Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наши прогулки - ужас....


Leno4ka

Рекомендуемые сообщения

Наши прогулки - ужас....

Вот уже 4-й день мы "гуляем". (Голден, 3 месяца)

Первая прогулка: прошла гараздо лучше чем я ожидала.... Я думала, что Ева будет бояться.... а она ходила смотрела, слушала, ходили по снегу... правда прыгали, просились на ручки... но в принципе всё прошло очень позитивно...

На третью прогулку мы пописали на улице.... на четёртую сходили по большому... чем очень радовали хозяйку и получали вкусняшки.... но уже начали соображать, что если бежать к подъезду то где-то там дом... и как только сделали свои дела бегом к подъезду...

Игрушки нас на улице пока не очень интересуют...хотя пытались пару раз мячик из снега откопать :) В принципе гуляли нормально бегали по дорожкам ходили по сугробам, переодически просились на ручки, но на ручки конечно же никто не брал и ходили дальше....

Гулять нам не нравится... как только понимает что гулять, Сразу убегает куда-нибудь... не хочет.. еле вывожу. либо на руках, либо за вкусняшки...

Вроде пытаюсь, чтобы ей нравилось и хвалю её на улице, и глажу и вкусняшки даю, говорю что такая молодец и т.д... и вроде и не боится она на улице. ей пнросто не нравится....

ОТ последних трёх прогулок я в шоке....

Вчера ещё более менее... вышли прошли метров 300 недалеко между гаражей хороший стоптанный снег, хорошо походить, дошли до туда сделали дела по большому и сразу же пулей просто обратно... несётся в сторону дома (бытро запомнила где).... я её держу, ей пофигу, она тянет, крутится вокруг ошейника, падает.. мне уже страшно стало держать, вдруг шею себе свернёт.... :) и так с трудами и словами в воздух рядом, не тяни... "дошли" до подъезда....

Сегодня....

Уже вообще не реально...

Первый раз. ТОлько спустив её с рук на снег (ношу в подъезде по лесницам на руках) она сразу обратно в к дверям подъездным прыгает на них, скребёт... скули даже... я её гулять... отойти от подъезда так токлом и не получилось.... дошли до другово подъезда она туда рвётся.... в туалет не сходила... хотя должна была... как только пришли домой бегом н клиёнку...

Второй раз. подумала что надо как-то с этим бороться, время как раз перед кормлением ,подумала, что скормлю часть корма на прогулке.... уже не поддаюсь ей она рвётся назад я говорю рядом не даю ей идти назад, постепенно подчиняется чуток пройдёт, потом снова рвётся назад... конечно все хорошие действия поощряются кормом... с горем полполам прошли метров 150... но только развернулись обратно... о ужас.... уже ничего ей не надо тольо бы домо... я уже просто останавливаюсь не иду она прямо вертится на поводке.... страшно становится ведь вдруг как-то не удачно упадёт, шею повредит :) вообщем ещё с большим трудом дошли обратно... настроение испорчено...

Пытаюсь объяснить себе почему она так себя стала вести...

Скорее всего она просто поняла где дом и сразу туда бежит (на первых прогулках. она ещё не знала где дом и просто следовала за мной), гулять она сама не шла с самого начала сразу (кроме первого раза, сама пошла. интересно было) упералась убегала.. не хотела...

Либо всё дело в погода.... что вчера, что сегодня чуть холоднее (-10-12 в отличае от -5 первых прогулок) + довольно сильный ветер и снегопад...

либо я что-то не так делаю...

МОжет кто подскажет что не так...

Извиняюсь за очень много букв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только посочувствовать...

У меня сейчас на передержке щеночка зенненхунда, 3,5мес. Только начали гулять-таже картина, боится всего и несется домой как танк.

Терпите, пройдет со временем, все Ваши действия с вкусняшками и похвалой правильные, со временем она привыкнет.

Забавно, что мне сейчас проще вывести двух собак сразу-своего годовалого лабра и мелочь, потому что маленький смотрит на большого и ведет себя аналогично, смотрит на его реакцию и повторяет. А когда гуляю только с маленьким, боюсь, что он удавится на ошейнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте найти друзей, может ей понравиться с ними играть. С нами гуляет такой же щенок ротвейлера. Та же история, но с нами он начинает играть и успокаивается, хотя моей собаке 4 года, но они бегают с игрушкой, отнимают ее друг у друга. Может это вам поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО поводу собак....

