Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

давайте посчитаем


Рекомендуемые сообщения

мне странно, что и в Москве, и в Тюмени(Лариса, если не ошибаюсь?) всеравно одинаковые расходы.

:)

Не одинаковые. Посмотрите мой пост выше. :)

Ларисе везет, у них там цены ниже на продукты для собак... Нет, не для собак, а в принципе - на те продукты, которые местные, типа мяса, картошки, и пр. Да, Лар?

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли с уверенностью считать его "нормальным", т.е. не зараженным

В интернет-магазинах мясо для собак дешевле, даже чем на рынке. Но мне пару раз привозили несвежее, поэтому часто я там не покупаю сейчас. С этим мясом привозят также сертификаты ветеринарные.

А на рынках можно найти то, что у нас называют "котлетным мясом" - это по 110 р за кг говядина с жилками. Для собак это - даже лучше, чем вырезка, точно совершенно. т. обр. при нашем рационе это будет как раз чуть больше 3000 выходить. И еще я иногда заменяю мясо сырыми куринными шеями - они вообще по 45 р \кг у нас на рынке стоят! Так что теоритически где-то в 3500 можно уложиться.

Просто я могу тоько в выходные на рынок, а муж в собачьем мясе на рынке вообще ничего не понимает, и боится его покупать... Поэтому приходится брать то, что в наличии, т.е. подороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписывать по цене каждого продукта не буду.

Покупаем:

Мясо (говядина), печень, гречка, рис, морковь, яблоки, свекла, творог, филе хека, сыр - выходит нам примерно 100-120уе в месяц

+ еще вкусняшки, витаминки/кальций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю 600 мяса на день, заканчивается - еду затариваться.. Беру на рынке и только то, что мне нравится и ищу только зрелую говядину, с телятины мои чесались всегда, мясо незрелое или ещё какая фигня гормональная дает реакцию... Зрелая - темная, чуть с жирком... Если нет брюшины, набираю, что есть, бывает уезжаю недовольная и ничего не покупаю... Плохое я не беру, обрезь я не беру... Покупаю иногда в магазине наборы по 70 кг, но там много ребер и не выгодно. Лытки даю 2 раза в неделю, храпим во весь рост на всю квартиру. :blush2: Очень выгодно. очень хорошо чистим зубы и хороший массаж десен... Не даю ни рыбу , ни куру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК лучше преподнести этот вопрос –может в качестве голосования? Или таблицы.

может молодые головы (модераторские :dribble: ) подумают, как бы это сделать? :bigwink:

Я имею ввиду Настену нашу.(Настюха и Улис)(взять за основу данные, в этой теме, и свои затраты, знаю, что Улис тоже натуралку ест). Может подумаешь, а, Настенька?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мясные наборы - набор для холодца, набор для собак - я просто выкинула, мы такое не едим :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мясо и рубец в интернет магазине заказываю. 24 лотка мяса по 700 грамм и 12 лотков рубца - итого 2 150 рублей на месяц. Гречка - 4 кг. Морковь и яблоки. Плюс сыр для вкусняшек на занятия. Плюс обязательно витамины и хондопротекторы. Собираюсь ещё рыбу давать - Робина от сырой трески аж трясёт! А она дорогая как собака :bigwink: . В итоге на месяц получается не меньше 3-х тысяч рублей. А если ещё приплюсовать титбитовские жилы ( 175 руб. упаковка из трёх штучек) - то ещё 500 руб. можно сверху накинуть!

А можно узнать адресочек интернет магазина, где мяско заказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалйста: www.rikfood.ru

Мне мясо там нравится. Раз в месяц заказываю там 2 коробки говядины мелкорубленной и коробку рубца неочищенного рубленного - получается 2 150 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, точно, мы тоже рыбу даем, треску. Раз в неделю. :lol2:

А мы ваще только кашей с рыбой кормим, от мяса и животного белка у пёса моего аллергия. Проверялись на разные аллергены. Результат ни мяса ни молочных продуктов нельзя. Можно рыбу, желательно треску или хек, а это я вам скажу не дешёвое удовольствие. В месяц иногда до 4 тыс. доходит. Особенно после Нового года. Рыба взлетела в цене. Ну морковка, капуста цветная (мороженая), Лука немного, яблоки, как десерт, но кажный день. Творожок даю конечно иногда, но по чуть-чуть, поэтому не считаю в общую цену. Ещё пёска любит яйца вареные, скажите можно пёсе яйца и как часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы ваще только кашей с рыбой кормим, от мяса и животного белка у пёса моего аллергия. Проверялись на разные аллергены. Результат ни мяса ни молочных продуктов нельзя. Можно рыбу, желательно треску или хек, а это я вам скажу не дешёвое удовольствие. В месяц иногда до 4 тыс. доходит. Особенно после Нового года. Рыба взлетела в цене. Ну морковка, капуста цветная (мороженая), Лука немного, яблоки, как десерт, но кажный день. Творожок даю конечно иногда, но по чуть-чуть, поэтому не считаю в общую цену. Ещё пёска любит яйца вареные, скажите можно пёсе яйца и как часто?

Если у Вашего на мясо аллергия, то я бы не стала давать белок от яиц - только желток. Я своему даю пару раз в неделю желток с утренней кормежкой, но сырой. А можно попробовать давать перепелинные, по 1 в день - со скорлупой. Там больше витаминов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вашего на мясо аллергия, то я бы не стала давать белок от яиц - только желток. Я своему даю пару раз в неделю желток с утренней кормежкой, но сырой. А можно попробовать давать перепелинные, по 1 в день - со скорлупой. Там больше витаминов.

