Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сергиев Посад-Суздаль-Владимир


Наталья и Терри

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое!! (Извиняюсь,не знаю Ваше имя blush2.gif) Интересно,на Гремячий сейчас реально будет проехать,у меня полный привод?

Если подскажете по гостиницам,буду очень благодарна, скорее всего упадем на первую ночь в Сергиевом-Посаде,мы без особых претензий bed and breakfast вполне подойдет)

И да,очень хочу субъективное мнение и шашлыка))nyam.gif

Меня зовут Ирина и ко мне можно на ты ))

На Гремячий скорее всего придётся топать пешочком. Летом на полном приводе мы доезжаем до деревни. Оттуда 1-1,5 км пешочком нам, привычным к выгулу ))) детское расстояние )

На переднеприводном седане тоже летом но в так себе погоду доехала до большой стоянки у кромки леса (мимо не пропустите никак), дальше не рискнула. Оттуда примерно 3 км. Гулять нормально, но вот если брать с собой канистры для воды - вот воду тащить тяжко ((

Про гостиницы. У нас их много. Большинство с претензией и дорогие. Есть дешёвые, но они... эээ... как бы... ужас ужас :mf_hide: Своим друзьям и родственникам если приезжают и все не умещаются я советую вот эти гостиницы:

"Центральная" открылась недавно, самый центр, но не на проспекте - в стоимость номера входит парковка и завтрак, есть wi-fi. Описание и отзывы.

Ещё "Аристократ". Если не гнаться за видом, то двухместный номер 2100. Сюда входят парковка и завтрак. Самый центр. Рядом смотровая площадка. До Лавры - дорогу перейти, до всяких кафешек, ресторанчиков рукой подать. На этом же сайте есть ещё одна гостиница Там совсем эконом и не в центре, но цены радуют. Может ваш вариант?

В самом центре города у Лавры отстроили огромный гостиничный комплекс, восстановили по старым чертежам здание, огородили территорию. Позиционируется как паломнический центр. Думаю, цены не должны кусаться, но наверняка не знаю. Вот вам контакты- позвоните, узнайте.

Есть и такой вариант - типа хостела для паломников. За смешную денежку.

Ну как-то так...

Про еду уже завтра, ладно? Спать хочу очень )

P.S. Вот фиг знает. а может в этом паломническом центры и астрономические суммы??

Но я собственно не об этом. Ещё одну гостиничку забыла. Маленькую. "Гнёздышко".Описание и отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Ирина и ко мне можно на ты ))

На Гремячий скорее всего придётся топать пешочком. Летом на полном приводе мы доезжаем до деревни. Оттуда 1-1,5 км пешочком нам, привычным к выгулу ))) детское расстояние )

На переднеприводном седане тоже летом но в так себе погоду доехала до большой стоянки у кромки леса (мимо не пропустите никак), дальше не рискнула. Оттуда примерно 3 км. Гулять нормально, но вот если брать с собой канистры для воды - вот воду тащить тяжко ((

Про гостиницы. У нас их много. Большинство с претензией и дорогие. Есть дешёвые, но они... эээ... как бы... ужас ужас :mf_hide: Своим друзьям и родственникам если приезжают и все не умещаются я советую вот эти гостиницы:

"Центральная" открылась недавно, самый центр, но не на проспекте - в стоимость номера входит парковка и завтрак, есть wi-fi. Описание и отзывы.

Ещё "Аристократ". Если не гнаться за видом, то двухместный номер 2100. Сюда входят парковка и завтрак. Самый центр. Рядом смотровая площадка. До Лавры - дорогу перейти, до всяких кафешек, ресторанчиков рукой подать. На этом же сайте есть ещё одна гостиница Там совсем эконом и не в центре, но цены радуют. Может ваш вариант?

В самом центре города у Лавры отстроили огромный гостиничный комплекс, восстановили по старым чертежам здание, огородили территорию. Позиционируется как паломнический центр. Думаю, цены не должны кусаться, но наверняка не знаю. Вот вам контакты- позвоните, узнайте.

Есть и такой вариант - типа хостела для паломников. За смешную денежку.

