Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы с кожей спинки


Sanny

Рекомендуемые сообщения

:blush2: Добрый день ВСЕМ!

Обычное начало : у нас неделю назад появилась голден -девочка Альпира, взяли из питомника, корм дали ссобой целый мешок -Propac large breed puppy. Ели мы его 4 раза в день, в общей сложности грамм 300 выходило. Добавляли только кефир, как сказали заводчики.

2 дня назад Альпи менее охотно стала кушать и не всё съедать. К тому же она стала чесать спинку задними лапками. Я посмотрела-кожица очень шелушится!Со вчерашнего дня корм не даем - только кефир, чешется меньше, но чешуйки есть. Что делать? Отказаться от корма?

Я параллельно изучаю статью про корма, но там так много информации, может кто-то сразу может что-то посоветовать? Или была ситуация похожая?

Раньше у меня 13 лет жил колли и кормили его только натуралкой ( тогда небыло корма-то) так что я в принципе кормам не доверяю, но готова выслушать все аргументы и сделать всё, чтоб Альпирке было хорошо!

Она такая умница - спит на месте, "крупные" дела делает на улице, а за "мелочи" мы прощаем :-)

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть аллергия на корм. У моей собы была. Сменила корм и все прощло, но прошло не сразу, а недели через 2-3. Корм меняли по совету вета. 2 года кормлю Нютро Чойс - проблем нет.Посоветуйтесь с ветами. Удачи и здоровья.! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть переизбыток белка из за кефира, если кормите сушкой, то ничего больше давать не надо,по крайне мере регулярно. Кефир или творожок 1-2 раза в неделю в качестве лакомства. У меня так было, кормила сушкой и утром добавляла творог. Так что исключите кефир,дайте ребенку супрастинчик и подождите дней 10,если шелушение не пройдет, тогда ко врачу идите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть аллергия на корм. У моей собы была. Сменила корм и все прощло, но прошло не сразу, а недели через 2-3. Корм меняли по совету вета. 2 года кормлю Нютро Чойс - проблем нет.Посоветуйтесь с ветами. Удачи и здоровья.! :blush2:

Спасибо за быстрый ответ!

Посоветовалась с ветом - сказала пока корм не менять, давать фенистил и меньше кормить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть переизбыток белка из за кефира, если кормите сушкой, то ничего больше давать не надо,по крайне мере регулярно. Кефир или творожок 1-2 раза в неделю в качестве лакомства. У меня так было, кормила сушкой и утром добавляла творог. Так что исключите кефир,дайте ребенку супрастинчик и подождите дней 10,если шелушение не пройдет, тогда ко врачу идите

Спасибо, А сейчас Вы кормите "сушкой" или перешли на натуралку..Я тут почитала форумы и очень склоняюсь к натуралке. Говорят и собаки веселей и живут дольше... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, А сейчас Вы кормите "сушкой" или перешли на натуралку..Я тут почитала форумы и очень склоняюсь к натуралке. Говорят и собаки веселей и живут дольше... :ok:

Это не доказано и все индивидуально кто и на чем дольше живет :gleam: Я по прежнему кормлю сушкой :blush2: Фенистил это тоже антигистаминный препарат как и супрастин, можете его подавать.

Изменено пользователем Ната и Нэсси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, А сейчас Вы кормите "сушкой" или перешли на натуралку..Я тут почитала форумы и очень склоняюсь к натуралке. Говорят и собаки веселей и живут дольше... :blush2:

Однозначно не скажешь. У меня опыт кормления и натуралкой и сухим кормом (переводила взрослую собаку на сушняк). На сушняке пропали многие проблемы, и щенка переводила на сушняк - тоже отпали многие проблемы, но это только мое мнение. Если псу будет лучше на натуралке - то почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, А сейчас Вы кормите "сушкой" или перешли на натуралку..Я тут почитала форумы и очень склоняюсь к натуралке. Говорят и собаки веселей и живут дольше... :blush2:

А по поводу веселья - моей собаке 4 года, а бегает и играет как щенок, и все 4 года на сухом, так что я за сухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такая же проблема, нам 2,5 мес, кормим тем же, чем заводчик (Нутро Чойсом), кроме сухого корма ничего больше не даем, а кожа шелушится, и чешется все время..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такая же проблема, нам 2,5 мес, кормим тем же, чем заводчик (Нутро Чойсом), кроме сухого корма ничего больше не даем, а кожа шелушится, и чешется все время..