А перепелиные тоже сырые? Или варить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему даю по 2-3 сырых перепелиных яйца со скорлупой ( яйцо предварительно разбить, скорлупу размять) через день. Очень полезно по составу и не даёт аллергии как куриные яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы ваще только кашей с рыбой кормим, от мяса и животного белка у пёса моего аллергия. Проверялись на разные аллергены. Результат ни мяса ни молочных продуктов нельзя. Можно рыбу, желательно треску или хек, а это я вам скажу не дешёвое удовольствие. В месяц иногда до 4 тыс. доходит. Особенно после Нового года. Рыба взлетела в цене. Ну морковка, капуста цветная (мороженая), Лука немного, яблоки, как десерт, но кажный день. Творожок даю конечно иногда, но по чуть-чуть, поэтому не считаю в общую цену. Ещё пёска любит яйца вареные, скажите можно пёсе яйца и как часто?

А как и где проверялись на аллергены и как выявили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему даю по 2-3 сырых перепелиных яйца со скорлупой ( яйцо предварительно разбить, скорлупу размять) через день. Очень полезно по составу и не даёт аллергии как куриные яйца.

Спасибо! Попробуем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как и где проверялись на аллергены и как выявили?

Методом научного тыка! Под контролем врачей с ветстанции САО. Результатом довольны! Кровь на биохимию сдавали, Узи брюшной полости делали (на предмет печени). Диета была рекомендована в сентябре 2006г. Пока ттт не жалуемся на аллергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уходит порядка 3000-3500 рублей в месяц на каждого (это без учета игрушек, медицинских препаратов и т.д.) - то есть только на питание (мясо говядины, овощи, кефир, творог, гречка, рис, сердце говяжье + минерально-витаминные пордкормки). Но у нас девчонки, поэтому им нужно мяса поменьше, чем кобелям... :lol2:

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считала, и у меня получилось 4500 в месяц на натуралку (а мы едим сухой корм 2300)

только вот не пойму, где такое дешевое мясо покупают? :lol2: те, у кого в месяц до 3000руб.выходит???

Наташа, у Вас просто парень, поэтому и выходит 700 грамм в день, а у меня, например, девчонки, а девчонкам меньше нужно: мелкой, которй год, я даю 500 грамм в день, а взрослой 400 грамм в день...А мясо мы берем на колхозном рынке. так как постоянно берем, то нам дают небольшие скидки. Покупаем срез с говяжьих ног (с жилами), редко пашину (только когда хорошая), ну, и лопаточную часть иногда. Сейчас привезли нам в первый раз рубец (попробуем подавать его тоже), сердце говяжье 2 раза в неделю (вместо мяса), поэтому у нас чуть меньше уходит: по 3000-3500 рублей в месяц с учетом овощей, кефира, творога, гречки, растительного масла и зелени. А вот, вкусняшки - это уже за дополнительные денежки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, у Вас просто парень, поэтому и выходит 700 грамм в день, а у меня, например, девчонки, а девчонкам меньше нужно: мелкой, которй год, я даю 500 грамм в день, а взрослой 400 грамм в день...А мясо мы берем на колхозном рынке. так как постоянно берем, то нам дают небольшие скидки. Покупаем срез с говяжьих ног (с жилами), редко пашину (только когда хорошая), ну, и лопаточную часть иногда. Сейчас привезли нам в первый раз рубец (попробуем подавать его тоже), сердце говяжье 2 раза в неделю (вместо мяса), поэтому у нас чуть меньше уходит: по 3000-3500 рублей в месяц с учетом овощей, кефира, творога, гречки, растительного масла и зелени. А вот, вкусняшки - это уже за дополнительные денежки...

Да, забыла еще тоже самое главное: 3 раза в неделю даем тоже перепелиные яйца сырые и скорлупу от них тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, у Вас просто парень, поэтому и выходит 700 грамм в день, а у меня, например, девчонки, а девчонкам меньше нужно: мелкой, которй год, я даю 500 грамм в день, а взрослой 400 грамм в день...А мясо мы берем на колхозном рынке. так как постоянно берем, то нам дают небольшие скидки. Покупаем срез с говяжьих ног (с жилами), редко пашину (только когда хорошая), ну, и лопаточную часть иногда. Сейчас привезли нам в первый раз рубец (попробуем подавать его тоже), сердце говяжье 2 раза в неделю (вместо мяса), поэтому у нас чуть меньше уходит: по 3000-3500 рублей в месяц с учетом овощей, кефира, творога, гречки, растительного масла и зелени. А вот, вкусняшки - это уже за дополнительные денежки...

скажите, а кости натуральные даете? Я вот дала своему так называемый "мосёл" или "масёл" :hmm: ,незнаю как правильно, - говяжий, очень понравился! даже косточку разгрыз,где закругления с двух сторон, кость огромная, но и жир был на ней, (который не удалось срезать)поэтому понос был на след.день :dribble: , а так обглодал, с огромным удовольствием! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Методом научного тыка! Под контролем врачей с ветстанции САО. Результатом довольны! Кровь на биохимию сдавали, Узи брюшной полости делали (на предмет печени). Диета была рекомендована в сентябре 2006г. Пока ттт не жалуемся на аллергию.

а до этого ели корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве можно сырые яйца кушать? От них же сальмонелла что ли может быть или как там её

А теперь еще и птичий грипп! Может всё-таки варить? А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...