Ну как-то так...

Про еду уже завтра, ладно? Спать хочу очень )

P.S. Вот фиг знает. а может в этом паломническом центры и астрономические суммы?? на одну

Но я собственно не об этом. Ещё одну гостиничку забыла. Маленькую. "Гнёздышко".Описание и отзывы.

Ирина,большое спасибо! (ко мне тоже можно на ты))

Пешочком вообще не смущает и как у заядлого путешественника рюкзачок всегда со мной)

Про гостиницы - на одну-две ночи,никогда не гонюсь за крайностями),просто- чисто,удобства в номере,упасть - поехать дальше,все виды смотреть живьем),огромное спасибо за ссылки,завтра буду бронировать.

С нетерпением жду про еду)

Преогромное спасибо всем за ссылки и комментарии! buket2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир в праздники будет почти пустой.То,что стоит посмотреть находится все по одной дороге,от Студеной Горы до Большой Московской.9 мая эта дорога часов с 9 утра и до часов 12 будет закрыта для транспорта.Если действительно любите замки,то присоединяюсь к совету посетить Муромцево Усадьбу Храповицкого,сейчас проходит голосование и есть фото http://10russia.ru/sights/1/150

С собакой было можно остановиться здесь http://tbladoga.narod.ru/ ,но это не в городе,а через мост,на машине минут 10 ехать,если нет пробок.

Советую посетить Княгинин монастырь, памятник 12 в.В Соборе находится Боголюбовская икона Божией Матери XII в.Монастырь находится в Центре города.

Суздаль действительно дорогой город,да и туристов в эти дни наерное будет много.

Г-цу Заря ,я бы не советовала,какая то она "бебебе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы 2-3 мая были в Суздали, останавливались в турцентре "Суздаль", за двухместный номер с двухспальной кроватью и допместом (для ребенка) отдали 4500 за сутки (2 взрослых и ребенок), завтрак очень шикарный (шведский стол), плюс утром бесплатный бассейн, ребенок был в восторге. Гостиница не в центре, но не далеко от центра. На просмотр города с достопримечательностями у нас ушло около 6 часов. Своего гида не нанимали, но про все мы заранее прочитали, по возможности присоединялись к экскурсионным группам и слушали их гидов. Мы специально планировали поездку не в первый и последние дни праздников, поэтому туда и обратно очень быстро и без пробок добрались, правда мы на горьковку выехали уже после Ногинска (из Черноголовки). Бетонка сейчас загружена грузовиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бренда,Лушик,спасибо! А вот такой вопрос - из Переславля в Суздаль,как лучше ехать,через Юрьев-Польский можно проехать,как там с дорогами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно,моя тема высвечивается на первой странице яндекс-поиска по запросу "гостиницы Владимира" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, обещала про еду.

Опять же смотря какую надо.

Если просто перекусить и взять с собой - есть в городе ТЦ "Счастливая семья" (Адрес: г. Сергиев Посад, Улица Вознесенская, д.32 А). Там на втором этаже едальный дворик: Ростикс, крошка-картошка, блинница и чего-то восточное (не помню). Ещё Баскин Робинс и отдел, где делают коктейли и фреши. На первом этаже есть "перекрёсток" - там отдел готовой еды (салаты, горячее). Мы там и едим и берём с собой ни разу не траванулись или не взяли несвежее.

Там же, в Семье, есть "шоколадница" и суши-бар. :nyam:

Если приехали рано\поздно, устали и нет никаких сил никуда идти - можно заказать еду с доставкой прямо в гостиницу. Самая вкусная пицца, куриные крылышки и пр. на мой взгляд вот здесь. Сами можете посмотреть ассортимент. Вкусно, доставляют быстро, заказы принимают до 00:00. :good:

Ещё отметила бы кофейню "Ё-тайм" )) зелёненькая, на главном проспекте ) салатики и коктейли вполне, но бывает много народа и тогда обслуживание становится крайне неспешным. Есть wi-fi. Разделение на курящих\некурящих.

