Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотые долгожданные детки


Рекомендуемые сообщения

Оль, мы когда делали вторую прививку нам сказали - следующая через год. Район у нас вроде спокойный. Собак бездомных я не видела. Много бабулек гуляет со своими мелкими собачонками, они всё про всех знают. Думаю, что обязательно донесут до всех, что в районе что-то не ладно. Нам уже сообщили, что 19-го числа будут бесплатно прививать от бешенства... Со многими "собачниками" мы общаемся, тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бесплатных прививок не делаю, там вакцина другая. 

В 90 годы у меня был эрдель, их вообще не прививали, ветеринары не считали нужным. У нас сразу интерит , а потом чумка были. Чумку видимо уже в ветлечебнице хватанули. Выходила. Научилась уколы колоть, чтоб никуда не возить собаку. А сестра моего кобеля, от которой мы собственно и заразились - умерла. Хотя там и хозяева были опытней и медобслуживание на дому. Ну вот просто судьба. Ей и капельницы делали, и уколы более действенные достали. Но ... не судьба... От собаки тоже многое зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бесплатных прививок тоже не буду делать, это я просто к тому, что бабульки у нас бдительные. Они такой тусовкой гуляют, любая молодежь позавидует! А с болезнями - знал бы где упаду.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час от часу не легче((( погулять сходили, мой зайчик скаканул наверх и как то приземлился неудачно, похромал, потом вроде разошелся , домой нормально пришли, а щас полежал , встал, опЯть хромает, при пухлость не суставе , приложила лед, больницы все закрыты , а ему хоть бы хрен, лежит жрет кабачку, а меня полтрясывает. Что за день то седня((( как уснуть в спокойствии((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет осторожней с лапками. Зефирка пару раз тоже западал на переднюю. Сейчас тьфу-тьфу-тьфу.  За собаками следить, следить и еще раз - следить... Вы Гаг едите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы хилс едим. В том то и дело, что следим, он сам под прыгнул за мячем , мужик со своей собакой играл, а мой на него переключился(( сейчас на рентген поедем , . Вчера ездили в клинику, его посмотрели, но у них нет его . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света. ттт на Ярика... води на поводке, только на попис, нагрузок не давайте, спокойный шаг....и узнай у местных, кого хвалят как ортопеда.  У меня Иви гиперактивная была, она и сейчас такая (шило вставили- вытащить забыли, скоро 4 года, а любому щену фору даст) и лапы наши страдали((( нам симптоматику снимали, собака начинала гулять - и все по новой...потом лечились полгода, сейчас вроде ттт..но все равно за лапы переживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, света и ярик сказал:

Мы хилс едим. В том то и дело, что следим, он сам под прыгнул за мячем , мужик со своей собакой играл, а мой на него переключился(( сейчас на рентген поедем , . Вчера ездили в клинику, его посмотрели, но у них нет его . 

Свет ГАГ форте витамины. С 4 мес нужно давать для костей, суставов. Поищи у себя. Если не найдёшь, вышлю. Ждём результаты рентгена. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа лох я, с утра не поняла. Хондро я нашла только 8 в 1, даем его ну и все витамины канина даю .

пес мой бегает. Хромать перестал. Сидим с мужем думаем ехать ли на рентген или записаться все же на пн к ортопеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, 8 в 1 не очень рекомендуют... это из серии на безрыбьи и рак рыба...нам не помогло...то что Ярик бегает- не показатель...бегать пока не давай...даже если ничего страшного нет, он все равно еще не восстановился...И уточни, у нас ортопед сам делает рентген....если у вас также, то лучше сразу к ортопеду... если там нет рентгена, то сначала рентген - потом ортопед, потому что без снимка он точный диагноз не поставит...это ., конечно, затратно.. унас не только по деньгам, но и по времени...но после Ивки (мы у Еремина на таких собак насмотрелись), муж чуть что - к местным уже не едет, чтоб время не терять...и строго следит за ее весом, чтоб нагрузки на лапы не было лишней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, у вас все-таки  есть грамотные врачи...И посмотри, есть корма с глюкозамином и хондроитином...Иви теперь только такой ест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегает, эт я уж так) ходит, не хромает , встает норм на ногу. Записались на пн на рентген и к ортопеду. Пусть посмотрит. 

