Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мистер Шинкшинк


Рекомендуемые сообщения

Дело было почти 2 года назад

я до этого жившая с родителями в окружении собак, вышла замуж и на тот момент уже год будучи замужем и родив сыночка, поняла что нам жизненно необходимо какое-нибудь животное.

Собака, подумала я первым делом. Предложила идею мужу. Он( всю жизнь живший без животных, не считая кота, который прожил у них год, а потом уехал в деревню) ответил мне конкретным отказом. Ладно решила я, попозже поговорим о собаке а пока надо подумать, кого бы нам хотелось вместе.

Кролик, подумала следом. Муж когда мы встречали подарил мне кроляшку, пока родители были в отпуске, которого забраковали по приезду, пришлось отдать, девчонке с работы мужа( на тот момент молодого человека). Василий вырос в хорошего кормового кролика, но это уже не по теме. подумала что вдруг снова окажется кормовой, да и пахнут все же они.

Птичка. До сих пор посещает идея большого попугая, но стоят они дороговато( чтоб научить говорить-идея фикс). А маленькая не интересно как мне показалось)

Хомяки, Черепахи, Морские свинки, Змеи, Тритоны, Осьминоги- так как биолог люблю всех, но для единственного животного в доме мне показалось слишком скучно.

И вот сижу я как то на просторах интернета, и нахожу Шиншиллу и Хорька.( почему то была уверена что их не одомашили еще)

начала читать, советоваться с мамой в итоге Хорек у ее друзей есть у кого то агрессивный в общем ей не по нраву пришелся.

Шиншилл не было ни у кого, решили попробовать...

Читала форумы, шиншиллячие, выбирала пол, цвет в общем поглотил меня выбор Шиншика полностью(как сейчас помню)

где то вычитала что мальчики спокойнее переносят жизнь без размножения, что серые( стандарты)-менее подвержены болезням

В общем в один прекрасный день появился у нас Мистер Шинкшинк(моя мама сокрашенно зовет его Гашиш)

a995af718400.jpg

на тот момент плохо осведомленная в вопросах содержания шиншилл( странно ведь читала форумы) по совету тетки в зоомагазине покупаем клетку где то 30(в)*60(ш)

38d061c14d3c.jpg

в общем совсем не подходящее что то для "тропической белки"- так его муж зовет

меня однажды отругают за эту клетку и мы купим новый дворец))) 120*60(вроде, не помню)

62bbabeffacd.jpg

Время проходит, к Шинку приезжает сначала мамин мопс( которому совершенно не было никакого дела до нашего Мистера), потом мы начинаем заниматься благотворительностью для собак( в как оказалось позднее липовой "Такс-команде"): сначала к нам приезжает Дики-Дик годовалый парнишка-не замечающий Шинка( за которого до сих пор душа болит, потому как его "ручки" до сих пор не дают внятного ответа, где он); потом Топочка-моя милая девочка щеночек-на голове которой Шинк занимался медитацией(которая уехала с "волонтером" и исчезла, как и номер и группа из вконтакте)

bd70906ca94b.jpg Дики на даче

47332121f65b.jpg Топси и Шинк

в общем год я переживала эту ситуацию, и мы с мужем решили что должны взять( не на передержку, а навсегда собаку из отказников.

Искали искали....как искали тут

И в итоге взяли совсем не Фондовскую, но нашу самую прекрасную малышку, которая стала нашему Шинку подругой и сестрой)

b568566dce37.jpg в процессе надзирательства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миляха :thumbup: Был случай,пришла в гости к подруге,летом,в Широких-широких джинсах.Стою рядом с клеткой ее шиншиллы,разговариваем.через 5 мин. обнаружила восхитительное кол-во дырочек на штанине,вероломно затянутой в клетку...Вообще говоря,этот злодей меня сразу не взлюбил-как в гости теперь не приду-зубенки передние из клетки выставит-грозится расправой :angry2: :lol2: Наверное сердится,что в его любимых штанах больше не хожу. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный рассказ! :good:

Гашишик прикольный! А как у них с интеллектом?

он очень умный мужичок как мне кажется)))

"Шиш, кушать"; "Шиш,купаться" идет)))))

миляха :thumbup: Был случай,пришла в гости к подруге,летом,в Широких-широких джинсах.Стою рядом с клеткой ее шиншиллы,разговариваем.через 5 мин. обнаружила восхитительное кол-во дырочек на штанине,вероломно затянутой в клетку...Вообще говоря,этот злодей меня сразу не взлюбил-как в гости теперь не приду-зубенки передние из клетки выставит-грозится расправой :angry2: :lol2: Наверное сердится,что в его любимых штанах больше не хожу. :hmm:

Наш тоже любит всякие пакости делать)))

Сын любит ему машинки дать на погрыз))))

А тут муж ел рядом с клеткой апельсин и на диван положил кухонное полотенце, я посуду мыла..

Говорю:" Дай мне полотенце", а Валентин в ответ:" Не могу, оно у Шиника в клетке"

поворачиваюсь, сидит Шиник на полотенце как на троне)))

минуты за 2 затянул в клетку через прутики))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...