Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шлейка


Рекомендуемые сообщения

Приглядели вот такую шлейку http://www.4showdog.com/product/doxlock-harness-canine-20-purple/. Уж очень мне нравятся такого типа. Мож кто имеет опыт использования? Удобна ли в действии?

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас шлейка К-9, те же яйца, только в профиль.

c7f75bd41c93.jpg

Носим больше месяца, все нравится. Собираюсь второму такую же заказывать. Один вопрос как летом, жарко наверное.

Наш тест-драйв шлейки:

[media]http://youtu.be/QtCuL6BbkBk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! А не крутится она в процессе носки, плотно к телу прилегает? У меня подруга покупала для своей овчарки. Говорила, что не очень хорошо держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравилась конструкция. А можно спросить, для каких целей она используется?

Полазила по ссылочке - там есть еще и облегченный вариант такой шлейки. Единственное, в размераз как определиться?

Изменено пользователем Светлана Эмма и Мэрлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблицу размеров я вот тут нашла. А вообще там администратор очень хороший на сайте. Делаете заказ - он с вами связывается, все уточняет, рассказывает. Единственное, что стоит она не три копейки. Своему заказала XL + два комплекта наклеек (один в подарок идет, один за деньги) - три с лишним тысячи вышло. Вот, жду посылочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблицу размеров я вот тут нашла. А вообще там администратор очень хороший на сайте. Делаете заказ - он с вами связывается, все уточняет, рассказывает. Единственное, что стоит она не три копейки. Своему заказала XL + два комплекта наклеек (один в подарок идет, один за деньги) - три с лишним тысячи вышло. Вот, жду посылочку.

О, спасибо! Старшей закажу обязательно, а мелкому, когда вырастит. Мне кажется очень удобная штука для походов и дальних прогулок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! А не крутится она в процессе носки, плотно к телу прилегает? У меня подруга покупала для своей овчарки. Говорила, что не очень хорошо держится.

У нас все нормально, плотно прилегает, он в ней по снегу катается, ничего не перекручивается, не съезжает.

Мне тоже понравилась конструкция. А можно спросить, для каких целей она используется?

Да для любых целей. Мы в ней все делаем. Мы заказывали тут: http://www.holistic-korm.ru/Shleiki.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.dogspecial.ru/category/harness/

Здесь еще шлейки с ручками есть

А все таки расскажите зачем вам шлейка? Для чего использовать её будите? не просто же выгуливать со шлейкой....

Я чисто из интереса, обычно такие шлейки собакам спасателям и собакам-полицейским берут, там эта ручка очень нужна. А в обычной то жизни для чего её могут использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили такую конструкцию, когда ездили с собакой в Европу. Посмотрели на окружающих, почти все местные своих собак в таких водят.

Мой личный вывод, что ходить по городу - да, удобно. Чинно пройтись, понюхаться со встречными, пойти дальше.

Но вот бегать-прыгать в ней мой пёс не любит, да мы и не заставляем. На выгул всё-таки просто в ошейнике с поводком.

Изменено пользователем Имбирь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже всегда считала что шлейка-это не повседневная амуниция, а для каких-то целей(груз тянуть, слабовидящих водить...)а зачем просто в шлейке ходить? :hmm: Мне кажется собаку проще контролировать на коротком поводке и в ошейнике....

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы активный образ жизни ведем. В лес ходим, летом планируем плавание, походы.

Вот информация с сайта:

Сферы применения шлеек Doxlock:

 Для собак с проблемами шейного отдела позвоночника (рекомендуется ветеринарами)

 Для служебных собак (поисково-спасательные, собаки, работающие на таможне, в полиции и т.д.)

 Для собак, участвующих в туристических походах, поездках в авто и других видах транспорта (в экстримальных условиях: путешествия по воде, в горах, в разных погодных условиях)

 Для занятий, направленных на коррекцию поведения собаки, воспитание, дрессировку и спорт.

