Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сердечные гельменты


Рекомендуемые сообщения

У моей собаки обнаружили сердечный гельменты! Врач сказал, что это не лечится! Друзья, кто что-нибудь про эту гадость слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей собаки обнаружили сердечный гельменты! Врач сказал, что это не лечится! Друзья, кто что-нибудь про эту гадость слышал?

Наберите в поиске "дирофиляриоз" и почитайте. Не так страшен черт...(с)

Сейчас принято лечение, настроенное на уничтожение микрофилярий, для чего собаке дается ежемесячно мильбемакс по весу. Но начало лечения дробное, по половине дозы, чтобы не допустить массовой гибели паразитов и закупорки крупных сосудов. На сами глисты в сердце есть действующие препараты, но они очень токсичны. Поэтому этим пользуются в самом крайнем случае, так же как и оперативным путем, удаляя гельминтов из разреза на сердце.

Уничтожая личинок - микрофилярий, мы тем самым не пополняем состав взрослых особей, которые умирая по-одиночке от старости кровотоком сами покидают сердце. Срок жизни дирофилярий - от 1,5 до 2 лет из разных источников.

У вашей собаки как поставили диагноз? По анализу крови или по УЗИ сердца? Если по анализу крови, то еще не факт, что речь идет именно о сердечных гельминтах. Микрофилярии могут быть периферийными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время мельбемакс не работает.

Ни от глистов, ни от дирофляриоза. Очень много жалоб. К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время мельбемакс не работает.

Ни от глистов, ни от дирофляриоза. Очень много жалоб. К сожалению.

да, очень много подделок стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так надо брать либо у производителя либо в проверенном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, очень много подделок стало.

Да Ксения. Видимо препарат раскрутили, стоит не дешево, подделывать выгодно. Или просто распиарили его. Слишком много жалоб.

Ну так надо брать либо у производителя либо в проверенном месте.

Ну так и брали в проверенном месте, при ветклиниках в ветаптеках. Или где его еще покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время мельбемакс не работает.

Ни от глистов, ни от дирофляриоза. Очень много жалоб. К сожалению.

В выходные в Марквете мне тоже сказали, что мельбимакс от дифилярий не помогает. Я удивилась, в прошлом году принимали его с апреля по октябрь, т.т.т. всё хорошо.

Если не мельбимакс, что тогда принимать для профилактики? Диронет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наберите в поиске "дирофиляриоз" и почитайте. Не так страшен черт...(с)

Сейчас принято лечение, настроенное на уничтожение микрофилярий, для чего собаке дается ежемесячно мильбемакс по весу. Но начало лечения дробное, по половине дозы, чтобы не допустить массовой гибели паразитов и закупорки крупных сосудов. На сами глисты в сердце есть действующие препараты, но они очень токсичны. Поэтому этим пользуются в самом крайнем случае, так же как и оперативным путем, удаляя гельминтов из разреза на сердце.

Уничтожая личинок - микрофилярий, мы тем самым не пополняем состав взрослых особей, которые умирая по-одиночке от старости кровотоком сами покидают сердце. Срок жизни дирофилярий - от 1,5 до 2 лет из разных источников.

У вашей собаки как поставили диагноз? По анализу крови или по УЗИ сердца? Если по анализу крови, то еще не факт, что речь идет именно о сердечных гельминтах. Микрофилярии могут быть периферийными.

По анализу крови! Но сначала врач по симптомам предположил, а уже потом анализ подтвердил предположения! Мы обработали собаку от глистов, а на следующий день его не узнали: вялый, еле ходит. Сообщили врачу, потом сдали кровь. Неделю ходили на капельницы. Вроде вычухали, но теперь каждый месяц перед обработкой назначили какой- то препарат давать собаке(забыла название). Но самое главное, нельзя допускать укуса комара, а иначе ...... может всё закончится плачевно! Оказывается, эта зараза передается через укус комара от собаки к собаке, а мы никогда об этом не слышали! И ветеринары не предупреждали!!!!

Наберите в поиске "дирофиляриоз" и почитайте. Не так страшен черт...(с)

Сейчас принято лечение, настроенное на уничтожение микрофилярий, для чего собаке дается ежемесячно мильбемакс по весу. Но начало лечения дробное, по половине дозы, чтобы не допустить массовой гибели паразитов и закупорки крупных сосудов. На сами глисты в сердце есть действующие препараты, но они очень токсичны. Поэтому этим пользуются в самом крайнем случае, так же как и оперативным путем, удаляя гельминтов из разреза на сердце.

