Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клещам- нет


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые частники форума, кинологи, любители собак! Подскажите, пожалуйста как убереч беременную суку от клещей и бабезиоза? Ветеринары и руководства к применению препаратов подталкивают к единственно возможному варианту- Фронтлайн спот он. Раньше мы применяли этот препарат и довольно успешно, но опыт показывает, что на фоне сегодняшнего клещевого бума-атаки и возможности натолкнуться на препарат - подделку, необходимо комбинировать его с другими противоклещевыми средствами.

Подскажите, пожалуйста, как говорится, кто чем сможет- советом, личным опытом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Тане с Тодой за ответ. К сожалению, в указанной ссылкой теме нет ни слова о поднятой проблеме.

Может быть кто-то из форумчан поделится личным опытом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обрабатываю беременную и кормящую суку Фронтлайн спрей 250 мл. Строго по инструкции. И каждые 21 день.

Изменено пользователем Лорена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Очень понимаю ваше беспокойство, т. к .сама была в таком положении две недели назад :  моей красавице оставалось неделя до родов, и надо было срочно обработать  её от клещей и блох.  Пришлось обработать Фронтлайном,  "капли на холку", надеюсь, что настоящий.  

Изменено пользователем Лариса и Лайма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли случаи благоприятного разрешения от бремени у собак, которые вынашивали щенков и часто обрабатывались в пик клещевой активности? Можно ли добавить к обработке Фронтлайном ношение какого-либо противопаразитарного ошейника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли случаи благоприятного разрешения от бремени у собак, которые вынашивали щенков и часто обрабатывались в пик клещевой активности? Можно ли добавить к обработке Фронтлайном ношение какого-либо противопаразитарного ошейника?

Читайте выше :nonono: Посмотрите инструкцию КАКОГО-ЛИБО противопаразитарного ошейника. Почти все они не используются при беременности и лактации, исключение БИО ошейник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые частники форума, кинологи, любители собак! Подскажите, пожалуйста как убереч беременную суку от клещей и бабезиоза? Ветеринары и руководства к применению препаратов подталкивают к единственно возможному варианту- Фронтлайн спот он. Раньше мы применяли этот препарат и довольно успешно, но опыт показывает, что на фоне сегодняшнего клещевого бума-атаки и возможности натолкнуться на препарат - подделку, необходимо комбинировать его с другими противоклещевыми средствами.

Подскажите, пожалуйста, как говорится, кто чем сможет- советом, личным опытом...

Помимо разрешенного фронтлайна самый надежный метод, это прочесывать собаку мелким гребешком после каждой прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы огромное. Обработал всё-таки вчера девочку Фронтлайн спот он, надеюсь дезинсекция на первое время будет достаточной, ну и осмотр с вычесыванием не будем сбрасывать со счетов. Сегодня природа сама добавила, пусть и временную, но защиту от клещей - плотный снежный покров. Субботник удался-дворники в оранжевых жилетах граблями собирали не столько листву и мусор, сколько снег.

Фоточки для иллюстрации.

666d891f2391.jpg

986cab3fd9ae.jpg

a32b4780fcf7.jpg

Помимо разрешенного фронтлайна

Кстати, относительно разрешенности Фронтлайна- на аннотации нет ни слова о том, что он разрешен к применению у беремееных и кормящих животных, но и противопоказаний я тоже не нашел. Будем надеяться на Францисска Озисского...

А это дворник ищет клещей

d9ce4f29be8d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо разрешенного фронтлайна самый надежный метод, это прочесывать собаку мелким гребешком после каждой прогулки.

Не подумайте, что у меня паранойя, просто "во всем мне хочется дойти до самой сути...".

А пользовался ли кто-нибудь препаратами GREENFORT в указанных мною условиях? Ведь часто и препараты содержащие скопище эфирных масел являются жуткими аллергенами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подумайте, что у меня паранойя, просто "во всем мне хочется дойти до самой сути...".

