Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотые долгожданные детки


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Занудочка сказал:

Наташ,  может сразу анализ?

Маш, погадю пока...дохлых-то я с нее постоянно снимаю, не говоря уж о живых((( , а этот гад успел малость напиться, но эффект от капель со спреем видно получил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ева&Ада сказал:

Маш, погадю пока...дохлых-то я с нее постоянно снимаю, не говоря уж о живых((( , а этот гад успел малость напиться, но эффект от капель со спреем видно получил. 

Будем надеяться, что не успел сделать свое грязное дело.

18 минут назад, Vera&Zefir сказал:

А обработку от глистов можно проводить на 3-4 дня раньше предыдущей?

Вера, можно. Я вообще стараюсь пореже делать (из-под тазика :default_yes:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему пореже? И что значит "из-под тазика"? Я глистогонку давала последний раз 15 февраля. 15 мая нужно, хочу завтра дать, жрет всякую гадость все-таки ( ну там сорняки, вершки, корешки на даче).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Занудочка сказал:

Будем надеяться, что не успел сделать свое грязное дело.

Вроде всё у Ады хорошо, ТТТ. Температура в норме, на улице как обычно, пайку съела))

 

7 часов назад, Занудочка сказал:

... (из-под тазика :default_yes:).

Это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Ева&Ада сказал:

Это что?

Вот и я теряюсь в догадках...... Маруся туману напустила и исчезла...:default_naughty:

Наташ, а ты все-таки Аду чешешь фурминатором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vera&Zefir сказал:

...

Наташ, а ты все-таки Аду чешешь фурминатором?

Каюсь, Вера, чешу...не скажу, что часто, но:default_meeting: Я лично в это ни чего особого не вижу, судя по Еве если выподать не чему, то и фурминатор лишнего не вычешет. Просто при нашем ежедневном посещении просторов мне удобнее вычесывать пуходёркой и расческой (а это каждый день, а может и не раз), т.к. ими клещей легче подцепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Ева&Ада сказал:

Каюсь, Вера, чешу...не скажу, что часто, но:default_meeting: Я лично в это ни чего особого не вижу, судя по Еве если выподать не чему, то и фурминатор лишнего не вычешет. Просто при нашем ежедневном посещении просторов мне удобнее вычесывать пуходёркой и расческой (а это каждый день, а может и не раз), т.к. ими клещей легче подцепить.

У нас тоже пуходерка и расческа с частыми зубцами. С Зефира глаз не спускаю, осматриваю постоянно. Он почти белый и севших клещей на нем сразу видно, это большой плюс! Лабрадоров смотрю, многие чешут фурминаторами, а вот у голденов это не приветствуется. Хотя я попробовала его чесануть - ооочень много шерсти вычесывает! Руки чешутся, как хочется кошку им оприходовать, она просто сплошной комок выпадающей шерсти..!:default_punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в период активной линьки какя разница от какой расчески из собаки всё повылазевает? А если рассматривать вопрос с кучей шерсти и как решение этой проблемы отсутствие ковров на полу, а как результат этого скорее всего размёт, то уж лучше - фурминатор:default_meeting:

Вот сейчас Ева линяет, но не сильно...так 3 дней хватило чтоб привести её в нормальное состояние. Конечно если собаку выставлять, то лучше что-то другое.

Всё выше сказанное ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, считается что фурминатор режет ость, это не правильно для голденов. Повторю еще раз по стриппинг, это весчь. Он выбирает отмершую шерсть, мне очень нравится.

Про глистов, из-под тазика, потому что я глистогоню собачку примерно 2 раза в год: перед прививкой(само собой) и в где-то в октябре, после лета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Занудочка сказал:

Про глистов, из-под тазика, потому что я глистогоню собачку примерно 2 раза в год: перед прививкой(само собой) и в где-то в октябре, после лета.

Про два раза в год понятно. Я кошку глистогоню вообще один раз - перед прививкой...:default_crazy: А вот на счет "из под тазика".... В смысле - "из-под палки", то есть кое-как? У меня наверное весеннее обострение - не въезжаю...:default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Занудочка сказал:

Девочки, считается что фурминатор режет ость, это не правильно для голденов.

