Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Монопородная выставка Золотистый ретривер, ПК


Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо клубу «Бранд» за приглашение поработать на выставке «Кубок Камы» в Перми 19 мая 2013 г. Понравилась организация выставки, она проходила на стадионе, с просторными удобными рингами. Очень профессиональная ринговая бригада, с которой было приятно и комфортно работать. Всю неделю переживала из-за погоды, по прогнозам погода должна была быть весьма прохладной, так что ехала в Пермь с кучей теплой одежды, в результате погода была замечательная: солнышко, наверное, где-то + 15 градусов, так что и люди не мерзли, и собакам было не слишком жарко.

Хочу поделиться своими впечатлениями и результатами.

Начнем с лабрадоров. На выставку было зарегистрировано 26 собак.

РАССТАНОВКИ

КОБЕЛИ

Класс юниоров

1. Руна Райдо Тотал Виннер Марс (Beulahland’s Take My Heart Hotti-Totti + Хотти Тотти Аква Хот Пойнт) – Лучший Кобель Юниор – крупный мужественный кобель, отлично развитый для своего возраста.

2. Джой с Гостиного Двора (Стенвэйз О’Коннор + Брайтлайт оф Москоу Мелоди оф Лав)

3. Мэркури Маркус с Гостиного Довра (Вавилон с Гостиного Двора + Талиар Шикари Топ Лайнэ)

Промежуточный класс

1. Вени Веди Вичи (Янки Гудвилл Фри Вэй Эт Маскот Скиф + Голденфиндер Абигайл Блэки Брайант)

2. Гастон (Брайтлайт оф Москоу Мэн оф Май Дрим + Хотти Тотти Унита Ла Комеди)

Открытый класс

1. Патрокл с Гостиного Двора (Стенвэйз О’Коннор + Электра с Гостиного Двора)

Рабочий класс

1. Лабри Берри Жан Мишель Фигейрос (Стенвэйз Лимпопо + Лабри Берри Розалинда) – Лучший Кобель Породы – приятный мощный кобель, с великолепным костяком, сбалансированными движениями и качественной шерстью. Вначале слишком веселился, скакал, никак не хотел начать нормально бегать, потом, наконец, сосредоточился, и вообще стал супер. Если не ошибаюсь, в прошлом мае имела честь судить его сестру в Рязани, и тогда она тоже выступила у меня вполне удачно.

СУКИ

Класс щенков

1. Вэнари Лэнд Селика (Стенвэйз О’Коннор + Таллиар Шикари Иви Баш) – Лучший Щенок Породы

Класс юниоров

1. Брайтлайт оф Москоу Кентукки Розе – происхождения, к сожалению, в каталоге не указано. Небольшая крепкая черная сука с идеальным поставом хвоста, отличными движениями, голова пока в развитии.

2. Сьюзи Белая Ночь (Улиссес Горска Фантазия + Мелисса с Гостиного Двора)

3. Хелен Бьюти (Стенвэйз О’Коннор + ?)

4. Дефино Флора Бай Гуччи (Miltra’s Captain Morgan + Энс Луменс Веритабл Квин) – когда вошла в ринг, думала, что это моя будущая победительница класса. Но, к сожалению, собака вообще не желала бегать, была очень вялой, может, жарко ей было, не знаю, короче, пока только 4е отлично. ..

Класс промежуточный

1. Тринити Джой Черри Бренди (Виконти Мр.Астон + Бэсэлфолк Дениза)

Открытый класс

1. Тен Страйк Виста Витал (Биг Бен + Талиар Шикари Поккет Пайс) – стильная черная сука чуть растянутого формата, в отличной кондиции, с красивой головой, эффектными движениями, великолепным выдровым хвостом и качественной шерстью.

2. Онега (Весели Ричи + Милая Леди)

3. Лайшино Стар Марс (Стенвэйз О’Коннор + Ислева оф Блэк Найт)

4. Мириолл де Люкс Флауэ (Tapeatom Going Places + Пальмира)

Рабочий класс

1. Хотти Тотти Декспрессив Соул Треазюр (Стенвэйз Ноу Дабт + Хотти Тотти Кора Визит Фютюр)

В целом поголовье лабрадоров было не самым фантастическим, было несколько собак с проблемами поведения, излишне робких. Достаточно часто мне бы хотелось видеть несколько иные головы, было много собак с прямым плечом, и сближенным поставом задних. У нескольких собак были очень плоские лапы и слабые пястья. Но мои основные победители мне очень понравились.

