Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотые долгожданные детки


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Ева&Ада сказал:

Ир, а что присасался или парик схватили? К Аде 2 раза присасывался, ТТТ

Наташ, Габик переболел прошлой осенью.

А я вот похоже не мать, а ехидна. Ни одного зуба не видела как у Герки менялся, сразу новые видела:default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы пириком в сентябре переболели. Жесть вообще  :default_no2:Врагу не пожелаешь! Что нам в первые дни пришлось пережить, сколько капельниц, уколов и прочего... Так потом ещё месяц на антибиотиках. Месяц! Собака после всего полгода облезлая была, как бомж с помойки. Вот только в марте оделся нормально.

Кстати, Габкина доча траванулась этим бравекто в прошлом году... Не надо быть ветеринаром, чтоб понимать, как действует этот препарат. Представьте какая токсичность у него? Ну на фиг! Капли и спрей, если в лес. И не забывать, что капли на три недели 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой девочки, пугаете. Мы пока только ошейник надели. К даче будут еще капли. Но у нас вроде не очень много клещей, хотя пару раз снимала присосавшихся с собак, но ТТТ без последствий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, спорить не буду. Сама всю голову сломала, чем обезопасить собаку. Но не думаю, что отравление страшнее пирика... Может ошибаюсь конечно... Но шаг вперед мы уже сделали, дальше будем наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не говорю, что у всех такая реакция. Кому-то же этот препарат подходит. Тем более, может они просто некачественный или поддельный купили.

Но своему я б не стала таблетки давать. Он у меня сама нежность. Ему и после глистогонки ещё бывает фигово первые дни... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Iris&Gaby сказал:

Да, мы пириком в сентябре переболели. Жесть вообще  :default_no2:...

Плохой конечно опыт, но теперь не забудешь...

4 часа назад, Маша-Лея сказал:

ой девочки, пугаете. Мы пока только ошейник надели. К даче будут еще капли. Но у нас вроде не очень много клещей, хотя пару раз снимала присосавшихся с собак, но ТТТ без последствий

По мне ошейник так это вообще мёртвому припарка, спрей и капли и то не панацея, всегда надо осматривать и лучше несколько раз и прочесать не одной расчёской, а разными. У нас их 3 шт. Ада первого клеща присосавшегося схватила на городском стриженом газоне месяцев в 5! 

 

4 часа назад, Vera&Zefir сказал:

...Но не думаю, что отравление страшнее пирика... Может ошибаюсь конечно... Но шаг вперед мы уже сделали, дальше будем наблюдать.

У нас Ада вообще и капли не все переносит, от некоторых полдня по полу спиной ползает. Всё индивидуально, просто следите за реакцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следим! Пока полет нормальный. На следующей неделе еще и к дерматологу сходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Маша-Лея сказал:

ой девочки, пугаете. Мы пока только ошейник надели. К даче будут еще капли. Но у нас вроде не очень много клещей, хотя пару раз снимала присосавшихся с собак, но ТТТ без последствий

Маш, бегом за каплями. Ошейник идет добавкой к каплям или таблеткам.

Вера, печень может еще глянуть, на всякий. Расскажи потом что и как. Я решила с кормом опять заказывать Нексгард. 

И еще - девочки будете канину брать - свистните мне, я возьму опять своей ошейник с каплями, про который рассказывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наших краях нам порекомендовали Адвантекс. 6 апреля прокапали.  7 апреля - полет нормальный. Правда, ночью, так часалась вся, что муж просыпался, просил спину почесать))). Уши, глаза без изменений. Мы подумали, что чешится от того, что не моем как всегда, только лапы, пузо и хвост протираем тряпочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: 

Недавно, когда мыли Дейзи,  она попрробовала воду (из крана). Теперь заходит в вану и начинает облизовать кран. Ждет воду. Смотрит и ждет. Включаем воду, она так пьет, словно из пустыни выбежала на пару минут и надо успеть выпить всю воду из крана. Ничего, же страшного нет, в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Юлия Германовна сказал:

Вопрос: 

Недавно, когда мыли Дейзи,  она попрробовала воду (из крана). Теперь заходит в вану и начинает облизовать кран. Ждет воду. Смотрит и ждет. Включаем воду, она так пьет, словно из пустыни выбежала на пару минут и надо успеть выпить всю воду из крана. Ничего, же страшного нет, в этом?

Нет, можно подумать вы ей в миску кипяченую льете?:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Занудочка сказал:

Нет, можно подумать вы ей в миску кипяченую льете?:default_roflmao:

Ну.....видимо до сегодняшнего дня.... лили))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смейтесь над нами - и мы)))) Ну, в крайнем случае- фильтрованную. А если Алиска наливает - так она вообще ей только бутилированную льет, любимке своей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Занудочка сказал:

Нет, можно подумать вы ей в миску кипяченую льете?:default_roflmao:

ну мы как бы тоже из фильтра наливаем)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, блин, как в анекдоте - "нет я их в попу засовываю" (это про свечи от гемороя, если что). Я тоже лью из фильтра, но если нет - могу легко из-под крана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Занудочка сказал:

А когда собачка из лужи пьет? Что тогда будете делать?

Падать в обморок, вестимо! )) Чтож еще???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Занудочка сказал:

ну, блин, как в анекдоте - "нет я их в попу засовываю" (это про свечи от гемороя, если что). Я тоже лью из фильтра, но если нет - могу легко из-под крана.

ржака))) когда в гостях,я прокипяченную давала, а от луж оттаскиваю))) капец ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, это как с детьми - скоро пройдет, станете поспокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, света и ярик сказал:

Мне кажется это диагноз))) я за ребенком так не скалась))))

аналогично!!!!))) Но, думаю, пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Занудочка сказал:

...Я решила с кормом опять заказывать Нексгард...

Маш, ты ж вроде на природу то же любишь выбираться...Я к чему, есть разница между эти таблетками и каплями ( какими каплями капали?)???

Сегодня у нас уже прогресс:default_ranting:, 1 с Евы и 7 с Ады!!! Сегодня пойду ещё спрей прикуплю, а то уже достали эти клещи!!!!!!!!!(((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня при слове клещ трести начинает, а если встречу, не знаю что со мной будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ева&Ада сказал:

Маш, ты ж вроде на природу то же любишь выбираться...Я к чему, есть разница между эти таблетками и каплями ( какими каплями капали?)???

Сегодня у нас уже прогресс:default_ranting:, 1 с Евы и 7 с Ады!!! Сегодня пойду ещё спрей прикуплю, а то уже достали эти клещи!!!!!!!!!(((((((

Наташ, куда обычно езжу, тьфу-тьфу-тьфу - там рядом поля колхозные, мне кажется они чем то обрабатывают. Мы в прошлом году - три месяца были на Нексгарде, и капли на ошейник Каниновские, а когда выезжаем к друзьям - еще и спрей добавляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...