Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос флэтоводам Калининграда


Lindt

Рекомендуемые сообщения

Baffi73, вот спасибо Вам за развернутые ответы) Хочется, чтобы и поближе к центру, и чтобы с собакевичем можно было гулять где-то. Понимаете, в Мурманске вообще нет парков внутри города, поэтому мне не представить каково это - вышел из дома, 10 минут по тротуарам и вуаля. Мы спасаемся поездками в лес, который поближе к городу) Я хочу в следующий отпуск приехать к вам и ножками, ножками там пошариться.

Вот 700 км до Берлина это да, как у нас до ближайшего городка в Финляндии, Рованиеми)))))))) Ну и собственно, для Финляндди полный комплект собирается - справка оттуда, сертификат отсюда...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас зеленых зон много в городе. В советские годы при постройке домов оставляли большие дворы и там сажали много деревьев. Ну и парков достаточно - практически в каждом районе есть парк: Балтийский район - парк Южный, Центральный-Октябрьский - парк Центральный (ЦПКиО), Ленинградский район - Ашман парк с озером Лесным, и парк Юность, Московский район - парк 40-летия ВЛКСМ с озером (не знаю как он сейчас называется). Ну и достаточно лесов, озер и зеленых насаждений вокруг города.... ну и море- 30 мин. 2 залива - Калининградский с Балтийской косой и Куршская коса с Куршским заливом (но тут с собаками запрещают гулять - это нац.парк и заповедник) Но правда в заливах особо не поплаваешь- воды по колено :lol2: На территории области около 4 тысяч озёр и прудов. А область - протяженностью всего 200 км. До Польши 50 км и до Литвы 100 км.

Вы, конечно приезжайте - посмотрите своими глазами, походите, выберите себе район... ну а мы вам в этом поможем :)(чем сможем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас зеленых зон много в городе.

Я заметила, что у вас там зелено-презелено. Кстати, высокой влажностью нас не успугать, сами живем в таких же условиях. Она полезна даже в чем-то по мнению косметологов :thumbup: Второй день думаю про ужиков - почитала про них, они, блин, похожи на гадюк.. мама... а в черте города они же правда не встречаются???

Эх, жаль, собачек в нац.парки не пускают :sorry: Чего такого ужасного может сделать собака, чего не сделает человек? Деревья не ломает, цветы не рвет, окурки не разбрасывает, мусор не раскидывает :rolleyes:

А живет кто-нибудь с собакой в домах нем.постройки со своим крохотным участочком? Вот интересно, для чего и как этот участок используется хозяином и собакой? По идее, собака должна же понимать, что этот участочек - продолжение дома и там туалет нини?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань,младшая на даче еще не была в деревне,а старшая участок воспринимает,как почти домашнюю территорию,и туалетные дела только за пределами.

Ужа легко отличить от гадюки - на голове 2 ярко-желтых пятно,ужи сами по себе длинненькие,и черный цвет не такой как у гадюк. Гадюки - смоляного черного цвета,блестят,как брюлики на солнце,и они как-то природе,чем ужи.

Вообще,обычно змея предпочитает уползти от опасности, но,конечно,и кусают часто,если собака наступит,или сильно интересоваться будет.

А у нас в Воронежской области еше кроме гадюк склянки и тд и тп.

Клещи тоже есть,но летом их мало,в основном весной и осенью злобствуют. Думаю,сезонность для всех регионов присуща.

Блин,у меня телефон слова заменяет.... Имела ввиду,что гадюки толще ужиков :)

И не склянки,а змеи-медянки))))))

КВН,а не сообщение получилось)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметила, что у вас там зелено-презелено. Кстати, высокой влажностью нас не успугать, сами живем в таких же условиях. Она полезна даже в чем-то по мнению косметологов :thumbup: Второй день думаю про ужиков - почитала про них, они, блин, похожи на гадюк.. мама... а в черте города они же правда не встречаются???

Эх, жаль, собачек в нац.парки не пускают :sorry: Чего такого ужасного может сделать собака, чего не сделает человек? Деревья не ломает, цветы не рвет, окурки не разбрасывает, мусор не раскидывает :rolleyes:

А живет кто-нибудь с собакой в домах нем.постройки со своим крохотным участочком? Вот интересно, для чего и как этот участок используется хозяином и собакой? По идее, собака должна же понимать, что этот участочек - продолжение дома и там туалет нини?

Ну я в городе не видела ужиков. На даче видела шкурки змей и ужиков. За грибами сколько ходили - змей не встречали... :dntknw:

У нас Чара в своем доме живет, и Джонни на даче летом. Насколько я знаю - попис и покак в процессе выгула за забором дома.

У меня на даче никто ничего не делает... Все за забор несут :) :lol2: Для них двор - это дом.

У нас на Куршской косе много зверушек живет (кабаны, лисицы, еноты, косули)... И птиц. (есть орнитологическая станция).

