Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Залом хвоста у щенка....


RITALUMENS

Рекомендуемые сообщения

:blush2: Кто встречался с залом хвоста у щенка?

У знакомой лабрадорши родились щенки и у одного есть небольшой залом.

как это может отразиться на дальнейшую судьбу щенка? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: Кто встречался с залом хвоста у щенка?

У знакомой лабрадорши родились щенки и у одного есть небольшой залом.

как это может отразиться на дальнейшую судьбу щенка? :ok:

Рита!К сожалению, я не специалист...Но если память мне не изменяет, на таксячьем форуме и на К-9(но там все пропало,по-моему) были посты про это. Наверное И.Кирсанова больше в курсе.

P.S. На сколько помню - это собакин pet-клсса ...На диван... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Татьян!

Я думаю, что так... А хозяйка хочет от нее избавится :blush2: Жалко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО значит залом?

и как это выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залом - утолщение позвонков на хвосте. как у сиамских кошек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залом - утолщение позвонков на хвосте. как у сиамских кошек...

Такая куча желающих на лабриков за небольшие деньги! Уговорите не избавляться от щенка! Это же дикость из-за этого...Нет слов. Так жалко... :blush2::gleam::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залом - утолщение позвонков на хвосте. как у сиамских кошек...

Офф. Рит, у сиамов "не требуется" залома/излома хвоста. За такое будет дисквал.

http://www.terracot.net/stori.htm

Имхо. Щена КОНЕЧНО ЖЕ растить. "Реализовать" за недорого без документов - осчастливить какую-нибудь семью, мечтающую о "просто лабрике". :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это считается племенным браком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая куча желающих на лабриков за небольшие деньги! Уговорите не избавляться от щенка! Это же дикость из-за этого...Нет слов. Так жалко... :blush2::gleam::ok:

+100! Ведь многие просто не пишут на форуме, что согласны на плем-брак(Недостаток зубов, перекус и т.п.)Далеко не все берут собаку для выставок и племразведения. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерин! Спасибо, за разъяснение! Я не кошатник ... у моей соседки сиамская кошка с заломом....наверное у нее особая Сиамская порода! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залом хвоста - плембрак. Жить это щенку ни разу не мешает, и документы на него оформляют с указание брака, и кажется его степени. В разведение пускать нельзя в связи с тем, что залом хвоста может быть признаком проявления летального гена, и у детей выразиться в искривлении уже не хвостовых, а спинных позвонков, что чревато. Выскочить такой брак может у любых родителей, и, более того, причиной может быть не генетика, а разовый сбой в развитии или даже травма. Потому шенка растить, и руки на него найдутся.

Читал, что российские сиамки в связи с долгим размножением в изоляции от мировой популяции имели большое количество заломов в народе это стало чуть ли не признаком породности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, что российские сиамки в связи с долгим размножением в изоляции от мировой популяции имели большое количество заломов в народе это стало чуть ли не признаком породности.

"Российские сиамцы и сиамки" вообще были мало похожи на настоящих сиамов.

У самой был такой котик.

Когда я пришла в Российскую Фелинологическую Федерацию на курсы и на стажировку - я просто поверить не могла, насколько же отличались домашние сиамцы от настоящих, породных, выставочных особей.

Домашние-"советские" были мощны, скуласты и т.п. Т.е. это был скорее тайский вариант.

Современные сиамы - это клиновидные мордочки, большие "разваленные" ушки, изящное строение, длинные лапы, длинный хвост. Словом, изящество и грациозность облика во всём.

На выставках стюарды (аналог хэндлеров) часто показывают сиамов и ориенталов, растянув их на руке, как натягивают тетеву луку. Очень красиво. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы! я не могу повлиять! :blush2:

А сколько уже щенкам? Может кто согласится сам вырастить, без мамочки? Ведь один всего щенок, сучье молоко можно найти в магазине. Вдруг это чей-то щенок? И его уже ищут хозяева? Может в потеряшки кинуть тему? Или хозяйка принципиально не хочет "светить", что в этом помете есть плем. брак? Но это же глупо. Рита! Вы такая умница, у Вас такой опыт! Неужели не прислушается к Вашему мнению? :gleam::ok::angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!!! Мы победили! Девочка остается с нами! :blush2:

Там ситуация такая - у мамашки 7 сосков , а родилось 9 щенков! Хозяйка переживает, что собаке тяжело и она не выкормит щенков!

Теперь все в порядке! Щенкам 3 дня! будут желающие взять щенка - сообщайте. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!!! Мы победили! Девочка остается с нами! :blush2:

Там ситуация такая - у мамашки 7 сосков , а родилось 9 щенков! Хозяйка переживает, что собаке тяжело и она не выкормит щенков!

Теперь все в порядке! Щенкам 3 дня! будут желающие взять щенка - сообщайте. :gleam:

Это хорошо, но собаке таки будет тяжело, вернее, детям мало. Хозяйка справится с подкормкой, денег, времени хватит? А то может быть не так она и не права была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы однажды выкормили помет из 12 лабрококсов! у мамаши было 10 сосков! справились! Было бы желание.... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!!! Мы победили! Девочка остается с нами! :blush2:

Там ситуация такая - у мамашки 7 сосков , а родилось 9 щенков! Хозяйка переживает, что собаке тяжело и она не выкормит щенков!

Теперь все в порядке! Щенкам 3 дня! будут желающие взять щенка - сообщайте. :angry2:

УРА! :gleam: Еще одна лабрадорка спасена! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА! :blush2: Еще одна лабрадорка спасена! :gleam:

Какая хорошая новость!!! :ok::angry2::clap_1: Я сегодня гуляла с лабродорами, рассказывала им (хозяевам) про эту ситуацию, все так переживали за щенка! Жаль, что помочь не можем территориально. Но уверены, что все будет о.к. Ведь 9 щенков для ретриверов - это вполне норма! Рита, думаю, что здесь без Вас не обошлось! Низкий Вам поклон, ведь спасена щенячья жизнь, а значит и чья-то семья будет с милой лабродошей. А от того, что она с рождения не такая, как все, уверена, что ей достанется любящая семья! :lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Хотим брать щенка с небольшим заломом хвоста. Будет отметка о племенном браке. Кто сталкивался? Есть какая-то опасность в этом для здоровья собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для здоровья опасности нет... Хотя в пожилом возрасте может быть тенденция к сращиванию позвонков не только на хвосте, а может и не быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для здоровья опасности нет... Хотя в пожилом возрасте может быть тенденция к сращиванию позвонков не только на хвосте, а может и не быть...

Ир, тенденция к сращиванию позвонков есть, практически у всех старых собак. У Симбы моего (11 лет) уже срослись почти позвонки заднего отдела позвоночника - ничего, справляемся, хотя никаких заломов нет, это не связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим брать щенка с небольшим заломом хвоста. Будет отметка о племенном браке. Кто сталкивался? Есть какая-то опасность в этом для здоровья собаки?

Очень интересны родители. Если можно, в личку. :gleam:

Встречала на стрижках вести с заломами. Никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, тенденция к сращиванию позвонков есть, практически у всех старых собак. У Симбы моего (11 лет) уже срослись почти позвонки заднего отдела позвоночника - ничего, справляемся, хотя никаких заломов нет, это не связано.

Я слышала про такое у такс, но там шла речь о том, что это может быть и может и не быть... Так и написАла. У меня пока нет опыта , жду преклонного возраста у Юшки, чтобы хоть как-то проверить эту теорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...