Мой любимый трактир "Посиделкинь". Не знаешь где - не найдёшь )) Кухня русская. Вкусно и ценник не давит на карман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позор мне. Дача в Хотьково, в окрестностях оказывается столько всего красивого, а я и не была нигде :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездка получилась потрясающая - возвращаться не хотелось),погоды стояли +27 вечером, +29 днем,природа вся уже оделась,тюльпаны цветут вовсю (у нас еще только пробиваются). Отчитываюсь,может кому пригодится. smile.gif

Выехали из Питера 8-го около 5 вечера, в Клину повернули на Дмитров и в 2.30 ночи были уже в Сергиевом Посаде, остановились в г-це "Аристократ" (Ирина,спасибо за ссылки),номера страшненькие,но - это самый центр,напротив Лавры,с балконом и шикарным видом (номер 2400р). Девятого посетили Лавру,присоединились к празднованию Дня Победы,пообедали вкусными шашлыками и двинулись в Александров.

В Александрове посетили Свято-Успенский монастырь 14 век (действующий), к вечеру перебрались в Переславль.

Устроили пикник на Плещеевом озере,озеро очень красивое,но не понятно,как там купаются,заходов не увидели (я хотела залезть,не вышло)). Остановились в г-це "Переславль" (центр,номер 2600р,приличный). В Переславле пять монастырей,четыре из них действующие.

Во второй половине дня выехали в Суздаль,дорога через Юрьев-Польский,вполне приличная, остановились в тур центре "Суздаль" (номер 3500р),взяли такси (до центра 150р) и пошли гулять по городу,Кремль был открыт,соборы не действующие,позиционируется как музей-заповедник,ужинали в Трапезной - настоящая монастырская трапезная (сделан ресторан). На след день посетили все монастыри,музей деревянного зодчества и поехали в Кидекшу (совсем рядом с Суздалем) - церковь Бориса и Глеба,построена Юрием Долгоруким в 1152 г,самый древний храм Владимирской области. В, примерно,10 км от Кидекши - село Санино, действующий Свято-Никольский женский монастырь,купались в святом источнике.

Далее двинулись во Владимир,остановились в г-це "Клязьма" (номер 2100р,ретро 80-х годов с полированной мебелью,г-ца была замечена проездом,между деревьями)), очень приличная кухня в ресторанчике. Двенадцатого,осмотрели Владимир и поехали в сторону дома через Покров, в Покрове ( в 4 км от него) совершенно потрясающий монастырь на острове - Свято-Введенский островной монастырь,действующий.

Сегодня около трех ночи были уже дома smile.gif

Маршрут получился такой: Сергиев-Посад - Александров - Переславль - Суздаль (Кидекша - Санино) - Владимир - Покров.

Гостиницу заранее бронировала только в Сергиевом-Посаде, проблем с размещением в городах не было,останавливались практически случайно,проезжая мимо.

Много чего увидеть и посетить не удалось,обязательно приедем еще smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гремячий. Вот тут фотки и описание. Прогулка по красивым местам, бодрящие водные процедуры и посещение святого места - три в одном флаконе. И с собакиным можно.

Съездила на Гремячий. Фото будут позже.

Как природный объект - разочаровал: ручей, текущий по крутому склону.

Православное "спа" под древне-русский стиль - сделано очень хорошо, там наверное приятно освежиться жарким днем. Народа много и какие-то очень уж деловые, как в баню пришли.

С собаками нельзя! Гуляли посменно, второй сидел с собакой у проходной. :(

Подъезд до оврага сейчас вполне пригодный для легковушек. Лучше заезжать не через поворот где указатель, а доехать до конца деревни и так уже в поле.

Сам овраг проходим для джипа типа Нивы, на жигулях-классике один герой тоже прошел, но очень рисковано сеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, отличная поездка получилась!

А на Плещеевом надо было со стороны городского пляжа заезжать. Там большое пологое песчаное место. И наверняка уже вода теплая, т.к. именно с этой стороны на протяжении километра глубина не выше пояса.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, отличная поездка получилась!

