает по многим параметрам. В тоже время для кота RC оказался лучшим вариантом, есть его лет 10 из 12. Положила глаз на Go Natural, буду думать :hmm:

Изменено пользователем Алина и Сэм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TC, Ваш щенок, кажется, наш братик))

См. мой профиль)

Мой щенок сначала съел подарочные 4 кг. RC Maxi Junior, потом я заказала большой пакет Active, но привезли почему-то простой Maxi Junior :dntknw: Корм получали, когда меня не было дома, по накладной значился именно он... В общем, это все офф, сейчас доедаем мешок 18 кг., сегодня привезли уже 15 кг. Active. Хочу посмотреть, как он пойдет. Знаю, что у однопометников на нем проблем нет (ТТТ). У нас недели через 1,5 после переезда Сэмми домой начали пачкаться ушки (совсем чуть-чуть выделяется секрет) и внутри они порозовели. На корм не думаю, так как от заводчицы его привезли с чистенькими и светленькими ушками. Скорее всего, это реакция на обилие вкусняшек в рационе...ухи у нас то приходят в норму, то опять двадцать пять :thumbdown:

Кушает больше, чем указано в таблице для его возраста, но худоват. Я еще плохо понимаю в кондиции, но 3 недели назад заводчица, когда мы приезжали показаться, сказала пайку увеличить. Может, на Active доберет свое.

Однако о смене корма начала задумываться все равно, так же считаю, что состав проигрывает по многим параметрам. В тоже время для кота RC оказался лучшим вариантом, есть его лет 10 из 12. Положила глаз на Go Natural, буду думать :hmm:

Привет братьям;) едим RC junior active перешли без расстройства . Но у нас мне кажется сильно плачут глазки( не слезы а секрет) глазки сами чистые, плюс как мне кажется больше стало перхоти! Но мыли неделю назад! Аппетит конечно не по возрасту ,кормим строго по весу- сейчас около 500/ сутки! по глазам ходит голодным но зато это помогает в дрессировке;) попробуем Acana по белку он такой же как RC !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет братьям;) едим RC junior active перешли без расстройства . Но у нас мне кажется сильно плачут глазки( не слезы а секрет) глазки сами чистые, плюс как мне кажется больше стало перхоти! Но мыли неделю назад! Аппетит конечно не по возрасту ,кормим строго по весу- сейчас около 500/ сутки! по глазам ходит голодным но зато это помогает в дрессировке;) попробуем Acana по белку он такой же как RC !

Рады видеть своих родных :yes:

У нас тоже секрет постоянно выделяется из глазок, ободков мокрых вокруг нет, но вытираю "бяки" регулярно!

Перхоть тоже есть немного, раньше думала, что это пыль с пола :blush2: И консистенция стула мне не слишком нравится, на мой взгляд, кучки должны быть более оформленными...

500 гр. - это уже превышение нормы, мы, кстати, ее тоже превышаем) Приходится, иначе не наедается. Недели 3 назад приезжали к Маше, сказала - худоваты :not_i: Из всего этого сделала вывод, что корм щенуле не подходит. Анализ на усваиваемость что ли сдать? :hmm:

Голод - хороший советчик в вопросах дрессуры :ohyeah:

Взяла из другого топика с форума:

Щенкам нужно больше протеина, примерно 26-28%, жира - 16%. А взрослым лабрадорам не выше 24% протеина и 12% жира. Оптимально для квартирных собак - 20% белка и 10% жира.

Таким образом, я остановила свой выбор на беззерновом Now Natural Holistic для щенков с индейкой, уткой и овощами.

Есть ли смысл открывать пакет Active даже не знаю. С одной стороны, надо понять на РК ли у нас в принципе все эти симптомы или на вкусняшки, которые я сейчас исключила. С другой, пора заказывать новый корм на пробу.

Про Акану потом поделитесь результатами)

Изменено пользователем Алина и Сэм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рады видеть своих родных :yes:

У нас тоже секрет постоянно выделяется из глазок, ободков мокрых вокруг нет, но вытираю "бяки" регулярно!

