Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите узнать о вставке...


Olesik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые форумчане,Предыстория в кратце : Очень люблю животных и давно хотела собаку, нравяться много пород очень много читала о бо все, но остановилась на лабрадоре,так как все таки дети в доме и это самая хорошая порода для семьи..Сыну 7 лет а дочери 11 мес.Ну думаю в сад дочь пойдет и купим щенка.....Сама я с нижневартовска но проживаю уже 4 года в г.Нягань это 850 км от Ниж-вартовска. Тут в феврале пишет мне знакомая и говорит: Олеся у нас сосед молодой парень уходит в армию а его мамаша сказала что собака(Лабрадор) ей даром не нужна и что гулять с ним не будит типо своих дел навалом, и что она его хочет усыпит (Это мама парня сказала матери подруги) :blink: Что значит усыпить???? За что??? за то что ненужен стал??? Я короче связалась через нее с этим парнем, и вот 21 февраля,детей в ахапку на машину и бегом в нижневартовск за собакой......Приехали, Красивый кобель д.р. 25 сентября 2011 года, с питомника сургута Кличка его Перфект Уорлд Ефрейтор,Забрали, счастья полные штаны едим домой! Собака дома, сидеть , место, рядом на поводке понимает.....Кстати я далека от всех этих тем с выставками и прочим, тут начала лазить и узнавать про его предков, оказываеться папа у него чемпион россии а дедушки бабушки вообще за границей....Связалась с заводчицей, она сказала сделает кобелю родословную....Общаюсь с многими девченками кто ходит на выставки с другими породами но дальше чем о вопросе как сходили не заходило! И тут меня осенило что я тоже хочу попробывать своего кобеля вывести в свет, а что?Чем черт не шутит может он у меня какой особенный )))))Насчет выставок.Получу щас родословную надо съездить в клуб и зарегистрироваться на выставку, что делать дальше??? И еще такая проблема,Граф(так его назвали те хозяева) очень любвиобильный поцан, он на всех пасадки делает, это если мягко говоря а если руским языком то хочет всех изнасиловать в принудительной форме причем ему неважно кобель то или сука,когда видит собак на улице начанает меня к ним тащить и все мои команды и крики понимает на 5 секунд....скажите наверное нельзя его на выставки водить да? там я посмотрела собачки все спокойные, как же мне туда со своим извращенцем идти???? :D ,и вообще скажите стоит ли идти на эти выставки)))) Мне просто показалось что очень интересное это занятие, много новых знакомых новые люди ... а то я тут в дикретном отпуске вообще диградирую скоро! Зараннее всем спасибо за ответы! Если разберусь как пользоваться форумом надеюсь все прочту) Всем хорошего дня! ;)

P.S Забыла написать Отец : ЛИБРА Д"ОР МАКСИМУС МАДЖЕСТИК а мама : КАМИЛЛА ДРИММИ БЬЮТИ ( может кто знает их, и что нибудь интересное узнаем, может найдем сестер да братьев) :search:

post-30348-0-32541700-1366080832_thumb.j

post-30348-0-89035300-1366080846_thumb.j

Изменено пользователем Olesik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выставке многие собаки "пришибленные". Сужу по породе басенджи - кобели этой породы постоянно дерутся друг с другом, а на выставке я еще ни разу не видел, чтобы была драка.

Плюс у вас собака будет при вас, все равно ему не удастся пообщаться с другими псами (он либо будет на коротком поводке, либо в клетке). Поэтому и забраться ему ни на кого не удастся.

Что делать дальше? Свяжитесь с заводчицей, если она живет в вашем городе (или где-то рядом), то она, скорее всего и будет его выставлять. Если нет, то придется искать хендлера на стороне. За контактами можете обратиться в клуб или самостоятельно подыскать в интернете. Так же вы можете сами выставлять своего пса, но этому придется подучиться, для этого опять же надо найти либо хендлера, который возьмется за обучение, либо какие-нибудь курсы.

Ну и желательно приобрести некоторую амуницию:

-мягкую клетку-палатку или переноску;

-миски (можно брать из дома) или походную бутылку для собак.

Ну вроде все основное рассказал.

Ах, да, выставка - удовольствие не из дешевых.

P.S. Сам первый раз с Лабрадором сходил на Евразию в этом году - наша первая выставка.

Изменено пользователем Егор и Марли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про выставки ничего не скажу- сама ни разу не была :blush2: Но все бывает впервые, получайте родословную и вперед! Конечно, очень нужен хороший хендлер- это большое дело на выставке) Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...