Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лечение аллергенами (АСИТ)


Margi

Рекомендуемые сообщения

Дали нам (детенышу) направление на госпитализацию. диагностика для начала лечения Асит.

Пугает, что это "прививка" от аллергии и...страшно!

Кто-нибудь лечился так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда инъекционно вводят аллерген, постепенно увечивая дозу (концентраицю)?

У меня подруга сейчас это проходит, начала с зимы или осень, ждем вот результата, т.к. весна почти на подходе.

Переносит ниче так, правда с каждым разом местная реакция все увеличивается и увечивается, последний раз от боли в руке не могла спать, обезболивающие, балда, не догадалась выпить.:angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда инъекционно вводят аллерген, постепенно увечивая дозу (концентраицю)?

У меня подруга сейчас это проходит, начала с зимы или осень, ждем вот результата, т.к. весна почти на подходе.

Переносит ниче так, правда с каждым разом местная реакция все увеличивается и увечивается, последний раз от боли в руке не могла спать, обезболивающие, балда, не догадалась выпить.:angry2:

Да, оно самое.

нам сказали, что лечение 3 года будет длиться (

но нам капельки под язык обещают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, оно самое.

нам сказали, что лечение 3 года будет длиться (

но нам капельки под язык обещают!

Навреное схемы разные. У подруги идет 16 кажется уколов с определенным интевалом, который меняется.

Я могу ее поспрашивать о чем-нить, если надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навреное схемы разные. У подруги идет 16 кажется уколов с определенным интевалом, который меняется.

Я могу ее поспрашивать о чем-нить, если надо?

знать бы о чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капельками лечили младшего нашего от полиноза.

Это очень муторно и долго, но результат превзошел все ожидания.

Лечили в 9-10 лет, симптомы вернулись лет через десять.

Правда диету соблюдал всегда, он не ест и сейчас мед, рыбу и не

пьет травяные чаи и лекарства на травах.

В свое время хотели делать уколы, но проба показала не переносимость препарата.

Уточню, что лечили 15 лет назад, в этом году парню 24 года.

Может сейчас уже есть какие-то новые методики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знать бы о чем...

а когда начинать будете?

Май на носу, узнаем скоро как эффект:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда начинать будете?

Май на носу, узнаем скоро как эффект:)

вообще нам предложено во вторник ложиться или уже терпеть до осени, так как в цветение не делают. если ложиться сейчас, то в школу деть будет ходить 2 недели (последняя четверть), а потом улетать надо, так как цвести начнет..а нам нельзя...у нас астма на носу...

не ложиться...кровь плохая и начал страдать общий иммунитет.

теоритически это можно и не в больнице, но в связи с нашими реакциями на прививки и алергиями...только стационарно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отказалась от АСИТ, мы лечимся гомеопатией. Честно мне стало просто страшно, когда я увидела руку девочки после инъекции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то осенью начинают это лечение. Тут уж до мая рукой подать. Какой смысл?

У моей знакомой сын (8 лет) второй год так прокалывается. Они довольны. В прошлом ужасном мае у него на фоне лечения был только небольшой насморк, а раньше каждую весну аллергия по полной программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати вот двойственное ощущение, в гомеопатию я не верю, но она реально помогает. Попробуйте, хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита была у гомеопата, но как то не получилось... Хотя мне кажется, что рано сдалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моему ребенку тоже назначили АСИТ в прошлом году, но я испугалась, не стали. кстати, назначили именно с осени, чтобы к весне подготовиться.

но с гомеопатией тоже непросто, нам помог, но это жесть, когда ребенку плохо, а дозвониться невозможно, накатывает отчаяние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега сейчас ребенку делает, но результат не ясен пока, к весне понятнее будет. Кстати, подобное Боньке назначали:) Я тоже пока думаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

я ВЕРНУСЬ К ТЕМКЕ. весной мы не легли и до осени еще дожить надо. В этом году еще до начала основного цветения малого накрыло сильно. к глазам, носу и сыпи на сгибах добавилась сыпь на лице (дали в школе апельсин) свистящее дыхание (как шарик спускает) и кашель жуткий...ну и улетали мы с пропавшим голосом ((( За три дня голос вернулся (осиплость осталась) и сыпь сошла, кашля почти нет...один два раза максимум и сопли чуть лучше. Думаю, а возвращаться ли 6 или до 16 продлить и как быть дальше. У него как началось ухудшение в прошлом году весной, так как снежный ком, все хуже и хуже. Мне так жалко ребенка и не понимаю где тот правильный вариант лечения...про Асит говорят, что и температуру в 40 дает и отек быть может и т.д.

Дайте кто-нибудь еще контактов аллергологов, попробуем еще одного послушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз вчера вспоминала об этой теме - знакомая говорит, помогает, вроде лечение. Там у ребенка жуткая аллергия на пыльцу всех наших деревьев, любую шерсть и т.п., дома ни одной мягкой игрушки нет, если мама была в гостях у людей с собакой/кошкой, то, придя домой нужно сразу переодеться, иначе у ребенка приступ начинается. Так вот, на прошлой неделе разговаривали - они с сыном даже в гости к "особаченным" друзьям ходили, собаку особо не тискал, но так все нормально пока, ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...