Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотые долгожданные детки


Рекомендуемые сообщения

Только что, света и ярик сказал:

Балкон не отпливаемый, но сейчас там не холодно, особенно когда домой дверь открыта. Днем открываю и нам благодать и мелкий там радуется.

дак ведь нельзя бить собаку? Тем более руками?

я раз не сдержалась, ну сильно больно было, по мосе дала. Меня совесть мучала весь вечер(((

Света, Маша по поводу балкона прикалывается))) мои тоже стремятся там тусоваться - им в квартире жарковато)))

а по поводу наказаний.. есть разные методики воспитания собак.. кто-то только на ПП , кто-то использует и ПП, и ОП... смотри что тебе ближе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Кики-мора сказал:

Света, Маша по поводу балкона прикалывается))) мои тоже стремятся там тусоваться - им в квартире жарковато)))

а по поводу наказаний.. есть разные методики воспитания собак.. кто-то только на ПП , кто-то использует и ПП, и ОП... смотри что тебе ближе)))

На счет балкона я поначалу переживала, вдруг холодно. Но ведь собаки и на улице живут. Наш там радуется))) 

что такое ПП и ИП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПП- положительное подкрепление... упрощенно, хвалишь за хорошее поведение, оно постепенно вытесняет плохое... нежелательное стараешься либо не допускать, либо игнорировать и переключать собаку на желательное ...

ОП - отрицательное подкрепление... если идет нежелательное поведение - наказание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветики! Свет, Зефирка у меня тоже кусается... А зубы как иголки, да и не совсем щенуля уже - больно!!! На мои уходы не реагирует. Играется со своими игрушками. Как только я снова подхожу - начинает меня не грызть, а просто жрать!!! Чуть отвлекается когда строго говорю ему "больно", отпускает, а потом снова за своё! Посоветуюсь с нашим кинологом в воскресенье, как быть. Еще на прогулке когда играет с палкой или игрушкой, норовит прикусить руку, засранец..! И прыжки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки- а игрушки то  только у хозяина))) нет хозяина- нет игрушек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, да я и не сомневаюсь что Ярику хорошо на балконе, было бы плохо никто бы его туда не заманил, даже на вкусняшки. 

Бить - это громко сказано, это как щелчок по носу, чтобы было неприятно и только. Но скажу честно, когда собака жрет что не надо, я говорю "фу" , если команда не выполняется - собачка получает по морде, сильно и больно (да я злая), но в данном случае лучше пусть она запомнит что при невыполнении команды ей будет больно, чем съест то, что приведет к ужасным последствиям. Если она далеко я кидаю рулетку, мечусь в попу.  Больше я свою собаку так никогда не наказываю, ни за что. Обычно хватает моих слов: "я все вижу, накажу". Когда слушается и отворачивается - получает похвалу и вкусняшку и т.д.

Наш инструктор рассказывал про соседскую собаку и хозяйку, которая никак не могла отучить собаку жрать на улице что нипоподя. Он ей предложил ЭО, хозяйка сказала - как можно. Потом у собачки было сильнейшее отравление и снова вопрос что делать? Ответ был тот же. А потом собачка поела на улице так, что пришлось оперировать и был длительный восстановительный период. А потом опять вопрос, который уже просто оставили без ответа. Каждый сам решает "иметь или не иметь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, можно еще было намордник глухой одеть...такого совета не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ЗО и любительниц пожрать  - можно в темах про дрессуру почитать...я так поняла, что тоже не панацея... собака визжит от боли, но продолжает жрать...(это реальный случай).. насчет голденов не скажу, а вот лабры боль терпят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Кики-мора сказал:

Маша, можно еще было намордник глухой одеть...такого совета не было?

Ты чего, Оль,  намордник, да еще глухой на собачкууууу, был конечно.

Оль, мы с Геркой пробовали ЭО, она когда была мелкая оченнно любила нестись сломя голову к чужим собакам, не зависимо от размера и характера. Наш инструктор ошейник принес, включил виброрежим, этого хватило. До электричества дело не дошло, да еще удачно Герку за холку прихватил какой то серьезный пес, обслюнявил всю. Визгу былоо мама не горюй, я думала умру на месте. Вот после этого ближе чем на 5 метров, да еще и потихоньку Герка не подходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Vera&Zefir сказал:

Девочки скажите, а по снегу носиться можно?

можно, но осторожно.. с одной стороны, укрепляет лапки, но с другой... мало ли что в снегу есть- раз, и можно получить растяжение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а как в глухом наморднике можно жрать? у нас не в глухом было проблематично...