А на Плещеевом надо было со стороны городского пляжа заезжать. Там большое пологое песчаное место. И наверняка уже вода теплая, т.к. именно с этой стороны на протяжении километра глубина не выше пояса.:)

Спасибо,просто замечательная поездка! Еще хочу nyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,просто замечательная поездка! Еще хочу nyam.gif

Сама обожаю все эти места. Имея дачу в Александрове, постоянно ездим по всем городам и каждый раз открываю для себя все больше новых интересных мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,просто замечательная поездка! Еще хочу nyam.gif

Съезди в Кострому - Вологду - Ферапонтово

Кострома мон амур - вообще лучший из "дальне-подмосковных" городов, что мне довелось посетить. :)

В Ферапонтово фрески Дионисия (XIV - XV) и местные баньки над прозрачным озером. Всё мечтаю туда снова доехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама обожаю все эти места. Имея дачу в Александрове, постоянно ездим по всем городам и каждый раз открываю для себя все больше новых интересных мест.

Места обалденные thumbup.gif,еще очень понравилось отношение к старинным домам - их реставрируют,восстанавливают резьбу,а не тупо зашивают сайдингом и металлочерепеций.

Съезди в Кострому - Вологду - Ферапонтово

Кострома мон амур - вообще лучший из "дальне-подмосковных" городов, что мне довелось посетить. :)

В Ферапонтово фрески Дионисия (XIV - XV) и местные баньки над прозрачным озером. Всё мечтаю туда снова доехать.

Здорово,Даша,спасибо за наводку smile.gif

Надо проложить маршрут, в принципе,на машине совсем и не тяжело оказалось,самое нудное - это до Москвы доехать,а дальше только успевай по сторонам смотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо проложить маршрут, в принципе,на машине совсем и не тяжело оказалось,самое нудное - это до Москвы доехать,а дальше только успевай по сторонам смотреть)

Из Питера можно через Череповец, без заезда в Москву. 650км. Только неизвестно как там дороги по качеству.

Сам маршрут Ферапонтово-Кострома 400км.

Соберетесь ехать - напиши, расскажу что обалденного в Костроме. :good:

И сдам адрес гостинницы за 1600р/сутки. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездила на Гремячий. Фото будут позже.

Как природный объект - разочаровал: ручей, текущий по крутому склону.

Православное "спа" под древне-русский стиль - сделано очень хорошо, там наверное приятно освежиться жарким днем. Народа много и какие-то очень уж деловые, как в баню пришли.

С собаками нельзя! Гуляли посменно, второй сидел с собакой у проходной. :(

Подъезд до оврага сейчас вполне пригодный для легковушек. Лучше заезжать не через поворот где указатель, а доехать до конца деревни и так уже в поле.

Сам овраг проходим для джипа типа Нивы, на жигулях-классике один герой тоже прошел, но очень рисковано сеть.

Фига себе... :( Даша, это что-то новенькое. А проходная-то какая? Проходная есть? И с собакой нельзя... :sorry:

Честно, не знала, мы в этом году не были (( Похоже Гремячий потихоньку постигает участь всех белее менее раскрученных мест отдыха. Народу больше, все деловитей, скоро за деньги пускать будут ((( :frusty: Коммерциализация, ёлки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Питера можно через Череповец, без заезда в Москву. 650км. Только неизвестно как там дороги по качеству.

Сам маршрут Ферапонтово-Кострома 400км.

Соберетесь ехать - напиши, расскажу что обалденного в Костроме. :good:

И сдам адрес гостинницы за 1600р/сутки. :gleam:

Спасибо! Обязательно напишу nyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига себе... :( Даша, это что-то новенькое. А проходная-то какая? Проходная есть? И с собакой нельзя... :sorry:

Честно, не знала, мы в этом году не были (( Похоже Гремячий потихоньку постигает участь всех белее менее раскрученных мест отдыха. Народу больше, все деловитей, скоро за деньги пускать будут ((( :frusty: Коммерциализация, ёлки...

Там буйно идет строительство. Строят крепость а ля рус на полпути от источников до церкви. :gleam: По моим прикидкам к следующему лету должна быть таверна, гостинница и подъездная дорога. Что в общем-то радует.

