Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы


Kandra

Рекомендуемые сообщения

У меня маленький голден со вчерашнего дня, каждый день новые вопросы и, чтобы не открывать из-за каждой мелочи новую тему, буду писать их все здесь.

Собака ищет себе норку. Не хочет лежать на подстилке. По приезду заныкалась за открытую дверь. Я дверь открыла до максимума и приперла гантелей - теперь не подлезешь. Щенок поплакал об утраченом и облюбовал подстолье. Я стол ближе к стене придвинула. Песа обнаружила, что под кроватью тоже хорошо... Вобщем, лучше бы оставила сразу дверь. :) Меня не устраивают все эти места - травматично, скользко, не уберешь толком и не заберешь оттуда щенка если что. Но не будку же ему покупать. Он выглядывает из-под кровати одним носом, вылазит на прогулку, а потом опять туда и, похоже, что "домик" его вполне устраивает. С этим нужно что-то делать или само пройдет как освоится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на подстилке - до строительства дома - Кинке тоже было тяжело, ей хотелось куда-нить забуриться. В ящике ей было спокойнее :thumbup:, правда, ящика нам хватило на две недели :lol2:

0fc0a119bd8a53dcf344b558e5b3f770.jpg Это второй день с нами, на дачу поехали))

28fc0f1b15318431edceed56feb9eae9.jpg

Для сохранения помещения в относительном порядке, спасания обуви от погрызов и для спокойствия щенка - МЫ ПОСТРОИЛИ БУДКУ. Точнее загон. Она довольно быстро привыкла к "месту" и даже научилась сигать через "забор", и при этом... заходя обратно в открытую дверцу... закрывала ее за собой за веревочку, на которую мы обычно игрушку привязывали :lol2: На фотке виден кусок "дома" и даже веревочка в наличии. Крыши не было - но при желании можно было накрыть.

d426b5618107f51f1a60f724436b1ef6.jpg

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой, похоже, ужасный трус. Сейчас идут вторые сутки и он уже нормально вылазит из-под кровати, когда зову (я это подкрепляю вкусняшкой - кусочком размоченного корма), но передвигается только по комнате. Долго уговаривала его выйти в другую комнату. Он осилил только коридор и, получив вкусняшку, бегом назад. Я думала, все ретриверы скорее лезут куда не надо, чем будут ныкаться по углам и готовилась к этому - провода убирала, застилала всю квартиру... Он меня удивил, реальность оказалась непредсказуемой. :)

Подумываю о клетке, ее можно всегда накрыть и будет домик. Заодно и оставлять можно без боязни - парень явный тряпичник, из игрушек любит только жевание канатика и частенько приноравливается к подстилке, наволочке и пеленкам.

Verysa, красивый домик и очень забавно она дверь закрывает. Всегда интересно читать о таких моментах. :)

P.S. Я немного волнуюсь насчет кровати. Кровать низкая. Он распластывается, чтобы залезть под нее. И там паркет лакированный - скользко. Лапки не повредит? Я в любом случае не представляю как его оттуда выкурить. Только покупать клетку и надеяться, что она покажется удобнее.

Изменено пользователем Kandra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да загородите вы лаз под кровать - какие проблемы-то?

Адаптация к новому дому - до двух недель.

Можно не клетку - вольер. Тем более у вас скользкий паркет по всей квартире, не только под кроватью. Насчет лап как раз не очень удачное покрытие.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, наверное, самый лучший выход - купить клетку, только сразу большую, не меньше №5. А пока - почему не оставить ему самую безопасную из норок? Чем плохо место под столиком?

Как назвать, пока не придумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полы застланы, естественно. Не застлано, как раз, в закутках вроде подкроватья и подстолья.

Назвали Санни. Это не столик, это письменный стол за которым сидят и на нем стоит компьютер, принтер и прочее, к сожалению. Т.е. он под ногами оказывается. Но туда он больше не лазит - кровать лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полы застланы, естественно. Не застлано, как раз, в закутках вроде подкроватья и подстолья.

