Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Спасите, помогите выбрать)


Anchella

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Летом приобретаю девочку лабрадорчика, порода собаки даже не обсуждалась, точно лабрик))) Цвет был выбран палевый, а вот теперь...Паника...Может черную? Или шоколадку? Вы не могли бы подсказать, где и когда проходят выставки лабриков? Можно ли туда попасть чтобы только посмотреть вживую на песиков?

Простите за такой вопрос, и если не туда написала.....))))

Ой, чуть не забыла...Они отличаются только цветом, в остальном они идентичны, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет: выбирайте не по цвету, а по родителям, по внешнему виду самого щенка, по здоровью и конечно по психике. И лучше в питомнике с хорошей репутацией, где заводчик поможет вырастить, ни в коем случае не на рынке.

Можно сходить на любую выставку в Москве, вход свободный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Летом приобретаю девочку лабрадорчика, порода собаки даже не обсуждалась, точно лабрик))) Цвет был выбран палевый, а вот теперь...Паника...Может черную? Или шоколадку? Вы не могли бы подсказать, где и когда проходят выставки лабриков? Можно ли туда попасть чтобы только посмотреть вживую на песиков? Простите за такой вопрос, и если не туда написала.....)))) Ой, чуть не забыла...Они отличаются только цветом, в остальном они идентичны, да?

Конечно можно, основное количество выставок проходят в Сокольниках. Вы можете посмотреть расписание на сайте РКФ. А в следующие выходные будет монопородная выставка лабрадоров "РЕТРИВЕР - ВЕСНА 2013", тоже кстати в Сокольниках.

А порода одна, поэтому разницы в качествах собак между цветом нет, все зависит от родителей.

Кстати на выставке вы можете выбрать питомник, пообщаться с другими хозяевами, посмотреть потенциальных родителей и т.д.

Мой совет: выбирайте не по цвету, а по родителям, по внешнему виду самого щенка, по здоровью и конечно по психике. И лучше в питомнике с хорошей репутацией, где заводчик поможет вырастить, ни в коем случае не на рынке.Можно сходить на любую выставку в Москве, вход свободный.

А почему? Выбор по цвету - это нормально, сначала определиться с цветом, а потом уже выбрать и хороший питомник, и хороших родителей и т.д. Вот я изначально хотел палевого, и поэтому рассматривал питомники, где есть палевые щенки.

Изменено пользователем Егор и Марли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему? Выбор по цвету - это нормально, сначала определиться с цветом, а потом уже выбрать и хороший питомник, и хороших родителей и т.д. Вот я изначально хотел палевого, и поэтому рассматривал питомники, где есть палевые щенки.

Но я так поняла как раз с цветом автор и не может определиться :D

Изменено пользователем Masyanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я так поняла как раз с цветом автор и не может определиться :D

А цвет в любом случае в живую надо выбирать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня вот тоже свет имел значение))я хотела палевую и прям чтобы ооочень светлую!!аж беленькую)))и нашла)))

Езжайте на выставку и наслаждайтесь, там и выберите родителоей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня вот тоже свет имел значение))я хотела палевую и прям чтобы ооочень светлую!!аж беленькую)))и нашла)))

Езжайте на выставку и наслаждайтесь, там и выберите родителоей))

Я тоже хотела палевую, а вот сегодня задумалась на счет других цветов) Вживую видела всех, но, честно говоря, не очень-то обращала внимания на цвет)))

В воскресенье поедем с подругой на выставку и там будем подробно рассматривать)))

И вот еще вопрос...Я где-то здесь читала о том как подстригать им коготочки...у палевых видно...ээ...вроде кровиносный сосуд...(простите, не помню название))) и им легче подстригать и не повредить его... К чему я веду то... Этому ведь быстро учатся? Если я посмотрю как в ветиринарке это делают, я смогу сама на глаз это делать? Очень боюсь больно сделать собачке) Если что напутала, сори...Столько всего прочитала, в голове каша... Дошла до того, что после просмотра фильма с друзьями на вопрос что я думаю, ответила, что все таки надо брать 2-3 месячного, раньше страшно! Жесть в общем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выбрать родителей на выстовке? Что подходить и спрашивать,у кого именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется когда Вы увидите своего щенка на окрас будет, мягко говоря, наплевать. Я вот аж пишала хочу рыжего, никого другого, ну и что имею? прекрасную палевую девочку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щеночек беленький будет не очень, а его рыжий брат или сестра и по костяку крепче, и сложен лучше, советую второго. Потом поймёте, главное в собаке экстерьер, а не цвет. А вдруг на выставки соберётесь?

Как выбрать родителей на выстовке? Что подходить и спрашивать,у кого именно?

Никак не выберете на выставке. Там может быть папа, который вам понравится, а мама может оказаться далеко не той, о какой мечтаете. Лучше в интернете выбирать по фото родителей и деток (в стойках), а потом уже ехать вживую смотреть. Но на выставку вам сходить надо, понять какие бывают лабрадоры и как они должны быть сложены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не выберете на выставке. Там может быть папа, который вам понравится, а мама может оказаться далеко не той, о какой мечтаете. Лучше в интернете выбирать по фото родителей и деток (в стойках), а потом уже ехать вживую смотреть. Но на выставку вам сходить надо, понять какие бывают лабрадоры и как они должны быть сложены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в следующие выходные будет монопородная выставка лабрадоров "РЕТРИВЕР - ВЕСНА 2013", тоже кстати в Сокольниках.