Проходная: перед ступенями на деревянные мостки стоит будочка-теремок, в ней продают пластиковые 5-литровки для воды и сидит типа-привратник. По територии тоже ходит типа-охрана в черных майках. Перед входом стенд с правилами поведения, в том числе про "нельзя с собаками" и привратник следит за выполнением, нас отловили уже на входе. Мотивировано что это православная святыня Сергия. Я с уважением, конечно. Хотя законных прав на это у них вряд ли есть, все похоже на бодрый самозахват.

Денег пока ни на чем кроме бутылок не делают, что очень странно. Там непаханое поле возможностей для мелкого бизнеса уровня продажи пирожков.

Мы все-равно хорошо съездили :good: , Мэлка покупался в речке у пброда и, особенно, в шикарных лужах. :dribble:

Клещей там не наловили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там буйно идет строительство. Строят крепость а ля рус на полпути от источников до церкви. :gleam: По моим прикидкам к следующему лету должна быть таверна, гостинница и подъездная дорога. Что в общем-то радует.

Проходная: перед ступенями на деревянные мостки стоит будочка-теремок, в ней продают пластиковые 5-литровки для воды и сидит типа-привратник. По територии тоже ходит типа-охрана в черных майках. Перед входом стенд с правилами поведения, в том числе про "нельзя с собаками" и привратник следит за выполнением, нас отловили уже на входе. Мотивировано что это православная святыня Сергия. Я с уважением, конечно. Хотя законных прав на это у них вряд ли есть, все похоже на бодрый самозахват.

Денег пока ни на чем кроме бутылок не делают, что очень странно. Там непаханое поле возможностей для мелкого бизнеса уровня продажи пирожков.

Мы все-равно хорошо съездили :good: , Мэлка покупался в речке у пброда и, особенно, в шикарных лужах. :dribble:

Клещей там не наловили.

Поворот на Гремячий мы видели,но уже не было времени туда заезжать. Кстати,про коммерциализацию, Суздаль,конечно,разрекламировали-раздули,мне например,Переславль гораздо больше понравился. До самой древней церкви в тех местах,в Кидекше,не доезжает уже никто,а про Санинский монастырь вообще мало кто знает,и что источник там. Но это и хорошо,с другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съезди в Кострому - Вологду - Ферапонтово

Кострома мон амур - вообще лучший из "дальне-подмосковных" городов, что мне довелось посетить. :)

В Ферапонтово фрески Дионисия (XIV - XV) и местные баньки над прозрачным озером. Всё мечтаю туда снова доехать.

Кстати, из Питера лучше ехать до Вологды через Вытегру. Особых достопримечательностей в городе нет, но прогуляться по городку приятно :thumbup: В самой Вытегре есть музей подводной лодки, остался старый шлюзовой домик, от Мариинской водной системы. За Сретенской церковью стоит часовенка с Беседной горки (перенесли, когда строили ВБК), кстати, на шлюзы ВБК пускают, там же можно пофотграфировать, в отличии от Повенца.

Остановиться можно в гостинице, в прошлом году она была единственная, администартор говорила, что в выходные снять номер гораздо проще, чем в будни (командировочные). Удобства в конце коридора, но номера чистенькие, есть охраняемая парковка. В самой гостинице лучше не питаться, нам не понравилось. Зато рядом с храмом есть "столовка", дешево и сердито, но вкусно!, скрябая аллюминевыми вилками по тарелке возвращаешься в детство :nyam: Так же в прошлом году строили 2 новых гостиницы...

Потом, по дороге стоит прогуляться по Девятинам, к сожалению, в Анхимово разрушены церкви, но судя по снимкам - было, на что посмотреть :sorry: 310px-1909_%D0%A6%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8C_%D0%A1%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F_%D0%B8_%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0_%D0%9F%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%BE%D0%B9_%D0%91%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%86%D1%8B._%D0%92%D1%8B%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%82.jpg сейчас только остатки часовни и храма с колокольней (слева). Церковь, что справа, сгорела в шестидесятые годы

Где именно проходит Птерско-Архангельский тракт не скажу, но в описаниях встречала, что по дороге встречаются деревянные церквушки.

