Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не может "постоять за себя"


Рекомендуемые сообщения

К моей суке кобели пристают круглый год. :doh: Пока была маленькая,меня это тоже очень напрягало :ranting: Но к 2 годам она повзрослела и сама научилась пресекать попытки делать садки,сейчас не позволяет кобелям даже лапы на себя ставить - для начала просто короткий рык, типа "Отвали", если не помогает - разворачивается сама мордой к кобелю и возмущенно рычит и лает. Специально для таких случаев никаких команд не учили,единственное я ее поддерживала и очень хвалила поначалу за малейшую попытку сопротивления. На ПСС занятия не прекращали даже во время течки,несмотря на то,что в группе есть и кобели. Я не специалист, но на мой взгляд исключить полностью общение с кобелями - это уйти от проблемы. Гуляйте пока только с адекватными кобелями,пока ваша девочка не повзрослеет.

Изменено пользователем Чародейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ПСС занятия не прекращали даже во время течки,несмотря на то,что в группе есть и кобели.

Жестоко по отношению к кобелям. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестоко по отношению к кобелям. :gleam:

Да, честно скажу было непросто, но все справились. Никто не пострадал :nyam: Кобелю рядом с течной сукой дополнительная послушка не помешает никогда. И суке в этот период послушка лишней не будет. Да и когда кобель выходит на поиск,он должен включать мозг и работать,так же как и сука должна полноценно работать независимо от критических дней :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ПСС занятия не прекращали даже во время течки,несмотря на то,что в группе есть и кобели. Я не специалист, но на мой взгляд исключить полностью общение с кобелями - это уйти от проблемы. Гуляйте пока только с адекватными кобелями,пока ваша девочка не повзрослеет.

Cпасибку поставила случайно, пока разобралась, как ответить....

Как это Вы занятия не прекращали на время течки??? Значит суку могли повязать все ,кто захотел????

Да, честно скажу было непросто, но все справились. Никто не пострадал :nyam: Кобелю рядом с течной сукой дополнительная послушка не помешает никогда. И суке в этот период послушка лишней не будет. Да и когда кобель выходит на поиск,он должен включать мозг и работать,так же как и сука должна полноценно работать независимо от критических дней :blush2:

Если честно, то не совсем понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибку поставила случайно, пока разобралась, как ответить....

Как это Вы занятия не прекращали на время течки??? Значит суку могли повязать все ,кто захотел????

Нет,Ирина, кобель с сукой пересекался по минимуму и даже на поводках друг к другу не подпускали. Отработал задачу-увели в машину,закрыли. Также и и моя собака - отработала -увели в машину,закрыли. Просто особенность таких занятий в том,что собаки не тусят одной кучей, а работают отдельно. Те,кто не работает-сидят ждут своей очереди.

Кобель и его хозяева даже более чем адекватны, у них уже отработана безупречная послушка даже рядом с течной сукой - не рвется,не убегает со стеклянными глазами. Ну и мы конечно же не выпускали собак в свободный полет,а держали раздельно.

Есть дрессировщики,которые только приветствуют когда на занятиях есть сука в течке.

Изменено пользователем Чародейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, 2-3 раза в неделю мы её возим на площадку, до этого таких проблем не возникало

Я не о том, на площадке она играла с собаками? Как вела себя при конфликтах?

На площадке собаки какого возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мою тоже все кобели лезут, а она еще не текла ни разу. Даже когда гуляли с подругой доберманкой, у которой была течка, и к нам подбежал кобель бесповодочный, он пристал к Дине :doh: , а течную Мирту проигнорил. И да, моя тоже не умеет огрызаться - встанет и стоит ждет, пока кобеля с нее снимут. Тоже хотела бы научить, чтоб хоть вырывалась что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моей суке кобели пристают круглый год. :doh: Пока была маленькая,меня это тоже очень напрягало :ranting: Но к 2 годам она повзрослела и сама научилась пресекать попытки делать садки,сейчас не позволяет кобелям даже лапы на себя ставить - для начала просто короткий рык, типа "Отвали", если не помогает - разворачивается сама мордой к кобелю и возмущенно рычит и лает. Специально для таких случаев никаких команд не учили,единственное я ее поддерживала и очень хвалила поначалу за малейшую попытку сопротивления. На ПСС занятия не прекращали даже во время течки,несмотря на то,что в группе есть и кобели. Я не специалист, но на мой взгляд исключить полностью общение с кобелями - это уйти от проблемы. Гуляйте пока только с адекватными кобелями,пока ваша девочка не повзрослеет.

