Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотые долгожданные детки


Рекомендуемые сообщения

Мы вчера в ночи заплыв устраивали))) Иви плавала за мячом, Лиса за компанию))) Лису в какой-то момент  переклинило и она первая за мячом ломанулась... Иви решила, что от психов нужно держаться подальше и не поплыла... а кидала я далеко))) Лиса поняла, что силы не рассчитала и вернулась обратно...а мячик в темноте отнесло еще дальше...я мяч  не видела, Иви куда упал - тоже...пришлось высылать собаку по направлению...принесла...а муж уже злорадствовал, что мячик от нас уплыл:default_gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гера - плавчиха!!! Я ещё пока своих не запускала, но Аде и не надо, будем Еву выгуливать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Кики-мора сказал:

Мы вчера в ночи заплыв устраивали))) Иви плавала за мячом, Лиса за компанию))) Лису в какой-то момент  переклинило и она первая за мячом ломанулась... Иви решила, что от психов нужно держаться подальше и не поплыла... а кидала я далеко))) Лиса поняла, что силы не рассчитала и вернулась обратно...а мячик в темноте отнесло еще дальше...я мяч  не видела, Иви куда упал - тоже...пришлось высылать собаку по направлению...принесла...а муж уже злорадствовал, что мячик от нас уплыл:default_gleam:

Воооот, я поэтому пулер и не кидаю - жаба давит. у нас в прошлом году любимой плавательной игрушкой был мячик Дика, мы обмен провели Герке - мячик Дика. Дику - игрушку Герки. Своими ей не интересно играть:default_meeting: (сука, одним словом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, мне в этом плане проще)) Сука у нас Иви))) она всегда находит, особенно то, что перед этим спрятала от Лисы:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пыталась вчера Зефира в воду закинуть - не получилось... Скакал по берегу, как козёл, но не поплыл..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vera&Zefir сказал:

А я пыталась вчера Зефира в воду закинуть - не получилось... Скакал по берегу, как козёл, но не поплыл..!

а это потому что Голдены только в МОРЕ плавают:default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Кики-мора сказал:

а это потому что Голдены только в МОРЕ плавают:default_crazy:

Ну не знаю...наша звезда и море не особо уважает, лапы без опоры - это Ужас!:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ева&Ада сказал:

Ну не знаю...наша звезда и море не особо уважает, лапы без опоры - это Ужас!:default_lol:

Лапы у нас тоже без опоры, но у нас папа есть))) когда звезда устанет, она подплывает к папе и он ее держит, а она на волнах качается:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Кики-мора сказал:

Лапы у нас тоже без опоры, но у нас папа есть))) когда звезда устанет, она подплывает к папе и он ее держит, а она на волнах качается:default_doh:

Нет уж, лучше пусть боится...у меня еще свежо воспоминание, как она меня в том году чуть не утопила, как раз решив, что я ее подержать должна, правда не на ручках, а на голове:default_mf_hide:Для нее отрыв от земли очень важен, т.е. не возможен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ева&Ада сказал:

Нет уж, лучше пусть боится...у меня еще свежо воспоминание, как она меня в том году чуть не утопила, как раз решив, что я ее подержать должна, правда не на ручках, а на голове:default_mf_hide:Для нее отрыв от земли очень важен, т.е. не возможен)))

:default_lol: А я плаваю, держась за собак)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Аду фиг подержишься...она сама потонет, но обязательно с хозяином))) поглядим как этим летом будет, глядишь поймёт как это хорошо!

Вот еще и май не наступил, а я уже первого гада сняла со своей головы:default_aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут порадовалась, что свекровь к себе с собаками не пускает))) у них собачники по 40 клещей за раз уже снимают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свекровь это по нашему направлению, правильно? Если так, то видать все к нам перебрались((( Мне спрей очень нравится, дохнут!.., и они из-за него, наверно, меньше цепляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, по вашему...надеюсь до нас не дойдут.. а спрэй нужно мне еще купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже один извела, с двумя конечно быстро уходит, но на наших местных пока действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Кики-мора сказал:

а это потому что Голдены только в МОРЕ плавают:default_crazy:

Это намек на шляпу и очки??? Тогда мой не водоплавающий...!:default_no::default_no::default_no::default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу про спрей спросить.планируем на вахи на дачу , там пес будет то на улице то дома, мыть каждый раз точно никто не будет. Стоит ли спрей использовать ? Не слижет ничего? Или уж тогда ошейник взять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Ева&Ада сказал:

Мне спрей очень нравится, дохнут!..,

Какой спрей? Может я уже спрашивала. но завтра-послезавтра буду заказывать корм, заодно и спрей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Vera&Zefir сказал:

Это намек на шляпу и очки??? Тогда мой не водоплавающий...!:default_no::default_no::default_no::default_lol:

ага)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Оль, бог даст - обязательно вывезем собакена на море! Только не в этом году - сейчас у нас все как-то "скомкано" и не организованно.... Зацепились за знакомых в этом году, так и полетим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос!!! Фурминатор..... Ира мне говорила, что не нужно им пользоваться, правда это было как только мы взяли Зефирку.... Говорят, очень хорошая штука, и у нас многие им пользуются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фурминатор портит шерсть))) его даже выставочным лабрам не рекомендуют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кики-мора сказал:

Фурминатор портит шерсть))) его даже выставочным лабрам не рекомендуют....

Вас поняла, четвертый..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, света и ярик сказал:

Хочу про спрей спросить.планируем на вахи на дачу , там пес будет то на улице то дома, мыть каждый раз точно никто не будет. Стоит ли спрей использовать ? Не слижет ничего? Или уж тогда ошейник взять ?

 

14 часа назад, Vera&Zefir сказал:

Какой спрей? Может я уже спрашивала. но завтра-послезавтра буду заказывать корм, заодно и спрей...

Девочки, я покупала Больфо. Смотрите чтоб было разное действующее вещество по сравнению с каплями (таблетками). После спрея мы не моемся, он действует, как я поняла, 1 день (попробовала на второй не прыскать, опять куча клещей). Впитывается быстро, по моему слизывать там не чего. Я ошейниками не пользуюсь, т.к. была аллергия у Евы (купаться в них надо осторожно...не все конечно и индивидуально) и подсказать не могу. Как - то так.

 

И еще...я фурминатором пользуюсь, но с лаброй (с малолетства, др.у нее и не было). Не могу сказать что шерсть у нее плохая:default_meeting:, но голдена им не чешу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы прошлое лето пережили с Барсом. так спрей у меня в багажнике и валялся, как на природу приехали - так и пшикнулись.

У нас Герка в этом году вроде в воду сама лезет, даже в незнакомых местах, надеюсь что переросла свои заморочки.

Расскажу ка я историю, на всякий случай, в прошлом году у знакомых мопс переболел пириком. Ошейник я на нем видела, спрашиваю - а капли? сказали прокапан был. С месяц назад хозяйка в гостях у меня была, увидела что фронтлайн лежит и спрашивает, (ВНИМАНИЕ) - это вам на ВСЕ лето? Я аж поперхнулась кофе. Выяснилось что тетя продавец сказала капните пару капель, ее поняли буквально. :default_woodpecker:

Фурминатор голденам мы не используем, зато есть вот такая волшебная штучка. Я когда купила и принесла на площадку - такую же купили все, даже те у кого был фурминатор http://www.dogsmarket.ru/dogs/product/1703/

Называется стриппинг, если будете искать в местных магазинчиках, имейте в виду - похож на колтунорез, только зубья короткие. эта штука отлично выбирает отмершую шерсть. Когда Герка линяет я с ней гулять хожу и два раза в день собачку чешу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...