Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Два 4-х месячных щеночка метисы лайки ищут дом!


Рекомендуемые сообщения

Ой, какие у нее новые хозяйки!!!! Девонька улыбается!!! Очень-очень за нее рада!

У Джеськи слава богу тоже пока все хорошо. Фоток пока нет, но девочки на связи с маленьким "хозяином" :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну что-ж, все у всех хорошо!

Едем в пристроенные. :thumbup:

Ольга Ямал - отдельное большущее тебе спасибо за помощь!

И всем кто за нас переживал и помогал :thanks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

:aggressive:

Забрали Джесси назад на передержку к Кире (с хаски-форума)у горе-"хозяев"!!! Ну хоть убей не могу понять таких "людей"!Зачем брать шикарную собаку, если заведомо знать, что заниматься ей некому....сын укатил на море на три месяца, и Джеська осталось никому не нужной...Внесли их в черный список :thumbdown:

От сокуратора вчера от 07 июля:

"Навещала сегодня Джесс. Худющая, линяет...надеюсь, у Киры отъестся и ребра перестанут торчать. В туалет сходила почти совсем белыми какашками, Кира говорит, что это из неё еще выходят остатки того, чем кормили предыдущие хозы(((( Не пойму, ей кроме костей не давали вообще ничего чтоли??(( Привезла вкусняшку, она её, конечно же, взяла, но грызла без жадности.

Уши чумазые, пузо тоже. Похоже, её никогда не мыли....Судя по петле, скоро может потечь.

После встречи с кошаком, над глазом три глубокие царапины. Джесс ходит в пластиковом воротнике, чтоб не содрать болячки, но когда вышли пофоткаться, воротник сняли и она тут же, в миг, сковырнула болячки лапой(((( Когда домой вернулись, Кира обработала ей ранки, Джеська мужественно вытерпела процедуры, за что была награждена внеочередной вкусняхой))

Дома (а Джесс, пока ранки не подзаживут сидит в доме отдельно от других собак) не писает и не какает, дела делает на прогулке. Тянет на прогулке, как паровоз, у меня взрослая хаски с такой силой тянет. Смело можно из неё делать ездовую собаку))) Если серьезно, не знаю, как она с Кирой ходит, но если так же, то её надо будет учить ходить рядом, ибо человеку не привычному к таким рывкам, она руки оборвет.

По поводу зашуганности и зажатости. Я поняла, о чем писала Кира, не знаю только, как толком объяснить...мы приехали, зашли - Джесс не испугалась не шуганулась, пошла гладится и клянчить вкусняху. Киру боится потерять из виду, когда та первой зашла в калитку, Джесс рванула за ней так, что чуть не снесла меня. Перевязки терпит, видно, что ей не приятно, больно, но не страшно...при этом, когда Кира на неё прикрикнула, чтоб она ранки не чесала, Джесс аж сжалась вся (в сравнении, Хель и Соль, когда огребли за какой-то косяк, только глаза жмурили и отворачивались, типа, да ладно мама, ну не правы, чё шуметь то). Гладиться Джесс дает без проблем, подставляла мне лоб для почесух, кверху пузом валялась, чтоб бока и пузо погладила....Я не могу объяснить, что здесь не так..такое чувство, что её наказывали сильно, но не по делу, или не понятно для неё за что..такое ощущение, что она не понимает, за что и какой интенсивности ждать наказание(((

Не знаю, как точнее это сформулировать....а еще, мне кажется, если бы рядом не было Киры, Джесс бы совсем забоялась..

Фотки выложу завтра, сегодня уже сил нет...

Отдала Кире 500 руб финкураторских ...

Я рада, что Джесс вернули через 1,5 мес, если б позже, я думаю картина была бы более грустной. Ощущение, что ей не занимались. Когда Кира ей какую-то команду дала, Джеська с таким усердием старалась её выполнить. Умная же девка, только видно хозяева не оценили её способностей и запустили ребенка(((("

52c0b8ccf6dd.jpg

15d645752bf0.jpg

040c23e35a37.jpg

34d5fffaed41.jpg

6f592e63671d.jpg

1a7023eafc94.jpg

Так что опять ищем ручки для Джесси! И ОЧЕНЬ ОТВЕТСТВЕННЫЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Передержке "Кире не очень нравиться желудок Джеськи после "ручек"....как то с переменным успехом: то норма, то кал белесого цвета...Что бы это "значило"? и еще по состоянии петли у Киры подозрения, что Джеська "вяло" оттекла: ждали течку ... а петля вернулась в норму...????"

"У Джеськи кал совсем светлый (это то, что я видела), прям белые какашки..у моей Радки такие бывают, если шей или лапок куриных натрескается.

Надо ей узи делать быстрее и,если все нормально, стерилизовать..а то так с нетипичными течками и до потомства не далеко(("

Поэтому куратор Елена "решили с Кирой показать Джесси врачу в субботу в Беланту - она рядом в пешей доступности, а сейчас перевести ее на сушку и понаблюдать....поговорила с врачом, которая будет стерилить - она тоже подтвердила, что нужно постараться выявить причину....так что стерилизация пока откладывается"

Вот такие у нас новости от нашей маленькой Джесси.

Вот какая она красавица была до ручек :sorry:

782e80cd8148.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Оля, у нас беда.. Джесси убежала с передержки :sorry:

Ищем ее везде...пока безрезультатно.

Тема в скорой на ПИКе http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=237279#

Объявление в сетях

Щербинка, Московская область

ПРОПАЛА СОБАКА!! МЕТИС ЛАЙКИ, ДЕВОЧКА 7 мес., в течке. УМОЛЯЕМ ПОМОЧЬ!

КТО ВИДЕЛ?
/>http://vk.com/id138589467?w=wall138589467_630/all

ПОМОГИТЕ ПОКЛЕИТЬ МАКЕТИКИ в районе Щербинки !
/>http://propalasobaka.org/dogs/lost/print/7386.html

21 июля в 18:00 с передержки Щербинка за переездом жилой сектор убежала 7-месячная девочка метис лайки

тема на форуме ПИК http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=229639

второй день течки (стерилизовать не успели)

ОЧЕНЬ ПРОШУ! Посмотрите кто рядом!!!!!!!

на ней два ошейника: черный кожаный и зеленый противоблошиный, над правым глазом след от царапины.

телефон Кира (Щербинка) 8 926 406 07 67

f37d0bb8c05e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох-хо-хонюшки....Вот что делает течка((((((

Жалко, что ничем не могу помочь. может, есть у нас на форуме, кто там живет, гуляет и просто посмотрит собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох-хо-хонюшки....Вот что делает течка((((((

Жалко, что ничем не могу помочь. может, есть у нас на форуме, кто там живет, гуляет и просто посмотрит собаку?

Всех уже на уши поставили. Девочек с Хаски форума, во всех группах Щербинки, Серпухова, макеты клеили, визитки людям оставляли, Кира вчера в Серпухов ездила, кто-то видел похожую собачку у попрошаек - безрезультатно...жалко ее сил нет! Такая классная собака, характер замечательный, и столько досталось... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Добрый день подскажите куда можно пристроить щенка лайки?

Здесь попробуйте попросить помощи http://husky.forum.ru/

Уже больше месяца прошло....Джесси так и не нашлась... :sorry:

Поиски продолжаем, будем надеяться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...