Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Подскажите что это такое? Появилась болячка правильной круглой формы, какие то маленькие пузырьки. Потом на месте болячки появляется темный пигмент. Ухо чешется. Недели две назад была такая же в том же ухе - прошла после того как каждый день протирала хлоргексидином.

0_9bb09_ab0377b4_L.jpg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас сейчас такая же фигня. ходили к врачу вчера сказали что это аллергия. но у нас до болячки не дошло только всё крассное и шероховатое, а очень сильное выделение темной серы вонючей. клещей на анализ сдали. нету!!!

прописали чистить уши и казапывать каплями. ещё поставили укол в ухо назвали как "Блокада".

думаю чтоит и вам к врачам сходить.

вчера вот я на прогулке в ухо палец ему засунул и достал весь в сере и вонял жутко. поэтому побежали к врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, в здоровом ухе не бывает серы! Там ничего не образуется, вообще. Есть сера - у собаки отит.

(Исключения бывают, но это совсем редкость: у некоторых собак сера образуется постоянно, при отсутствии воспаления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас тоже в этом ухе серы больше чем во втором.

Как минимум, Вам надо посетить лабораторию и сдать соскоб с этой болячки. Ну и лучше проконсультироваться у хорошего дерматолога. Рекомендую Левятову, она теперь в Биоконтроле принимает.

П.С. И очень советую даже не читать советы VolvoWinner.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к посту Даши и +1 к посту Ирины.

Мы сами во вторник в ночи сделали мазок. Вот сижу и жду, когда там вырастят всё :ok: Я допускаю, что это обострение по весне. Вот как сырость начинается на улице (весна, глубокая осень), так у нас цветёт всё! Поэтому ждёмс результатов. Уши ни в коем случае (впрочем, как и всё остальное) запускать нельзя. Знаю один пример с американским Коккером, у которого уши попросту зашиты :huh: Причина - сильнейшие отиты, которые уже не поддавались лечению. Запустили в свое время просто.

По совету для сняти красноты с ушей посоветовали мазь Боро +. Только после того, как сдали соскоб и пока не получен результат, но надо снять красноту=почёсы мажу ей раз в 2 дня. Проконсультируйтесь обязательно со своим врачом перед любыми манипуляциями.

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...