Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тошнит по утрам жёлтенькой жидкостью


Рекомендуемые сообщения

:) Тошнит по утрам жёлтенькой жидкостью! Что это может быть?

Это желчь. У нас было такое после отравления. И отравился-то не сильно, так разок пропоносился, но через день-два началась такая же рвота. По совету нашего доктора, мы давали фосфалюгель и еще какие-то таблетки. Млин, :) не могу вспомнить название. Все быстро прошло. Свяжитесь с ветом, я думаю, у вас тоже ничего страшного.

Выздоравливайте!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печёночку надо бы проверить... биохимию крови сдайте... Не перекармливаите ли? не даёте ли жирненькоё и не кормите ли на ночь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печёночку надо бы проверить... биохимию крови сдайте... Не перекармливаите ли? не даёте ли жирненькоё и не кормите ли на ночь?

А на ночь кормить низя? У мя песка одна в 22-00 кушает... :)

Изменено пользователем Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя, заброс желчи происходит...

Лар, че серьезно в 22:00 низя? Мы в это время только с прогулки приходим. Ну, и конечно же, кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам сказали, да и читала я что они ночью как раз переваривают, во сне, и к ночи надо бОльшую пайку давать, нежели утром.

У нас этим никаких проблем не возникало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы часов в 11 приходим домой с гулянки и кормим своих белых, и , т-т-т , всё отличненько!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя, заброс желчи происходит...

как-то проблем не наблюдается, в частности есть нам так приходить по предписанию доктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас свой режим... вам - подходит свой..., но у меня третье кормление создает проблемы...

Причиной желтенького могут быть лямблии, надо обследоваться вообще то..

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас когда подобное случилось (правда один раз утром), то вет сказал, что такое бывает, если большой перерыв в кормлении. А у нас получилось именно так накануне, завтрак в 10, ужин был в 18, а вырвало в 11 следующего утра, и собаки еще не ели, поздно вернулись и все дрыхли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас так только при отравлении было и когда палочек переела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас так только при отравлении было и когда палочек переела.

дык радуйтесь!! Правильно кормите!!!

обычно такая фигня на голодный желудок происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык радуйтесь!! Правильно кормите!!!

обычно такая фигня на голодный желудок происходит.

Да?

Здоровско! Радуемся!

:) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питьевой режим достаточный ? (главный пост)

У меня проблемы создают корма, начинается рвота и именно жёлтая, и всё происходит по типу отравления.... и так было всегда, лечу по отработанной схеме и лечит натуралка, кто бы что бы не говорил о ней и палки - тоже создают такую реакцию, потому что "лежат" щепками в желудке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с желтенькой рвоты начиналось инфекционное заболевание, которое бушевало в эту осень. Правда, первый раз ее вырвало вечером, где-то часов в 6. Ну а потом - началось! ИМХО - к вету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питьевой режим достаточный ? (главный пост)

У меня проблемы создают корма, начинается рвота и именно жёлтая, и всё происходит по типу отравления.... и так было всегда, лечу по отработанной схеме и лечит натуралка, кто бы что бы не говорил о ней и палки - тоже создают такую реакцию, потому что "лежат" щепками в желудке...

Спасибо большое всем за советы :)

Да, вода постоянно свеженькая стоит. А вот временной режим у нас наверное тоже большой, утром кушают 10-11 часов, потом как бы перекус днём часа в 3-4 это яблоки, морковь или капуста, а также 3 раза в неделю творог. Потом вечером 19-20 часов кушают, потом дрыхнут и гулять мы идёт около 23 часов.

Так же любят палочки погрызть, как раз на днях притащили хорошую такую дубинку, ну и устроили дома погрызуху.(кстати я чего во множественном числе пишу, потому что это было пару месяцев назад у флэтки, а у голдяхи не было, а вот сегодня второй раз у голдяхи рвота). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а с желудком у нас всё в норме. Т.е. расстройства нет, всё по часам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет, сдать биохимию, особенно обратить внимание на показатели по печени, так как заброс желчи в желудок происходит в первую очередь именно при ее патологиях. Лечение естественно по результатам анализов.

А когда и сколько ест собаня не имеет значения, так как в норме этого не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а с желудком у нас всё в норме. Т.е. расстройства нет, всё по часам.

У моей шарпейки такое постоянно было с голодухи,если большой перерыв между вечерним и утренним кормлением, поэтому в выходные я не могла поспать подольше,вставала и кормила в 7. Но обследовать собу не помешает,если это постоянно(хотя бы для собственного спокойствия). Не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих такое бывает , особенно в начале лета, и в конце осени, сезонность какая-то. Ничего не делаю, разве что эссенциале могу подавать, и заметила еще одну вещь, их тошнило обычно рано утром, часов в 6, если успею вывести на улицу, то рвоты не бывает, а если нет, то нате вам. возможно переизбыток ацетона в крови, но факт неоспорим, это скорее всего печень, анализы сдавала показатели были не очень, лечение назначили, лекарств повыписывали, ничего не давала, только фестал после еды, и эссенциале, а потом все проходило, кстати обратите внимание на цвет языка, если розовый, то всеок, если кирпичного цвета, то указывает опять же на проблемы с печенью.Лучше всего сходить к хорошему врачу, и не строить своих предположений, я лишь только поделилась своими наблюдениями и мыслями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих такое бывает , особенно в начале лета, и в конце осени, сезонность какая-то. Ничего не делаю, разве что эссенциале могу подавать, и заметила еще одну вещь, их тошнило обычно рано утром, часов в 6, если успею вывести на улицу, то рвоты не бывает, а если нет, то нате вам. возможно переизбыток ацетона в крови, но факт неоспорим, это скорее всего печень, анализы сдавала показатели были не очень, лечение назначили, лекарств повыписывали, ничего не давала, только фестал после еды, и эссенциале, а потом все проходило, кстати обратите внимание на цвет языка, если розовый, то всеок, если кирпичного цвета, то указывает опять же на проблемы с печенью.Лучше всего сходить к хорошему врачу, и не строить своих предположений, я лишь только поделилась своими наблюдениями и мыслями.

Конечно вет хороший, это классно. Наш говорит, что это гастрит, и переведите собак на каши, и не травите сух.кормом. Попробую уменьшить расстояние между кормлениями, потом посмотрю. Успокаивает что у флэтки последний раз было где-то в октябре, один раз. А у голдяшки только первый раз позавчера. Языки проверила розовые :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько по времени оптимально должно быть между кормлениями??????? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лар, че серьезно в 22:00 низя? Мы в это время только с прогулки приходим.

А мы в 22-00 только выходим! Иногда и в 23-00...

че поделать, Бирюлево же... автобус (!!) от метро идет минимум 25 минут (без пробок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...