Если доведется побывать в Старой Ладоге - рекомендую! Но с собаками номер забронировать заранее не получилось (отказали, тк 3 лабра), а когда стояли на пороге, нужное количество коек не нашлось :sorry:

Так же есть что посмотреть по дороге от Вытегры в Пудож.

Про маршрут от Медвежегорска через Вытегру и Вологду в Москву могу рассказывать долго, кое-что посмотрели, но это крохи :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, из Питера лучше ехать до Вологды через Вытегру. Особых достопримечательностей в городе нет, но прогуляться по городку приятно :thumbup: В самой Вытегре есть музей подводной лодки, остался старый шлюзовой домик, от Мариинской водной системы. За Сретенской церковью стоит часовенка с Беседной горки (перенесли, когда строили ВБК), кстати, на шлюзы ВБК пускают, там же можно пофотграфировать, в отличии от Повенца.

Остановиться можно в гостинице, в прошлом году она была единственная, администартор говорила, что в выходные снять номер гораздо проще, чем в будни (командировочные). Удобства в конце коридора, но номера чистенькие, есть охраняемая парковка. В самой гостинице лучше не питаться, нам не понравилось. Зато рядом с храмом есть "столовка", дешево и сердито, но вкусно!, скрябая аллюминевыми вилками по тарелке возвращаешься в детство :nyam: Так же в прошлом году строили 2 новых гостиницы...

Потом, по дороге стоит прогуляться по Девятинам, к сожалению, в Анхимово разрушены церкви, но судя по снимкам - было, на что посмотреть :sorry: 310px-1909_%D0%A6%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8C_%D0%A1%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F_%D0%B8_%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0_%D0%9F%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%BE%D0%B9_%D0%91%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%86%D1%8B._%D0%92%D1%8B%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%82.jpg сейчас только остатки часовни и храма с колокольней (слева). Церковь, что справа, сгорела в шестидесятые годы

Где именно проходит Птерско-Архангельский тракт не скажу, но в описаниях встречала, что по дороге встречаются деревянные церквушки.

Если доведется побывать в Старой Ладоге - рекомендую! Но с собаками номер забронировать заранее не получилось (отказали, тк 3 лабра), а когда стояли на пороге, нужное количество коек не нашлось :sorry:

Так же есть что посмотреть по дороге от Вытегры в Пудож.

Про маршрут от Медвежегорска через Вытегру и Вологду в Москву могу рассказывать долго, кое-что посмотрели, но это крохи :sorry:

Спасибо! Поизучаю этот маршрут smile.gif Старая Ладога это ж совсем рядом с Питером.

На самом деле,мы ездим почти каждый год по подобным местам,вот все не соберусь про Соловки написать - это не передаваемое,надо видеть и ощущать самостоятельно- Соловецкий монастырь 1436 г,Белое море,первый советский концлагерь,очень сильные впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле,мы ездим почти каждый год по подобным местам,вот все не соберусь про Соловки написать - это не передаваемое,надо видеть и ощущать самостоятельно- Соловецкий монастырь 1436 г,Белое море,первый советский концлагерь,очень сильные впечатления.

Вы с собаками ездили на Соловки?

Посмотрели как нужно грузиться из Кеми, не рискнули с 3 хвостами :sorry:

Спасибо! Поизучаю этот маршрут smile.gif Старая Ладога это ж совсем рядом с Питером.

Про старую Ладогу могу говорить до бесконечности, потому "если у тебя есть фонтан - заткни его, дай отдохнуть и фонтану" :lol2: http://www.ladogamuseum.ru/dosto/

Еще неподалеку есть Новая Ладога, основанная Петром1, но там мы не были, потому про нее ничего толкового сказать не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с собаками ездили на Соловки?

Посмотрели как нужно грузиться из Кеми, не рискнули с 3 хвостами :sorry:

Нет,без собани. Ехали поездом Питер - Кемь 15 часов, потом на пароме 2 часа до Соловков,на острове передвигались на велосипедах и пешком,либо катер. С собанями туда малореально,это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...