Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотые долгожданные детки


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Rio40° сказал:

Не, Свет, это телефон так снимает - я по фотографиям смотрю - примерно одинаковые по рыжести наши щены. Просто при съемке почему-то получается темнее и контрастнее что-ли...

Не знаю, не знаю:default_bigwink: Мне тоже кажется, что Яшка темнее Леи. Вот встретимся и сравним :default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, света и ярик сказал:

хорошо вам,встречаетесь)

 

пока еще не встречались. Просто записались в одну группу заниматься, вот ждем звоночка, когда  нас начнут учить уму-разуму.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос к старшему поколению. Варежке, Зефирке и Умке не так давно исполнилось 6 мес. Поздравляшки, вот кто уже совсем большой. А вы уже перешли на сухой не размоченный корм? Перешли резко или постепенно? А детки жевать еду начали?  Или так же всасывают как пылесос?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Маша-Лея сказал:

пока еще не встречались. Просто записались в одну группу заниматься, вот ждем звоночка, когда  нас начнут учить уму-разуму.

 

у меня муж начинает в истерике биться,что мы уже опаздали воспитываться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Маша-Лея сказал:

А у меня вопрос к старшему поколению. Варежке, Зефирке и Умке не так давно исполнилось 6 мес. Поздравляшки, вот кто уже совсем большой. А вы уже перешли на сухой не размоченный корм? Перешли резко или постепенно? А детки жевать еду начали?  Или так же всасывают как пылесос?

 

присоединяюсь к вопросу. еще интересует сколько раз в день едите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, света и ярик сказал:

у меня муж начинает в истерике биться,что мы уже опаздали воспитываться)

Нечаева мне говорила, что она начинает заниматься с малышней с 4 мес. Ну а дома и на улице воспитание нон-стоп. Процесс непрерывный мне кажется. Что можно, что нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Маша-Лея сказал:

Нечаева мне говорила, что она начинает заниматься с малышней с 4 мес. Ну а дома и на улице воспитание нон-стоп. Процесс непрерывный мне кажется. Что можно, что нельзя.

это мы постоянно)

его ринговая дрессировка заинтересовала. Типа мы могли уже поучаствовать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Яшка - просто чудо! Зефирка мой так никогда не делает... Скачет как сайгак по сугробам, но не валяется никогда... 

Мы перешли на полностью сухой корм. Ничего не поменялось... Всасывает как пылесос, давится иногда. На той неделе у мужа один раз срыгнул, и тут же заново съел...  Я иногда заливаю корм водой, буквально на пять минут. Конечно он не размокает, но по крайней мере, не такой сухой, и в горле не застревает. Кушаем три раза в день. Мы едим Гоу, там мелкие гранулы... Менять не хочу, стул в норме, даже заметила, что шерсть блестит, прям, перламутровая, лапы, бока.... Только ухо одно нас подводит... 

А с занятиями у нас сейчас совсем швах... То мелкий болел, то коньюктивит у Зефирки лечили, сейчас я болею.... В общем, занимаемся сами, как можем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яшка смешнюлька такая, рыжуха:default_super-tab:Скоро и вы станете совсем большими и взрослыми:default_sm24: Что касается Умки, то я пыталась давать не размоченный корм, но он всасывает, давится, пару раз после этого всю порцию выдавал обратно, хотя мы сейчас на Грандорф, у него гранулы не мелкие и толстые, но пока не получается жевать, поэтому мы еще размачиваем, но не сильно, буквально пару минуток! Ухо нас тоже подводит, никак не проходит, в остальном все хорошо. Занимаемся сами, и одни и на площадке когда гуляем в компании, конечно с возрастом все умнее и умнее))) только вот дизайн квартиры ему не нравится, ободрал 3 стены, не любит один оставаться, а сегодня решил, что мешок картошки стоит не на месте и перетащил его в коридор, сколько съел не знаю, когда пришли он доедал одну, а вот сколько было до этого съедено:default_dntknw:.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, девчули. Печалька какая. Когда же они жевать то начнут? А поделитесь опытом, кто как борется с пылесосом на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Маша-Лея сказал:

да, девчули. Печалька какая. Когда же они жевать то начнут? А поделитесь опытом, кто как борется с пылесосом на улице?

мы на улице не жрем, тьфу-тьфу-тьфу! А жевать когда-нибудь начнут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Наттик сказал:

мы на улице не жрем, тьфу-тьфу-тьфу! А жевать когда-нибудь начнут)

а мы палочки глотаем не жуя. :default_cray: А потом тофнит. Я отвлекаю, развлекаю как могу, меняю на вкусняшку с командой "плюнь", стало получше, но все равно пока хватаем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Маша-Лея сказал:

а мы палочки глотаем не жуя. :default_cray: А потом тофнит. Я отвлекаю, развлекаю как могу, меняю на вкусняшку с командой "плюнь", стало получше, но все равно пока хватаем

 

Зефирка по палкам тоже))) ничего перерастет, скоро веточки свежие будут, витаминчики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если бы не глотала, а то я боюсь, что поранит себе что-то.  Мужики мои нервничают, намордник надевают, а она потом приходит и жалуется на них. :default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, я с трудом представляю себе щенка голдена в наморднике......:default_lol:  Мой грызет, подбирает, но в основном палочки и щепочки. Я на площадке собираю то какашки чужие, то палки разгрызанные в щепки... На все остальное вроде работает команда "фу", правда он норовит хотя бы лизнуть бяку, тихонечко так...