НОВОШОТЛАНДСКИЙ РЕТРИВЕР

Кобели

Класс чемпионов

1. ЛОРЕВИ АРШАВИН (Littleriver’s Red Canuck + Littleriver’s Anastasia) – Лучший Кобель Породы, Лучший Представитель Породы – Курт с возрастом становится краше, очень заматерел, мужественный и породный представитель породы. Из замечаний – чуть сближает задние конечности

Суки

Класс юниоров

1. Лореви Юнона (Lauvstuas Olympic Orion Aydust + Littleriver’s Anastasia) – пока юная сука, в стадии развития, но на мой взгляд с хорошими данными. Рекомендую тренировать движения

ПРЯМОШЕРСТНЫЙ РЕТРИВЕР

Суки

Класс открытый

1. VANARY LAND ANGELINA (Стенвэйз Атлантик Сил + Jubilance Chica Bonita) – приятная молодая сука элегантных линий в стадии развития.

ГОЛДЕНЫ – было записано 36 собак, поголовье в целом понравилось больше, чем лабрадоры, но были кое-какие замечания.

В бэбиках к сожалению, кобелек хромал, поэтому получил только описание

КОБЕЛИ

Класс щенков

1. Рифейголд Дерби-Сан (Derby For Ural Evidog + Giddygold Princess Flower) – отлично развитый, мощный стильный юный кобель, очень красивая голова

2. Лондон Лаян Харт (Рус Пекос Силмон + Al Fred di Min Yutisia)

Класс юниоров – оч.хор

Промежуточный класс

1. Аманси Сноу Сторм (Риэра Анри Рависсант + Kanrit Daly Chianty Amansi) – Res.ЛКП, уже имела честь судить этого голдена в Екатеринбурге, мне нравится следить, как он развивается и хорошеет. Очень породный сбалансированный кобель с большим выставочным потенциалом.

2. Amarone Bruno Dzhakoze (Guldfynd’s Glorious Gianfrancoferre + Bueno Ventura) – также очень приятный молодой кобель

3. Рифейголд Бандерос (Радость из Истры Элибернс Лео Спирит + Рифейголд Дэнсинг Квин)

4. Аль Фред Ди Мин Одиссей (Гарольд из Гостиного Двора + Жар Птица из Соснового Бора)

Открытый класс

1. Лунная Мелодия Желанный Джентльмен (Tramin Diamond Rain + Heyli Hensen) – Лучший Кобель Породы - необыкновенно стильный молодой кобель с великолепным силуэтом и бесподобными движениями, хотелось бы больше кондиции

2. Kuber Brave Boy (Zhifan Selebro Gos + Kora Faithful Heart)

3. Лад Юнити Лэнгрин (D.J.For Piter Evidog + Лад Юнити Викториана)

4. Гектор с Гостинного Двора (Голливуд с Гостиного Двора + Слав Троуфи Бонанза)

Рабочий класс

1. Радость из Истры Элибренс Лео Спирит (Alibren Shear Spirit + Chanel Rayleas de L’Orfillec) – приятный кобель, но для своего возраста худоват, поэтому в расстановке 6ой

2. Голдендейз Зербино Э-Гоу-Гоу (Xanthos Conquistador + Giddygold Heart of Love)

Класс победителей

1. Ювелир Данила Мастре (Карвин Аристократ + Цуваса Крейгихилл Рея Кибела) – красивый 7летний кобель, полный жизни и энергии, по движениям чуть проиграл более молодым соперникам, поэтому в расстановке на ЛК – третий

2. Геркулес с Гостиного Двора (Голливуд с Гостиного Двора + Слав Троуфи Бонанза)

Класс чемпионов

1. Батлер (Фьери Д’Аранчка Мартини Россо + Виа Вероника) – мужественный объемный кобель, двигался очень вяло, поэтому ЛК – 5

Класс чемпионов НКП

1. Justinian Conqueror (Karvin Aristocrat + Цуваса Крейгихилл Рея Кибела) – также отличный зрелый кобель, на мой взгляд были чуть тяжеловаты движения, поэтому ЛК -4

Суки

Класс щенков

1. Лорель Люксуриус Чайлд (Рус Пекос Симон + Al Frid de Min Yustisia) – юная женственная сука в стадии развития – Лучшая Сука Щенок

Класс юниоров – самый большой класс, 8 юниорок, 6 отлично

1. Рифейголд из Столицы Урала (French Boy de la Cite Des Etangs + Улетная Красотка из Столицы Урала) – очень красивая золотая девочка с супер-темпераментом.