В первый же день мы встретили сразу 3 собачки (у нас в подъезде где-то 5-6 собакевичей). в прицнипе с первыми 2-мя (не большие шарпейчик и спаниелька все не выше её) более менее нормально, понюхались, но так чуток побоялись, но не сильно... Потом в первый же день получилось так, что собака её напугала.... мы были около подъезда, резко открылась дверь и выбегает и летит прямо на нас метис овчара (не понимаю как можно отпускать собаку с поводка когда не могут её контролировать..) я сначала встала между Евой и овчаром, потом та меня обогнула напрыгнула на Еву и залаяла, конечно сразу прибежала хозяйка и забрала, Евка тоже пару раз погавкала ... всё это длилось секунды 3, но конечно же Ева очень испугалась... вот такое у нас почти первое знакомство с собаками :) Потом когда возвращались с прогулки, встретили соседку (у неё стафорд девочка лет 5 навернгое, характер голденовский... всех любит, весёлая и т.д) Катька (стафорд) конечно же побежала к Евке знакомится. на расстоянии дали понюххаться, но видно, что Ева испугалась... (правильно после такого шока). Пока больше не было контактов... я подумала, что сначала стоит попривыкнуть к улицы, погулять, поиграть с игрушками... а потом с собачками знакомить. уже на известнойи более менее привычной ей територии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И она особо не боится на улице (ну разве что больших машин, и больших людей с пакетами, просто людьми наоборот вроде интересутеся...). Просто ей там не нравится, толи холодно, толи снег противный. толи мокро не знаю даже.... но для неё это прямо пытка какая-то...вот солнышко выглянуло... может хоть потеплее будет.

Я вот думаю а что если посадить её в машину и довести до леса (он у нас в 10 минутах ходьбы... но думаю пока рано ходить по улицам там и дороги и т.д...) и в лесу попробовать погулять ,там она дороги домой точно не знает, так что бежать некуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши первые прогулки были летом на даче. С участка уходил весело (хотя перед этим была настоящая борьба с одеванием ошейника), а на улице начинал периодически упираться, тащила волоком. Тоже домой просился, обратную дорогу почуял с первого раза, с хрипом вел меня :) На самой первой прогулке мы встретили пса, домашнюю дворнягу размером с овчарку, но добрую. Гулял один без ошейника. И вот половину прогулки он нас сопровождал, мой рвался к нему поиграть, поэтому домой не очень просился. На второй прогулке встретили пятимесячную лабродорку, тоже пытался с ней играть. Дня через 3 начал привыкать, стал даваться одевать ошейник, радостно выбегал на улицу. Даже маму ходили на станцию встречать :) А когда я через неделю уехала на работу и оставила его с бабушкой, так он начал рыть подкопы и сбегать с участка, так хотел на волю :)

Так что не волнуйтесь! Скоро ваша песа привыкнет. Наверное, действительно надо друзей поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я первую неделю собакина совего "на руках носила", измучилась уже вся. Но после по чуть-чуть он сам осмелел, потом понял вкус игры с др.собаками, и через месяц я его уже еле затаскивала домой с улицы. Так что через это многие проходят.

Всё правильно делаешь, продолжай в томже духе, я еще ни разу не видела собу,которая не любила бы гулять =)) не, ну честно. Так что не переживай

Изменено пользователем Leo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, Leno4ka, извините, но не Вы ли мес два назад интересовались как привезти щенка из др.города? =) Сморю ,что Вы уже с ребенком на руках =))) расскажите где и как взяли =) можно с личку, чтобы пост не засорять, смотрите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да. это я была :)

Привезли щенка в итоге с области :)

Вот тут темка моя, там всё написано :)

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=6146

Спасибо всем за советы, буду присматривать потенциальных друзей... Думаю для начала ей подойдут собачки небольших размеров или щенки... Правда у нас что-то стихия разбушевалась... как-то не до гуляния и игр собак :) вот уже -20..... обещают чуть ли не -38.. причём дикий холоднющий ветер...

ВОт пока решила не выводить Еву, чтобы не создавалось впечатления об улице как о чём то дико холодному и с противным ветрищем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда, попробуйте пока не выводить собаньку!

