Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотые долгожданные детки


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, света и ярик сказал:

Принимайте в Ваши ряды! Меня зовут Света и наш золотинка Ярик ( по документам Яхонт)  Сын Нюши, перебравшийся в Тюмень. Это наш самый лучший подарок на новый год, какой только может быть)

С Москвы летели самолетом, перенес перелет очень даже хорошо, спал и кушал. Дома освоился очень быстро. Активный песик, хорошо кушает, ходит на пеленку. Немного всех покусывает, но мы воспитываем) осваиваем команды ко мне и рядом, за яблочко готов на все).

мы уже поставили первую прививку. С нетерпением ждем вторую, очень нам всем хочется уже выйти на прогулку. 

Грызет почему то металлические ручки от тумбочек и стойку для цветов. С одной стороны вроде не жалко, железо не сгрызет , но вот думаю, если позволять, а он потом на дерево переключится? 

Фотки как научусь здесь выставлять, добавлю)

 

 

Привет, привет! Я - Вера и мой нос - Зефир! Нас все больше и больше!   Ура! Свет, грызть давайте только то, что можно грызть. Мы пока как-то обходимся без погрызух, по вот пару дней назад к нам на дачу приезжали гости с маленькой внучкой, так она просто истерила когда Зефирку видела. Пришлось ему один день посидеть одному в отдельном жилище.... Результат - съеденный тапок мужа и его же носок!!! Так что - больше внимания и все будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, света и ярик сказал:

Мы пока что яблочко даем , сыр и печенье юбилейное . Собак готов есть без остановки и в огромных количествах. 

Яблоко правильно, морковка правильно! Сыр очень осторожно, а вот с печеньем кажись перебор..! Девочки лучше подскажут! Эти собаки едят все!!! Так что аккуратней с вкусняшками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дома так чисто становится, разбросанных вещей все меньше и меньше после того, как папин носок ушел в лежанку к Ярику. Все стараемся прятать, валяются только игрухи шобаки)

сыр и печеньку отложим. Не буду больше давать. Морковку нужно попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печенье однозначно нет))) если хочется печеньку- то тогда собачью))) у меня девочки любительницы мучного... я либо сама пеку ( сейчас правда лень) специальные собачьи печеньки - либо сухарики сушу меленькие... яблочко-морковка тоже с осторожностью...особенно если не со своего огорода))) морковь дает аллергическую реакцию...яблоко лучше зеленое.... погрызухи я своей лабре давала (она иначе бы все сжевала)... есть косточки из жил, они сравнительно мягкие и долгоиграющие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, света и ярик сказал:

Принимайте в Ваши ряды! Меня зовут Света и наш золотинка Ярик ( по документам Яхонт)  Сын Нюши, перебравшийся в Тюмень. Это наш самый лучший подарок на новый год, какой только может быть)

С Москвы летели самолетом, перенес перелет очень даже хорошо, спал и кушал. Дома освоился очень быстро. Активный песик, хорошо кушает, ходит на пеленку. Немного всех покусывает, но мы воспитываем) осваиваем команды ко мне и рядом, за яблочко готов на все).

мы уже поставили первую прививку. С нетерпением ждем вторую, очень нам всем хочется уже выйти на прогулку. 

Грызет почему то металлические ручки от тумбочек и стойку для цветов. С одной стороны вроде не жалко, железо не сгрызет , но вот думаю, если позволять, а он потом на дерево переключится? 

Фотки как научусь здесь выставлять, добавлю)

 

,

Привет, Света и Ярик. Наслышаны про вас. Я Маша, а лапки Лея (Янтарная капелька Мирабель) ваша сестричка. Прививка у нас завтра, а все остальное прям как у вас. Играем, шалим. Активно грызем игрушки и боремся с кусаками, почти победили в этой войне. Девочки, у меня тоже вопрос по поводу лакомства. Кто что использует? Что посоветуете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно, Маша! А что наслышаны? Ничего плохого надеюсь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, света и ярик сказал:

А чем тогда поощраете?

 

Света, у меня все по - взрослому)))я тетя злобная и девочки работают за корм))) иногда за сухарики))) сегодня мы проходили мимо кормушек ( у нас много белок в лесу, ну и кормушек соответственно), там добрые люди хлеб раскидывают ... ну вот, чтоб соблазна не было... у меня сухарики в руке - там еще неизвестно остались или нет...Лиса подумала и выбрала синицу сухари в руке)))

 а для поощрения использовала легкое (но его лучше после полугода), рубец.. усе свое.. легкое варила и сушила в духовке... рубец сырой ...

Ярик сухой корм ест или на натуралке? Если сухой корм - то вообще все просто))) можно его пока и использовать как поощрение))) можно немного яблочка дать...у него же не так много занятий сейчас))) можно творожные шарики сделать... вроде и вкусно и полезно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, света и ярик сказал:

Очень приятно, Маша! А что наслышаны? Ничего плохого надеюсь? 

