Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Препарат от клещей


Аня и Шон

Рекомендуемые сообщения

http://images.yandex.ru/yandsearch?source=psearch&text=%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B0%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%20%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%BB%D0%B8%2015%20%D0%BC%D0%BB.%20%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BD&noreask=1&pos=1&rpt=simage&lr=8&uinfo=sw-1263-sh-855-fw-1038-fh-598-pd-1&img_url=http%3A%2F%2Fwww.fermer1.ru%2Fsites%2Fdefault%2Ffiles%2Fimagecache%2Ffoto_miniize%2Fanonce%2Fadmin%2Fdana15.jpg

Препарат " Дана" с диазиноном.15.мл. Ничего не сказано сколько нужно капать на собаку. В пузырьке 15 мл. Собака весит чуть больше 25 кг. Помогите не ошибиться с дозировкой. Инет перерыла,ничего не нашла.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозировка и способ применения

Лечение отодектоза.

При лечении ушной чесотки наружный слуховой проход очищают от струпьев и корок, затем закапывают в каждое ухо по 3-5 капель препарата, ушную раковину складывают вдоль пополам и массируют ее основание. Препаратом обрабатывают обязательно оба уха, даже в случаях поражения отодектозом одного уха. Обработку повторяют 1 раз в день с интервалом 5-7 дней, повторяя курс 2-3 раза.

Лечение саркоптоидоза собак, нотоэдроза кошек и демодекоза.

Дана также применяется для лечения саркоптоза собак (чесотки), нотоэдроза кошек (чесотки), а также демодекоза: препарат наносят тонким слоем на места поражения равномерно распределяя от периферии к центру с захватом пограничной здоровой кожи до 1 см. Для предотвращения слизывания средства животным надевают намордник или смыкают челюсти петлей из тесьмы, которые снимают через 15-20 минут после обработки. Обработку проводят 1 раз в день с интервалом 5-7 дней, повторяя курс 2-3 раза до клинического выздоровления животного, которое подтверждают двумя отрицательными результатами анализов соскобов кожи. Лечение при энтомозах (блохи, вши, власоеды).

Препарат, раздвинув шерсть наносят непосредственно на кожу животного вдоль всего позвоночного столба тонким слоем. Повторные обработки проводят по показаниям, но не чаще 1 раза в месяц. В целях предотвращения выплода блох и повторной инвазии животным заменяют подстилки или обрабатывают их разрешенным к использованию инсектицидным средством в соответствии с наставлением по его применению. Действие наступает через несколько часов и сохраняется 3-4 недели. Для уничтожения иксодовых клещей на теле животного препарат наносят на самого клеща и место его прикрепления к коже. Через 1 час клеща аккуратно вынимают из тела животного.

По окончании работы с препаратом необходимо вымыть руки теплой водой с мылом.

http://www.vetinfo.su/vetpreparat.php?id=196

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот о каплях от клещей "Дана" в пипетках, тут есть дозировка

http://www.api-san.r...d=165&Itemid=17

Изменено пользователем Анюта и Алан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мы ждали,что пройдет 3 дня после помывки с шампунем, :sorry: сегодня сняла с нее 2х впившихся клещей.Господи,хотьбы пронесло!!! Накапала на них этой Даной, и оба вылезли из кожи сами. Затем прокапала ее всю. Наблюдаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...