Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотые долгожданные детки


Рекомендуемые сообщения

Будет! Я узнавала, надо до воскресенья дотерпеть, потом надеюсь полегчает.:default_lol_2: Мы из комбезов не вылезаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, привет! Это ужас какой-то! У меня спина чегой-то отваливаться начала, сладкую тушку в ванну закидывать! Выходим сейчас по четыре раза в день и четыре раза моемся... Он правда пытается сам выпрыгнуть из ванной. Получается, но я пытаюсь придерживать, все-таки на передние лапы скачок делает.:default_brown4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима будет))0 сегодня из Салехарда выезжает))) Ната и Чана везут в Москву вагон снега и мороз прицепом)))

Вера, а представь как у меня спина отваливается))) у меня тушка побольше будет))) она еще лапы растопыривает при этом))))

а от блох и клещей есть ошейники, капли на холку, спрей... я ошейник только на лето беру ( в отпуск) а так капли... чередую фронтлайн, адвантикс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Оль представляю..! Я тетка-то сильная, только вот после рождения мелкого поясница как у старушки, вот и скулю.....!

Я почему про защиту спрашиваю, во-первых тут на форуме есть темка про препарат под названием Бравекто. Таблетка, на вес собаки, дается раз в три месяца. Есть у вас какие-нибудь мнения по поводу данного чудо избавления от блох и клещей? Может слышали что? Своим девчонкам стали бы давать? И по поводу ошейников и капель, их ведь как я понимаю нужно как-то комбинировать. Я имею ввиду, что не к каждому ошейнику подойдут те или иные капли или спрей. Я кошке как снег сойдет, цепляю ошейник - и проблем не знаю, правда в этом году один и единственный раз за все 12 лет ее жизни сняла с морды клеща! С собаками дела обстоят на много хуже, судя по форуму. А самое ужасное это то, что я клещей жуть как боюсь...!:default_mf_hide::default_mf_hide::default_mf_hide: И пауков тоже....! :default_shok: Лишний раз в лес за грибами я не пойду если этих тварей там много!:default_yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, нужно смотреть, чтоб действующее вещество было разное... Бравекто  не пробовала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минуты назад, Кики-мора сказал:

Вера, нужно смотреть, чтоб действующее вещество было разное... Бравекто  не пробовала....

Понятно. А еще у Зефирки качаются два верхних резца!!! И рог он кстати очень смело стал грызть!!!:default_sm33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с Геркой пробовали таблетки - мне понравилось. Не надо выжидать чтобы помыть-погладить. Клещей не ловили на таблетках, НО за городом обязательно пшикала на лапы-штаны-юбку-хвост. Год назад чуть кондратий меня не хватил, когда Герка морду засунула в сухую траву, а когда высунула на ней сидело штук 6-8. Я их конечно сняла, но каждый раз в этих гостях пшикаю и слежу тщательнее чем обычно. Есть знакомые которые собаку обрабатывают круглый год - поскольку блох можно и из подъезда принести. Капаю обычно фронтлайн, пшикаю барс. Как то так:default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Занудочка сказал:

А мы с Геркой пробовали таблетки - мне понравилось. Не надо выжидать чтобы помыть-погладить. Клещей не ловили на таблетках, НО за городом обязательно пшикала на лапы-штаны-юбку-хвост. Год назад чуть кондратий меня не хватил, когда Герка морду засунула в сухую траву, а когда высунула на ней сидело штук 6-8. Я их конечно сняла, но каждый раз в этих гостях пшикаю и слежу тщательнее чем обычно. Есть знакомые которые собаку обрабатывают круглый год - поскольку блох можно и из подъезда принести. Капаю обычно фронтлайн, пшикаю барс. Как то так:default_meeting:

Вот я тоже читала, что на таблетках клещи не попадаются. Сейчас конечно это совсем не нужно, а вот к весне ближе нужно будет подумать. Потому и спрашиваю ваше мнение, страшновато, таблетки все-таки... Маш, а Герка не слизывает? Или ей просто некогда..!:default_sm11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минуты назад, Кики-мора сказал:

Я пшикаю Больфо)))

А какой результат?:default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vera&Zefir сказал:

Вот я тоже читала, что на таблетках клещи не попадаются. Сейчас конечно это совсем не нужно, а вот к весне ближе нужно будет подумать. Потому и спрашиваю ваше мнение, страшновато, таблетки все-таки... Маш, а Герка не слизывает? Или ей просто некогда..!:default_sm11:

Чего слизывает? Капли с холки - не достает. Пшики с лап, хвоста и юбки - ей оно не надо, она ж гуляет:default_run1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. ну ты посмотри, враги какие. Ответ пропал, ну я еще раз напишу.

