Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотые долгожданные детки


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Кики-мора сказал:

ко мне ломиться никто не станет, но будет сопеть под дверью,а  я чутко сплю:default_doh:

ну она больше не ломится, сопит, но не долго. Так и спит под дверью. Какая я злыдня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Маша-Лея сказал:

ну она больше не ломится, сопит, но не долго. Так и спит под дверью. Какая я злыдня

мы сейчас тоже можем спать вне комнаты -но если кто ночью пойдет в туалет- споткнется))) поэтому в целях безопасности домашних- лучше ко мне поближе))) только мама способна проходить мимо собак и не спотыкаться)) я их на костылях просто перешагивала:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дейзи спит ночью только с нами. В детскую старшенький,  ее вообще мало пускает впрочем, как и взрослых это их, личное пространство. Всегда в детскую дверь закрыта. А у  нас всегда открыто и если в нашу комнату закроешь дверь ,то Дейзи начинает скулить (разговаривать)да так что у нас сердце щемит у самих. У нее место  свое есть диванчик Коля сделал , а я ей классный матрасик сшила в итоге диванчик дети облюбовали вместо Дейзи . Она  раньше могла на нем полежать когда игрушку из детской украдет или что –ни будь вкусненькое. А сейчас все уже либо пол на кухне в коридоре это днем, а ночью только с нами. Связь у нее с Колей особая ,  я даже не знаю как это у нее получается. Сидим в квартире я с детьми делаем уроки не с того ни с сего Дейзи подбегает к двери и начинает лаять. Я набираю номер нашего папы , на мой вопрос где ты? на что я слышу ответ я у подъезда. Через какое то время повторилось тоже самое единственное он уже не стоял у подъезда , а проехал мимо на парковку. Буквально вчера пошли с Дейзи в ее магазин купить ей вкусняшек  купили , а выходить уже не захотели. Лежит и все тут  упирается лапами силком вытащила ее на улицу звоню опять папе нашему я даже дар речи потеряла когда он сказал , что сейчас выйдет из того же магазина где были мы.  Как такое может быть!!!!Ну как она его чувствует, как тут ее не пускать к нам, она в нем (Коле) вообще души нечает . У них особая связь которую не разорвать ничем. Она его безумно любит и чувствует.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, вам достался очень редкий экземпляр, цените Дейзи...обычно ретриверы уходят с любым и забывают про прежних хозяев..у нас на площадке мужчина отдал свою 5 летнюю голденшу...У него было три собаки, бернская овчаока, и две голдяши: мать и дочь...Дочь отдали, потому что старшие собаки в силу возраста стали требовать больше ухода и денежных вложений, а на Женьку уже не оставалось ни сил, ни времени...отдали своим друзьям, которым собака очень приглянулась, у них домик у моря.. так что все в интересах собаки...Женька ушла не оглядываясь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш ко всем трется идет, но любит я думаю нас всех по своему. На площадке тут наблюдала, мой пришел и пошел всем бока подставлять, чтоб потискали и взрослый Лабрадор ко мне подвалил и так же как мой мелкий, я думала это с возрастом проходит, но видимо нет)) ласку все любят.

а на кровать мы перестали пускать, хотя он залазит когда нас нет, седня трахею на ней точил, следы преступления оставил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Я тоже зашла поздравить однокашников с днем рождения:)))) Всем доброго здоровья, главное!

по вашему вопросу - наша Дельфи за 3 года на кровати не была ни разу, и диванов у нас нет. Пока она была маленькая, спала за старом матрасе детском, а потом мы купили ей толстый коврик стирающийся из Икеи. Она на нем все равно мало лежит, лежит она всегда там, где я, на полу рядом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, konstantsia сказал:

Добрый день всем! Я тоже зашла поздравить однокашников с днем рождения:)))) Всем доброго здоровья, главное!

по вашему вопросу - наша Дельфи за 3 года на кровати не была ни разу, и диванов у нас нет. Пока она была маленькая, спала за старом матрасе детском, а потом мы купили ей толстый коврик стирающийся из Икеи. Она на нем все равно мало лежит, лежит она всегда там, где я, на полу рядом:)

