Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотые долгожданные детки


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Занудочка сказал:

Наташ, у меня такая же фигня, с детства. Цветочки это максимум, желательно многолетние:default_bigwink:

Во-во, Маш, так чтоб посадить и забыть)))

 

18 часов назад, Vera&Zefir сказал:

...

Нет, Вера, ни огородика ни уж темболее консервации!...все желание мне маманя убила в зародыше в детстве, я на всю жизнь вперед насажалась, напололась, насобиралась и т.д. Я б вообще один газон оставила, но должно же еще что-то глаз радовать))) Вобщем моё - это лес и поле:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Занудочка сказал:

Наташ, у меня такая же фигня, с детства. Цветочки это максимум, желательно многолетние:default_bigwink:

цветочки- не.. деревья))) у меня жасмин, сирень и кустовая роза, которую холит и лелеет соседка:default_lol_2:муж мне в прошлом году высказал: тебе не стыдно, что соседка приходит и розу твою подвязывает?... услышал в ответ, что мне не стыдно и успокоился:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ада у меня сегодня отчебучила...

Не знаю как у кого, на наша звезда иногда дверных проёмов и бетонных стен не замечает и врезается в них головой, но сегодня Ада окончательно меня покорила и напомнила, что она почти блондинка)))...у меня девочки заходят в лифт каждая по всоей траектории, а сегодня Ева решила эту свою дорогу изменить в другую сторону и Аде ни чего не осталось, как тоже поменять свой путь, но видно мозг она в этот момент не включила и со звоном срезалась в металлическую стену лифта:default_lol: Глаза у неё после этого были как блюдца:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кошка так однажды вошла в дверь. Висит шторка от комариков. Кошка приноровилась прошмыгивать в эту шторку и когда мы идем кушать, она летит впереди меня, влетает на кухню и ждет.... А однажды я дверь закрыла, а шторку не убрала... Я думала правда у кошки сотрясение мозга случится.... Она со всей дури решила проскочить через шторку, а за ней... закрытая дверь.... И смех и грех!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня в поле гуляли. В один момент стало страшно... Наш пёс увлёкся и побежал как то далеко. Но ребёнок добежал до него и он остановился. Как то враз послушность вся исчезла. Вот о чем он думал, когда просто бежал куда то вдаль...

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зефирка далеко не убегает. Только когда на речку дем и обратно - летит впереди паровоза!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, света и ярик сказал:

Мы сегодня в поле гуляли. В один момент стало страшно... Наш пёс увлёкся и побежал как то далеко. Но ребёнок добежал до него и он остановился. Как то враз послушность вся исчезла. Вот о чем он думал, когда просто бежал куда то вдаль...

image.jpeg

 

 

Еще один заяц!

Света, в поле или там где безопасно делаем так: дите убегает, а ты поворачиваешь в обратную сторону и уходишь, при этом подзывая. Это он должен испугаться, что вы уйдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, света и ярик сказал:

Попробую, спасибо!)

Света,пробуй пока не поздно))) а то вдруг у нас похожие чебурашки:default_doh: мои не боятся далеко уходить...типа ты мать тут стой - мы вернемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, света и ярик сказал:

Мы сегодня в поле гуляли. В один момент стало страшно... Наш пёс увлёкся и побежал как то далеко. Но ребёнок добежал до него и он остановился. Как то враз послушность вся исчезла. Вот о чем он думал, когда просто бежал куда то вдаль...

А пока не ходили в поле и лес, опасаюсь, что просторы опьянят. Нечаева учила нас подзывать собак, громко и тянуть гласные. Это действительно работает, Правда команда "ко мне" пропаласовсем. Прибегает по кличке, а когда говорят : "Ко мне", смотрит и не понимает, что нужно. Вроде же как и так уже прибежала. 

А еще, хотела узнать мнение аксакалов. На последнем занятии Нечаева давала совет, как отучить собаку воровать еду со стола. Поставить на стол кастрюлю с ложками, вилками. К кастрюле привязать сосиску. Собака тянет за сосиску, на нее падает кастрюля. У собаки шок, больше она со стола не ворует. Для нас это слава богу не актуально. Лея еду не крадет, но.... как-то мне кажется это уж больно жестоко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Занудочка сказал:

...делаем так: дите убегает, а ты поворачиваешь в обратную сторону и уходишь, при этом подзывая. Это он должен испугаться, что вы уйдете.