2. Нордстрим Амелия Мэри Эрхарт (All My Dream in Famous Family + Нордстрим Гранд Опера Де Пари) – также очень красивая, объемная сука с великолепным хендлингом, на мой взгляд чуть загружена, поэтому 2ая

3. Афродита с Икского Устья (Guldfynd’s Glorious Cinafranco Ferre + Флоу оф Серенити)

4. Аль Фред Ди Мин Алика (Гарольд с Гостиного Двора + Цедра Беатрикс)

Промежуточный класс – все оч.хор

Открытый класс

1. Giddygold Princess Flower (Abinvale Traquardo + Xanthos Chandra) – ЛСП, ЛПП – очень стильная высокопородная сука с женственной головой, красивыми движениями и отличным корпусом

2. Готика Лунное Серебро (Юстиниан Конкьюрерор + Шарп Витэд Герл)

3. Аль Фред Ди Мин Юджиния (происхождение - ?)

Класс победителей

1. Лунная Мелодия Британия (Ulf Ungaro + Найси)

Класс чемпионов

1. Лунная Мелодия Дания (All My Dream in Famous Family + Tramin Tanita Tankaram)

2. Афина (Фьери Д’Аранча Мартини Россо + Жар Птица из Соснового Бора)

У голденов было достаточно немного собак с правильной кондицией, попадались то худые, то, наоборот, излишне тяжелые, что сказывалось не лучшим образом на их движениях. Было достаточно много претензий по поставу хвоста, много сближенных поставов задних конечностей. У нескольких собак хотелось бы видеть более аккуратную подготовку шерсти, но в целом представленное поголовье голденов было приятным и качественным.

Спасибо за возможность поработать на выставке и за интересную экскурсию по городу. Для меня Пермь была «белым пятном», я знала только, что там живет Катя с толлером Куртом, ни о местных голденах, ни о местных лабрадорах у меня не было никакой информации, тем более приятно было увидеть много достойных собак. Надеюсь увидеть фото!

Лабрадор, сука, открытый класс, правильно - Лайтионо Стар Макс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за фотографии, много удачных:)))

А неужели ни у кого нет фото ЛКП, лабрадора? Так хочется еще раз взглянуть со стороны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за фотографии! Замечательный отчет! Поздравляю всех участников и победителей с такой интересной экспертизой! Очень рада за сыновей Карвина Аристократа ( Кибеллайн). В такой зрелом возрасте мальчики прекрасно выступили. Очень приятно, что Ольга Тесленко их отметила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Лосяшу - сыночка - Лучшего Кобеля Породы! :1st: Ольга Спасибо вам за высокую оценку нашего сыночка. Жаль, что нет фото. :nono: Поздравляем владельцев и Татьяну Левкину!

Поздравления тем, кто принимал участие в выставке и всем победителям!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех призёров и победителей!!! :thumbup: Наталья, а фотки девочек будут? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузила немного фото в альбом Моно голденов 19.05

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам очень понравилась экспертиза, очень полная, подробная, доброжелательное расположение в ринге эксперта и всей ринговой бригады. Спасибо большое Ольга, за высокую оценку моего Ричи- Amansi Snow Storm CW, КЧК, RBOS. Поздравляю всех победителей и призеров!!!:buket1:

dbe2625c3e6a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша, ты молодец!!!!!!!!!!! Лося просто красавец! Наши поздравления) :1st: :1st: :1st: :1st:

Алла, Ричи как всегда ВЕЛИКОЛЕПЕН! :1st: :thumbup: Наши поздравления))))))))))))

А мы Со Сьюзи всего лишь вторые :blush2: Немного обидно! :sorry:

Вот мы! на фото крайняя палевая сука-юниор Сьюзи Белая ночь.(2е место)

В целом все очень понравилось) Ольга, просто замечательный эксперт! :clap_1:post-28691-0-69597100-1369251965_thumb.j

Изменено пользователем Анна и Сьюзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вех победителей!

Изменено пользователем Анна и Сьюзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю победителей и призеров! Спасибо за отличные фото :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Memfestors, Ольга спасибо за поздравления :signthankspin:

С фото не получилось, жаль конечно, но мы исправимся :sorry:

Анна и Сьюзи, спасибо за поддержку! У вас все впереди!

Есть только такое фото в битве за ЛПП

2 место ЛКП Лабри Берри Жан Мишель Фигейрос

47739edf5c05.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Просмотрела эту тему, с опозданием, но все же не могу не поздравить заводчика Тен Страйк Виста Витал - Лену Иванову! ЛПП под экспертизой Ольги Тесленко это признание твоего труда .И конечно же, заслуженная оценка труда владельцев, так хорошо вырастивших собаку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...