Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотые долгожданные детки


Рекомендуемые сообщения

Привет! Мы, получается, все время моемся! Вот утром сходили - помылись, сейчас еще раз пойдем - опять помоемся... После шести часов еще разок выйдем. Пока так. Он с прогулки как чумной летит куда глаза глядят, усадить его в коридоре пока не представляется возможным... Я заранее кладу полотенце в ванну, чтобы прийти, быстро раздеться, теленка на ручки и в ванну! Сегодня действительно ветер очень сильный, у нас около торгового центра даже упала огромная елка...:default_mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Наттик сказал:

...Я вот девочки не могу вспомнить как я Махушу приучала после прогулки сидеть меня ждать у двери, пока я разденусь, чтобы помыть его, вот убей бог не помню, мне кажется он всю жизнь сам это делал, но ведь учила же наверное.... что-то у меня с памятью:default_bangin:

Это как на велосипеде, не забывается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кики-мора сказал:

...у меня помощников нет, поэтому Лису сама в ванну ставлю.. а она еще и лапы растопыривает))) я вот думаю,может ее ступеньки какие придумать:default_hmm:или кран подъемный:default_hmm: с Иви проблем нет,она сама туда-обратно прыгает... но ее я и поднять могу....

Так и я сама, помощь как говорится по праздникам))) только у меня наоборот Ева не подъёмная, хоть всего на 1-2 кг тяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vera&Zefir сказал:

...Он с прогулки как чумной летит куда глаза глядят, усадить его в коридоре пока не представляется возможным... Я заранее кладу полотенце в ванну, чтобы прийти, быстро раздеться, теленка на ручки и в ванну!...

Я Аду пока приучались привязывали поводком к входной двери чтоб не свинтила. Ждала:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делала так: есть команда "лапы" - Гера заходит в ванную, дверь закрываю, сидит и ждет пока придет специально обученный человек и помоет собачке лапы:default_roflmao:.

Оль, технология:собачка стоит параллельно ванне, или мордой к ней, если частями - поднимаю под брюхо и передние лапы закидываю в ванну, они ванны не касаются - что-то типа зайки. коленями первое время к ванне прижимала, чтобы не свалила раньше времени. Потом мою, вытираю и спускаю лапы на полот себя мордой, беру задние и закидываю в ванну, вот они уже стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а вы за собаками убираете? Вот мой наложил кучу сегодня на улице, я думаю, надо пакеты купить что-ль, собирать, да в помойку..! А то и самой не очень уютно когда на газоне одни мины от чужих собак..:default_sm23: Еще Зефир не может мимо людей проходить! Ему обязательно нужно с каждым познакомиться что-ли? Вот всю дорогу "фу" или "нельзя"!:default_Puppy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минуты назад, Vera&Zefir сказал:

7a03c7283b4a.jpg

Ты же  мой золотой, такой лапуська)  Вер, палки не боишься давать, хрен знает какая собака их муслякала или это с дерева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша хитрая,Маша по частям собаку моет:default_lol:  Лиса не сваливает,Лиса любит мыться...если ее первую помыть, так она по второму кругу может завернуть в ванну))) 

я вот так чтоюспециально не приучала ждать... с Ивкой проще было: дверь в ванну открыта - по команде мыться она туда влетает и ждет...сейчас просто сидят в коридоре..получается у нас команда сидеть:default_dntknw:

по поводу уборки за собаками)) когда гуляли в людных местах - то с пакетиками....сейчас гуляем только в лесу - так что не убираем... принципиально:default_gleam: потому что там люди гадЮт  почище собак...в поездках всегда с пакетиками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минуты назад, Vera&Zefir сказал:

 

 

Только что, Vera&Zefir сказал:

Это после сегодняшнего урагана Наташ, прям свеженькие!

1 час назад, Ева&Ада сказал:

 

Тогда супер, чистенькая))) ураганчик не слабенький такой сегодня был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кики-мора сказал:

по поводу уборки за собаками)) когда гуляли в людных местах - то с пакетиками....сейчас гуляем только в лесу - так что не убираем... принципиально:default_gleam: потому что там люди гадЮт  почище собак...в поездках всегда с пакетиками)))

