Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотые долгожданные детки


Рекомендуемые сообщения

Я читала о том, что с брезентовым поводком удобнее, потому и купила его. Но вот мы сейчас летим к каждой собачке которую встречаем на своем пути, летим за каждым листочком, который поднял ветер, бежим за каждой вороной присевшей на газон. Я элементарно боюсь отпустить его, у нас в парке слишком много "отвлекашек", я пока пытаюсь приучить его ходить рядом, а с рулеткой это как-то удобнее. Вот видишь - все у нас наоборот.... Бум учиться!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я о чем))) не пускай лететь)) а то привыкнет- будет детать,а массу наберет - будете летать вместе))) поэтому лучше сейчас не давать летать...идете вместе,видишь собачку - кусок к носу и концентрируй на себе...помни, что далеко не все собачки и далеко не все хозяева будут вам рады)) 

у меня старшая овчар на дух не переносит... мы с ними расходимся как в море корабли))) меняем курс издали))) и я, и хозяева овчар...мелкие спрашивают разрешения подойти к нам поздороваться (им хочется к большим собакам- а не все безопасны, вот к моим и ходят играть)...я сама отпускаю только к знакомым собакам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот с рулеткой нравится больше. Я мелкую Герку отпускала только на закрытой площадке, потом в тех местах где нет опасности. Рулетка отлично отрабатывает команду стоять и фу. Если собачка вырвалась и куда то ломанулась, то от удара рулеткой по асфальту она останавливается просто распрекрасно и моментально. Ну и когда жрет, а ты не успеваешь добежать (когда на свободе гуляет) кинуть рулеточку тоже можно, главное по собаке не попасть. Главное сейчас не давай тянуть, учитесь рядом ходить и для мозгов полезно и для лап. Могу кинолога подкинуть для индивидуальных занятий, я занималась - потому как собачка у меня первая и я ничегошеньки не понимала, начали в 3,5 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш,ну кинологи ж не просто так рулеточку не советуют:default_blush2: не знаю как голдены - но лабры от удара рулеткой не останавливаются:default_lol: они непробиваемые))) у нас щены лабров таскают своих хозов на рулетках))) поводком можно деликатнее рядовость сделать... видела собак,которые гуляли на рулетках...у них до автоматизма выработалось: тянет до стопа (рулетку выбирает)...но у нас в основном только мелкие на рулетке гуляют...

и вообще, Герка уже оттекла? когда на шашлыки поедем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю вас девочки и думаю, а зачем вообще ко всем подходить? Все разные и собаки и люди. Лабра моя до безумия всех любила и ко всем летела, но это умильно когда щенок, а когда к тебе летит 30-40 кг-вое чудо с разинутой от счастья пастью, и ведь не знаешь а от счастья ли, то это как то не радует. Есть у нас один лабр кобель...рулетку так выдернул, что она и не закручивается и хозяйка просто бросает рулетку при виде собак и он летит громыхая этой фигней и удары его не пугают. Есть еще крендель-дворянин, очень любит носиться без остановки. Еву так умотал за 5 мин. что она потом 3 недели хромала. Когда после этого я их с Адой встретила, то мы сидели и смотрели как он круги описывает, а хозяйка так обиженное ему говорит: Пойдем, Бим, видишь не дают с тобой играть...А я думаю, вот блин нашла себе спарринг партнера из 5-ти месячного щенка??? А сегодня меня вообще удивили...идем в кустах вдоль дороги, смотрю резко так сворачивает к нам девочка и бежит с растопыренными руками. Я аж прифигела, встали, а она все бежит, я ей кричу: Куда бежишь? А мама ее так спокойно ей и говорит: Вот если б одна собачка была, то ты ее бы погладила, иди сюда:default_mad: а меня кто спросил, оно мне надо??? Я Еву 2 года учила на всякую фигню не реагировать!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в этом плане проще...Иви не терпит фамильярности))) может возмущенно гавкнуть))) одна мамаша (у которой ребенок также прилетел обниматься) возмущалась: как же так,она же у вас добрая,мы же ее уже гладили??? теперь народ уже знает: что надо спрашивать разрешения))) иногда самаразрешаю ребенку подойти и погладить, если вижу,что есть интерес, но боится подойти (чтоб не боялись).... если люди во время прогулки идут, то Иви сразу у ноги садится...с Лисой хуже...но Лиса ни к кому не подходит, она, как правило, зависает над травинкой, кочкой и медитирует)))

а вообще, собака не должна ни к кому подходить без разрешения....Наташ, когда две собаки проще... они стая, и по большому счету им другие собаки не нужны... мои ни с кем не играют... так, понюхались и разошлись...могут минут 5 поноситься со старыми друзьями и все...

