Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос флэтоводам Калининграда


Lindt

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Флэтоводы из Калининграда! Я присматриваюсь к Калининградской области для переезда со временем на пмж, с флэтом) Соответственно, хотелось бы узнать у проживающих в Калининграде какие районы стоит рассматривать с точки зрения удобства проживания с собакой. По описаниям с форумов оч. нравится Центральный район - центр, старый, много зелени, меньше трафика, если ехать в сторону моря. Как долго длится сезон купания в море (собак) :gleam:? Есть ли клещи и змеи в лесах? У нас-то этих тварей вообще нет в силу климата, страшно как-то)) Можно ли собакам плавать в городских водоёмах? В общем, буду признательна за любую инфо. Ну и то, что у вас свои монопородки :dribble: уже случаются - прям жирный плюс :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший план :thumbup: Я тоже к этому региону для родителей присматриваюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С уверенностью могу сказать - плавают собаки ПРАКТИЧЕСКИ круглый год ( так, во всяком случае, было этой зимой ), клещи есть - Чарочка уже переболела... :sorry:

А про остальное Вам лучше расскажет Ирина или Александр...

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же!!! Я тоже присматриваю к пенсии домик. Мне Зеленоградск очень по сердцу пришелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень интересно!

Столько знакомых к Вам переехали...чем-то вы маните :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, регион выглядит очень и очень привлекательно, я бы хоть завтра :sm_go: С точки зрения климата да после Крайнего севера это ммммм) Там уже в апреле было до +20.... это вообще из области фантастики) И моооооорееееее:)

плавают собаки ПРАКТИЧЕСКИ круглый год - вот живут же некоторые! Интересно, какая там зимой температура, в море в смысле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, регион выглядит очень и очень привлекательно, я бы хоть завтра :sm_go: С точки зрения климата да после Крайнего севера это ммммм) Там уже в апреле было до +20.... это вообще из области фантастики) И моооооорееееее:)

плавают собаки ПРАКТИЧЕСКИ круглый год - вот живут же некоторые! Интересно, какая там зимой температура, в море в смысле...

Подписываюсь под каждым словом!

Ааань, а давай наших запряжем и переедем (русская северная тройка есть) lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наших запряжем и переедем (русская северная тройка есть) lol.gif

ага, и мы ямщики ничего такие)) только жить хде :sorry: ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, и мы ямщики ничего такие)) только жить хде :sorry: ?

В машинках зимой, летом в палатках (сейчас прям такие комфортабельные есть в продаже)....а чего нам? если собаки зимой купаются, то и для нас пляжный сезон. Мы ж северные lol.giflol.giflol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже присматриваю к пенсии домик. Мне Зеленоградск очень по сердцу пришелся.

Зеленоградск мне тоже нравится, но жить и работать придется в Калининграде все же.. Ничего себе Вы из Владивостока в Калининград...через всю страну!

В машинках зимой, летом в палатках

А что, настоящий цыганский табор))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, настоящий цыганский табор))

Зато как весело будет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Флэтоводы из Калининграда! Я присматриваюсь к Калининградской области для переезда со временем на пмж, с флэтом) Соответственно, хотелось бы узнать у проживающих в Калининграде какие районы стоит рассматривать с точки зрения удобства проживания с собакой. По описаниям с форумов оч. нравится Центральный район - центр, старый, много зелени, меньше трафика, если ехать в сторону моря. Как долго длится сезон купания в море (собак) :gleam:? Есть ли клещи и змеи в лесах? У нас-то этих тварей вообще нет в силу климата, страшно как-то)) Можно ли собакам плавать в городских водоёмах? В общем, буду признательна за любую инфо. Ну и то, что у вас свои монопородки :dribble: уже случаются - прям жирный плюс :thumbup:

Здрасте!

Ну, по порядку.

Я живу в Центральном районе, Чара с хозяйкой - тоже, Джонни тоже в Центральном - он очень большой :-) Если по вопросу гульбы с собакой, то надо выбирать рядом с парком - например с Центральным парком или Южным парком. Собак мой плавает в море с марта по ноябрь. (нынешний март в расчет не берем:-). Клещи есть, но если обрабатывать собаку - так и бог с ними, клещами - где их нету то? Литва полна, в Европе тоже встречаются.

