Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотые долгожданные детки


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, света и ярик сказал:

Вот и мы понимаем, что время летит быстро, хотим фотосессию заказать ( так к теме, кроме свадьбы фотосессию никогда не делали) сидим и все вместе его обнимаем, говорим, что семья наша сблизилась) 

 

2 часа назад, света и ярик сказал:

Вот и мы понимаем, что время летит быстро, хотим фотосессию заказать ( так к теме, кроме свадьбы фотосессию никогда не делали) сидим и все вместе его обнимаем, говорим, что семья наша сблизилась) 

Вот да!!!!! Мелкие наши комочки очень сближают. Такие они зайки.

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Friday, January 29, 2016в20:05, света и ярик сказал:

 

Я тоже с удовольствием просматриваю Зефиркины фотки! Такой комочек был! В каждом возрасте есть своя красота, и мне нравится наблюдать, как он из маленького щеночка превращается в красивого, солидного пса! Правда, до солидног пса нам еще подождать надо..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минуту назад, рыжий нос сказал:

 

Вот да!!!!! Мелкие наши комочки очень сближают. Такие они зайки.

image.jpeg

Это Лея!?!?!?! Девочки, я могу запутаться, вы под аватарками подпишитесь что ли! У нас ведь еще и Яшка гуляет где-то? А Леечка просто золотое солнышко!!! И пушистое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vera&Zefir сказал:

Это Лея!?!?!?! Девочки, я могу запутаться, вы под аватарками подпишитесь что ли! У нас ведь еще и Яшка гуляет где-то? А Леечка просто золотое солнышко!!! И пушистое!!!

Лея большая, мне кажется мы меньше( хотя жрет за десятерых . 

Красотка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, света и ярик сказал:

Лея большая, мне кажется мы меньше( хотя жрет за десятерых . 

Красотка)

Да, девочки, это Лея!!!! Свет, она такая же как и Ярик. Просто на руках кажется огромной!!! Фото Яшки видела на днях. Красотка!!!!! Спасибо родителям!!!! Чудесные детки получились. :default_clap_1::default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vera&Zefir сказал:

Я тоже с удовольствием просматриваю Зефиркины фотки! Такой комочек был! В каждом возрасте есть своя красота, и мне нравится наблюдать, как он из маленького щеночка превращается в красивого, солидного пса! Правда, до солидног пса нам еще подождать надо..!

Зефирная смешнючий :default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 час назад, рыжий нос сказал:

 

Вот да!!!!! Мелкие наши комочки очень сближают. Такие они зайки.

image.jpeg

Лея:default_jawdrop: вот это девушка стала, красавица рыжая:default_angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, с такой зимой когда обрабатываться начнете? Морозы еще будут, кто в курсе:default_hmm:? Кто чем капается расскажите:default_baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень надеюсь, что это еще не конец зимы. И снег и морозцы еще будут..!:default_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы пока не обрабатываемся, у нас везде снег... а так думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.02.2016в22:40, Vera&Zefir сказал:

У нас ведь еще и Яшка гуляет где-то?

 

 А мы вот похвастаемся Яшкиными успехами :default_blush-anim-cl: Это мы 2 недели назад так могли. А теперь мы еще и не так могём! Уже с выдержкой намного лучше - разрешает уходить в другую комнату с глаз долой и терпит почти по минуте. Но! Это, конечно, при идеальных условиях - когда дома только свои и нет отвлекающих факторов. Хотя вот вчера и при гостях попробовали - не так четко, но все выполняет :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот рыжий коврик на самом деле не её настоящее "место". Сначала команда выполнялась именно с настоящим местом, на котором она спала и куда утаскивала куски, которые сразу не в силах схомячить - типа яблока целого или большой морковки. А потом мы немного усложнили  - идея была бросить в произвольном месте что-нибудь (коврик, пеленку, тряпочку) и "определить" это местом и в процессе тренировки туда возвращаться (такой поинт для команд сидеть-стоять-лежать). А вчера дети придумали игру - "Ищи" - очень всем рекомендую! Может, мы америку не открыли (и, даже, скорее всего :default_lol_2:), но они придумали сами: взяли несколько пластиковых стаканчиков из ИКЕИ и нарезали сыра кубиками. Один дали Яшке а второй на ее глазах положили под стакан и сказали "ИЩИ!" Она, естественно, тут-же побежала к этому стаканчику. Потом один ее держал а второй клал сыр под стакан, но так, чтобы она не видела - под какой. И снова: "Ищи!" В общем, когда она усиленно нюхала все стаканы на команду  - дети кликали. Потом они еще как-то усложнили и видоизменили, но я уже ушла работать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы молодцы!!!

а мы все боремся с кухней и столом. Дошло до того, что на столе его застукали. Теперь кухню закрываем и воду выносим в коридор от греха подальше.