Не поверите - на погран.переходе Нида живут 2 лисы и 3 енота. Так эти зверушки оч.между собой ладят.... Если не в спячке - выходят на погран.переход и деффилируют возле машин - еду выпрашивают... Заглядывают чуть ли не каждую машину - "дай чего-нибудь"... Так и промышляют. Сытые, шкурки лоснятся, довольные... А народу обычно много там ездит - так все их подкармливают. таможенники и погранцы чуть ли не следят - что бы им ничего плохого не сделали... так эти граждане так обнаглели - лягут посреди дороги - объезжай как хочешь... :hmm: :lol2:

Джо пару лет назад кабана поднял и на хозяина вывел... Типа - не зря хлеб свой ем :ok: :gleam: ... А хозяин-то просто по морю гулял, воздухом дышал... А кабан - зверь страшный, он и напасть может... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А живет кто-нибудь с собакой в домах нем.постройки со своим крохотным участочком? Вот интересно, для чего и как этот участок используется хозяином и собакой? По идее, собака должна же понимать, что этот участочек - продолжение дома и там туалет нини?

Я своим собакам этого объяснить не смогла..

Ужа легко отличить от гадюки - на голове 2 ярко-желтых пятно,ужи сами по себе длинненькие,и черный цвет не такой как у гадюк. Гадюки - смоляного черного цвета,блестят,как брюлики на солнце,и они как-то природе,чем ужи.

Хм.. я сталкивалась как раз с серо-пестрыми гадюками :dntknw: Совсем с ужом не спутаешь! И ужасно не по себе, когда видишь такую змею, а собака где-то бегает поблизости..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все за забор несут :) :lol2:

Сейчас вспомнила, что прошлым летом мы жили недельку в частном доме в Финляндии, и Барни тоже на попис облюбовал только одну мощную сосну на участке (столбил территорию), остальное выносил с участка. ТОЛько в Финляднии заборов нет, надо смотреть, чтобы в процессе прогулки собака на рулетке не зарулила на чужой участок :blush2: А то я как-то засмотрелась на архитектуру одного домика...потом по-пластунски подлезала с пакетиком к кустику, стыдно было :lol2:

Вот я тоже змей из-за собаки боюсь, он же пойдет сразу знакомиться :doh:

кабана поднял и на хозяина вывел...

:dribble: огого, и что же сказал хозяин кроме "молодец какой, отработал на все 100%"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно. У меня нет флэта. У меня 3 голдяхи, по-этому меня можно не рассматривать, как эксперта. :D :D

Но я в Калининграде живу с 1987 года. Приезжайте к нам в Ленинградский район. Я живу рядом с Ириной. У нас прекрасный немецкий Макс-Ашман парк. Последние 3 года все зеленые зоны обрабатывают от клещей. И я настаиваю, что клещей стало гораздо меньше!! :) :) По сравнению с периодом 3-4 летней давности - сейчас вполне себе умеренно.

А еще у меня столько знакомых к нам приехало - с севера, с Дальнего востока, с юга и из центра! :)

Специально для Вас щелкнула сейчас вид из моего окна. :rolleyes:

8f810dec7a89c38e574697ada1929655.jpg

Уже легкая зеленая дымка. Приезжайте. Не пожалеете. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, как красиво!

Эх, надо-надо будет к вам понаехать как-нибудь, осмотреться! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена Уля Ася Мона, так заманчиво! Прямо захотелось к вам в Калининград! :dribble:

Baffi73, Ирина, спасибо за интересные подробности о вашем городе! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена Уля Ася Мона, так заманчиво! Прямо захотелось к вам в Калининград! :dribble:

Baffi73, Ирина, спасибо за интересные подробности о вашем городе! :thumbup:

64e6878de15c185f4cd275976449985a.jpg

Вот наш день 14.04.2013. В этом году выдалась на редкость снежная и холодная зима. И моя мелочь сейчас лечится от цистита, увы. Так что все не так радужно. Но, зная Мурманск! :blush2:... Мои очень близкие родственники живут там, я была у вас, и мне нравятся тамошние жители! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

64e6878de15c185f4cd275976449985a.jpg

Вот наш день 14.04.2013. В этом году выдалась на редкость снежная и холодная зима. И моя мелочь сейчас лечится от цистита, увы. Так что все не так радужно. Но, зная Мурманск! :blush2:... Мои очень близкие родственники живут там, я была у вас, и мне нравятся тамошние жители! :thumbup:

Спасибо большое всем за подробные ответы!

Вот это у Вас веснааааааа! thumbup.gifthumbup.gifthumbup.gif

А у нас до сих пор везде грязь...в лесу не погулять - в сугробы, тающие потихоньку, проваливаемся...

Самое мое нелюбимое время года в Мурманске - весна! всегда затяжная, и УЖАСНО грязная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид у вас из окна - :thumbup: У меня другого плана вид, и хочется что-то поменять, однозначно

febc5b1a05a8.jpg

Честно. У меня нет флэта. У меня 3 голдяхи

Мы не против такого экспертного мнения) Нравятся мне ваши морские берега :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид у вас из окна - :thumbup: У меня другого плана вид, и хочется что-то поменять, однозначно

febc5b1a05a8.jpg

Мы не против такого экспертного мнения) Нравятся мне ваши морские берега :dribble:

Все же я северянка, по крови! :doh: И северная природа для меня всегда имеет свою скупую красоту. Но, согласна, что жить надо в более комфортных условиях. Так что, если у вас все получится, то будем рады познакомиться!! :blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...