Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Челси - золотая девочка на Юго-Западе Петербурга


nemarat

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Довольно долго читали этот форум до приобретения малышки, читаем и сейчас, но вот решили представиться.

Зовут нас Джелика Голд Делайт, дома - Челси, мы еще пока маленькая деовчка золотистый ретривер :sm31:

Увидели мы Челси, когда она была вот такой:

CAucCpuarxo.jpg

а две с половиной недели назад она впервые переступила (перелетела в переноске) порог нашей квартиры.

За эти полмесяца прошло уже так много - и первые туалеты на пеленку, и первый ободраный клочок обоев, и поездка в три часа ночи через весь город на ветстанцию на Ржеквке, и полностью заброшенные Контакт и Facebook, первые принесенные мячики, первая бессонная ночь и первая обрезка коготков. Мы учимся понимать друг друга, ждем второй прививки и прогулок на улице, сердимся и радуемся, держим нос по ветру и виляем хвостом.

И очень быстро растем. Я даже поверить не мог, что всего за две недели можно так вырасти.

Впрочем, что говорить. Смотрите сами :)

8652931734_cac6bbf2f0_c.jpg

Chelsea-20 by ne_marat, on Flickr

8651832355_0fae73da95_c.jpg

Chelsea-23 by ne_marat, on Flickr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Обои? Какие обои, хозяин? Не грызла, честное слово!!!"

Увидев эту невинную мордашку с кусочком бумаги на носу, от смеха тяжело было фотоаппарат не выронить во время съемки :)

8651944673_fd39691dec_c.jpg

chelsea-128 by ne_marat, on Flickr

-

"Люблю ряженку, я сама как ряженка! Или как простокваша" :)

8652931786_6d6b8a4a30_c.jpg

Hdrsu_bygZ4 by ne_marat, on Flickr

-

"Вы меня на ветпаспорт снимаете или сразу и на визу?"

8653054430_9260e4c52d_c.jpg

chelsea_100 by ne_marat, on Flickr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровашка!!!! Я в восторге!!!!! Пожалуйста покажите еще фото!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Челси только появилась в доме, это была робкая девочка, которая охотно позировала в томных позах и царственно жмурилась и зевала :)

8651831831_48e6e546ec_c.jpg

pinakotek-19 by ne_marat, on Flickr

Но она быстро поняла, что мячики это не аксессуар для фотосессии, а игрушка. А еще чуть позже, ... что внутри пеленка такая интереснаааая!

8654751006_1dc972e4dc_c.jpg

chelsea_99 by ne_marat, on Flickr

Но если пеленку потрошить нельзя, но очень хочется - Челси пойдет на любые уловки. Иногда она, играя с мячом, приносит его на пеленку и "незаметно" переключается с мяча на лакомую простынку, иногда делает вид,ч то грызет лапы и снова "незаметно" начинает игриво драть пеленку.

А иногда вообще прикидывается уставшей, засыпающей, лениво ложится возле пеленки, подкладывает лапки под голову и "засыпает". Но "улыбка" ее выдает. Выждав полминуты, пасть приоткрывается, а кусочек подстилки ну, просто сам лезет к нам пасть, сам! :)

8653651899_3df3c70f35_c.jpg

chelsea_98 by ne_marat, on Flickr

В случае чего, можно и ежиком перекусить. Благо колючки плюшевые

8654759366_306f0c7e25_c.jpg

chelsea_97 by ne_marat, on Flickr

Но вообще мы примерные и послушные. Иногда.

8654762420_7d3692513b_c.jpg

Chelsea-2 by ne_marat, on Flickr

8652932588_cb51863135_c.jpg

Chelsea-21 by ne_marat, on Flickr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умиление и восторг :thumbup: ТТТ на вас:) А коварства голденам не занимать. Смайл, например, настолько обнаглел, что стал сам за мной ходить, пряча что-то честно стыренное в пасти. Подойдет, сядет напротив, дождется, пока я взгляд от него оторву и быстро-быстро что-то пережевывает. Стоит взгляд на него перевести - сама невинность. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная малышка! Я вот тут на фото увидела что-то вроде манежа из металла, не поделитесь опытом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет манежа - точное название не скажу, это нам заводчица дала до второй прививки - мы отгородили прихожую, где обувь и вообще пыль уличная и перегородили вход в спальную, песика туда пускаем, но только под присмотром, многовато проводов и всяких мелочей.

На этом вольере/манеже написано название фирмы - SAVIC, выглядит он примерно так

3694_large.jpg

d__vyrn_1864ohradka-dog-park-1.jpg

его можно в кольцо соединить как на картинке, а можно просто выстроить требую форму - закрыв например дверной проем, пустить вдоль стены и закрыть второй проем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет манежа - точное название не скажу, это нам заводчица дала до второй прививки - мы отгородили прихожую, где обувь и вообще пыль уличная и перегородили вход в спальную, песика туда пускаем, но только под присмотром, многовато проводов и всяких мелочей.