а с Геркой и ЭО тебе просто повезло... голдены натуры впечатлительные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиса разыгралась))) Иви на занюханный мячик не претендует, а Лис а носится самозабвенно)))

Девочки, у которых малышня, учитесь играть с собаками... разыгрывайте их сейчас...Лису в свое время не разыграли, пришлось учить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут у тетеньки такой мячик прикольный видела для улицы, не встречается он мне пока... А Зефирке я пока купила пуллер. Очень удобно, он ложится прям на снег и не утопает в нем. И поиграть и покидать удобно! А по снегу мы с ним сегодня в парке топтались! Загоняет он меня в снег по колено, и сам носится как заяц! Там безопасно, осенью проверено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, Vera&Zefir сказал:

Я тут у тетеньки такой мячик прикольный видела для улицы, не встречается он мне пока... А Зефирке я пока купила пуллер. Очень удобно, он ложится прям на снег и не утопает в нем. И поиграть и покидать удобно! А по снегу мы с ним сегодня в парке топтались! Загоняет он меня в снег по колено, и сам носится как заяц! Там безопасно, осенью проверено!

Вера, что за мячик?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пес после кормления голодный выходит. Ну это мне так кажется, приходит, в глаза жалобно заглядывает, типа че так мало. А он реально за три недели с нами вымахал, уже миску повыше подняла. Они все такие вечно голодные? Как устоять и не перекоомить? 

Ps за укусы стал немного получать , мне кажется, теперь поменьше меня жрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света:default_lol: они голодные всегда:default_lol: а жалостливый взгляд - это такая ретриверская фишка:default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Кики-мора сказал:

Света:default_lol: они голодные всегда:default_lol: а жалостливый взгляд - это такая ретриверская фишка:default_blush2:

Только сказала, что все хорошо. И на тебе . Стащил носок с сушилки, ребенок полез забирать , а Ярик как зарычит и цапнул дитеныша(((( и мне еле дался, брыкается как теленок.:default_freaked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, попроси ребенка пока не подходить к собаке с воспитательными целями... сама воспитывай... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кики-мора сказал:

Вера ушла мячик фотографировать:default_lol_2:

Блин, Оль, правда искала похожий мячик..!!!! Вот что-то типа такого:

db0447664aea.jpg

Может у вас таких уже куча!

А нас сегодня шавка мелкая тяпнула... Прям за глаз, гадина! Не до крови, царапнула видать, но у внутреннего угла глаза припухлость есть чуть-чуть. Я таких монстров уже стороной обхожу, а тут стоило просто мимо пройти..! То мы от лабрадора убежали с выпученными глазами, то вот эта мелкая гадость...:default_fr4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, такого мячика у нас нет)) у нас мячики на веревочках и простые- пищащие))) Вчера встретились с пограничным псом "Лютым" (тоже мелкий шавк)... Лиса боится до безобразия, а Иви нос пытается откусить...мужики ржут, а мне не смешно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Vera&Zefir сказал:

Блин, Оль, правда искала похожий мячик..!!!! Вот что-то типа такого:

db0447664aea.jpg

Может у вас таких уже куча!

А нас сегодня шавка мелкая тяпнула... Прям за глаз, гадина! Не до крови, царапнула видать, но у внутреннего угла глаза припухлость есть чуть-чуть. Я таких монстров уже стороной обхожу, а тут стоило просто мимо пройти..! То мы от лабрадора убежали с выпученными глазами, то вот эта мелкая гадость...:default_fr4:

На нас вчера на пруду тоже 2 монстра напали, в виде мини- йорков:default_run3:, и главное мы на поводке, а они  подлетели, и  давай его один сзади, второй за нос, а хозяйки далеко идут спокойно, болтают,  я когда с ними поравнялась, сказала, что еще раз их шавки подлетят, получат такого пинка, что до весны их в сугробах не найдут:default_gleam:, на что мне ответили, что я сама шавка:default_lol:

Зефирке поцелуйчик:default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Оль, я нашла такие вчера в Парди! Они разных размеров бывают. С зарплаты куплю ребенку. Но они, я так понимаю просто апортовые. Не для погрызух. И на снегу с ними удобно - не проваливаются..!

1 час назад, Кики-мора сказал:

Вчера встретились с пограничным псом "Лютым" (тоже мелкий шавк)...

Не знаю, куда уже деваться от этих "Лютых"! Щенков в районе нет! Играть не с кем. У нас на даче живет старенькая ризеншнауцерша, так вот они с Зефиром шикарно играют - ходят кругами друг за другом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...