Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок тяжело переживает посленападения


Hieme

Рекомендуемые сообщения

ВОт такая немного нестандартная ситуевина сложилась.

Вчера на нашем же этаже на Тиру напала собака, хозяин не удержал и случилось, что случилось.

Тира в общем то отошла от нападения в течении минут 10, а вот шелтюшка Рида, которая все видела...Очень переживает. Ходит, на любой шорох теперь гавчакает, либо бурчит, на улице постоянно оглядывается, вчера вечером и вовсе не сходила в туалет, утром сходила, но очень тревожно, постоянно оглядываясь по сторонам, видимо просто уже поджимало..Сама она при нападении абсолютно не пострадала физически.

Это как то можно сгладить или просто ждать? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, должно пройти, как тут сгладишь ? Девушка видимо впечатлительная. Ланса пару недель назад тяпнули, позажимался, сейчас уже все прошло. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поведение не очень переживательное, а скорее на доминирующие похоже, не очень удачное, но вполне себе. Старшая ваша может внешне и отошла от стресса, но еще растреряна, вот младшая и старается изо всех сил.

Переключитесь на послушку, игры в общем занять надо общественно полезным делом))))занимайтесь на открытых пространствах и постарайтесь первой замечать то, что видит щенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы тут в лесу живем. Тут замечать сильно нечего- машина проехала...машина проехалал..о, человек прошел...машина проехала)))

Утром на улице бесполезно было вообще что-то сделать, она проглатывала корминку и сразу взгляд в даль, поиграть даже не удалось с ней.

Старшая вообще быстро отошла, ее пожалели, она маленько посидела с несчастным видом, а потом пошла и спать легла, что для нее является нормальным поведением дома, а когда я попозже собралась, наконец, погулять с ней уже без проишествий, как обычно радостно тут же начала собираться. Ни на улице, ни в подъезде, ни в лифте (откуда и выскочила собака) она тревожности не проявила.

Вообще, Рида и правда впечатлительная, поэтому я и беспокоилась, что может нужно как то сгладить этот момент. Но я рада, что ошиблась. Сейчас на улице хорошо поиграла, без проблем и оглядок вокруг сходила в туалет, попыталась играт ьс Тирой, все как обычно стало опять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да мы тут в лесу живем. Тут замечать сильно нечего- машина проехала...машина проехалал..о, человек прошел...машина проехала)))

Утром на улице бесполезно было вообще что-то сделать, она проглатывала корминку и сразу взгляд в даль, поиграть даже не удалось с ней.

Старшая вообще быстро отошла, ее пожалели, она маленько посидела с несчастным видом, а потом пошла и спать легла, что для нее является нормальным поведением дома, а когда я попозже собралась, наконец, погулять с ней уже без проишествий, как обычно радостно тут же начала собираться. Ни на улице, ни в подъезде, ни в лифте (откуда и выскочила собака) она тревожности не проявила.

Вообще, Рида и правда впечатлительная, поэтому я и беспокоилась, что может нужно как то сгладить этот момент. Но я рада, что ошиблась. Сейчас на улице хорошо поиграла, без проблем и оглядок вокруг сходила в туалет, попыталась играт ьс Тирой, все как обычно стало опять)

У нас было что то похожее в 4 месяца на нас налетела сумашедшая лайка. Со спины ни я ни щенок ее не видели. Свою кровинкшку я отбила(укусила обидчицу за ухо) да, да... А что делать то?! Ее хозяйка девочка 12 лет просто стояла.... Бедная моя Феба скулила так как плачет ребенок(в принцыпе таковым и являлась). И всю послед неделю отказывалась идти гулять-до порога доходила и разворачивалась-выносила на руках. Нам помогли маленькие собачки. На из фоне Феба почувствовала свою силу и уверенность. Ну 2 недели прошло... Короче спасиба йоркам и прочим болонкам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было что то похожее в 4 месяца на нас налетела сумашедшая лайка. Со спины ни я ни щенок ее не видели. Свою кровинкшку я отбила(укусила обидчицу за ухо) да, да... А что делать то?! Ее хозяйка девочка 12 лет просто стояла.... Бедная моя Феба скулила так как плачет ребенок(в принцыпе таковым и являлась). И всю послед неделю отказывалась идти гулять-до порога доходила и разворачивалась-выносила на руках. Нам помогли маленькие собачки. На из фоне Феба почувствовала свою силу и уверенность. Ну 2 недели прошло... Короче спасиба йоркам и прочим болонкам)

В том то и дело, что у вас стандартная ситуация, когда собака переживает нападение на себя.

Повторяю в драке шелти абсолютно не пострадала, собака не нее не нападала,она даже не обратила внимания что она вообще есть. Целью была именно лабра, которая вполне успешно отошла от драки уже давно и уже успела побывать в обществе крупных собак, поведение у нее ничуть не изменилось.

А вот насчет шелти Ксения была права, она теперь возомнила себя главной защитницей лабра...Когда на лабра нападает мамин шпиц, защищающий свой диван (к слову Тира то не шибко и обращает внимание на эти "нападения"), то Рида уже не раз кидалась на шпица защищая Тиру. Причем когда шпиц так же защищает диван от Риды, то она либо не обращает внимание, либо уходит. Как она поведет себя при нападении незнакомой собаки я не знаю..и надеюсь не узнаю)

З.Ы. И что за безответственные родители у вас там отпускают 12летнего ребенка гулять с крупной неадекватной собакой :thumbdown:

Надеюсь у вас сейчас нет больше страхов и перед крупными собаками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...