Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

приобретение щенка


Вольха

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Очень надеюсь на Вашу помощь. С сыном давно решили завести лабрадора, решение было трудным хорошо обдуманным, шли к нему 3 года. Решились. Нашла питомник, отзывы были хорошими. Выбрала щенка, все вроде хорошо, сегодлня должны были поставить 2 прививку. Звоню спрашиваю, ну как у нас дела. А заводчик мне сообщает такую новость: щенка не привили, так как у него еще не все глисты вывели, будут прививать после дополнительной обработки примерно через 2 недели. Кроме того вызвала отца щенков для регистрации помета и выяснилось, что у хозяев на руках только щенячья карточка. Предложила подождать, пообещала все уладить, только в дата рождения у щенка будет на три месяца позже поставлена. Также предложила не оформлять документы и забрать щенка так, я не согласилась, сошлись на первом варианте. А у меня на душе теперь кошки скребут, такое ощущение, что меня разводят. Уже наревелась, не знаю, что делать. Помогите, пожалуйста, советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Очень надеюсь на Вашу помощь. С сыном давно решили завести лабрадора, решение было трудным хорошо обдуманным, шли к нему 3 года. Решились. Нашла питомник, отзывы были хорошими. Выбрала щенка, все вроде хорошо, сегодлня должны были поставить 2 прививку. Звоню спрашиваю, ну как у нас дела. А заводчик мне сообщает такую новость: щенка не привили, так как у него еще не все глисты вывели, будут прививать после дополнительной обработки примерно через 2 недели. Кроме того вызвала отца щенков для регистрации помета и выяснилось, что у хозяев на руках только щенячья карточка. Предложила подождать, пообещала все уладить, только в дата рождения у щенка будет на три месяца позже поставлена. Также предложила не оформлять документы и забрать щенка так, я не согласилась, сошлись на первом варианте. А у меня на душе теперь кошки скребут, такое ощущение, что меня разводят . Уже наревелась, не знаю, что делать. Помогите, пожалуйста, советом.

У меня тоже это ощущение :hmm: :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо разводят, либо питомник не такой уж и хороший. Как они умудрились повязаться с кобелем без родословной?

Вы залог уже отдали? Может ну его, этот питомник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документов то у щенка получается не будет. Раз хозяева папы щенков не обменяли щенячью карточку на родословную, то значит на выставки они не ходили, и оценки у папашки нет, а такую вязку нельзя зарегистрировать.

Советы принимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Очень надеюсь на Вашу помощь. С сыном давно решили завести лабрадора, решение было трудным хорошо обдуманным, шли к нему 3 года. Решились. Нашла питомник, отзывы были хорошими. Выбрала щенка, все вроде хорошо, сегодлня должны были поставить 2 прививку. Звоню спрашиваю, ну как у нас дела. А заводчик мне сообщает такую новость: щенка не привили, так как у него еще не все глисты вывели, будут прививать после дополнительной обработки примерно через 2 недели. Кроме того вызвала отца щенков для регистрации помета и выяснилось, что у хозяев на руках только щенячья карточка. Предложила подождать, пообещала все уладить, только в дата рождения у щенка будет на три месяца позже поставлена. Также предложила не оформлять документы и забрать щенка так, я не согласилась, сошлись на первом варианте. А у меня на душе теперь кошки скребут, такое ощущение, что меня разводят. Уже наревелась, не знаю, что делать. Помогите, пожалуйста, советом.

Поищите, что ли, другой питомник :dntknw: По своему опыту скажу- чуть чуете что неладное- лучше не покупайте! Меня окрутила горе заводчица, напела мне прекрасные баллады о породности, тыкала в нос родословные с фотографиями, обещала в пол года сделать все документы, в общем сделала всё, что бы я ничего не чухнула. А всё казалось так прекрасно, прекрасная приличная женщина, красиво говорит, живет в большом хорошем дома. А "после полуночи" женщина превратилась в обманщицу с подвешенным языком, а дом, видимо, снимался только для продажи щенков...