Вообще, я бы рассматривал скорее вариант Зеленоградска (это если денег как на квартиру в Калининграде), либо Светлогорска, (если денег больше). По новой автостраде до Калининграда от первого ехать 15-20 минут, от второго - полчаса. Оба города на море прямо :-)

Опять же после морской воды и шампунь собаке не нужен:-)

Вы пишите, если есть вопросы - я всю жизнь здесь живу, и флету моему 5 лет - как раз мне и отвечать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же!!! Я тоже присматриваю к пенсии домик. Мне Зеленоградск очень по сердцу пришелся.

Переезжайте:-) У меня подчиненный из Владика к нам приехал - очень доволен :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ! Я поняла, что центральный район большой, карту города погуглила основательно :thumbup: . Насчет приморских городочков - интересно, но пока хочется в большом городе обосноваться) А леса-поля как с этим вокруг города? В Мурманске нет клещей, нет змей, поэтому интересуюсь:)

А люди же тоже купаются летом в море? Какая, интересно, температура воды?

P.S. Квартиры в Калининграде разные что-то очень по стоимости) Еще внутри города есть водоемы, как я поняла - пруды и реки. В них собаки тоже купаются или они грязные и от них лучше держаться подальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ! Я поняла, что центральный район большой, карту города погуглила основательно :thumbup: . Насчет приморских городочков - интересно, но пока хочется в большом городе обосноваться) А леса-поля как с этим вокруг города? В Мурманске нет клещей, нет змей, поэтому интересуюсь:)

А люди же тоже купаются летом в море? Какая, интересно, температура воды?

P.S. Квартиры в Калининграде разные что-то очень по стоимости) Еще внутри города есть водоемы, как я поняла - пруды и реки. В них собаки тоже купаются или они грязные и от них лучше держаться подальше?

В городе конечно не очень чисто. В море люди купаются, летом температура 18-19 град.

Спасибо за развернутый ответ! Я поняла, что центральный район большой, карту города погуглила основательно :thumbup: . Насчет приморских городочков - интересно, но пока хочется в большом городе обосноваться) А леса-поля как с этим вокруг города? В Мурманске нет клещей, нет змей, поэтому интересуюсь:)

А люди же тоже купаются летом в море? Какая, интересно, температура воды?

P.S. Квартиры в Калининграде разные что-то очень по стоимости) Еще внутри города есть водоемы, как я поняла - пруды и реки. В них собаки тоже купаются или они грязные и от них лучше держаться подальше?

А, да, и лесов-полей вокруг вагон:-) При желании можно и на натаску, и на спорт, но уж море для флета это вообще святое:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так так так.....значит в Мурманске скоро будет на флета меньше :sorry: я так не играю....

А как же гармония, равновесие и баланс???..Аня...ты просто заставляешь принимать вынужденные меры, что бы привезти еще одного флета к нам :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура ура!!!! Флэтов станет больше - почкованием размножимся :lol2: :thumbup: . Я живу в Ленинградском районе. Рядом немецкий парк Ашман-парк. И вообще у нас дома не сильно плотно натыканы- можно и во дворах гулять :) Есть дача на побережье - вопрос с плаваньем решается путем поездки на дачу. А Саша прав-все флэты живут в Центральном районе. Море у нас не замерзает, много озер и рек-речушек. Но в море вода не прогревается и температура обычно летом 18-20 градусов. Хорошие охотничьи угодья (для занятий). Клещей много, особенно весной. Змеи конечно есть, но в лесах и не оч.много. А так обычно ужики. Зимы обычно теплые и дождливые. Лето тоже дождливое. Т.ч. Влажность достаточно высокая. Отопительный сезон в квартирах - наверное , как у всех. Топят хорошо. Но сейчас удобнее покупать квартиру с автономным отоплением - двухконтурный котел. Сам себе обогревайся и вода всегда есть горячая. (у нас 1 раз в год гор. Воду отключают на профилактику) Газ в городе природный. Но квартиры с автономкой и стоят дороже. Дороги у нас хорошие. Как правило их ремонтируют. Последнее время даже во дворах делают. Город красивый- с брусчаткой , и старыми нем.домами. Ну и Европа близко.