нет, нет ничего плохого. Просто знаю, что один наш братик полетел в Тюмень. :default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по половому воспитанию. Наш товарищ уже пристраивается, к ноге, игрушке. Это нормально, не рановато?  Стараемся не обращать внимания. Ребенок мой 9 летний ржет, говорит Ярик танцует))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, света и ярик сказал:

Принимайте в Ваши ряды! Меня зовут Света и наш золотинка Ярик ( по документам Яхонт)  Сын Нюши, перебравшийся в Тюмень. Это наш самый лучший подарок на новый год, какой только может быть)

С Москвы летели самолетом, перенес перелет очень даже хорошо, спал и кушал. Дома освоился очень быстро. Активный песик, хорошо кушает, ходит на пеленку. Немного всех покусывает, но мы воспитываем) осваиваем команды ко мне и рядом, за яблочко готов на все).

мы уже поставили первую прививку. С нетерпением ждем вторую, очень нам всем хочется уже выйти на прогулку. 

Грызет почему то металлические ручки от тумбочек и стойку для цветов. С одной стороны вроде не жалко, железо не сгрызет , но вот думаю, если позволять, а он потом на дерево переключится? 

Фотки как научусь здесь выставлять, добавлю)

 

 

Привет! Очень рады познакомиться! Мы Наташа и Умка (брат Зефира)! Очень классный у Вас малыш, золотой комочек:default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярик рыжий))) ням-ням))))

а  то что пристраивается - это нормально))) но лучше его в этот момент переключать на другое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы только что отгуляли)))) вот на Лису одни буквы с падежами))) ленища страшная...но пайку свою хитромудрая все-таки слопала:default_crazy: дамми носить не желает , но зато у мужа рядом походила, чтоб мне не мешать и наелась... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро,девочки. У меня снова вопрос, уж извините,но их видимо будет много).

Выбираем ошейник. Сейчас обхват шеи 31 см. Ошейники есть на окружность 21-40 и 34-.56 выход на улицу через месяц, я думаю,что песик вырастет немного. Какой лучше взять? склоняюсь к 34 см 

и еще есть ошейник,есть полуудавка. Смотрели видео,там рекомендуют для ретриверов как раз полуудавку. Кто чем пользуется? Рассматриваем нейлоновые ошейники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет, мы вернулись с каникул. Добро пожаловать, новым членам семьи! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, курортники вернулись! Привет! Ну, как отдохнули спрашивать не надо наверное! Как доехали?

1 час назад, света и ярик сказал:

Доброе утро,девочки. У меня снова вопрос, уж извините,но их видимо будет много).

Выбираем ошейник. Сейчас обхват шеи 31 см. Ошейники есть на окружность 21-40 и 34-.56 выход на улицу через месяц, я думаю,что песик вырастет немного. Какой лучше взять? склоняюсь к 34 см 

и еще есть ошейник,есть полуудавка. Смотрели видео,там рекомендуют для ретриверов как раз полуудавку. Кто чем пользуется? Рассматриваем нейлоновые ошейники.

Свет, у нас их уже три штуки! И это еще не предел! Сейчас ходим в кожаном, две дырочки осталось, а из двух нейлоновых уже выросли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, мне нравятся нейлоновые ошейники. Если по размеру - то лучше брать на вырост))) У меня вообще ошейники болтаются свободно ( в идеале должно два пальца проходить на застегнутом ошейнике).. но мы отдельная песня))) мы вообще если в лесу гуляем - то без ошейников ( чтоб не зацепились и не задушились).

Из ошейников мне нравятся Трикси ( где застегивается через кольцо) и роксовский ( тот вообще для двух собак супер), там помимо кольца еще и фиксатор есть. Для нас очень актуально. Девочки ошейники друг с друга на раз-два срывали в игре...потом ходили их искали...

Сейчас вывожу вечером в светящем ошейнике... Еще когда одна Иви была, заметила, что публика по -другому реагирует (особенно вечером)... На всех крысу делали, а нам издали :мимими)))) и сейчас больше обсуждают, что такое у них на шее светится))0 а про то, что они большие и страшные забывают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Кики-мора сказал:

Света, мне нравятся нейлоновые ошейники. Если по размеру - то лучше брать на вырост))) У меня вообще ошейники болтаются свободно ( в идеале должно два пальца проходить на застегнутом ошейнике).. но мы отдельная песня))) мы вообще если в лесу гуляем - то без ошейников ( чтоб не зацепились и не задушились).

Из ошейников мне нравятся Трикси ( где застегивается через кольцо) и роксовский ( тот вообще для двух собак супер), там помимо кольца еще и фиксатор есть. Для нас очень актуально. Девочки ошейники друг с друга на раз-два срывали в игре...потом ходили их искали...

Сейчас вывожу вечером в светящем ошейнике... Еще когда одна Иви была, заметила, что публика по -другому реагирует (особенно вечером)... На всех крысу делали, а нам издали :мимими)))) и сейчас больше обсуждают, что такое у них на шее светится))0 а про то, что они большие и страшные забывают)))

вот рогз мы и смотрим. Значит точно буду на 34-56 см брать. и тоже хочу светоотражающий) у нас рано темнеет зимой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, у вас же еще и снег есть))) светлых собак вообще не видно))) а рыжие умело маскируются в любое время года)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 час назад, света и ярик сказал:

Фотки не хотят грузиться(

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Ой, пятки!!!! Просто прелесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас светящийся Трикси уже и не светится вовсе... Печалька.... И месяц не отходили!:default_not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...