а одна собака, да еще щен... будет нестись к себе подобным... нужно просто дозировать такое общение... ну и послушку отрабатывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пообщавшись с многим собачниками поняла одно - каждый делает собаку под себя, кому как удобнее. Я тоже не очень люблю когда чужие руки к нам суют, да и Герка не в восторге. больше всего люблю с ней в лесу гулять, мне нравится как она себя ведет, тьфу, тьфу, тьфу.. и народу никого, кайф.

Оль, мы же почти. в субботу 3 недели будет, можно дождаться снега и Умку и встречаться:default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня комп лечится, с телефона так неудобно писать! Да уж Умочка присоединился бы, только нам в вск на прививку, потом карантин:default_blush2: а где планируются шашлыки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Занудочка сказал:

Я пообщавшись с многим собачниками поняла одно - каждый делает собаку под себя, кому как удобнее....

Просто всем надо думать не только о себе и своих сабаках, но и об окружающих, у них ведь бывают и другие (отличающиеся) взгляды. А по поводу побегать за птичками - листочками...вот Ева помешена на листочках (и мячиках). Выходим, дует ветер, еще ни чего не летит, а она уже на стрёме. Два утра ее удавить охота, люди ведь ходят, а она как дура с очумелыми глазами за листьями охотится. Представляю как это выглядит со стороны:default_doh:

Гавгать мы не умеем, кусаться тоже, вот все и пользуются. Садимся на ...опы и ждем пока пройдет опастность)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, нам в этом плане проще...мы ж те еще любители поноситься))) благо есть где... народ там не ходит...ну а собачники...сегодня выходим из леса - а таксу из нашего подъезда на прогулку ведут... я соих сразу рядом и кусок к носу... но хозяйка таксы к нам не пошла...свернула в сторону... в итоге собаки друг друга даже не заметили... и мне очень нравится такое отношение друг к другу...

девочки,думайт насчет места тогда))) какие будут предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Занудочка сказал:

больше всего люблю с ней в лесу гулять, мне нравится как она себя ведет, тьфу, тьфу, тьфу.. и народу никого, кайф.

Это точно! И я обожаю с Габи в лесу гулять! Абсолютный контакт и взаимопонимание! В городе редко когда отпускаю: во-первых, течки, ещё сейчас спокойнее стал, а осенью просто с ума сходил, вообще меня не слышал, во-вторых, у нас в городе, а особенно в нашем районе, ну очень грязно! В Москве то красота везде гулять! А у нас чего только не бросают, фу! И ещё кошакам бездомным на каждом углу еду раскладывают, всякие каши да творог скисший! :default_ranting: А мой, конечно, мимо таких "деликатесов" не пройдёт!

Рядом ходить научил нас кинолог уже после года. И то, не скажу, что это получается идеально, но в целом меня все устраивает! Правда соглашусь, что каждый воспитывает под себя. И если к Габи кто-то бежит, собака или дети, я не возражаю! Его все любят потискать, и мне лично не жалко! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а...завидую....у меня с Лисой нет такого контакта... она больше сама по себе....и вроде далеко не уходит,но где-то там... сама по себе...как кошка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минуты назад, Ева&Ада сказал:

Просто всем надо думать не только о себе и своих сабаках, но и об окружающих, у них ведь бывают и другие (отличающиеся) взгляды.

Наташ, а это уже сколько мозгов у хозяев:default_meeting: Меня последнее время вот прямо бесят мелкие собачки, госпидяяя она уже висит на ошейнике, хрипеть скоро начнет и задыхаться, а все равно тяфкает, дебилка такая. Хозы улыбаются - вот какая смелая собачка, такую вашу большую не боится. Да моей большой на них по фиг вообще, они ей не интересны, минимум эта такса.

Где встречаться - предлагайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу мелких собак))) если мы без Лисы,то мы их троллим))) можем остановиться- посидеть напротив,поговорить за жизнь...но у нас явного неадеквата нет, в основном хозам стыдно за них... а парочку йориков мы троллили))

место могу предложить))) ко мне едем?:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Занудочка сказал:

Наташ, а это уже сколько мозгов у хозяев:default_meeting: ...