Уничтожая личинок - микрофилярий, мы тем самым не пополняем состав взрослых особей, которые умирая по-одиночке от старости кровотоком сами покидают сердце. Срок жизни дирофилярий - от 1,5 до 2 лет из разных источников.

У вашей собаки как поставили диагноз? По анализу крови или по УЗИ сердца? Если по анализу крови, то еще не факт, что речь идет именно о сердечных гельминтах. Микрофилярии могут быть периферийными.

По анализу крови! Но сначала врач по симптомам предположил, а уже потом анализ подтвердил предположения! Мы обработали собаку от глистов, а на следующий день его не узнали: вялый, еле ходит. Сообщили врачу, потом сдали кровь. Неделю ходили на капельницы. Вроде вычухали, но теперь каждый месяц перед обработкой назначили какой- то препарат давать собаке(забыла название). Но самое главное, нельзя допускать укуса комара, а иначе ...... может всё закончится плачевно! Оказывается, эта зараза передается через укус комара от собаки к собаке, а мы никогда об этом не слышали! И ветеринары не предупреждали!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По анализу крови! Но сначала врач по симптомам предположил, а уже потом анализ подтвердил предположения! Мы обработали собаку от глистов, а на следующий день его не узнали: вялый, еле ходит. Сообщили врачу, потом сдали кровь. Неделю ходили на капельницы. Вроде вычухали, но теперь каждый месяц перед обработкой назначили какой- то препарат давать собаке(забыла название). Но самое главное, нельзя допускать укуса комара, а иначе ...... может всё закончится плачевно! Оказывается, эта зараза передается через укус комара от собаки к собаке, а мы никогда об этом не слышали! И ветеринары не предупреждали!!!!

Ну раз по анализу крови, то не факт ,что у Вашей собаки именно сердечный вид паразитов. Есть специальный тест на определение вида. При следующей сдаче крови, если микрофилярии будут обнаружены, попросите провести "опознание" гельминтов.

В выходные в Марквете мне тоже сказали, что мельбимакс от дифилярий не помогает. Я удивилась, в прошлом году принимали его с апреля по октябрь, т.т.т. всё хорошо.

Если не мельбимакс, что тогда принимать для профилактики? Диронет?

Ну в Марквете и в других зоомагазинах иногда такие спецы встречаются, что диву даешься...

Хотя именно ветпрепараты предпочитаю покупать именно в Марквете.

Не знаю, кто и что говорит и кого этот препарат не помогает, но мы уже год пьем Мильбемакс ежемесячно, и каждый квартал сдаем анализы - микрофилярий нет. Хотя ровно год назад их было очень много.

П.С.от укуса комара собаку не уберечь никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Мильбемакс от дирофиляриоза и раньше не помогал. Его принимали в профилактическиз целях.

Гельминт в сердце не сразу въезжает.

Зараженный комар кусает, в тело попадает микрофилярия, она живет 14 дней. За эти 14 дней она развивается, проходит по кровеносной системе и останавливается в капилляре. Оттуда следующий комар ее забирает и в нем она еще живет 2 недели. Затем микрофилярия с помощью укуса насекомого попадает в подкожную клетчатку, превращается в макрофилярию, мигрирует по органам 3-4 мес. в направлении сердца. Там она становится гельминтом - дирофилярией.

Лечится тяжело очень токсичными препаратами.

Диронетом и мильбемаксом можно воздействовать только на микрофилярию и макрофилярию (не утверждаю), с момента укуса в течение 1,5 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пробовал. Но ходят слухи что препарат не плох. Времени еще не было его изучить.
/>http://www.vetlek.ru/directions/?id=581

Не знаю, кто и что говорит и кого этот препарат не помогает, но мы уже год пьем Мильбемакс ежемесячно, и каждый квартал сдаем анализы - микрофилярий нет. Хотя ровно год назад их было очень много.

Охотники говорят. Украина, Ростов, Краснодар и тп. Там этой дряни поболее будет.

Так может это не мельбемакс вас защитил, а комар переносчик не попался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может это не мельбемакс вас защитил, а комар переносчик не попался?

Так я же написала, что мы год уже лечимся. Два первых анализа в разных лабораториях по микрофиляриям просто зашкаливали, да и собака еле дышала. По УЗИ в сердце тоже определялись гельминты. Сейчас уже 4 анализа чистые. Комар, видимо и не один, нам попался уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как анализы могут быть чистыми? Нам врач объяснял, что эти гады никуда не деваются! А такие операции, во время которых их удаляют, у нас не делают! Что-то я запуталась? Так эта херь лечится или нет? Я так понимаю всякие препараты удаляют личинок, а сами гельменты остаются и живут в течении 1,5-2 лет!

