Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Едим ветки!


Рекомендуемые сообщения

Всем зравствуйте! Подскажите, что это такое! Мои собаки едят ветки, причем поглощяют их с сумашедшей скоростью. Отгрызают от деревьев, побирают! Думали чистят желудок, но это повторяется на каждой прогулке и день ото дня им нравится все больше. :) Может им не хватает чего-то? То что они едят траву это норамльно, но про ветки я ничего не слышала. Предыдущая собака ела траву только!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем зравствуйте! Подскажите, что это такое! Мои собаки едят ветки, причем поглощяют их с сумашедшей скоростью. Отгрызают от деревьев, побирают! Думали чистят желудок, но это повторяется на каждой прогулке и день ото дня им нравится все больше. :) Может им не хватает чего-то? То что они едят траву это норамльно, но про ветки я ничего не слышала. Предыдущая собака ела траву только!!!

Моя собака тоже ела ветки в щенках, причем зимой. Обгрызла за зиму все кусты, а на следующую зиму все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака тоже ела ветки в щенках, причем зимой. Обгрызла за зиму все кусты, а на следующую зиму все прошло.

Я прото понять не могу, стоит начинать переживать или нет! Одна щенок, ей 8 месяцев, вторая взрослая уже 1,5 года или около того. Маленькая у нее и переняла это! Они поранить не могут себе ничего ими? Их пару раз рвало этими ветками. Пытаемся отнять, все-равно подбирают и грызут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прото понять не могу, стоит начинать переживать или нет! Одна щенок, ей 8 месяцев, вторая взрослая уже 1,5 года или около того. Маленькая у нее и переняла это! Они поранить не могут себе ничего ими? Их пару раз рвало этими ветками. Пытаемся отнять, все-равно подбирают и грызут!

У нас тоже жрали на пару со взрослой, но потом прошло. А щен у друзей обгрыз всю кору на дереве. И тоже все прошло само собой. Попробуйте отвлечь новой игрушкой на улице. Нам иногда помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прото понять не могу, стоит начинать переживать или нет! Одна щенок, ей 8 месяцев, вторая взрослая уже 1,5 года или около того. Маленькая у нее и переняла это! Они поранить не могут себе ничего ими? Их пару раз рвало этими ветками. Пытаемся отнять, все-равно подбирают и грызут!

Вообще не стоит ветками увлекаться. У наших знакомых собак засорил ими желудок и кишки тааак, что пришлось оперировать. Я стараюсь отвлекать от веток палками, которые не так легко съесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не стоит ветками увлекаться. У наших знакомых собак засорил ими желудок и кишки тааак, что пришлось оперировать. Я стараюсь отвлекать от веток палками, которые не так легко съесть.

Ok! Спасибо большое! Значит будем отвлекать! Операцию не хочеться переживать! Надо чтоб дети были здоровы!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем зравствуйте! Подскажите, что это такое! Мои собаки едят ветки, причем поглощяют их с сумашедшей скоростью. Отгрызают от деревьев, побирают! Думали чистят желудок, но это повторяется на каждой прогулке и день ото дня им нравится все больше. :) Может им не хватает чего-то? То что они едят траву это норамльно, но про ветки я ничего не слышала. Предыдущая собака ела траву только!!!

Добрый день!

Я тоже задавалась вопросом почему Пупса поедает ветки со страшной силой.....

прям готов дерево с корнем выдрать, если веточка приглянулась

Поскольку это у меня первенец, то могу высказывать только догадки относительно этого............

Заметила, что это обостряется когда выпадает снег и он просто больше ничего не находит

кроме веток на сегу и торчащих кустов, вот и отрывается на них в перерывах между нашими играми...

Удачи!

:)El Rey&Olgitta

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я тоже задавалась вопросом почему Пупса поедает ветки со страшной силой.....

прям готов дерево с корнем выдрать, если веточка приглянулась

Поскольку это у меня первенец, то могу высказывать только догадки относительно этого............

Заметила, что это обостряется когда выпадает снег и он просто больше ничего не находит

кроме веток на сегу и торчащих кустов, вот и отрывается на них в перерывах между нашими играми...

Удачи!

:)El Rey&Olgitta

А по моему это просто игра.На прогулках берите с собой игрушки и гоняйте собаку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я тоже задавалась вопросом почему Пупса поедает ветки со страшной силой.....

прям готов дерево с корнем выдрать, если веточка приглянулась

Поскольку это у меня первенец, то могу высказывать только догадки относительно этого............

Заметила, что это обостряется когда выпадает снег и он просто больше ничего не находит

кроме веток на сегу и торчащих кустов, вот и отрывается на них в перерывах между нашими играми...

Удачи!