Вот поэтому я и люблю гулять в лесу. В городе мы не бесимся, они знают что бегать можно только в поле, в городе все чинно благородно))) Мелких собак вообще терпеть не могу, психи какие-то. Летят, орут, а ты потом еще и виноват. Не помню писала или нет... к нам как-то йорк рванул, а хозяин! не удержал, а я должна удержать!!! Идем мимо девушки болтающей по телефону, опять же йокр к нам на рулетке и вокруг лап обматывает. Я ей говорю: собаку держите, а она: они же у вас должны быть добрые. Кому должны? Кто сказал? А может они психованные? А про лапы наши она и не думает:default_aggressive:Еще прикол был...Еве было месяцев 6...идем никого не трогаем, а Ева как подпрыгнет...оказывается сзади шедшая девушка ее за попу ущипнула:default_ranting:я говорю: зачем, а она: ей очень понравилась ее попа. Дура!!! А если б она ее укусила? Всегда вспоминаю слова Евиной заводчицы: ни кто не должен любить ваших собак, учите-учите-учите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Iris&Gaby сказал:

В Москве то красота везде гулять!

Привет! Ира насмешила! Мы вот дня два тому назад гуляли. Чистенько, сухо, я радовалась тому, что собаку мыть с головы до лап не придется, думаю, тряпочкой протру - и порядок...! А буквально перед самым домом трубы прокладывают, а там грязищи по колени впремешку с водой... И моя вкусняшка со всей дури как влетит в эту кашу....! Я плакала...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня познакомились с большим братом по кличке Томас. Шикарный голден 3-х лет. Зефир в шоке! Он не поверил в то, что тоже станет таким большим и красивым!!! Щенков у нас что-то нет. Поиграть мелкому не с кем. Либо что-то совсем маленькое (такое хозяева быстренько тащут подальше от нас), либо что-то совсем большое...! Вот только огромный бобтейл  Зефирке приглянулся, опять же старенький, идет себе и идет, а мелкий круги вокруг него нарезает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас еще одна проблема. Когда выходим на улицу с поводком, начинаются постоянные почесухи в районе ошейника. Поменяла ошейник, купила кожаный, взрослый. Все равно чешется. Понимаю, что дело в поводке, может карабин цепляет за шерсть, а может просто раздражает.  У кого-нибудь такое было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Кики-мора сказал:

Вера,так это ж замечательно))) играй с ним сама)))

:default_good:

 

5 часов назад, Vera&Zefir сказал:

 

Это не от ошейника или поводка...просто он еще не привык)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас все ошейники мягкие, нейлоновые... туго не затянутые))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтой-то спят все! Мы приехали с дачи! Зефир в восторге! А в городе его опять зачем-то посадили на поводок.... И снова почесухииии...! Надо купить ему светящийся ошейник - в темноте и на снегу я Зефирку не вижу!:default_sm11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дача это хорошоооо, мне кажется все наши собачки любят такие выезды. А ошейники, поводки и остальная амуниция это развлекаловка для хозяев.:default_lol: Вера, присмотрись к светящимся ошейникам от Трикси, вроде ничего они, брелочки всякие светящиеся не надо, теряются быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сейчас тоже в светящихся ходим(по темноте),а до этого (грешна) вообще так ходили...до леса дошли- все покидали.... мои опять обнаглели...я на больничном вот уже месяц, деффки без занятий.. вчера под вечер вышла с ними,  бегаем... вижу собакен идет - подозвала,рядом посадила...подбежали, сид\т как приличные.. собакин ближе подошел - вижу знакомые... и тут я ступила:default_not_i:дала команду "можно"... ну и полетели мои соколицы мимо этой собаки в дальний поиск...и осталась я одна как дура посреди леса... впрочем,почему как :default_naughty:  постояла, погуляла... и ушла от них дальше в лес... (обиделась)...Лиса первая меня нашла,а Иви судя по всему вообще такой круг сделала... в другой лес бегала искать...сегодня начала их "дрюкать".... мимо проходящих детей развлекали))  сначала комплексы и зайки мимо проходящим... а тому кто задержался еще и за шишкой бегали. Лиса бегала,а Иви выдержку отрабатывала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...