Даже " в охоту" у сук ходили? рисковая вы... и по мне это не уважение к вашим соратникам мужского пола, тк мозг им вы сильно напрягали да и хотелки

А вы знаете как кобели мучаются после ваших течных следов даже если не сошли с маршрута? вам их не жалко? инструктрору то понятно надо чтоб собака отработала в любой ситуации но полюбому это стресс для кобелей.

Изменено пользователем Наталия и Томас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйка догини,которая с нами гуляет,научила свою Гвену команде "а ну-ка,гони его",когда мой на ней пытается висеть. :lol2: Собака резко разворачивается,и изображает атаку на Тимбу)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,Ирина, кобель с сукой пересекался по минимуму и даже на поводках друг к другу не подпускали. Отработал задачу-увели в машину,закрыли. Также и и моя собака - отработала -увели в машину,закрыли. Просто особенность таких занятий в том,что собаки не тусят одной кучей, а работают отдельно. Те,кто не работает-сидят ждут своей очереди.

Кобель и его хозяева даже более чем адекватны, у них уже отработана безупречная послушка даже рядом с течной сукой - не рвется,не убегает со стеклянными глазами. Ну и мы конечно же не выпускали собак в свободный полет,а держали раздельно.

Есть дрессировщики,которые только приветствуют когда на занятиях есть сука в течке.

Все теперь понятно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже " в охоту" у сук ходили? рисковая вы... и по мне это не уважение к вашим соратникам мужского пола, тк мозг им вы сильно напрягали да и хотелки

Никакого неуважения с моей стороны в данной ситуации нет- это решение было принято совместно с владельцем кобеля и нашего кинолога. И заранее был продуман и оговорен план занятия. Мозг напрягали интенсивной работой, а не хотелками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не о том, на площадке она играла с собаками? Как вела себя при конфликтах?

На площадке собаки какого возраста?

да, она спокойно с ними играет, только вот собаки лезут к ней, она настроена дружелюбно, а они как вроде понимают, что она слабее, и начинают покусывать, щипать. Собаки, которые к ней лезут почти одинакового возраста, мб пару месяцев разница.Если ущипнут сильно, например во время игры, взвизгнет, и старается не подходить к этой собаке, которая ущипнула, но спустя какое-то время всё равно лезет играть.Если много собак к ней лезет, то упадёт на спину и будет лежать, пока их не отгонят, или ляжет на землю и попытается убежать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо договоритесь на индивидуалку с инструктором, либо сами или инструктора попросите сказать хазяевам кобелей что бы держали их под контролем и на поводках.

Я не знаю как можно именно научить отвечать кобелям..мне вот кажется что приходит само к девкам нашим это. У меня Герчи тоже по началу молча стояла и терпела, а щас она даже нюхать заднюю часть свою не каждому кобелю даст, встречается носом и в резком развороте убегает) если лезут рявкает так, что ого-го. ну и команда "гони кобеля" есть..это уж на случай если какой-нибудь маленький озабоченный мальчик застревает у нее в петле, она не видит, а меня, если честно очень раздражают такие, у них хозяева, как правило, считают, что они так играют.

Да, честно скажу было непросто, но все справились. Никто не пострадал :nyam: Кобелю рядом с течной сукой дополнительная послушка не помешает никогда. И суке в этот период послушка лишней не будет. Да и когда кобель выходит на поиск,он должен включать мозг и работать,так же как и сука должна полноценно работать независимо от критических дней :blush2:

А вот этого мне не понять никогда, к сожалению((( ладно еще на соревнования, атестации приезжают течные, но проходят последними и сидят все время в изоляции. Но на тренировки...не, не понимаю и сама не езжу с сукой в течку ни на тренировки ПСС, никуда вообще. Ради ее же безопасности.

Ну и как сука в той же охоте должна работать полноценно, когда у нее есть потребность, инстинкт найти себе кобеля? она ж не робот, это ж зверь живой...

А по поводу кобелей выходящих на поиск тоже..ничего они не должны. Вон у нас был стафф к людям доброжелательный, а к собакам не очень. Так собака с зоны поиска прилетела в зону привязи и вцепилась в первую попавшуюся лабру.. у него была потребность сожрать кого-нить, а не искать, увы..он не должен был никому ничего..ну или не знал о том)Ну это уже в ОФФ все, извиняюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...