Девочки, я избавилась от тараканов. :default_happydance: Это просто счастье какое то. два года с ними боролось, сколько денег извела.... оказалось все просто - запшикала ванну-туалет-кухню Барсом, оставшимся с лета. Все, ушли гады. Теперь когда гостей вижу опять пшикаю, спецом уже купила две упаковки Барса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Занудочка сказал:

Не. ну ты посмотри, враги какие. Ответ пропал, ну я еще раз напишу.

Девочки, я избавилась от тараканов. :default_happydance: Это просто счастье какое то. два года с ними боролось, сколько денег извела.... оказалось все просто - запшикала ванну-туалет-кухню Барсом, оставшимся с лета. Все, ушли гады. Теперь когда гостей вижу опять пшикаю, спецом уже купила две упаковки Барса.

:default_roflmao::default_roflmao::default_roflmao:Серьезно? Я валяюсь..! Надо принять на заметочку! Я правда последний раз, этих гадов обнаружила в своей кофемашине...... Им там тепло и кофе под боком..!:default_nyam: Так я машину облепила ловушками, как новогоднюю ёлку, вроде свалили...!:default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Занудочка сказал:

Не. ну ты посмотри, враги какие. Ответ пропал, ну я еще раз напишу.

Девочки, я избавилась от тараканов. :default_happydance: Это просто счастье какое то. два года с ними боролось, сколько денег извела.... оказалось все просто - запшикала ванну-туалет-кухню Барсом, оставшимся с лета. Все, ушли гады. Теперь когда гостей вижу опять пшикаю, спецом уже купила две упаковки Барса.

жестокая:default_crazy: тараканы не ожидали такой подлости:default_lol:но я запомню.... вдруг к нам шальной какой зайдет))))

Вера, а по поводу эффекта... пару раз клещей снимали..но тттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом году уже в конце сезона решила попробовать капли Барс, мне понравилось! Даже если какой залётный оставался, то подыхал к утру. А на Фронтлайне Аду 2 раза кусали (ушли с него)...купила такие спец штучки  чтоб их вытаскивать, удобно. Еще покупаю Инспектор и Рольф Клаб нравится, нашим клещам НЕ нравится))) правда вычёсывания от это меньше не становятся:default_doh:

Ошейниками не пользуемся, у Евы аллергия была, да и не особо они мне нравятся. Спреями тоже не прыскаю, я с колличеством наших гулянок в поле разорюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... Сколько собак - столько мнений..! Может все-таки Бравекто? Видимо надо с клещами посоветоваться.:default_bigwink:

28 минуты назад, Ева&Ада сказал:

купила такие спец штучки  чтоб их вытаскивать, удобно.

Наташ, это такие, на гвоздодёр похожие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вспомнила, я еще от клещей брала ошейник от Канины,  он многоразовый с ним вместе капли идут. Ошейник потеряли в первую же прогулку, а вот капли еще использовала, просто капала на наш тканевый. 

Джинжеры в порядке, вчера актировка была. Саша наверное спецом не показывает, чтобы особо впечатлительные не сорвались, да Оль:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не... я пока в завязке))) свои от рук отбились.. погода видимо....хорошие через раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня впала в кому, после утренней прогулки пришла домой и завалилась спать.... И Зефир тоже! До 10 часов хрючили! Видимо, организм требует, да и погода шепчет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 час назад, Vera&Zefir сказал:

...

Наташ, это такие, на гвоздодёр похожие?

Да. Их в комплекте 2 шт, одна побольше, другая поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ева&Ада сказал:

Да. Их в комплекте 2 шт, одна побольше, другая поменьше.

Видела такие. Надо купить обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...