Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотые долгожданные детки


Рекомендуемые сообщения

Только что, света и ярик сказал:

хотите сказать в фейсбук идти регистрироваться?

обязательно!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.facebook.com/profile.php?id=100001425021253

Мария Тимофеева.

Добавляйся, все остальные у меня в друзьях

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Кики-мора сказал:

Наташа, я уже думала над этим, но боюсь... у нас недавно на капли экзема выскочила, на Грандорф, который все едят - на некоторый аллергия...поэтому не могу определиться....

Все - это не показатель! Всё индивидуально. У тебя и расход корма черти какой и толку от такой пайки фиг. Ты ей только желудок так растянешь. Наша чУдушка ест конечно чУдно, но даже при ее завихрениях при нормальном кормлении всё довольно быстро востанавливает (один раз за течку аж 4-5 кг скинула). Тебе точно надо что-то менять.

А капли какие? (для инфы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ева&Ада сказал:

 

А капли какие? (для инфы)

капли так навскидку не вспомню, зайду на петшоп - посмотрю...но дело в том, что такую реакцию только Лиса дала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Маша-Лея сказал:

Доброе утро, девочки! Оля, Вера, Юля, Света, как у вас дела с ГАГ? Заказывать не пора? :default_angel:

Привет, девочки! Нам тоже нужно GAG, V25 и Вальпенкальк. Посчитайте нас тоже, пожалуйста! Мы присоединяемся к любому из перечисленных препаратов или ко всем сразу)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Маша-Лея сказал:

обязательно!!!!!

Я специально ради этого тоже зарегилась пару недель назад)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расхваливала я тут всем знакомым грандорф и вот... потекли у нас опять уши, как в щенках, прям фууу, и шерсть краснеет в некоторых местах... в мае буду прививку делать, заодно проконсультируюсь у ветра насчет аллергии... Но похоже теперь слезать надо с грандорфа ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, если придумаешь на что слезть - маякни))) у нас уши с кролика не текут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Кики-мора сказал:

капли так навскидку не вспомню, зайду на петшоп - посмотрю...но дело в том, что такую реакцию только Лиса дала...

Голден:default_doh: Аде не нравятся Фронтлайн, да и вообще многие (ползает по полу), а вот Барс ей глянулся)))

4 часа назад, Кики-мора сказал:

Ира, если придумаешь на что слезть - маякни))) у нас уши с кролика не текут)))

 Ада ест с Евой Эуканубу уже 3 года почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Iris&Gaby сказал:

Расхваливала я тут всем знакомым грандорф и вот... потекли у нас опять уши, как в щенках, прям фууу, и шерсть краснеет в некоторых местах... в мае буду прививку делать, заодно проконсультируюсь у ветра насчет аллергии... Но похоже теперь слезать надо с грандорфа ((((

Ада в щенках от консервов вся красная ходила (уши, лапы, живот), не сошло пока не перестали их есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ева&Ада сказал:

Голден:default_doh: Аде не нравятся Фронтлайн, да и вообще многие (ползает по полу), а вот Барс ей глянулся)))

 Ада ест с Евой Эуканубу уже 3 года почти.

барс мы в прошлом году пробовали.. .может опять вернемся..

а Экануба нам не пошла((( а так бы здорово было, один корм на двух собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Иви же на лечебке? А Лиса какой пробовала? Их там вроде выбрать есть из чего. Я то из-за Евы попробовала, пошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иви  была на лечебке, у нас второй месяц с лечебкой перебои.. едим такой... лечебка не пошла Лисе, ей для профилактики Еремин на месяц выписывал...мы ушли на Грандорф.. больше пока ничего не пробовали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Кики-мора сказал:

Иви  была на лечебке, у нас второй месяц с лечебкой перебои.. едим такой... лечебка не пошла Лисе, ей для профилактики Еремин на месяц выписывал...мы ушли на Грандорф.. больше пока ничего не пробовали...

Оль, так зачем Лисе лечебный? Он же низкокаллорийный, а ей пожирнее надо. Мы едим ягнёнка, обе:default_good:ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Iris&Gaby сказал:

Расхваливала я тут всем знакомым грандорф и вот... потекли у нас опять уши, как в щенках, прям фууу, и шерсть краснеет в некоторых местах... в мае буду прививку делать, заодно проконсультируюсь у ветра насчет аллергии... Но похоже теперь слезать надо с грандорфа ((((

 

13 часа назад, Кики-мора сказал:

Ира, если придумаешь на что слезть - маякни))) у нас уши с кролика не текут)))

Наш друг лабрик после аллергии от Хилса пролеченной перешел на рыбный грандорф, два месяца - полет нормальный. У него все проявлялось сначала в перхоти жуткой, потом уши. НО никаких вкусняшек, от слова совсем, как только начинают что то давать - перхоть вылезает опять. Так что может дело не в корме?