Маш, а если дитё не смотрит когда убегает и не слышит, потому что ветер в ушах свищит? Тогда как?:default_lol:

Ада ни фига не боится, ноги-то длинные, вернётся быстрее чем успеешь задуматься куда и зачем она свалила:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Маша-Лея сказал:

....но.... как-то мне кажется это уж больно жестоко

Иногда для достижения цели все средства хороши)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Маша-Лея сказал:
22 минуты назад, Маша-Лея сказал:

Поставить на стол кастрюлю с ложками, вилками. К кастрюле привязать сосиску. Собака тянет за сосиску, на нее падает кастрюля. У собаки шок, больше она со стола не ворует. Для нас это слава богу не актуально. Лея еду не крадет, но.... как-то мне кажется это уж больно жестоко

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж этот  сайт:default_ranting: все что написала потер, гад.

Короче, я бы не стала так делать у меня как то у Герки шиза нашла, она не могла выйти из кухни, стояла на лапах переминалась, а выйти боялась. Я всю голову сломала, заходила то она легко. Потом до меня дошло, что ее как то дверью туалета стукнул кто-то из домашних, туалет то у нас рядом с кухней (как во всех приличных домах). Потом пришлось на полу в коридоре сосисками кормить и гладить, около этой двери.

9 минут назад, Ева&Ада сказал:

Маш, а если дитё не смотрит когда убегает и не слышит, потому что ветер в ушах свищет? Тогда как?:default_lol:

Наташ, не знаю, у нас прокатило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ева&Ада сказал:

Маш, а если дитё не смотрит когда убегает и не слышит, потому что ветер в ушах свищит? Тогда как?:default_lol:

Ада ни фига не боится, ноги-то длинные, вернётся быстрее чем успеешь задуматься куда и зачем она свалила:default_lol:

Ну не зря же Саша говорила, что у нас в помете две оторвы:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ева&Ада сказал:

Иногда для достижения цели все средства хороши)))

не факт, что цель будет достигнута:default_doh:Лиса ворует редко- но виртуозно...ворует исключительно выпечку...мясо можно смело оставлять на столе...нетронутый пирог тоже...но если папа снял пробу и оставил на столе - то Лиса считает что ей))) и можно хоть что нагромождать...благо случается это крайне редко...а любимые Лискины пироги я стараюсь не печь:default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Кики-мора сказал:

не факт, что цель будет достигнута:default_doh:...

Так я и не говорила, что это панацея от проблемы...я и написала, что ВСЕ средства хороши))) По мне так самый простой способ - это отсутствие провокации, т.е. не оставлять на столе еду без присмотра, а если не получается, то кухню закрывать. У нас на кухню дверей нет, но ни кто ни чего ни когда не тоскал, даже с журнального столика:default_meeting: Аду за 1 день отучила на стол лапы ставить, Ева и не порывалась ни когда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже за отсутствие провокации:default_doh: потому как даже на старуху бывает проруха.. Иви у нас не ворует... если Лиса спит в комнате, а Иви на кухне - то даже корм кошака в целости и сохранности...но прошлым летом оступилась....мелкому доверили после утреннего чая отнести пироженки в комнату...только положил их туда, где на полочке лежал корм собачий, игрушки и прочее собачье имущество...собак на море не взяли...так как они уже с утра там были...ну и Лиса решила, что то что на их полке - для них...и умяли весь пакет:default_crazy: мы потом нюхали пасти и определяли кто какие пирожные съел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, мои видать морально устойчивы, т.к. все едят где хотят, но только не на кухне за столом:default_doh: еда где только не стоит, но в неприкосновенности:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Ева&Ада сказал:

Ну не знаю, мои видать морально устойчивы, т.к. все едят где хотят, но только не на кухне за столом:default_doh: еда где только не стоит, но в неприкосновенности:default_bigwink:

Наташ, такая же фигня. Мама летом сокрушалась, что собачка сама не подбирает яблочки в саду:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...