Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотые долгожданные детки


Рекомендуемые сообщения

29 минуты назад, Vera&Zefir сказал:

А мы после НГ воспитываться пойдем!!!!:default_sm:

молодцы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, у нас тут совсем рядом есть КЦ Зюзино. Нам 5-7 минут на машине. Я уже от нескольких собачников слышала про этот центр. Вот пойдем туда. Там есть группа лабрадоров, в которую нас берут. Пока звонила, общалась с девочками кинологами, вроде нормальные  тетки! Пойдем к Кулешовой Виктории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, ты только смотри во все глаза и слушай во все уши))) если тебе что-то непонятно- спрашивай, если что-то не нравится - тоже обозначай...

а то у голдях психика нежная))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я к чему: у нас на площадке кинолог есть, но у нее опыт работы со служебниками...знаю двух голдях, которые убежали от нее, роняя тапки))) и одного лабра, который после курсов был полный ноль((( его потом здесь переустраивали....так что чужие отзывы - это хорошо, но сама тоже смотри....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, девочки. Меня зовут Маша! Примите меня пожалуйста в Вашу дружную семейку. Наша семья в ожидании лапок от Саши. Очень ждем встречи.))))) Так что в ближайшем будущем, закидаю вас вопросами! :default_sm24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минуту назад, Кики-мора сказал:

это я к чему: у нас на площадке кинолог есть, но у нее опыт работы со служебниками...знаю двух голдях, которые убежали от нее, роняя тапки))) и одного лабра, который после курсов был полный ноль((( его потом здесь переустраивали....так что чужие отзывы - это хорошо, но сама тоже смотри....

Все поняла Оль! Там разные группы. И овчарки тоже есть. Мы сначала хотели в щенячью группу, там собаки разные, но когда я сказала, что у нас голден - посоветовали идти в группу к лабрадорам. Дали телефон инструктора, которая занимается именно лабрадорами. У нее максимум 6-7 собак разных возрастов, и щенки тоже есть. Так что будем смотреть конечно. Первое впечатление от разговора с ней - нормальные. Занятие длится два часа, но она смотрит по собаке, естественно в мороз -20 столько времени держать его она не будет. Советовала приезжать всей семьей..! Так что, главное начать! Дома он просто лапочка! А вот на улице - нос в землю и пошел! А если встречаем других собак, то просто кошмар! Я боюсь, что Зефирку сожрут!!!:default_run1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, рыжий нос сказал:

Добрый день, девочки. Меня зовут Маша! Примите меня пожалуйста в Вашу дружную семейку. Наша семья в ожидании лапок от Саши. Очень ждем встречи.))))) Так что в ближайшем будущем, закидаю вас вопросами! :default_sm24:

Рыжики!?!?! Нюшкины!?!?! Ура!!!! Только сегодня с Сашей разговаривала, спрашивала, как они там? Маша ждем!!!:default_brown1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vera&Zefir сказал:

...когда я сказала, что у нас голден - посоветовали идти в группу к лабрадорам...Занятие длится два часа...

По психике и работоспасобности голдены Ооочень сильно отличаются от лабров. А занятия в 2 часа для щена не круто ли? Может лучше в щенячью группу?

 

5 часов назад, рыжий нос сказал:

Добрый день, девочки. Меня зовут Маша! Примите меня пожалуйста в Вашу дружную семейку. Наша семья в ожидании лапок от Саши. Очень ждем встречи.))))) Так что в ближайшем будущем, закидаю вас вопросами! :default_sm24:

Привет))) скоро нас тут будет целая команда:default_gathering:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Ева&Ада сказал:

По психике и работоспасобности голдены Ооочень сильно отличаются от лабров. А занятия в 2 часа для щена не круто ли? Может лучше в щенячью группу?