УФ!!!! Ну слава богу не я одна такая!!!!! У меня Грета за 12 лет ни разу в постели не была, на диване была ооочень редко когда разрешат, но нервничала, и быстро уходила. Лею воспитываем так же:default_angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама не пускаю, второй ярус для меня табу! Когда была одна Ева ей даже в детские ходить запрещалось (там на весь пол ковролины лежали, тяжко чистить), но после ремонта и выброса этих пылесборников свободный доступ. А когда Ада появилась, то на краватях-диванах от них спасалась кошка (она не терпела вольностей к себе), а еще т.к. им вдвоём было весело с Евой, то Ада залезала даже на спинку дивана и там скакала (я за лапы волновалась)...за это на пару месяцев была посажена в клетку (когда одни дома были). Я еще и грязных собак не терпю (пунктик:default_lol_2:), так что...:default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ластится она ко всем. А вот гулять должны обязательно вдвоем. Если мы идем по одиночке с мужем то это происходит так Дейзи с помощью прикормки спустится вниз, выйдет на улицу понимает что сильно ей приспичило, и бежим с ней на ее излюбленное  место. Потом мы сидим или лежим. Ждем когда же выйдет наш папа или наша мама  ( может ждать часами). Потом мы ласкаемся, кого ждали и идем уже на наше место гулять. Это очень тяжело с ней ,если я иду одна. Реально она никуда не идет. Я ей даже ногу под попку подставляю, что бы, она не простыла. Дейзи привыкла гулять с нами вдвоем. Приходится иногда в помощь  брать, одного ребенка нашего. Он бежит вперед ,а Дейзи за ним.   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юлия Германовна сказал:

Маша, а ты такого не замечала за Леей?

У меня была проблема, что если я дома, то она отказывалась гулять с кем-то без меня. Она и сейчас выходит из квартиры только когда кормом поманят, но идет. А приходит и бросается на меня, как будто год меня не видела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и у нас все Только мне кажется к Коле она сильнее привязана чем к кому либо. Девочка одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Юлия Германовна сказал:

Так и у нас все Только мне кажется к Коле она сильнее привязана чем к кому либо. Девочка одним словом.

У нас я мама!!!! Самая любимая, я когда дома, она вообще от меня не отходит. Витя даже по началу ревновал (я тебе это не говорила)))))))))), но теперь смирился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Иви не любит гулять с другими))) особенно с детьми....потому что с ними она просто гуляет, а ей это неинтересно...а Лиса уходит со всеми..даже с чужими:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у мелкого был выпускной в саду! Пришла домой просто без ног... Взяла собаку, поплелись гулять под проливным дождем... Романтика..!!!!:default_good::default_happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Яшка со всеми гулять рада. Дважды просить не надо))) Все с ней примерно поровну гуляют. А пока яч болела и в постели валялась - так вообще всю неделю то с Алиской, то с Никитой выходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вопрос. Ошейник полу-удавка и ошейник-мартингейл. В чем разница? Кто пользуется? Стоит ли нам попробовать?

7d9224014ff4.jpg

3ae745a1eb67.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичный вопрос по шлейкам.

e9362cf13632.jpg

 

Это я просто решила присмотреть своему собакену новый ошейник..... Вот наткнулась на разнообразие, потому и интересуюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, шлейку отказать))) мелким не рекомендуют...по -поводу полуудавок и мартингейлов ничего внятного сказать не могу...на знакомых собаках видела, принцип один и тот же... если нужен для того, чтобы дойти до площадки - неплохой вариант...нам бы не подошел - у меня дамы срывали любые ошейники друг с друга...

Вера, а тебя обычный ошейник чем-то не устраивает? или просто хочется чего-то интересного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Кики-мора сказал:

Вера, а тебя обычный ошейник чем-то не устраивает? или просто хочется чего-то интересного?

Всем устраивает Оль! Я ж говорю - решила просто присмотреть новый ошейник Зефирке. У него сейчас хороший, нейлоновый, но мне не очень нравится тем, что он узкий... Я бы взяла по шире. Вот залезла в Парди, а там огромное количество всякой амуниции. И я просто интересуюсь, интересно. У нас лабрик соседский гуляет в шлейке, но ему три года уже. Играться в ней ему не очень удобно, точней, ему очень даже удобно, а вот Зефиру не комфортно - лапы иногда попадают под нее... А вот между полу-удавкой и мартингейлом просто не могу понять разницу... И мне кажется, они наверное удобны тогда, когда собака примерно слушается ( не тянет). Или наоборот? Я вот в нашем парке не встречала никого на таких ошейниках. Поинтересоваться не у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, я поняла, чо просто хочется чего-то новенького, не поняла, почему традиционный новенький не устраивает:default_doh:Мартингейлы   используют  Ольга (Ника&"Элли) с Ямала, Ната&Чана и Татьяна&девчонки.. У всех есть свои темы на форумах, у Татьяны даже передержка квартирная... Можешь поинтересоваться)))

у меня у Иви такой ошейник

0ja6y59z.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ширину беру 25 мм. Нравится тем, что застегивается через кольцо и есть блокировка застежки...мне очень актуально...потому что как начинали носиться по лесу, срывая ошейники друг с друга - а я хорошо, если найдем ошейник...а было, что и без амуниции возвращались...так и шлепали до дома без всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...