А пользовался ли кто-нибудь препаратами GREENFORT в указанных мною условиях? Ведь часто и препараты содержащие скопище эфирных масел являются жуткими аллергенами.

Гринфорд - только лишь реппелент - отпугивающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гринфорд - только лишь реппелент - отпугивающий.

А не будет ли он хорошим дополнением к Фронтлайн спот он (каплям), которые как раз и не дают клещам передать инфекцию? Ещё один барьер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете использовать для беременной собаки ошейник Скалибор + спрей Фронтлайн, на мой взгляд это самый лучший вариант на сегодняшний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

986cab3fd9ae.jpg

666d891f2391.jpg

Ваша девочка очень красивая, породная! :nyam: :thumbup:

ттт!!!

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы и комплименты. Возможно в теме будут ещё посты от опытных участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы не рискнула комбинировать. Знаю случаи отравления не беременных собак комбинацией разных препаратов, они все далеко не безопасны, да и производители пишут, что комбинировать нельзя. Максимум это отпугивающие спреи непосредственно перед прогулкой в потенциально опасное место, хотя просто стараюсь не гулять с беременными собаками там где много клещей. Сейчас проще за городом, гуляет на собственном участке - где клещей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы не рискнула комбинировать. Знаю случаи отравления не беременных собак комбинацией разных препаратов, они все далеко не безопасны, да и производители пишут, что комбинировать нельзя. Максимум это отпугивающие спреи непосредственно перед прогулкой в потенциально опасное место, хотя просто стараюсь не гулять с беременными собаками там где много клещей. Сейчас проще за городом, гуляет на собственном участке - где клещей нет.

Я поэтому и пишу про ошейник+спрей, а не про капли и ошейник, т.к. это мягкое сочетание (но именно Скалибор, ни в коем случае Килтикс), а если район клещевой, то одного спрея будет очень мало, тем более обычно им неправильно обрабатывают. А в этом сочетании - основа ошейник и добавляем на грудь и лапы Фронтлайн в виде спрея - нисколько никому не повредит, но защитит лучше. Если бы какое-то одно средство гарантированно помогало, то и не нужно было ничего комбинировать, только на что-то одно надеяться очень рискованно в пик активности клещей, особенно, если это спрей или ошейник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за активное участие в теме. А как стоит относиться к советам по обработке НЕОСОМАЗАНом.

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

В 1 л концентрата содержится: трансмикса — 50 г, тет-раметрина — 5 г и наполнители. Ампулы -5 мл; стеклянные флаконы — 200 мл; полиэтиленовые канистры — 1 л.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Неостомозан специфически действует, как нейротоксин только на нервные синапсы у насекомых и практически не влияет на обмен веществ у теплокровных животных. Губительно активен против саркоптоидных, иксодовых, демодекозных клешей, вшей, блох, власоедов, кровососок и зоофильных мух. Препарат относится к группе малотоксичных для теплокровных животных соединений, в рекомендуемых дозах не оказывает местно-раздражающего и сенсибилизирующего действия. Токсичен для рыб и пчел.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

При соблюдении указанных разведений не наблюдаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, неостамозан не в почете. А может быть есть ещё владельцы лабров, перенесших удачную беременность и рождение благополучных щенков после вынужденной обработки от клещей? Любой жизненный опыт, думаю, пригодится и предаст уверенности будущим лабробабушкам и лабродедушкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы родили восьмерку на День Победы. Вроде бы без серьёзных проблем- капли Фронтлайн не подвели. Гуляли до последнего, в т.ч. и в траве. Жучков не цепляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!! Деткам и маме здоровья!!! :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла на демократоре единственное обращение по поводу клещей. По моему написано грамотно.

Предлагаю поддержать http://democrator.ru/problem/7368

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла на демократоре единственное обращение по поводу клещей. По моему написано грамотно.

Предлагаю поддержать http://democrator.ru/problem/7368

Поддержал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...