Ну, до леса мы пока не добрались! Гуляем в парке. Значит обязательно куплю пакеты! Можно наверное простые черные купить? Тут в интернете однажды увидела устройство, простым языком называется "какашкособиралка" - я обалдела..!:default_shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время в гавсе был подарок пакеты "айда гулять"  мы активно пользовались)) потом подарки дарить перестали, стали обычные покупать)) но гавсовские лучше были- плотнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот Вера,  в Петшопе есть, я вообще там все заказываю! http://www.petshop.ru/catalog/dogs/parazdog/priuchenie_k_tualetu/ayda_gulyat_pakety_gigienich_dlya_vygula_sobak_12108/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот Вера,  в Петшопе есть, я вообще там все заказываю! http://www.petshop.ru/catalog/dogs/parazdog/priuchenie_k_tualetu/ayda_gulyat_pakety_gigienich_dlya_vygula_sobak_12108/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господи, почему 2 раза то:default_crash:, то ли сайт, то ли мой комп, не понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фикспрайсе были отличные штучки, которые цепляются к поводку, а внутри пакетики. Я тоже убираю в том месте где считаю, что им не место. Но вообще когда Герка маленькая была она могла кучу наложить прямо посреди тратуара. Я разок листиками убрала, потом без пакетов из дома не выходила:default_nono:

Вера, как нас учили - собака должна быть социализирована, поэтому разрешаем знакомится с теми людьми кто не против, голден должен быть дружелюбным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такие пакетики раньше в гавсе за заказ давали))) а теперь кризис - их в петшопе продают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! ТОлько добралась до компа... Нам сегодня три месяца!!! Поздравляю Умку!!!:default_sm33: Ну и конечно всех наших братишек и сестренок! Еще Саше миллионное спасибо за наших деток!:default_brown1: Мы на улицу ходим, там почти каждый прохожий Зефиркой восхищается! Так приятно! Он сам липнет буквально ко всем. Правда сегодня им заинтересовался огромный ротвейлер....:default_sm18:. Я сама испугалась, притянула мелкого к себе, но ротвейлер по кличке Дик был очень старый, хозяин сказал, что тот не тронет, да и сил у большого пса хватило только на то, что бы обнюхать Зефирку! Но мелкий сдрейфил - прижался ко мне, потом попытался обнюхать большого виляя хвостом, потом опять прижался ко мне... В общем продолжать отношения мы не стали, пошли искать мелких собак..! Нашли пару штук и те какие-то несговорчивые...!:default_sm12: Не успела я пакеты заказать в ПетШопе, мне буквально сегодня привезли рулетку! Очень оказывается удобно, правда мы и в рулетке умудряемся запутаться...:default_run1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что - поздравляем мелочь с маленькой миникосточкой!!!! рады вашему прибавлению в нашем семействе, растите здоровыми на радость мамам-папам!

К рулетке привыкните и вообще со всем справитесь, мы в вас верим. Пока детки мелкие - собаки их не трогают, щенками пахнут (нормальные собаки). Собратьев для игр ищите по размеру, лапы бережем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вашей помощью Маш, обязательно справимся! Я стараюсь крупных собак обходить стороной, но вот сегодня просто не заметила такую большую собаку... Еще у нас тут часто гуляет командор, такой весь в дредах, я его пощупать так хочу и поинтересоваться как он пахнет, мне кажется, что очень сильно!!! Вот может и познакомимся.:default_brown1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа с Умкой просили поздравить братаЗефирку с днюхой! У Наташи с компом чего то не того, передаю.:default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зефирку и Умку с миникосточками))) Растите большими и послушными:default_clap_1:

А по поводу рулеток - я как баба-яга- против:default_blush2: мои больше не пользуются рулетками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Оль, а почему не пользуетесь рулетками? Я купила простой брезентовый поводок, но после первой прогулки поняла, что он жутко неудобный... Зефир путается в нем постоянно! И мне приходится его распутывать, а с рулеткой все гораздо проще! Ну, по крайней мере пока мы маленькие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, простой брезентовый поводок - жутко удобная вещь))) его можно перехватить рукой поближе- подальше... его можно бросить на землю  и отрабатывать команду "ко мне", а попытки свалить пресекать, наступив на него...команду "рядом" на рулетке сделать затруднительно...рулетка -это уже вариант для неспешных прогулок с воспитанной собакой)))

Вера,пока вы маленькие- самое время закладывать основы послушания...честно-честно))) вот Лиса ко мне переехала уже подростком, разница чувствуется... хотя она тот еще пищевик...

я бы к поводку купила кликер и гуляла по схеме: поводок не натянут - клик- кусок...потом кликала бы за глазки...

я год назад с собаками на костылях выходила гулять...потому что не тянули))) Зефирка еще маленький, а потом представь, что такой комочек счастья 40 кг начнет тянуть)))

у меня по сути нормальных занятий с собаками уже год не было: " то понос,то золотуха "...а то, что было изначально заложено - осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...