Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неприятные сюрпризы


Рекомендуемые сообщения

Вы, форумчане, моя последняя надежда. Полгода назад, возвращаясь из магазина, увидела одиноко бегающую девочку-лабрадора ретривера, и так она мне понравилась, что тут же подошла к курящей в стороне ее хозяйке и купила ( та, к слову, такое чувство, что про собаку свою и не помнила, но сорентировалась и мы быстренько Уже дома обратила внимание на то, что красавица эта была запущена до предела: не вычесана, когти не подрезаны ( и это у девушки с безупречной родословной!). Но это все пустяки, главный сюрприз ждал позже: время от времени с утра оставляла на коврике перед входом "пахучий подарок", но выгуливалась и на ночь, и утром. Итак через раз. Как быть, как отучить? К собаке прикипела, ибо она няша, и вариант избавиться никак не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей Тиры такое было когда ела неподходящий корм, он плохо усваивался и она просто не могла дотерпеть до утра.

Отличительная черта таких неусваиваемых куч - очень пахучие были и большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может сресс? все полгода она вам такие подарки оставляет или недавно началаось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, форумчане, моя последняя надежда.

какой кошмар :)

собака не просит у вас её выводить? мой если ночью дрисня продерет меня будит :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 возможно не подходит корм или перекармливаете

2 проблемы со здоровьем. У нас "нежданчики" появились в связи с простейшими, выявляется с помощью анализа

собака не просит у вас её выводить? мой если ночью дрисня продерет меня будит :dntknw:

Мои девки не успевают попроситься, при наличии простейших.

Хотя, при обычном расстройстве живота устраивают целый концерт :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что быстро откликнулись.

в одном и том же месте куча?

Нет, то в одном месте, то в другом.

может сресс? все полгода она вам такие подарки оставляет или недавно началаось?

На счет стресса, не думаю... По крайней мере, внешне не скажешь, позитивная и игривая девочка она у меня.В течение полугода время от времени, без всякой видимой причины, корм на протяжении всего времени не менялся, только витамины вводились в рацион.

собака не просит у вас её выводить?

В том-то и дело, что гулять вообще никогда не просится( если Вы имеете в виду поскуливания), просто молча подходит, смотрит на меня и идет к двери - вот и весь сигнал к прогулке, но когда пару раз было расстройство, так терпела и будила, тыкаясь носом в руку.

Анализы на простейших тоже сдавали, да и с перекармливаннием проблем нет. Поэтому причина появления кучек для меня остается загадкой, но решение искать нужно срочно, потому что домашние уже начинают заводить разговоры о том, чтобы "отдать кому-нибудь эту пачкулю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может стоит вот эту штуку попробовать нажать сюда. это как раз, чтоб отучить гадить в неположенных местах. по ссылке можно почитать описание.

Изменено пользователем mara1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...