Гаг сейчас разыщу в городе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, смотри внимательно.. у нас Иви хромала сразу как вставала, потом расхаживалась и на улице скакала как сайгак...поэтому надо наблюдать первые движения после того как собака долго полежит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик, будь бдительней. Я, как мне кажется, после вчерашних событий, за ребенком меньше слежу, чем за собакой. Сегодня первый раз вышли в лес. Мы ходили конечно уже к речке, но сегодня пошли прям в лес. Зефир трус! Под ногами крутится, боится, смотрит на меня, мол, куда ты мать меня ведешь!?!?!? Видели следы лосиные, крупные такие, но мой шилопоп больше по свежим веточкам..! А когда сказала, что идем домой - лапы в зубы и полетел... Только я его и видела... Но! На "ко мне" и на свист - прибегает! Прогрыз сегодня баскетбольный мяч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встает нормально , ноги ощупываем, он не реагирует. При пухлость спала. Ест, пьет, скачет опять же засранец, вот не понимает :default_igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, смотрите за лапами... а скоро снег сойдет- так еще и клещи полезут...жуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, света и ярик сказал:

Капец страшно становится...

Свет, во такую добавочку вам надо:

http://firstzoomag.ru/goods/Canhydrox-GAG?from=NzMz

Если не найдёшь - я тебе куплю сколько надо и вышлю  (все равно Яшке скоро докупать буду) :default_yes:

Ты уж так не переживай - чему быть-тому не миновать. Следить, конечно, надо.  Но, по-моему, излишняя опека тоже чревата...  Яшка носится, как угорелая тоже. Я ее с поводка спускаю уже, не боюсь. Мы одну прогулку в день гуляем в Ботаническом саду - там лес, людей мало, собак мало, снежок относительно чистый еще... Ей там очень нравится - раздолье. Она уже намного ловчее стала от этих проулок, я прям смотрю - прогресс налицо. И лапки получше наши (а то они немного искривляться начали наружу) - сейчас вроде пряменькие... Мускулёнки стали появляться. Правда все худой выглядит, никак не наберет щенячьей пухлости. Раньше вперевалочку плюх-плюх бежала, а сейчас прям в струнку вытянется, от веточек уворачивается, в стойку охотничью даже как будто иногда встает, как ворону увидит. Ну а те её и рады дурить - скачут и дразнят :default_lol_2:

Вот, кстати, может кому пригодится: на скорую руку "пугалку" сделала - взяла 5-6 крышек алюминиевых, от банок, продырявила сверлом и повесила на веревку. И когда Яшка не в пределах досягаемости руки/ноги, я кричу зычно "ФФУУУ!!!" и швыряю в нее такими вот "бусиками". Веса в них нет, а гремят изрядно. Она мигом сваливает и даже бяку бросает.:default_Jumpy:

Сегодня снова снарядила их с дочкой в парк под присмотром папы. Часа 2 есть кайфануть с чайком и сериалом  :default_mf_pcwhack:. Даже не по себе как-то... Так тихо в доме!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загнала мужа за таблетками ) теперь рассказывайте мне дозировку. Две на 10 кг, если мы 14, ио нам 3 или с проблемами можно 4 на 10 кг. Как лучше?

конечно от травм не застрахуешьсЯ, я бы винила себя, если бы я ему ногу прижала , а тут он сам скаканул, он и на нас скачет постоянно, мог и дома как нить подвернуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, как за 15 перевалите, давай 3 таблетки. 

Мой сегодня у оврага пакет нашел, начал нюхать, я ему "фу", "ко мне"!!! Отошел. Потом снова пошли в ту степь, он снова к этому пакету, я думаю, пойду посмотрю, что там... Пролезла по кучерям еле-еле, а в пакете - щенки... Я охренела... Не подрощенные, а видать только-только рожденные, много, судя по пакету...  Кто-то ловко так избавился от потомства. Я теперь в шоке... Зефир нюхал, а может даже и лизнул, кто его знает.... Брррр...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, света и ярик сказал:

Загнала мужа за таблетками ) теперь рассказывайте мне дозировку. Две на 10 кг, если мы 14, ио нам 3 или с проблемами можно 4 на 10 кг. Как лучше?

Я  даю Яшке 3 таб в день. Дорогие они уж очень... по 4-ре давать ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vera&Zefir сказал:

шоке

Вер!!!!! Какая страшная находка. Просто ужас!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня тоже гуляли в парке. Бегали, с пуллером играли. Встретили джек рассеяла. Хотели с ним побегать, но...... Мальчик был сражён Лееной красотой и сексуальностью и решил к ней пристроиться. Так мы и не побегали. Лея была огорчена. Я её пыталась утешить и сказать, что в этом и состоит мужское коварство. :default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, находка ужас....

а Лея пусть привыкает...мужики они такие, еще и без вкусняшек пристраиваются...ничего, скоро научится зубками их ам-ам:default_lol_2:

у меня Лиса, вроде уже большая девочка, но как голдена любого завидит несется, хвостом машет, радуется.... а заканчивается всегда одинаково (если голден -кобель)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...