Но вот человек, который продает тут фурминаторы, утверждает, что его продукция не наносит вреда для шерсти голденов в том числе. Он мне долго объяснял что-то, я не поняла. Зубцы у него тупые, а не острые, типа, не могут процарапать до кожи животного. И что-то там еще...  Все, помчалась я на дачу! Дося, жди меня!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Занудочка сказал:

Девочки, считается что фурминатор режет ость, это не правильно для голденов. Повторю еще раз по стриппинг, это весчь. Он выбирает отмершую шерсть, мне очень нравится.

Маш, ость и лабров есть и им тоже не правильно с ней расставаться))) Но! у Евы ость вся на месте, вычесывается только отмершая шерсть. Я Еву чешу и при этом силу прикладываю. Когда она сильно линяет у нее даже шея худеет и приходится уменьшать ошейник, но шкура-то на месте. Каждый выбирает для себя, что ему удобно...Аду почесала 2 дня и сегодня ковер без шерсти, а до этого 2 недели одни клоки болтались. 

 

7 часов назад, Занудочка сказал:

Про глистов, из-под тазика, потому что я глистогоню собачку примерно 2 раза в год: перед прививкой(само собой) и в где-то в октябре, после лета.

Мы тоже глистагоним весной и осенью, но не знала, что это "из-под тазика":default_lol: Или что-то я не так поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ева&Ада сказал:

Мы тоже глистагоним весной и осенью, но не знала, что это "из-под тазика":default_lol: Или что-то я не так поняла?

Считается что надо раз в три месяца, вроде.:default_sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Занудочка сказал:

Считается что надо раз в три месяца, вроде.:default_sorry:

Так а "тазик" какое к этому отношение имеет? Не пойму, прости:default_insane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Кики-мора сказал:

Маша, ты про нас помнишь????

Помню, еще как :default_lol: такая девочка-ученица у меня есть хорошая, собираются в Зелик ваш переезжать и спрашивают: а не можете ли вы, Мария Вячеславовна, к нам ездить, мы будем за бензин доплачивать. Я сказала конечно всякое может быть, но не думаю, была я в этом вашем Зелике.

2 часа назад, Ева&Ада сказал:

Так а "тазик" какое к этому отношение имеет? Не пойму, прости:default_insane:

Это, Наташ, к тому что я график гельментизации не выдерживаю, под тазиком чтобы камешками по голове не получить:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, девочки, провела экзекуцию над кошкой фурминатором....! Думаю, к воскресенью, она станет сфинксом....:default_dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пёс седня скакнул так, что у меня зубы повылетали(((( передний осколок откололся,капец , сижу слезы лью, не видать мне больше своих ровных зубок (((((( пес чувствуя себя виноватым вокруг ходит.а зубы то не вернуть((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, безобразница)))) всех облысила...

Света, радуйся, что только зубы пострадали...знаю случаи, бывало и хуже....пока детки молодые, да резвые - поаккуратней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда ещё хуже((((

может после этого он поймёт, что нехрен скакать. 

Я ведь забежала в магз на секунду, а он радовался как будто год не виделись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль почему всех???? На Зефирке один раз попробовала, а вот кошкой..... займусь вплотную!!!!

Светик, сочувствую! Только вот Ярик ни хрена не поймет! Аккуратней!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Занудочка сказал:

...Это, Наташ, к тому что я график гельментизации не выдерживаю, под тазиком чтобы камешками по голове не получить:default_bigwink:

Интересная трактовка ситуации))

 

3 часа назад, Vera&Zefir сказал:

Папа кошку держал, я чесала, а мама охала... Ох! Ох! Она станет лысой..!!!:default_naughty:

А наша киса очень даже любила и еще при этом давольные звуки издавала и совсем лысой не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, света и ярик сказал:

У меня пёс седня скакнул так, что у меня зубы повылетали(((( передний осколок откололся,капец , сижу слезы лью, не видать мне больше своих ровных зубок (((((( пес чувствуя себя виноватым вокруг ходит.а зубы то не вернуть((((((

Зуб жалко:default_cray:, но действительно, надо аккуратней и учить собачку себя сдерживать, а то можно и руки сломать...

 

3 часа назад, света и ярик сказал:

...Я ведь забежала в магз на секунду, а он радовался как будто год не виделись

Я извиняюсь, а Ярик-то где был, у магазина и с кем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...