Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотые долгожданные детки


Рекомендуемые сообщения

Ярика сегодня посадили в багажник. Сказать, что ему это не понравилось, значит ничего не сказать, скулил, рвался вперед, я его кормила ,как могла. В общем, в следующий раз надеюсь поспокойней будет. Привыкнет. 

Ходим на занятия, все выполняет, старается. Тренер нами не нарадуется. Говорит голдены обычно ленивые, а мы оч активные и все выполняем) все довольны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, ползучий -это клещ?

Света, совет по поводу багажника: сначала просто кормите за то, что запрыгнул, багажник не закрывайте...создавайте положительные эмоции))) потом закройте и тут же откройте...он быстро привыкнет и стресса не будет...У меня сами в багажник запрыгивают и могут там лежать все время, пока машину загружаем. Боятся, что забудем:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Кики-мора сказал:

Наташа, ползучий -это клещ?

...

Да, пора уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ещё две недели назад прокапались. На выходные обещают резкое потепление, так что эти гады уже по любому вылезут. В полях и лесах пока гулять прекратили. Не знаю, как свой страх перебороть...  :default_sorry: 

Габи так нравится за городом! Он тут у меня ежа пару недель назад в лесу нашёл! И как давай на него лаять! Прям, как мать!  :default_lol_2: Не заткнуть было! Еле утащила его от этого ежа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ева&Ада сказал:

Ева то успела её пожамкать, а вот Аде не повезло...так она расстроилась, чуть руку мне не вырвала как ей хотелось вернуться:default_lol:

Наташ, да купи ты уже дефффкам мышей:default_clap_1: пусть развлекутся.

Ярик - молодец, Свет, главный принцип: голодная собака - послушная собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы то же уже прокапались, вчера новую порцию купила. Мне пока 1 совсем не страшен, вот тем летом когда по 30 за раз с Ады снимала - вот это ДА!

Маша, я мышей мягко говоря не уважаю, я ж написала "фу-фу-фу", а вдруг она больная какая? Не фиг всяку гадость в рот брать:default_nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лозунг отличный!) мы именно так и делаем) 

от клещей тож накапались.

я вот сейчас вообще стараюсь к траве не подходить и боюсь так этих клещей(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Волков бяться-в лес не ходить"...

Скоро лето, куда же от травы деться? Просто надо взять за правило, что после каждого выхода собаку надо вычесать и с пристрастием осмотреть. Я еще всех домашних заставляю, когда мимо девочек проходят, чтоб глаз на них кидали (клещи начинают перемещаться когда собачка в спокойном состоянии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметила , что у нас верхние клыки лезут новые, а старые даж как-то не шатаются и десна такие припухшие и седня в меня так вцепился конкретно, видать больно лезут(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ева&Ада сказал:

"Волков бяться-в лес не ходить"...

Скоро лето, куда же от травы деться? Просто надо взять за правило, что после каждого выхода собаку надо вычесать и с пристрастием осмотреть. Я еще всех домашних заставляю, когда мимо девочек проходят, чтоб глаз на них кидали (клещи начинают перемещаться когда собачка в спокойном состоянии).

Так вот я всего один раз забыла вычесать и осмотреть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, света и ярик сказал:

Сегодня заметила , что у нас верхние клыки лезут новые, а старые даж как-то не шатаются и десна такие припухшие и седня в меня так вцепился конкретно, видать больно лезут(

У нас три клыка уже поменялись, а один вылез, а молочный тоже даже не шатается!!!! Так и торчат оба два

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня беда какая-то с планшетом.... Мы вчера съели Бравекто + ошейник. Полет нормальный.

Маш, у Зефирки тоже одновременно лез клык и еще стоял молочный. У нас есть чудо-рог, который он периодически грызет, и сейчас тоже. Расшатался молочный очень быстро, но сам не выпадал, а как-бы "лежал" на десне. Взяла ватку и вытащила его сама..! Мне надо было стоматологом стать, я старшенькому своему нижние молочные резцы пассатижами вытаскивала...! Не мать - ехидна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть чудо-копыто. Тоже периодически грызет. Слежу, за клыком. Я такой же стоматолог. Сыну вытаскивала все зубы, Лее вынимала пару резцов, клыки как-то сами повыпадали. Игрушку грызла, и выпали. Игруха в крови и клыки рядом лежат. А вот один сидит мертво. Сегодня идем утром с прогулки, на щеке кровь. Дальние пошли выпадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Вера, пасатижи. Я сама не рискну. Купила вкусных погрызух, надеюсь расшатаем. 

Про бравекто противоречивые отзывы, я побаиваюсь эту таблетку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Iris&Gaby сказал:

Так вот я всего один раз забыла вычесать и осмотреть... 

В наших полях это не позволительная роскошь!!! Я и в течении прогулки снимаю, и когда из машины вылезаем, а дома просто продолжение((( и ещё себя на строгий контроль, т.к. они гады и по мне ползают переодически:default_aggressive:

Ир, а что присасался или парик схватили? К Аде 2 раза присасывался, ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ттт таких полей как у Наташи нет)) в смысле таких клещей))) у нас табуны по дороге в деревню встречаются...один раз  пришлось срочно уезжать со стоянки - так активно стали на девочек прыгать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже этих гадов по роже отличаю, в поле - одни, побольше, а в лесу - другие, поменьше. Ева у них теперь как то в пролёте с появлением Ады, на Аде легче спрятаться(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2016 в 15:22, Кики-мора сказал:

А для занятий мне нравятся деревенские лакомства.. полоски и медальоны, их можно делить... Есть еще фирма делипет... там кубики в баночке, но они подороже.

Ага, спасибо, поняла. Попробую!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, света и ярик сказал:

О, Вера, пасатижи. Я сама не рискну. Купила вкусных погрызух, надеюсь расшатаем. 

Про бравекто противоречивые отзывы, я побаиваюсь эту таблетку. 

Свет, как сказала Маша, для собаки нет ничего опаснее, чем пироплазмоз. Думаю, всё, что применяется для собаки - наружно или внутрь, не очень хорошо. Страшно конечно, но мы планируем на все лето на дачу, рядом речка, лес, поля.... Рай для этих гадов!!! Дерматолог нам тоже рекомендовал или капли или таблетку. Капли я тоже купила, но на них написано, что нельзя собаку гладить 24 часа, и детей не подпускать... Это для нас нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Маша-Лея сказал:

у нас есть чудо-копыто. Тоже периодически грызет. Слежу, за клыком. Я такой же стоматолог. Сыну вытаскивала все зубы, Лее вынимала пару резцов, клыки как-то сами повыпадали. Игрушку грызла, и выпали. Игруха в крови и клыки рядом лежат. А вот один сидит мертво. Сегодня идем утром с прогулки, на щеке кровь. Дальние пошли выпадать.

У нас есть чудо-Лея, часик побегали вместе - и клыков как не бывало! :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Rio40° сказал:

У нас есть чудо-Лея, часик побегали вместе - и клыков как не бывало! :default_lol:

Предлагаю Лею заменить на грызушку-вкусняшку, а то как-то неудобт было по улице идти с окровавленной  головой. Народ шугался, а уж как дома перепугались:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...