Квартиры дороже всего в Ленинградском, Центральном районах. А Балтийский , московский и октябрьский районы дешевле жилье. Если есть какие вопросы - спрашивайте. По районам, улицам - все расскажем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, нуууу, это не завтра и даже не послезавтра произойдет, это такой план глобальный, очень много плюсов там, одна Европа под боком чего стоит. У нас тоже, правда, Европа под боком, но, увы, ее северные задворки)) Будешь к нам в гости из Пскова приезжать) а флэта еще одного в Мурманск нужно, нужно)))

Baffi73, квартиры это отдельный вообще разговор, немецкие особнячки чего только стоят... Хотя как почитаешь, лучше в них не соваться. И не совсем разобралась имеет ли смысл на вторичном рынке жилье искать. У вас там строят нового много, в том числе малоэтажные дома)Вот отчего я балдею - от названий калининградских улиц - улица Брусничная, Воздушная, Музыкальная, Каштановая аллея, Тенистая Аллея... Как из солнечного города незнайки)

А как вы с собаками оттуда выезжаете в соседние страны - каждый раз с оформлением полного комплекта документов или есть какие-то послабления из-за приграничного расположения? Вот я как предстаааавлюююю... налево пошел - в Польшу пришел, прямо пошел - на Эстонию набрел, или что там, Латвию, в сторону шагнул - Литва)) для больных на голову любителей шариться везде - рай на земле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям, мать, расстраиваешь ты меня :dntknw:

Хотя...я бы и сама переехала из России... куда - нибудь в район Чехии..НО...столько всяких "НО"!!!

Так что, будем ездить к вам в гости... ну и флета придется все же привезти..

будем уравновешивать...а то на кольской земле сплошное девичье царство:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, нуууу, это не завтра и даже не послезавтра произойдет, это такой план глобальный, очень много плюсов там, одна Европа под боком чего стоит. У нас тоже, правда, Европа под боком, но, увы, ее северные задворки)) Будешь к нам в гости из Пскова приезжать) а флэта еще одного в Мурманск нужно, нужно)))

Baffi73, квартиры это отдельный вообще разговор, немецкие особнячки чего только стоят... Хотя как почитаешь, лучше в них не соваться. И не совсем разобралась имеет ли смысл на вторичном рынке жилье искать. У вас там строят нового много, в том числе малоэтажные дома)Вот отчего я балдею - от названий калининградских улиц - улица Брусничная, Воздушная, Музыкальная, Каштановая аллея, Тенистая Аллея... Как из солнечного города незнайки)

А как вы с собаками оттуда выезжаете в соседние страны - каждый раз с оформлением полного комплекта документов или есть какие-то послабления из-за приграничного расположения? Вот я как предстаааавлюююю... налево пошел - в Польшу пришел, прямо пошел - на Эстонию набрел, или что там, Латвию, в сторону шагнул - Литва)) для больных на голову любителей шариться везде - рай на земле)

Особнячек немецкий- эт конечно хорошо, но трубы поменять, канализацию обновить, проводку починить и т.д. И т.д. И т.д. Можно прикупить секцию, но земли с ними , как правило мало.... Жилья строят много и высотки и 3-5 этажки. Тут надо решить для себя- где будет комфортнее. Вторичное жилье не так уж и плохо.... У нас много жилья с оч. Неплохой планировкой. Если хочется жить поближе к центру, то это вторичное жилье, если у озера или в зеленой зоне- это новостройки... Все зависит от запросов и финансов.

Мы когда едим в Европу с собаками - берем только вет.паспорт. Если в Беларусь - то справку из гос.клиники. Но нужен чип. Иногда даже без очереди пропускают на погран.переход... В годы перестройки была даже поговорка у нас - курица не птица Польша не заграница :lol2:

Конечно есть свои плюсы в нашем территориальном положении. Но и минусы есть. Что бы проехать в россиию нужна виза (или шенген или упд) Но сейчас поляки нам дают возможность получить приграничную визу. На территорию 150 км можно ездить по спец. Бланку, полученному в визовом центре.

А в целом вильнюс 350 км, Берлин 700 км, Львов-750 км, Получается - центр европы :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в целом вильнюс 350 км, Берлин 700 км, Львов-750 км, Получается - центр европы :blush2:

везука же вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...