На этом вольере/манеже написано название фирмы - SAVIC

его можно в кольцо соединить как на картинке, а можно просто выстроить требую форму - закрыв например дверной проем, пустить вдоль стены и закрыть второй проем

Во, мы такой тоже будем брать домой и мягкий на дачу.

ozon.ruwlHqXs.jpg

Вот мягкий.

Щенок не пытается перелезть, перепрыгнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перелезть или перепрыгнуть пока не пытается, когда хочет высмотреть что-то в комнате - например, нас, поднимается на задние лапы, мы не препятствуем, а вот при нем показывать, что можно не перешагивать, а открывать как дверцу - не надо было. Вчера ночью я проснулся от того, что кто-то начал усиленно вылизывать мне щеку. Я было обрадовался, что жена, но она спала :) А вот Челси стояла на задних лапах у дивана и будила :)

Теперь приходится ту часть, которая как дверца закрывает дверной проем, вставлять в щель между косяком и наличником, чтобы она не открывалась нараспашку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Челси у нас уже два месяца, а всего ей исполнилось позавчера 4! :)

Писать на этом форуме, да и каких-либо других интернет-сайта времени нет совершенно, но ради дня рождения, несколько фотографий добавлю :)

Думаю, у очень многих было это схожее чувство - когда понимаешь, что собака не просто компаньон, а родное близкое существо, которое отвечает взаимностью, доверяет и привязывается.

Челси не всегда слушается, но всегда понимает, что поступает неправильно. Хитрит, порой пытается навязать свою волю, "борется за место под солнцем". И в то же время - отношения не похожи на тайны мадридского двора - она и хитрит уж больно в открытую, а когда видит что мы сердимся, пытается нас рассмешить :)

Есть, конечно, и проблемы - с первых прогулок нос постоянно в землю, еле успеваем из пасти доставать какие-то гадости, отучивать пытаемся, но, видимо, не очень решительно. Надо строже, конечно.

Позавчера в день своего рождения праздник подпортился последствиями от этого поиска "гадостей в траве". Чем-то отравилась, побежали к врачу, теперь вот кушаем рис, выбираем ветеринарный корм. :) Радует, что поведение ее не изменилось - бодры-веселы. А мы вот уколы научились зато делать :)

Вот несколько фотографий с наших первых прогулок и одна ПОСЛЕ прогулки :)

SuLiOau7lf8.jpg

aDcNNpw0t7g.jpg

86nAEJwPW-M.jpg

7g5phIMlJh8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челси у нас уже два месяца, а всего ей исполнилось позавчера 4! :)

Писать на этом форуме, да и каких-либо других интернет-сайта времени нет совершенно, но ради дня рождения, несколько фотографий добавлю :)

Думаю, у очень многих было это схожее чувство - когда понимаешь, что собака не просто компаньон, а родное близкое существо, которое отвечает взаимностью, доверяет и привязывается.

Челси не всегда слушается, но всегда понимает, что поступает неправильно. Хитрит, порой пытается навязать свою волю, "борется за место под солнцем". И в то же время - отношения не похожи на тайны мадридского двора - она и хитрит уж больно в открытую, а когда видит что мы сердимся, пытается нас рассмешить :)

Есть, конечно, и проблемы - с первых прогулок нос постоянно в землю, еле успеваем из пасти доставать какие-то гадости, отучивать пытаемся, но, видимо, не очень решительно. Надо строже, конечно.

Позавчера в день своего рождения праздник подпортился последствиями от этого поиска "гадостей в траве". Чем-то отравилась, побежали к врачу, теперь вот кушаем рис, выбираем ветеринарный корм. :) Радует, что поведение ее не изменилось - бодры-веселы. А мы вот уколы научились зато делать :)

Вот несколько фотографий с наших первых прогулок и одна ПОСЛЕ прогулки :)

ууууууууууууууууухххххххххххххххххххххх :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Диана шьет игрушки, Челси охраняет комод с тканями.

Солдат спит - служба идёт!!! :))

WQnoS6VpnHM.jpg

iiKKIKgqV1Y.jpg

TkZjV6fTsRI.jpg

1gisd2nlezk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут уже я фотограф :)

уууууууууууухххххххххххх :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дождик - это крутой вызов для щенка )

Ловим капли лапами, отбиваемся от них, прыгаем вверх :)

Один из прыжкой закончился падением в грязь :)

INvszBjlTPY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая у вас красотулька растет и вас радует, растите здоровыми, красивыми и счастливыми! Мы Ирина и Нея прияно с вами познакомиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая золотая девочка!!!! :dribble:

Мы Принц и Элона, приятно познакомится. Вваливайтесь в наш форумский коллектив :nyam:

Фотографии просто бесподобные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...