Надеюсь вы найдёте своего щеночка! Удачи вам в поиске!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документов то у щенка получается не будет. Раз хозяева папы щенков не обменяли щенячью карточку на родословную, то значит на выставки они не ходили, и оценки у папашки нет, а такую вязку нельзя зарегистрировать.

Ну на выставке возможно папашка и был в юниорах, но все равно как-то все мутно в этом питомнике и глисты и дату рождения щенков собираются нарисовать, я бы отказалась от покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо разводят, либо питомник не такой уж и хороший. Как они умудрились повязаться с кобелем без родословной?

Вы залог уже отдали? Может ну его, этот питомник?

Спасибо за ответ, да залог отдала 5000. Не вернут да?

Документов то у щенка получается не будет. Раз хозяева папы щенков не обменяли щенячью карточку на родословную, то значит на выставки они не ходили, и оценки у папашки нет, а такую вязку нельзя зарегистрировать.

Советы принимаете?

Да конечно принимаю. В обморочном состоянии сижу, но о чем говорите понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, да залог отдала 5000. Не вернут да?

Да конечно принимаю. В обморочном состоянии сижу, но о чем говорите понимаю.

не вернут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз хозяева папы щенков не обменяли щенячью карточку на родословную, то значит на выставки они не ходили, и оценки у папашки нет, а такую вязку нельзя зарегистрировать.

При чем тут выставки и родословная?

Запись на выставку по щ/к возможна как минимум до 15 месяцев, а формальную плем.оценку можно получить с 9 месяцев (с класса юниоров). В РКФ идет фиксация оценок не по номеру родословной, а по номеру клейма, насколько мне известно.

Другое дело, что в последнее время РКФ очень строго следит за тем, чтобы родословная у обоих родителей была обменяна на родословную до вязки обоих производителей. Раньше на это смотрели сквозь пальцы.

Для сведения, в последние года полтора обмен щ/к на родословную в наших клубах (регион) занимает около 7 месяцев по срочной, и более года по не срочной. Кроме одного клуба.

Я сама чуть не попала в такую же ситуацию, когда в день вязки обнаружилось, что кобелю так и не пришла родословная, которую я лично сдавала в клуб на обмен более года назад. В наличии плем.оценки я не сомневалась, т.к. сама лично выставляла его до ЧР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас РКФ не регистрирует вязки, если родословные получены после вязки, если оценки получены после вязки. С этим теперь очень строго. И слава Богу!

Автор, забудьте про эти 5 тысяч и поищите щенка лучше в другом месте. Раз предлагают на три месяца переставить дату рождения, то это откровенные мошенники. В таком случае вообще не факт, что там щенки породистые и названный кобель является их отцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати , все эти махинации с переменой даты рождения являются хорошим поводом забрать свой задаток за щенка. Вы намерены купить щенка от определённой пары с определённой датой рождения. Раз "заводчик" не может продать вам такого щенка, пусть вернёт деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, забудьте про эти 5 тысяч и поищите щенка лучше в другом месте. Раз предлагают на три месяца переставить дату рождения, то это откровенные мошенники.

Согласна на все 100%!

Кстати , все эти махинации с переменой даты рождения являются хорошим поводом забрать свой задаток за щенка. Вы намерены купить щенка от определённой пары с определённой датой рождения. Раз "заводчик" не может продать вам такого щенка, пусть вернёт деньги...

Как же я сомневаюсь, что деньги удастся вернуть...но попытка -не пытка, пусть попробуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,как ваши дела? Чем все закончилось ? Я тоже из Минусинска ,может смогу вам чем либо помочь?

Питомник,в котором вы хотели бы взять щенка, так понимаю тоже в наших краях? звоните, я телефон вам в личку отправила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все разрешилось, спасибо за советы и неравнодушное отношение. Тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересно как все закончилось ,напишите пожалуйста.

Полезно и поучительно для многих будет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...