Назвали Санни. Это не столик, это письменный стол за которым сидят и на нем стоит компьютер, принтер и прочее, к сожалению. Т.е. он под ногами оказывается. Но туда он больше не лазит - кровать лучше.

Ну спать в ногах, когда человек сидит перед компьютером, они все любят. У меня сейчас четверо под ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и старший лабрадор лежала сначала под диваном (теперь она туда по размерам не пролазит ), но у нас софа, т.е. высоты для щенка достаточно, чтобы зайти или залезть и ковер подстелен. И теперь младшая толлер туда же залазит. Не вижу в этом проблемы и обе собаки лежат у меня в ногах под столом, когда я за ним сижу. Я просто к этому привыкла и перед тем, как поставить или переставить ногу, смотрю куда ее можно примостить. А загон для младшей тоже сделали, но вот не признает она его, хочет быть только рядом, поэтому дверь туда открыта и она ходит туда-сюда.

Ну спать в ногах, когда человек сидит перед компьютером, они все любят. У меня сейчас четверо под ногами.

у меня двое под ногами и еще двое (котов) вообще на столе :) мне только кусочек для ноута и лампы достается :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и старший лабрадор лежала сначала под диваном (теперь она туда по размерам не пролазит ), но у нас софа, т.е. высоты для щенка достаточно, чтобы зайти или залезть и ковер подстелен. И теперь младшая толлер туда же залазит. Не вижу в этом проблемы и обе собаки лежат у меня в ногах под столом, когда я за ним сижу. Я просто к этому привыкла и перед тем, как поставить или переставить ногу, смотрю куда ее можно примостить. А загон для младшей тоже сделали, но вот не признает она его, хочет быть только рядом, поэтому дверь туда открыта и она ходит туда-сюда.

у меня двое под ногами и еще двое (котов) вообще на столе :) мне только кусочек для ноута и лампы достается :lol2:

Мои тоже любители полежать под столом компьютерным, но больше щенка не пускаю. Пока лежал под столом погрыз провод! Вот подрастет, поумнеет, может опять разрешу там лежать

Изменено пользователем kraska2003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Чтобы не открывать из-за каждой мелочи новую тему, пишу здесь.

У голденов когти черные или белые? Они с возрастом меняют цвет? У Санни белые и черные с белым, я даже думала, что это сосудик посередине, потом присмотрелась - просто полоска черного на белом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня двое под ногами и еще двое (котов) вообще на столе мне только кусочек для ноута и лампы достается

Это точно! А еще переодически из-за чьих то хвостов провода выскакивают.

У нас и черные и белые, мы лабр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня маленький голден со вчерашнего дня, каждый день новые вопросы и, чтобы не открывать из-за каждой мелочи новую тему, буду писать их все здесь.

Собака ищет себе норку. Не хочет лежать на подстилке. По приезду заныкалась за открытую дверь. Я дверь открыла до максимума и приперла гантелей - теперь не подлезешь. Щенок поплакал об утраченом и облюбовал подстолье. Я стол ближе к стене придвинула. Песа обнаружила, что под кроватью тоже хорошо... Вобщем, лучше бы оставила сразу дверь. :) Меня не устраивают все эти места - травматично, скользко, не уберешь толком и не заберешь оттуда щенка если что. Но не будку же ему покупать. Он выглядывает из-под кровати одним носом, вылазит на прогулку, а потом опять туда и, похоже, что "домик" его вполне устраивает. С этим нужно что-то делать или само пройдет как освоится?

Купите клетку- будет счастье и вам, и собаке. Очень удобно, можно закрыть при необходимости, и собака спит там с удовольствием. Это её дом, её убежище. Сначала мы делали будку из детской кроватки, но не было дверцы. А  теперь купили клетку, и все довольны. :hello:   :hi:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...