Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

3 мес. и прыжки на людей


ПростоМы

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Скажите, пожалуйста. Только начали выходить на улицу и естественно всем рады и на всех прыгаем :) НО.....это же не нравиться многим. И я этих людей понимаю. Идешь ты весть такой расфуфыренный на работу или еще куда, а тут на тебе :) вот такая мося, да еще и лапами на тебя :) :) ...Естественно вопрос. Когда и как отучать от прыжков на людей? :) Спасибки заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Скажите, пожалуйста. Только начали выходить на улицу и естественно всем рады и на всех прыгаем :) НО.....это же не нравиться многим. И я этих людей понимаю. Идешь ты весть такой расфуфыренный на работу или еще куда, а тут на тебе :) вот такая мося, да еще и лапами на тебя :) :) ...Естественно вопрос. Когда и как отучать от прыжков на людей? :) Спасибки заранее.

Отучать как только начала наскакивать, немедленно. Потом поздно будет. Придерживать за ошейник, одергивать + запрещающая команда; если на вас - отталкивать коленом в грудь или наступать на задние лапы + запрещающая команда "нельзя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отучать как только начала наскакивать, немедленно. Потом поздно будет. Придерживать за ошейник, одергивать + запрещающая команда; если на вас - отталкивать коленом в грудь или наступать на задние лапы + запрещающая команда "нельзя"

а он у меня без поводка гуляет :) ......как в этом случае????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он у меня без поводка гуляет :) ......как в этом случае????

Настя! Ответила в личку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а можно мне тоже прислать эту инфу. что делать, если не на поводке и прыгает? К нам приходят люди, и он так неприлично себя ведет. На нас не прыгает - отучили, а вот на других... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а можно мне тоже прислать эту инфу. что делать, если не на поводке и прыгает? К нам приходят люди, и он так неприлично себя ведет. На нас не прыгает - отучили, а вот на других... :)

Ну ежели отучили прыгать на себя, на других тоже самое! Попросите знакомых на улице выступить в роли "уток подставных", объясните что и как делать и вперед на улицу! (желательно, чтоб щенк не подозревал об их существовании и радостно прыгал.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ежели отучили прыгать на себя, на других тоже самое! Попросите знакомых на улице выступить в роли "уток подставных", объясните что и как делать и вперед на улицу! (желательно, чтоб щенк не подозревал об их существовании и радостно прыгал.)

постараюсь друзей подговорить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя! Ответила в личку. :)

Нечаева, опять ЭШО рекламируешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева, опять ЭШО рекламируешь? :)

А что я еще могу реламироват? :) В :) от в субботу и начнем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, всем! Нашему золотистику только 2,5. И вот вопросы: с какого времени вообще можно пойти в школу для обучения? уже сейчас по-тихоньку начинаю дома приучать к основным командам -нельзя, фу, место, сидеть. Правильно ли это? Пока не гуляем, но уже возникли проблемы -малыш постоянно на нас прыгает(при этом жутко царапается) и плюс последнее время постоянно лает. Сейчас, конечно, это милое тяфканье, но скоро на улицу... Как оттучить прыгать и лаять по поводу и без? И еще от гызучести повышенной :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...