упр с рассыпанной едой у нас пока не пошло, жрет все. Кликать просто не на что(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрабатывать от клещей уже собираетесь?

расскадите чем и когда начинать нужно?

и еще про глостгонку. Я читала, что раз в три месяца нужно, а в ветеринарке мне сказали, раз сушку ест, то можно раз в пол года делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яшка, молодец)))) Оль, только у меня вопрос:default_blush2: ты просто для себя тренируешь или потом дальше хочешь? просто если ( а вдруг желание появится), то ты закрепляшь неправильную посадку....потом придется задваивать команды.. у меня так есть сидеть, а есть сит... есть лежать, а есть леж...Т.е. вольная и нормативная позы.. ну и со стоять так же...иногда, когда запариваюсь - команды путаю((( а так мне понравилось, команд уже достаточно много занете, на место бегаете хорошо и комплекс на расстоянии делаете))) только если он дальше нужен будет - определитесь - по задним или по передним лапам будете делать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, я пока даже не думаю про обработку, а у вас должно быть еще холоднее))) а глистогонку за месяц две недели до прививки делаю обычно и раз в квартал....но мы на улице гуляем...а вы ж еще маленькие, может вам и не нужно.. это лучше у Саши спросить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Кики-мора сказал:

Яшка, молодец)))) Оль, только у меня вопрос:default_blush2: ты просто для себя тренируешь или потом дальше хочешь?

Да для себя конечно, чтобы воспитанная собака была. Для похожих но все-же отличающихся команд я думаю английский вариант взять, если вдруг понадобится. А почему посадка неправильная? Какая должна быть? Я по старинке, как 20 лет назад учили - что собачка должна обойти и сесть у левой ноги. Теперь по-другому надо? И что такое "по задним и передним лапам"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яшка умничка:default_super-tab:с таким удовольствием все делает!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я не про это.. Яшка садится чисто в ретриверской позе)))я , когда лабру взяла и увидела как она сидит - чуть ко врачу не побежала сразу.. настолько посадка была непривычна....ну и лежат они также ... я Лисе обычно говорю, что у нее не леж, а развалеж....посмотри внимательно, Яшка сидит не строго, а ты кликаешь... она команду усвоила, уже можешь кликом отбирать только корректную посадку))) а по задним или по передним (это какие лапы остаются неподвижными при комплексе - смене лежать-сидеть-стоять)... у меня все по задним... у лабры были проблемы с плечевым суставом (травма) поэтому нагрузку старалась не давать, а голдяша слишком длиннолапая, по передним мне было сложно ее делать ( она мне уже большой досталась).. а со щенком можно выбирать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минуты назад, света и ярик сказал:

 

упр с рассыпанной едой у нас пока не пошло, жрет все. Кликать просто не на что(((

Света, а ты сыпь немного, чтоб успеть ладошкой прикрыть))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Кики-мора сказал:

Света, а ты сыпь немного, чтоб успеть ладошкой прикрыть))) 

Попробую )))

еще как можно отучить лаять. Мне перед соседями неудобно((( мы пока ждем еду( те подогреваем воду, заливаем и ждем когда разомкнет) лаем безудержно. В 7 утра я думаю нас слышит весь стояк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

36 минуты назад, Кики-мора сказал:

Яшка садится чисто в ретриверской позе))

Ты имеешь ввиду, что она сидит не на лапах, а на попе? Я думала - это просто щенячье, переходящее. У меня так миттель сидел месяцев до 4-5, а потом сам стал садиться на улице как надо, даже переучивать не пришлось. Ну мы еще и в школу походим, конечно-же. Основы должны быть по-любому. Собака большая, должна быть управляемая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, есть чудесное решение (не поверишь!) Нам Саша сказала, что корм для следующей кормежки можно водичкой заливать сразу, как даешь эту. То есть я опорожняю пластиковый контейнер с размоченной порцией в миску  и сразу (!) насыпаю заветные 60гр и чуть-чуть буквально (1/4стакана или даже еще меньше) добавляю холодной (не горячей ни в коем случае - а то сильно размокнет) воды. К следующему кормлению  у меня мягкий корм который вообще без воды - всю впитал, сразу готов к употреблению. Я только его чуть разогреваю в микроволновке и сразу в миску. Делов на 3 секунды и щен не успевает известись от нетерпения и извести всех вокруг.

 

А вообще я, конечно, не знаю что там у вас за соседи, но в 7 утра нефиг спать! Пора на работу)))) Потерпят пару гавков. Хотя Яшка довольно молчаливая у нас, она иногда тоже перед едой от нетерпения пританцовывает и подтяфкивает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Наттик сказал:

Яшка умничка:default_super-tab:с таким удовольствием все делает!!!!!

О, это взаимно! Мы тоже с удовольствием с ней занимаемся! На самом деле это такое счастье для меня - отвлечься от рутины за компом на 5 минут по законному теперь поводу :default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...