Перхоть тоже есть немного, раньше думала, что это пыль с пола :blush2: И консистенция стула мне не слишком нравится, на мой взгляд, кучки должны быть более оформленными...

500 гр. - это уже превышение нормы, мы, кстати, ее тоже превышаем) Приходится, иначе не наедается. Недели 3 назад приезжали к Маше, сказала - худоваты :not_i: Из всего этого сделала вывод, что корм щенуле не подходит. Анализ на усваиваемость что ли сдать? :hmm:

Голод - хороший советчик в вопросах дрессуры :ohyeah:

Про Акану потом поделитесь результатами)

Бяки из глазок можно убирать через каждые 15-20 минут иногда реже- просто странно! У предыдущей собаки такого не было!

Мы начали с 450 гр по рекомендации Маши и через две недели добавили 50! К Марии поедем в выхи показываться! стул после RC Active нормальный ! был не очень оформленный после молочки ( ряженка и творог)перемен при переходе на Active не заметил!

Мы дополнительно купили ГаГ Форте для профилактики!( рекомендации Марии)

Купил на пробу Акану- отпишусь;)

Изменено пользователем Arik SM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бяки из глазок можно убирать через каждые 15-20 минут иногда реже- просто странно! У предыдущей собаки такого не было!

Мы начали с 450 гр по рекомендации Маши и через две недели добавили 50! К Марии поедем в выхи показываться! стул после RC Active нормальный ! был не очень оформленный после молочки ( ряженка и творог)перемен при переходе на Active не заметил!

Мы дополнительно купили ГаГ Форте для профилактики!( рекомендации Марии)

Купил на пробу Акану- отпишусь;)

Посмотрела сегодня на таблицу на пакете Active, написано, что для щенка 4-х месяцев при учете веса взрослой собаки в 44 кг. суточная норма - 468 гр. На простом Maxi Junior мы самую высокую планку пересекали, потому что щену не хватало еды. Active покаллорийнее будет, начнем с рекомендованной нормы (по 160 гр. на кормление), а там посмотрим))

Не исключаю, что это реакция на кефир в рационе, даем практически каждый день)

ГАГ для профилактики тоже принимаем, спасибо))

Будем ждать!)) Надеюсь, у щенули с Аканой дела сложатся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сегодня на таблицу на пакете Active, написано, что для щенка 4-х месяцев при учете веса взрослой собаки в 44 кг. суточная норма - 468 гр. На простом Maxi Junior мы самую высокую планку пересекали, потому что щену не хватало еды. Active покаллорийнее будет, начнем с рекомендованной нормы (по 160 гр. на кормление), а там посмотрим))

Не исключаю, что это реакция на кефир в рационе, даем практически каждый день)

ГАГ для профилактики тоже принимаем, спасибо))

Будем ждать!)) Надеюсь, у щенули с Аканой дела сложатся)

Эктив давали 450/ сутки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет! Мы на Акане с 3 месяцев, устраивает все, уши и глаза не краснеют и не текут, шёрстка блеск.НО!!!!полноватые мы.Хотя норму я ей не скармливаю-на диете мы :sorry: (физ. нагрузка есть) Думаю , может перейти на взрослый корм :dntknw: Уже можно? Как думаете :dntknw:

Изменено пользователем @Джес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет! Мы на Акане с 3 месяцев, устраивает все, уши и глаза не краснеют и не текут, шёрстка блеск.НО!!!!полноватые мы.Хотя норму я ей не скармливаю-на диете мы :sorry: (физ. нагрузка есть) Думаю , может перейти на взрослый корм :dntknw: Уже можно? Как думаете :dntknw:

А почему вы просто суточную норму не урежете?

У меня собака Ориджен кушает больше года,за весь год не поправился ни на грамм.Кушает минимальную норму (на его вес и активность) указанную на пакете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы просто суточную норму не урежете?

У меня собака Ориджен кушает больше года,за весь год не поправился ни на грамм.Кушает минимальную норму (на его вес и активность) указанную на пакете....

Я же пишу

норму я ей не скармливаю
т.е. она урезана по максимуму, я и так смотрела весь день в эти :sorry: голодные глаза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...