Наташ, что, Умка до сих пор жрет твои обои????? Мой просто флегма! Я сегодня уходила, так он даже головы не поднял! Зато встречает так, как буд-то я на пол-года уезжала! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, Зефир еще свои игрушки жрет! Кольцо резиновое сожрал, не всё правда, я отняла большую часть. Пуллер нашел и тоже погрыз прилично... Я потом, извиняюсь, по какашкам определяю, что моя собака ест! Остальные игрушки впорядке. Вот что то увлечет его и только успевай следить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, Маша-Лея сказал:

А у меня вопрос к старшему поколению.  Или так же всасывают как пылесос?

 

Я тебе, Машенька, скажу за совсем старшее поколение - так же всасывают, не больше 30 секунд прием пищи занимает:default_lol_2: сухой и не размоченной.

 

10 час назад, света и ярик сказал:

его ринговая дрессировка заинтересовала. Типа мы могли уже поучаствовать)))

ранняя ринговая подготовка на мой взгляд нужна тем товарисчам, которые пугливые или чтобы хозяева могли узнать мнение экспертов и понять правильно ли они растят щена. Титулов не дают, а денег стоит. Только Светик имей в виду - выставки ента такая жопа. Мы как начали, так никак и не остановимся, свербит уже - куда бы еще махнуть. Адреналин играет, Герка тоже стала кайф получать, одного выхода в ринг мало собачке, вот две выставки в день, вот это делооо:default_lol:

 

3 часа назад, Наттик сказал:

Зефирка по палкам тоже))) ничего перерастет, скоро веточки свежие будут, витаминчики)

ой, Наташ, от свежих веточек Герку тошнит, лучше уж сухие.

Как же у вас девочки веселоооо:default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vera&Zefir сказал:

Маш, я с трудом представляю себе щенка голдена в наморднике......:default_lol:  Мой грызет, подбирает, но в основном палочки и щепочки. Я на площадке собираю то какашки чужие, то палки разгрызанные в щепки... На все остальное вроде работает команда "фу", правда он норовит хотя бы лизнуть бяку, тихонечко так...

Наташ, что, Умка до сих пор жрет твои обои????? Мой просто флегма! Я сегодня уходила, так он даже головы не поднял! Зато встречает так, как буд-то я на пол-года уезжала! 

Вера, это мрак, уйти нельзя вообще, 3 стены переделывать))) еще и  штукатурить придется, вот жду, соседи начнут скоро делать ремонт и я их рабочих припашу после 7 вечера) Сегодня картошки все-таки видимо много съел, пошли вечером гулять, на асфальте по дороге наложил кучу как слон, там были куски картошки и на обратном пути, правда на газоне, такую же с картошечкой:default_roflmao:остался без ужина, обиделся и лег спать:default_sm20:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Занудочка сказал:

Я тебе, Машенька, скажу за совсем старшее поколение - так же всасывают, не больше 30 секунд прием пищи занимает:default_lol_2: сухой и не размоченной.

 

ранняя ринговая подготовка на мой взгляд нужна тем товарисчам, которые пугливые или чтобы хозяева могли узнать мнение экспертов и понять правильно ли они растят щена. Титулов не дают, а денег стоит. Только Светик имей в виду - выставки ента такая жопа. Мы как начали, так никак и не остановимся, свербит уже - куда бы еще махнуть. Адреналин играет, Герка тоже стала кайф получать, одного выхода в ринг мало собачке, вот две выставки в день, вот это делооо:default_lol:

 

ой, Наташ, от свежих веточек Герку тошнит, лучше уж сухие.

Как же у вас девочки веселоооо:default_clap_1:

а у меня Махуня, ел свежие  прям кустами,  и ничего, а после старых всегда тошнил:default_dntknw: видимо кому как! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухие веточки у Зефира не усваиваются, проходили... Подождем лета! Переживаю я за куст красной смородины у крылечка на даче... Да и за весь свой огород в целом...!:default_dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, повеселили вы нас, девочки с картошечкой и прочими комментариями!

А вот у меня вопрос к нашим однопомётникам - кто сколько весит сейчас? Яшку сегодня взвесили -17кг! При этом она совсем не выглядит толстой, а скорее - поджарой, мне даже замечание сделали на прогулке что, мол, худовата собачка...  Ну, я сильно внимания не обращаю - веселая, какает хорошо, подвижная - значит все норм. Но все-таки интересно - мы как все?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, девчули, вы меня успокоили. Не только мы из семейства бобров, деревья едим. :default_bigwink:. Правда тут наелись так хорошо, что 3 дня рвало и поносило. Спасибо Сашеньке, быстро помогла советом и девочку поставили на ноги быстро. Но на лечебном хилсе, она у нас явно не доедала. Все время ругалась, что голодная. А весим мы около 16 кг. Оль, а вы сколько корма сейчас даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...