У меня Герка иногда выдает рвоту и понос на яблоки, с ценником "сезонные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что мама ему до фига чего запрещённого даёт в моё отсутствие... Но, с др стороны, она и раньше ведь давала, а полезло только вот месяц-два назад. У него сейчас офигенная шерсть, он так хорошо оброс, тьфу-тьфу-тьфу!!! Так что не хочется с грандорфа слезать ((( Так что может просто др вид грандорфа попробую для начала... 

Наташ, а Экануба дорогая?? Дороже грандорфа вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, у нас Грандорф хорошо идет и кролик и утка беззерновые, Маша еще какую-то новинку берет - мы пока не пробовали...

Наташа, а Эканубу мы ели для профилактики...лапы укрепляли...можно, конечно, рис попробовать.. но хотелось бы сперва собачку показзать... может Маша нас стричь приедет и скажет, что нам толстеть не надо))) я тут вообще в раздумьях...когда корм калорийный (мы ж щенячку ели), Лиса очень ленивая становится...она сейчас еле-еле двигается...хотя избытка веса нет...а как ребра торчат- так темперамент просто брызжет))) вот и думаю, может не надо ее толстить:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Iris&Gaby сказал:

...

Наташ, а Экануба дорогая?? Дороже грандорфа вроде...

Я цену Грандорфа не знаю, мы свой последний раз брали по 4200 за 12 кг. Можно много кормов найти дешевле и весом больше (так, например, сестра у мужа выбирает корм), но для меня это не главное. Мне важно, что за 5 лет у Евы и 3 года у Ады аллергии не было ни когда ТТТ. Выход с корма :default_good: (1-2 раза в день при 2-х разовом питании).

Я корм ни кому не навязываю, просто говорю, как у нас и вроде бы это не плохо.

1 час назад, Кики-мора сказал:

...

вот и думаю, может не надо ее толстить:default_doh:

Оля, я про толстить и не говорила:default_no: я к чему всё (понимаю, что достала, но хочется донести свою мысль)...ведь есть норма карма, прописанная на каждой упаковке для определенного веса, а Лиса получается ест двойную дневную норму и толку от этого...я именно это считаю проблемой, а вес это для всех индивидуально. Может ей и 30 кг. норма, но не при таком же питании.

Как я понимаю - это не гуд, а уж там каждый сам решает. Кстати, расход напрямую связан с ценником!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,я об этом думаю, но пока ни на что решиться не могу(((нам еще гранулы нужны мелкие..а  последняя Экануба,что взяли,там очень крупные гранулы...Иви их на раз-два отрабатывает и усе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Iris&Gaby сказал:

Расхваливала я тут всем знакомым грандорф и вот... потекли у нас опять уши, как в щенках, прям фууу, и шерсть краснеет в некоторых местах... в мае буду прививку делать, заодно проконсультируюсь у ветра насчет аллергии... Но похоже теперь слезать надо с грандорфа ((((

Вот тут про Грандорф ваш:
http://www.krohotun.com/korma/obzori/grandorf-analiz-sostava.html
Никого не хочу агитировать, но по-моему, информации мало не бывает... А дальше уже сами выводы делайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Кики-мора сказал:

я тут вообще в раздумьях...когда корм калорийный (мы ж щенячку ели), Лиса очень ленивая становится...она сейчас еле-еле двигается...хотя избытка веса нет...а как ребра торчат- так темперамент просто брызжет))) вот и думаю, может не надо ее толстить:default_doh:

Подписалась! У нас как у Яшки ребра ну, может не "торчат" прям, но  прощупываются без проблем - так она намного веселее, активнее и темпераментнее. А вообще я тут последние 3 недели активно читаю всякие журналы по ветеринарии, форумы, консультируюсь с ветеринарами и в основном врачи говорят, что оооочень редко сейчас у собак нормальный вес, в основном - излишний и даже у щенков - сплошь и рядом. Говорят, собака должна ВСЕГДА быть голодной - это ее нормальное физиологичное состояние при котором ей хорошо! Что не должна она наедаться досыта и что ребра прям ну очень хорошо должны чувствоваться сквозь шкурку. И еще (тут их общее мнение  в основном совпадает) что в первую очередь ожирение происходит изнутри, на внутренних органах и поэтому сразу не столь и заметно. А когда оно уже заметно - это вообще уже проблема, которую надо срочно решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Маша-Лея сказал:

Оль, что такое Вальпенкальк? С чем его едят?

Маш, вот: http://firstzoomag.ru/goods/Welpenkalk-Tabletten-Velpenkalk?from=NzQ4

А вам разве Саша не говорила их пить? Мы пили до того момента6 как зубки начали меняться. Сейчас снова возобновляем - активная фаза смены зубов прошла и уже нужно опять их пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...