Кстати, а этот мельбемакс дорогой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как анализы могут быть чистыми? Нам врач объяснял, что эти гады никуда не деваются! А такие операции, во время которых их удаляют, у нас не делают! Что-то я запуталась? Так эта херь лечится или нет? Я так понимаю всякие препараты удаляют личинок, а сами гельменты остаются и живут в течении 1,5-2 лет!

Кстати, а этот мельбемакс дорогой?

Мне казалось, что в своем первом посте я очень доходчиво все описала... :hmm:

Убиваются личинки ,поэтому не пополняется население взрослых особей, которые живут по разным сведениям от 1,5 до двух лет, потом умирают сами от старости и вымываются кровотоком.

Есть препараты, которые воздействуют непосредственно на взрослых гельминтов в сердце, но они очень токсичны и угрожают жизни собаки. Есть операции на сердце ,когда хирургическим путем удаляются взрослые особи непосредственно из полостей сердца, но это очень тяжелая операция и исход сомнителен.

Если кровь показала наличие микрофилярий, то это еще не означает ,что в сердце есть гельминты, т.к. микрофилярии бывают двух видов - сердечные и периферийные(могу ошибаться в терминологии). Периферийные не живут в сердце, их взрослые особи могут кучковаться под кожей и вылезают в виде шишек, при вскрытии которых можно увидеть клубок глистов. Могут кучковаться в местах, далеких от поверхности кожи и поэтому незаметных для глаза.

В Марквете Мильбемакс стоит 360 рублей за две таблетки, что является разовой дозой для взрослого ретривера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время мельбемакс не работает.

Ни от глистов, ни от дирофляриоза. Очень много жалоб. К сожалению.

Какая неприятная, я бы даже сказала паршивая новость! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что в своем первом посте я очень доходчиво все описала... :hmm:

Убиваются личинки ,поэтому не пополняется население взрослых особей, которые живут по разным сведениям от 1,5 до двух лет, потом умирают сами от старости и вымываются кровотоком.

Есть препараты, которые воздействуют непосредственно на взрослых гельминтов в сердце, но они очень токсичны и угрожают жизни собаки. Есть операции на сердце ,когда хирургическим путем удаляются взрослые особи непосредственно из полостей сердца, но это очень тяжелая операция и исход сомнителен.

Если кровь показала наличие микрофилярий, то это еще не означает ,что в сердце есть гельминты, т.к. микрофилярии бывают двух видов - сердечные и периферийные(могу ошибаться в терминологии). Периферийные не живут в сердце, их взрослые особи могут кучковаться под кожей и вылезают в виде шишек, при вскрытии которых можно увидеть клубок глистов. Могут кучковаться в местах, далеких от поверхности кожи и поэтому незаметных для глаза.

В Марквете Мильбемакс стоит 360 рублей за две таблетки, что является разовой дозой для взрослого ретривера.

Вам не казалось...... доходчиво, просто мне казалось, что здесь по-дружески всё растолкуют.... И не один раз! Когда собака болеет от растерянности всё переспрашиваешь по несколько раз! Спасибо за понимание......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спасет, от укусов камара собаку, только АДВАНТИКС?

Или есть другие препараты?

И если не сложно , дорогие форумчане , что даем для профилактики или только капаемся для защиты? , А то я запуталась.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От комаров обрабатываю собак детским сопреем - пузо, внутреннюю поверхность лап, голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обрабатываете каждый день ?Детский , это даже очень интересно! Спасибо.

Изменено пользователем palomino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От комаров обрабатываю собак детским сопреем - пузо, внутреннюю поверхность лап, голову.

аналогично, правда не всегда детским

и еще спрей БАРС, побрызгала как-то - комары от собаки отстали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично, правда не всегда детским

и еще спрей БАРС, побрызгала как-то - комары от собаки отстали.

И на долго хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на долго хватает?

Чесно говоря брызгала каждый день по вечерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно говоря брызгала каждый день по вечерам.

А этот спрей именно от комаров или от блох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От комаров обрабатываю собак детским сопреем - пузо, внутреннюю поверхность лап, голову.

Слизывают?

В прошлом или позапрошлом году были советы про детские браслетики от комаров. Я тогда ринулась искать, обзванивала детские магазины, браслетики все раскупили. Мамы, помогали они???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...