Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не можем вылечить собаку


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Моей собаке (кобель) 8 месяцев.. он привит, кормим сушкой про план курица и рис для щенков крупных пород. Проблемы с животом начались практически сразу как мы его забрали к себе от заводчицы. Резко на другой корм не переводили, просто у него какой-то слабый желудок, наверно. Ходили к врачу, восстановились с горем пополам- закрепляли рисом (был понос+ слизь иногда), давали энтерос гель, все было хорошо несколько месяцев. Так вот, недавно переболели простудой. Был кашель, температура, насморк. Поехали к врачу опять- выписали уколы (антибиотики), делали рентген, выписали также таблетки. Вылечились и начались опять жуткие проблемы со стулом и вот уже вторую неделю ничего не помогает.. Более того, стул несколько дней был с КРОВЬЮ (приличное кол-во), сейчас, слава Богу, крови стало меньше, иногда вообще без нее. Еще у него потемнел язык (какой-то оранжево-бордовый). Мы даем энтерос гель опять, линекс скормили уже пачку (по совету заводчицы), несколько дней сидели на рисе. Блин, в норму не приходит стул до сих пор, уже сил нет... что происходит? почему не восстанавливается? может кровь сдать? какие именно анализы? может что-то для восстановления флоры? может на другой корм переводить раз такая беда с животом? по возможности, пишите советы у кого как было, а не то, что мне нужно отвести его к врачу, там мы уже были сто раз. Спасибо за понимание. Надеюсь на помощь, невозможно уже, расстраиваюсь жутко=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь на помощь, невозможно уже, расстраиваюсь жутко=(

Вам надо обследовать собаку. Нет диагноза - нет лечения. Это может быть все, что угодно, начиная от глистов\простейших и заканчивая ...

Грамотный ветеринар и анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо обследовать собаку. Нет диагноза - нет лечения. Это может быть все, что угодно, начиная от глистов\простейших и заканчивая ...

Грамотный ветеринар и анализы.

Недавно гнали глистов. Все чисто. какие анализы хоть сдаются в таком случае? заводчица говорит что это дисбактериоз, но мы давали линекс и все продолжается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно гнали глистов. Все чисто. какие анализы хоть сдаются в таком случае? заводчица говорит что это дисбактериоз, но мы давали линекс и все продолжается...

Я бы не была так уверена. Кровь в кале, да еще в таких количествах, как вы описываете :nono:

Простейшие и глисты, если думать о самом простом, часто в анализах не видны, поймать их достаточно сложно. Надо сдавать не один раз, доставить кал в лабораторию в течении очень короткого времени и через определенные промежутки времени.

Линекс - человеческий препарат. А у Вас собака, поэтому дучше давать ветеринарные пробиотики.

Лактобифадол, ветом, флорентин очень хорош и т.д

На фоне постоянных поносов у собаки воспален кишечник, может быть энтероколит и много-много другого.

Нужен хороший врач - диагност, коих у нас очень-очень мало((((

Мы все это прошли, лечились год, объехали всех врачей в Москве, пока нашли своего единственного :nyam: , который вытянул собаку с того света буквально.

Первичные анализы как правило: кал (дисбак и ОК), кровь (ОАК и БХ по определенным показателям), моча. А уж потом только врач поможет с лечением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно гнали глистов. Все чисто. какие анализы хоть сдаются в таком случае? заводчица говорит что это дисбактериоз, но мы давали линекс и все продолжается...

Прежде всего - у вас нет точного диагноза. Именно это - самая большая проблема. Обязательно нужны анализы крови - общий и биохимия. На простейшие и лямблии сдается свежий (не более 2-х часов) кал минимум 3 раза. Вы живете в Москве. Вам нужен хороший диагност, а не просто врач, который рядом. И еще. Линекс, насколько я понимаю, это человеческий препарат. У собак совсем по-другому работает ЖКТ. Собственно, для восстановления микрофлоры кишечника нужен ветеринарный препарат. И его вам тоже должен назначить врач. Линекс и для людей-то - пустышка. А уж собакам от него ни холодно ни жарко.

Кровь в кале очень часто бывает признаком панкреатита. Слизь - воспаление в кишечнике. Ситуация - серьезная и без хорошего врача - тыканье пальцем в небо.

Оль, не увидела твой ответ. :doh:

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бактериальный энтероколит - я бы проверила этот диагноз, например в Беланте или Клинике Еремина в Жулебино. Мне нравиться их подход к таким симптомам, лечение подбивают адекватное.

Если совсем будет воли лечить собачку у нормальных врачей - стукнитесь в личку - напишу, что можно попробовать для облегчения симптомов и постановки диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бактериальный энтероколит - я бы проверила этот диагноз, например в Беланте или Клинике Еремина в Жулебино. Мне нравиться их подход к таким симптомам, лечение подбивают адекватное.

Если совсем будет воли лечить собачку у нормальных врачей - стукнитесь в личку - напишу, что можно попробовать для облегчения симптомов и постановки диагноза.