У нас сейчас чуть ниже -15, а моя уже почти двух годовалая сука вся измерзлась.. Постоянно на трех лапах скачет и вся в льдышках, если не гонять ее вусмерть.

Может и вправду щена мерзнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда, попробуйте пока не выводить собаньку!

У нас сейчас чуть ниже -15, а моя уже почти двух годовалая сука вся измерзлась.. Постоянно на трех лапах скачет и вся в льдышках, если не гонять ее вусмерть.

Может и вправду щена мерзнет?

Ну ни фига себе. А мы гуляем по 2-3 часа, и на хоть бы что!

Не, здеся дело не в мерзлоте.. Очень часто сейчас встречаю собак, которые боятся: улицы, людей, собак, и Бог знает чего еще. :blush2:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева и Ко очень приятно, что Вы появились в данной теме :blush2:

В том то и дело, что моя не боится улицы людей там и т.д, даже пыталась бежать за некоторыми людьми... да и машин только больших огромных джипов пугалась... Хотя социолизирована она плоховато конечно :angry2: я так понимаю, что голден должен с дикой радостью всех встречать приходящих.... она поосторожничает сначала, потом нормально... Но думаю. это пройдёт :gleam:

А последние 3 раза прогулки она не боялась.. нет нет она ничего не боялась она просто сломя голову неслась домой.. потому что ей не нравится гулять.. может потому что дикий ветер и противный снег...

Я впринципе могу объяснить её такое поведение на 2-й и 3-й раз... в первый я дала слабину и практически просто побежала за ней (реально страшно, что шею свернёт :clap_1: второй и третий давала отпор...

Я прекрасно понимаю, что надо, чтобы соба делала то, что я хочу... но реально просто очень страшно как она тянет и прямо переворачивается на повадке если я держу :lol2:

Сегодня решила не гулять... погода разбушевалась (замерзаю пока иду до машины и от машины...) ночью - 30 :lol2:

Решила всё таки сделать передышку, потом чуть теплее и гулять...

НАчала искать потенциальных друзей... ВИдела сегодня двух молодых парней с лабриком чёрным щенком (месяцев 6-7 наверно) ... хотела познакомиться, но они меня уже не услышали...далеко ушли... Узнаю координаты площадки нашей ретриверовской. пойду там искать друзей для Евки :ok: Надеюсь всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, а почему Вы не попробуете носить шлейку, если маленькая так из ошейника выкручивается? В шлейке она себе точно ничего не повредит, да и направлять удобней, не страшно резко дернуть, если что (у нас, например, много люков без крышек под снегом... вечером плохо видно и иной раз приходится маленького дергать:gleam: )

А по поводу страхов - Вы все правильно делаете, продолжайте с ней гулять, в конце-концов она успокоится и привыкнет... Наш очень звуков боялся, за пластиковыми окнами дома он ничего не слышал, а когда выходили - тут тебе и стройка рядом, и машины, и собаки другие... За неделю-две совсем освоился :blush2: Удачи Вам и Еве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tana почему-то много читала и слышала - что шлейку нельзя щенкам...

Сегодня у нас чуток потеплее (-10-14 + солнышко). Днём вроде хорошо погуляли. более менее... правда как сделали свои дела по большому и по маленькому опеять ринулись домой.. но хотя поприличнее себя вели гораздо так.... А вот только что вышла с ней гулять (в 23.00 по нашему времени).... дак это ужас :gleam:(( опять таже фигня.. может потому что темно.... :ok:

Вообще мне сказали что нужно чтобы собака делала то что я хочу... не хочет гулять.... я говорю надо ,значит будем... как бы она не рвалась... борюсь с ней вообщем :angry2: Завтра повезу её на машинке в лес, чтобы дома рядом не было. будем там гулять. А на лнях собираюсь вот на площадку ретривровскую щенячью ,чтобы с собачками знакомилась и играла :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ни фига себе. А мы гуляем по 2-3 часа, и на хоть бы что!

ну вот такие мы, ненормальные во всех отношениях :blush2:

Если с ней конечно играть в активные игры, то ничего, нормально. А вот если просто неспеша гулять - неа, на трех лапах скачет. Но у нас подушечки в не очень хорошем состоянии, может от этого :gleam:

Сейчас, когда около -5, собакина чувствует себя нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...