Ретривер весна будет не в Сокольниках, а на Преображенке, на МЯУ вот тут ифа о выставке, там и адрес и расписание
/>http://www.labrador.ru/raspisanie1.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же все сложно...

А что с коготочками?))))

А с коготочками в другой раздел ;)

шопотом: не боги горшки обжигают!

А на выставку приходите, но с пониманием что это собаки шоу класса (выставочные) а если брать у случайных разведенцев как многие говорят "нам для себя" то собачка может только отдаленно напоминать победителей выставки, хоть и будет носить гордое имя лабрадор :)

Изменено пользователем Яна Авдюшина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда на выставки приводят щенков продающихся, чтобы показать эксперту, оценить потенциал. Так что может быть и найдете сразу себе щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с коготочками в другой раздел ;)

шопотом: не боги горшки обжигают!

А на выставку приходите, но с пониманием что это собаки шоу класса (выставочные) а если брать у случайных разведенцев как многие говорят "нам для себя" то собачка может только отдаленно напоминать победителей выставки, хоть и будет носить гордое имя лабрадор :)

Я выбираю не для выставок, НО... от выставочных пап и мам...а там может и на выставку...А может и нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбираю не для выставок, НО... от выставочных пап и мам...а там может и на выставку...А может и нет)))

Я могу вам посоветовать, как новичок (ведь я вас как никто понимает). Я сам брал лабрадора в августе, и особо о выставках не думал, для меня самое главное было: здоровье, внешность (чтобы собака была лабрадором) и лабрадорский характер. То есть собака должна была быть породистой.

Я позвонил в клуб РРК (или можно посмотреть на сайте), спросил какие сейчас есть щенки от 1 месяц до 2 месяцев. Мне назвали питомники и их контакты. Посмотрел родителей щенков. И выбрал по папаше (уж очень он мне понравился). Потом выбирал самого щенка по фотографии (кто сколько стоит не знал). Приехав к заводчикам, я не знал где мой, которого я выбрал по фотографии и снова выбирал но уже на ощупь, и оказывается повторил свой выбор. Потом оказалось что это самый дорогой щенок в помете. И имеет большой выставочный потенциал, поэтому ходим на выставки.

Но мои критерии были таковы:

1) Найти хороших заводчиков, у которых есть щенки нужного мне цвета.

2) Выбрать среди хороших и порядочных заводчиков родителей, которые мне нравиться (то есть отсеить заводчиков).

3) Выбрать щенка, который мне нравиться.

Я в этой породе профан, первый лабрадор, поэтому выбирал "сердцем", но при этом, чтобы меня не обманули, естественно я обращался к хорошим и порядочным заводчикам.

Тут советует эксперты, и их советы верны, но на мой взгляд для обычных людей, которые хотят собаку, неприменимы. Ведь вы вряд ли будете изучать родословную щенка, в плане того что вряд ли вам, что-нибудь скажут имена родителей и дедов, вы можете посмотреть только на чемпионские титулы. Поэтому как мне кажется вам лучше определиться с цветом и найти хорошего заводчика.

Меня здесь сейчас за такой совет, наверное, съедят, но думаю вы меня поймете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Летом приобретаю девочку лабрадорчика, порода собаки даже не обсуждалась, точно лабрик))) Цвет был выбран палевый, а вот теперь...Паника...Может черную? Или шоколадку? Вы не могли бы подсказать, где и когда проходят выставки лабриков? Можно ли туда попасть чтобы только посмотреть вживую на песиков?

Простите за такой вопрос, и если не туда написала.....))))

Ой, чуть не забыла...Они отличаются только цветом, в остальном они идентичны, да?

Добрый день!

Приезжайте обязательно 21.04.13 г. в Москву на монопородную выставку лабрадоров, которую проводит наш клуб РРК (Российский Ретривер Клуб). Думаю, что большее количество лабриков бывает только на зарубежных выставках. Вы сможете посмотреть от маленьких бебиков, до взрослых лабрадоров в один день. Выставка проводится в помещении Московской Ярмарки Увлечений по адресу: г. Москва, ул Краснобогатырская, д. 2, проезд: от метро Преображенская площадь трамваи 2,7,11 и 46 до остановки "Богородский Храм), выставка будет проходить с 10:30 до 17:00. Да, если Вы поедете на машине, то посмотрите на сайте Московской Ярмарке Увлечений проезд на машине.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Приезжайте обязательно 21.04.13 г. в Москву на монопородную выставку лабрадоров, которую проводит наш клуб РРК (Российский Ретривер Клуб). Думаю, что большее количество лабриков бывает только на зарубежных выставках. Вы сможете посмотреть от маленьких бебиков, до взрослых лабрадоров в один день. Выставка проводится в помещении Московской Ярмарки Увлечений по адресу: г. Москва, ул Краснобогатырская, д. 2, проезд: от метро Преображенская площадь трамваи 2,7,11 и 46 до остановки "Богородский Храм), выставка будет проходить с 10:30 до 17:00. Да, если Вы поедете на машине, то посмотрите на сайте Московской Ярмарке Увлечений проезд на машине.

Удачи!

Обязательно приеду!!! Спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно приеду!!! Спасибо)))

Прочитав тему, хочется спросить у автора - как впечатления от выставки? Определилась ли она с цветом?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...