Наташ, не думаю, что все два часа его будут мурыжить. Ему ведь и привыкнуть нужно, и отдохнуть, и общение с хозяином, и разбор полетов, в два часа как раз и выльется. В любом случае - если что-то пойдет не так, будем искать другое место. Мучить собаку не дам!

Девочки, где снег???? Сегодня наш главный синоптик сказал, что 31-го декабря........ дождя не будет точно...!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Кики-мора сказал:

Вера, ты только смотри во все глаза и слушай во все уши))) если тебе что-то непонятно- спрашивай, если что-то не нравится - тоже обозначай...

а то у голдях психика нежная))) 

Вот прямо +10000000

3 часа назад, рыжий нос сказал:

Добрый день, девочки. Меня зовут Маша! Примите меня пожалуйста в Вашу дружную семейку. Наша семья в ожидании лапок от Саши. Очень ждем встречи.))))) Так что в ближайшем будущем, закидаю вас вопросами! :default_sm24:

Ждемммм, урааа.  Я Маша, у меня Гера фефочка. Предлагаю на ты, а лапки мальчик или девочка? а какая ленточка? а как будут звать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуты назад, Занудочка сказал:

Ждемммм, урааа.  Я Маша, у меня Гера фефочка. Предлагаю на ты, а лапки мальчик или девочка? а какая ленточка? а как будут звать?

А я не стала спрашивать. Думала, подождать, пока нам Маша сама хвостика своего не представит уже с фотками!:default_sm37:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Февочка. Голубая лента. Буква Я в моей голове родилось только "Янтарная капелька". Сын настаивает чтобы её звали Лея ( привет звездным войнам). Так что видимо будет 2 имени и они вообще никак не будут связаны. Но если кто- то придумает как связать Лею с буквой Я. Буду очень признательна:default_insane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, рыжий нос сказал:

вау!!!!!! Круто. Ларчик просто открывался. Спасиииииибо!!!!!!!! :default_clap_1:

Пожалуйста)))

 

5 часов назад, Vera&Zefir сказал:

 

Вера, чтоб знать как там всё происходит можно зарание самим сходить и оценить. Мы у нас в городе сходили, нам не понравилось, но у нас и выбора больше не было, поэтому мы самоучки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Ева&Ада сказал:

Вера, чтоб знать как там всё происходит можно зарание самим сходить и оценить. Мы у нас в городе сходили, нам не понравилось

Наташ, а что оценить? На что смотреть? И что вам не понравилось? У вас собаки уже взрослые, и конечно вам видней, что и как. А я даже не понимаю, что из себя представляет дрессировка собаки. Здесь на форуме у Нечаевой видела видео, в интернете кое что и все. Давайте мы сходим на одно занятие, потом я вам его подробно опишу, и вы мне со своей стороны скажете, что, по вашему мнению не так. Я буду слушать всех! А потом решать, что делать дальше! ОК!:default_sit_command:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ева&Ада сказал:

Так и будет февочка Янтарная капелька Лея)))

Какая прелесть!!!!! Причем так и надо записать "Февочка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, есть несколько типов дрессировщиков))) старая школа использует механику, более современные положительное подкрепление...

ретриверы ( за редким исключением) замечательно работают за кусок... и наоборот зажимаются, если их начинают воспитывать рывками...особенно голдены, лабры более психически устойчивы в этом плане...

смотри по поведению собаки... будет зажиматься, бояться - не стоит продолжать занятия...будете ходить с радостью, ждать - то что нужно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, а можно вопрос нескромный - сколько денег? есть у меня инструктор, с которым мы с Геркой занимались, это индивидуально, он сам приезжает. За него головой отвечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, рыжий нос сказал:

вау!!!!!! Круто. Ларчик просто открывался. Спасиииииибо!!!!!!!! :default_clap_1:

Мне тоже кажется очень красиво! А у нас Гермиона, привет Гарри Поттеру:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И таки девочки:default_gleam: что у нас с шашлыками?:default_blush2: ХГДЕ? я только свои окрестности могу предложить:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...