На всякий случай напоминают правила форума:

2.16. Если Вы в сообщении рекомендуете применение лекарственных препаратов, то помните, что часто дозировки требуют уточнения (мг/кг), кратности введения, длительности и т.д., в каждом случае индивидуально. Поэтому указывайте на необходимость консультации специалиста, либо модераторы добавят соответствующую пометку в Ваше сообщение.

.8. Относитесь к своим сообщениям с полной ответственностью. Имейте в виду: для многих новичков Ваши советы могут иметь решающее значение. От их полноты и добросовестности могут зависеть жизни живых существ и домашнее благополучие доверившихся Вам людей.

Так или иначе они распространяются на личные сообщения тоже, хоть и их сложнее проконтролировать.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще у него потемнел язык (какой-то оранжево-бордовый). Мы даем энтерос гель опять, линекс скормили уже пачку (по совету заводчицы), несколько дней сидели на рисе.

А что у собаки с печенью, и поджелудочной?

Оранжево-бордовый язык - это явно не от дисбактериоза.

Сдайте биохимию крови и сделайте УЗИ. Лучше у Огородниковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Моей собаке (кобель) 8 месяцев.. он привит, кормим сушкой про план курица и рис для щенков крупных пород. Проблемы с животом начались практически сразу как мы его забрали к себе от заводчицы. Резко на другой корм не переводили, просто у него какой-то слабый желудок, наверно. Ходили к врачу, восстановились с горем пополам- закрепляли рисом (был понос+ слизь иногда), давали энтерос гель, все было хорошо несколько месяцев. Так вот, недавно переболели простудой. Был кашель, температура, насморк. Поехали к врачу опять- выписали уколы (антибиотики), делали рентген, выписали также таблетки. Вылечились и начались опять жуткие проблемы со стулом и вот уже вторую неделю ничего не помогает.. Более того, стул несколько дней был с КРОВЬЮ (приличное кол-во), сейчас, слава Богу, крови стало меньше, иногда вообще без нее. Еще у него потемнел язык (какой-то оранжево-бордовый). Мы даем энтерос гель опять, линекс скормили уже пачку (по совету заводчицы), несколько дней сидели на рисе. Блин, в норму не приходит стул до сих пор, уже сил нет... что происходит? почему не восстанавливается? может кровь сдать? какие именно анализы? может что-то для восстановления флоры? может на другой корм переводить раз такая беда с животом? по возможности, пишите советы у кого как было, а не то, что мне нужно отвести его к врачу, там мы уже были сто раз. Спасибо за понимание. Надеюсь на помощь, невозможно уже, расстраиваюсь жутко=(

ищите- дисбактериоз и панкреатопатию, обе болезни идут рядом, "рука об руку".

Вы не указали породу, а это- актуально.

Плохого цвета язцк- можно разобраться, если знать, какие антибиотики вы применяли, некоторые окрашивают так язык.

..не пугайтесь, кровь в кале- это от дисбактериоза.

Возможно, что это - начало псевдомембранозного энтероколита, как осложнение от антибиотиков.

Вообще-то для меня мало инфы для выводов, ищите хорошего ветврача.

Блин, в норму не приходит стул до сих пор, уже сил нет... что происходит? почему не восстанавливается? может кровь сдать? какие именно анализы? может что-то для восстановления флоры? может на другой корм переводить раз такая беда с животом? по возможности, пишите советы у кого как было, а не то, что мне нужно отвести его к врачу, там мы уже были сто раз. Спасибо за понимание. Надеюсь на помощь, невозможно уже, расстраиваюсь жутко=(

По переписке на форуме нельзя лечить, но можно подсказать- не сдавайте слишком много анализов- биохимию крови, простую, не расширенную ( достаточно- печёночные и поджелудочные показатели, не забыть и почечные, такие проблемы бывают при больных почках,) ОКАКрови.

Собственно- анализы "без фанатизма", ибо можно сдать их на 20 т р, УЗИ всех органов, полежать на пяточке капельниц, а остаться без диагноза :thumbdown: .

Пока что- этого достаточно.

Корм- нужен лечебный, возможен " Хиллс интестинэл даэт" - размоченный сушняк и банки с тем же индексом.

Микрофлора- восстановится, если будет назначен не Линнекс ( это человеческий препарат, и для собаки его надо по три капсуле в каждую еду, а не просто "подавать линнекс", то есть - купить пять пачек, и в каждое кормление давать минимум по три капсулы, рациональней купить пробиотики и ПРЕБИОТИКИ "для животных", и давать столовыми ложками тот же лактобифадол, замешивая во влажную негорячую пищу.

Ещё надо убедиться, что у собаки не развивается "тендрамембранозный энтороколит", а понять это можно и по анализам, но я не уверена, что Вы найдёте, где их сделать, и по тому, какие и сколько применялись антибиотики. Напишите это. Найду время, посмотрю завтра тему, а не найду- уж извиняйте, все главные решения, как поступить, я Вам уже дала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...