Значит корм не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такая же проблема, нам 2,5 мес, кормим тем же, чем заводчик (Нутро Чойсом), кроме сухого корма ничего больше не даем, а кожа шелушится, и чешется все время..

Если решите менять корм, почитайте темку Сравнительные особенности сухих кормов в Кормлении. Она длинная, но полезная.

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь конечно же сменить корм, он явно неподходит, да и качества Про-Пак сомнительного-содержит оочень много аллергенов, а еще б посоветовала сдать калл на дисбактериоз, так как он тоже может являться причиной... Не стала бы слушать вета, который говорит продолжать кушать корм, который вызывает аллергию в виде перхоти, и пить таблетки,которые все это дело будут приглушать!!!! :bigwink::dribble::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такая же проблема, нам 2,5 мес, кормим тем же, чем заводчик (Нутро Чойсом), кроме сухого корма ничего больше не даем, а кожа шелушится, и чешется все время..

Я перевела на натуралку, почти не чешется, кожица спокойная, новых чешуек вроде нет! Тьфу 3 раза :bigwink: Супрастины не даю...с кормом все ясно. его-то продавать надо, вот и рекомендуют таблетки, авось организм на что-то другое отвлечется...Так и у людей бывает, замажешь прыщик - появится астма...надо устранять причину

сейчас собираюсь добавлять витамины, рекомендуют рыбий жир, уж не знаю есть ли он в аптеках сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перевела на натуралку, почти не чешется, кожица спокойная, новых чешуек вроде нет! Тьфу 3 раза :bigwink: Супрастины не даю...с кормом все ясно. его-то продавать надо, вот и рекомендуют таблетки, авось организм на что-то другое отвлечется...Так и у людей бывает, замажешь прыщик - появится астма...надо устранять причину

сейчас собираюсь добавлять витамины, рекомендуют рыбий жир, уж не знаю есть ли он в аптеках сейчас.

В жидком виде не знаю,а вот в капсулах точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такая же проблема, нам 2,5 мес, кормим тем же, чем заводчик (Нутро Чойсом), кроме сухого корма ничего больше не даем, а кожа шелушится, и чешется все время..

Здравствуйте, Tato.

У нашего щенка (вашей сестрички ;-)) таже проблема. Удалось ли Вам найти решение этой проблемы? Сегодня собрался покупать тотже корм, что рекомендовал заводчик, но теперь стал сомневаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людииииииииииии, а вы анализы щенкам делали, клинический анализ крови покажет есть ли алергия, можно еще какашки сдать и посмотреть, что с глистами. Переход с одного корма на другой может не решить проблемы с шерстью, причин может быть море.

Только лучше вызвать вета домой, чтобы инфекцию в ветеринарке не ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людииииииииииии, а вы анализы щенкам делали, клинический анализ крови покажет есть ли алергия, можно еще какашки сдать и посмотреть, что с глистами. Переход с одного корма на другой может не решить проблемы с шерстью, причин может быть море.

Только лучше вызвать вета домой, чтобы инфекцию в ветеринарке не ловить.

Клиника не покажет, есть анализы на аллергены,но все-таки и дисбактериоз может влиять на состояние кожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда.. доктор нам посоветовал пока корм не менять, подождать пару недель(

и что ветеринар приедет домой сам возьмет в домашних условиях анализ крови? и какашки с собой заберет? как это на практике-то осуществить? мы еще не делали вторую прививку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эозофилы и базофилы, веты поправьте меня если я не права, при аллергии эти показатели повышены.

Какашки надо собрать самим и в баночке в клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эозофилы и базофилы, веты поправьте меня если я не права, при аллергии эти показатели повышены.

Какашки надо собрать самим и в баночке в клинику.

Эозинофилы :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...