 Для комфортных прогулок с хозяином в городских и полевых условиях. Светоотражающие детали сделают собаку заметной на проезжей части в темное время суток, что очень актуально в городе.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Для собак, участвующих в туристических походах, поездках в авто и других видах транспорта (в экстримальных условиях: путешествия по воде, в горах, в разных погодных условиях)

Вот нам именно для этих целей нужно. Мы тоже ведем активный образ жизни, мне кажется такая шлейка очень удобна в походных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мое ИМХО, - если собака не поводырь и не спасатель, где такая аммуниция просто необходима, шлейка ,особенно в активных длительных прогулках, сильно вытирает шерсть, как бы плотно она не прилегала, и для выставочных собак такой девайс явно лишний. И в воде, особенно в полевых и болотных условиях собаке лучше быть вообще голенькой, чтобы избежать цепляния за коряги и кусты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я очень шлейки люблю, у нас немного другие, ткани меньше на холке, точнее там ее совсем нет,ручки есть тоже - очень удобно, когда придержать собаку надо))) собакиным нравится, они их не замечают, бегают, прыгают, носятся ))) ошейники не люблю я, так как у нас полуудавка и слетает во время игр(( а простого ошейника так и нет, да и не нужен он нам.

fe4ebc63b0bb.jpg

35566fc57f02.jpg

98e20d27f99b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы активный образ жизни ведем. В лес ходим, летом планируем плавание, походы.

.

Да мы вроде тоже на диване не сидим...И без шлейки все это проделываем прекрасно, просто собаке она как пятая нога нужна, но если Вам так уж нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже всегда считала что шлейка-это не повседневная амуниция, а для каких-то целей(груз тянуть, слабовидящих водить...)а зачем просто в шлейке ходить? :hmm: Мне кажется собаку проще контролировать на коротком поводке и в ошейнике....

Я купила такую шлейку просто попробовать (засмотревшись на окружающих). В магазине при примерке консультант сказала, что это удобнее, т.к. собака если куда-то тянет, не будет душиться на ошейнике.Наверное, это так, но наш парень т-т-т команду "рядом знает" и не особо душится :dntknw:

Как уже писала, моё мнение (да и собака моя его же придерживается), что шлейка только для спокойной ходьбы. Хотя, при спокойной хотьбе собака и на ошейнике душиться не будет :)

Ах,да. Ещё мужу шлейка нравится, т.к. шея у собаки красивее смотрится :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю шлейки были созданы чтобы собаке было удобнее тянуть и при этом она бы не задыхалась.

Но есть например специальные "антипотягушечные" шлейки, в них я хоть вижу смысл для повседневного использования.

А те шлейки что тут показывают - они профессиональные, для работы и спорта, сами такую будем заказываться, но мы ПСС занимаемся, нам надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наконец-то мы с обновой. В итоге тоже купили Julius, только старого образца. Очень удобная. Довольны.

81252053.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то мы с обновой. В итоге тоже купили Julius, только старого образца. Очень удобная. Довольны.

Вы ж вроде выставочные? Зачем шерсть собаке портите? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом мы ее портим? Шлейка внутри тканевая, ремешки мягкие. Гораздо лучше, чем на ошейнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом мы ее портим? Шлейка внутри тканевая, ремешки мягкие. Гораздо лучше, чем на ошейнике.

Какая бы мягкая шлейка не была, при движении собаки она значительно больше елозит по шерсти, чем ошейник, да и на большей площади. через несколько месяцев поймете, о чем мы говорим. Но отрастает шерсть гораздо медленней, чем вытирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те шлейки что тут показывают - они профессиональные, для работы и спорта, сами такую будем заказываться, но мы ПСС занимаемся, нам надо

:hmm: А для чего нужна шлейка в ПСС? Просто мы тоже занимаемся :blush2: Но вот как то больше склоняюсь к тому что на сам поиск небезопасно на собаку одевать лишнюю аммуницию - может зацепиться за что нибудь и не сможет выпутаться...Может быть я и не права.... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: А для чего нужна шлейка в ПСС? Просто мы тоже занимаемся :blush2: Но вот как то больше склоняюсь к тому что на сам поиск небезопасно на собаку одевать лишнюю аммуницию - может зацепиться за что нибудь и не сможет выпутаться...Может быть я и не права.... :blush2:

именно так

при поиске в техногене с собак снимают все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так

при поиске в техногене с собак снимают все

Я бы и на природку не стала одевать :blush2: В лесу тоже полно сучьев,коряг,оврагов и ям..а на время купания даже ошейник снимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...