:)El Rey&Olgitta

Нет, моих гражданок снегом не остановишь. Сегодня одна умудрилась и с веткой и с брикетом замороженной селедки в зубах бегать. Благо мороз, удалось заставить плюнуть. Мне кажется здесь что-то другое. Потому как поглащают огромное кол-во. Если б это было раз или два, я б и переживать не стала. Они могут на пару слупить огромный сук. Вначале играют с ним, а когда разломают поедают! И так каждый раз, когда выходим гулять! Это ж собаки, а не бобры! Ужас какой-то!

Изменено пользователем Bassia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы очень любим ветки, палки и ваще хомячим все, что не приколочено.

А если приколочено, отдерем и слопаем :)

cf17decb375dt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы так долопались,потом весь день выкакивали......и трудно выкакивали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже зимой веточки уважаем, :) :) :) и вначале я очень переживала, отнимала, потом заметила, что она грызет очень молодые, мягкие веточки и только американского клена, шинкует их очень мелко, поэтому решила-ест, значит ей это надо. Летом ведь не грызет ветки. А вообще-то наверное надо витаминчиков каких-то подавать. вот только каких? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте осторожны, наша объелась веток пока мы общались с Дима Даша и Адель, и после этого было расстройство желудка переросшее в растройство кишечника. Сначала этими ветками вырвало а потом два дня поноса, сначала ветками потом всем остальным.

Соблюдайте меры предосторожности, когда общаетесь с Дима Даша и Адель не давайте грызть ветки вашей собаке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, поедание веток - это национальная ретриверская особенность...

Тим уже давно вышел из щенячего возраста. Вот только-только пришли с прогулки, где он изображал из себя маленького щеночка и поедал ветки одну за одной. :) Дома, конечно же, проблевался. :)

Стараюсь не разрешать, но не всегда помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что они едят траву это норамльно, но про ветки я ничего не слышала.

Вы за городом живете? На самом деле трава в Москве - это отрава! Вы думаете, что собачке себе помогает поглощая свинец? ню-ню :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям готов дерево с корнем выдрать, если веточка приглянулась

Рой тоже не прочь молодые деревца в лесу повыдергивать. И Дуньский (предыдущий лабр) любил это занятие. Но ни тот, ни другой не едят их. Разгрызают и бросают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рой тоже не прочь молодые деревца в лесу повыдергивать. И Дуньский (предыдущий лабр) любил это занятие. Но ни тот, ни другой не едят их. Разгрызают и бросают.

А вот камышей мы однажды объелись. Рвало, и понос был. А казалось бы трава-травой.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы за городом живете? На самом деле трава в Москве - это отрава! Вы думаете, что собачке себе помогает поглощая свинец? ню-ню :)

Мы в подмосковье живем и очень часто вывозили и вывозим собак на дачу. У нас была московская строжевая и всю свою жизнь она щипала травку, как коза. Ей это нисколько не повредило, она прожила 15 лет. Для сторожевиков это довольно большой срок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем зравствуйте! Подскажите, что это такое! Мои собаки едят ветки, причем поглощяют их с сумашедшей скоростью. Отгрызают от деревьев, побирают! Думали чистят желудок, но это повторяется на каждой прогулке и день ото дня им нравится все больше. :) Может им не хватает чего-то? То что они едят траву это норамльно, но про ветки я ничего не слышала. Предыдущая собака ела траву только!!!

Большое спасибо всем! Мы уже начали с этим бороться, хотя и лабрадорки этим не очень довольны! С одной пойдем к врачу в субботу, заодно и поинтересуемся что ж это такое и чего им не хватает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы очень любим ветки, палки и ваще хомячим все, что не приколочено.

А если приколочено, отдерем и слопаем :)

cf17decb375dt.jpg

Пойман с поличным!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно витаминов не хватает...Я тоже запрещаю есть ветки. Одна соседская собака, рассказывали, тоже так веток наелась, что оперировать пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже зимой веточки уважаем, :) :) :) и вначале я очень переживала, отнимала, потом заметила, что она грызет очень молодые, мягкие веточки и только американского клена, шинкует их очень мелко, поэтому решила-ест, значит ей это надо. Летом ведь не грызет ветки. А вообще-то наверное надо витаминчиков каких-то подавать. вот только каких? :)

А мои предпочитают яблоньку, но и от других веточек не откажуться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойман с поличным!)))

ТочнА! Застукали зайца. Так грызет самозабвенно, что глазюки осоловели. И это несмотря на витамины и минералы, которые добавляются к корму. Но скажу откровенно, на самом деле, ветки идут не все, а мягонькие, нежненькие, гибкие такие. А еще очень любим жевать сосновую кору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вообще к таким вещам разнодушны. За все время ни одной ветки не отгрызли и ни одной палки не подняли :) Даже у других собак в игре не пытаемся отбирать :) Может, мы не лабры? :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вообще к таким вещам разнодушны. За все время ни одной ветки не отгрызли и ни одной палки не подняли :) Даже у других собак в игре не пытаемся отбирать :) Может, мы не лабры? :) :)

Может он лабр-философ. Ходит, думает, созерцает. До веток ли тут!)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...